Сценарист.РУ
Старый 11.12.2007, 03:03   #1
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Насколько виртуальный образ человека отражает его истинное Я? И вообще, насколько человек в обществе отражает или способен отразить/выразить свою истинную сущность, и имеется ли таковая вообще, или это плод желания быть лучше, чем на самом деле?:question:
А хотели бы вы познакомиться в реале с кем-нибудь из данного форума? Если да, то с кем?.. (ответ соответственно - по желанию...)
Изображения
Тип файла: gif post-4-11973314290.gif (8.1 Кб, 0 просмотров)
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 03:51   #2
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Радость, ты развлекаешься? Не спится.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 04:00   #3
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Радость
Цитата:
А хотели бы вы познакомиться в реале с кем-нибудь из данного форума? Если да, то с кем?.. (ответ соответственно - по желанию...)
С продюсерами которые возможно изредка сюда заглядывают. ))
А вообще с некоторыми я уже давно знаком и встречался, а некоторые которые живут в одном городе, встречаются постоянно. У бывалых поспрашивай.

Только одно могу тебе сказать.... В реале люди гораздо скучней и не интересней! Не все конечно. Но я встречался с очень многими с прочих форумов и сайтов знакомств и везде сплошные разочарования. Я вот, к примеру, в реале такой же, как и здесь... - Большой продвинутый, но всё же ребёнок. А вот остальные почему-то надевают (или снимают) свои маски. Комплекс идёт.

Я уже давно вывел взаимосвязь - Чем больше с человеком общаешься в виртуальности, тем больше шансов разочароваться в нём в реальности.
Объяснение достаточно простое. Дело в том, что чем больше ты общаешься с человеком не видя его или только слыша, тем больше ты его идеализируешь. И он подстраивается под твою идеализацию Ты привыкаешь и твой мозг уже не готов принять нечего больше чем построили твои желания сопряжённые с иллюзиями. Называется «неосознанная идеализация собеседника». В результате шок. Посидев и выпив по баночке пива, вы разбегаетесь в надежде больше не встречаться.
Опять же бывают исключения, особливо, когда героев объединяет какая-то одна общая цель.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 04:04   #4
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Насколько виртуальный образ человека отражает его истинное Я?
Ровно настолько, насколько человек этого хочет. Взрослый разумный человек проводит чёткие границы между реальными и виртуальными сущностями и легко может жонглировать и играть ими.
Цитата:
насколько человек в обществе отражает или способен отразить/выразить свою истинную сущность
Вот! Это хороший вопрос. :friends: Жаль я не настроен поразмышлять об этом сегодня.
Смотрели фильм Куросавы "Расёмон"? Вот примерно так "истинная сущность" и отражается.
Цитата:
А хотели бы вы познакомиться в реале с кем-нибудь из данного форума?
Да.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 01:05   #5
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Из моего опыта общения и знакомств по интернету... Опыт 4 года...

Бывает по-разному, но с опытом начинаешь понимать - каков может быть человек в реале, не буквально конечно, но в целом и общем это так.

Про то, что люди в интернет-общении более интересны, нежели в реале, то это не всегда правда... Я обычно не питаю иллюзий относительно реальности, и не приукрашаю созданный образ, не ожидаю чего-то фантастического, когда встречаюсь с знакомыми из интернета в реальной жизни...

Относительно того, когда надо переводить общение из виртуального в реальное. Конечно чем скорее, тем лучше!.. т.к. отношения (любые) в виртуальности развиваются во много раз быстрее реальных, отсюда могут быть и негативные последствия, и до встречи может просто не дойти.

И, кстати, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ!!!! Если бы не он, я бы не работала там, где я работаю, не занималась бы скорее всего творчеством так, как я им сейчас занимаюсь, не нашла бы любовь, не встретила бы много хороших и интересных людей, подруг. Вот так.

п.с. полностью согласна с Бразилом!.. Кроме того, о чем не до конца понимаю.

Цитата:
Смотрели фильм Куросавы "Расёмон"?
Не смотрела, поэтому........
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 01:49   #6
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Кратко расскажу содержание фильма "Расёмон".

Япония. 11 век. Произошло преступление - изнасилование женщины и убийство её мужа.
Показываются четыре разных версии преступления. С точки зрения изнасилованной женщины, с точки зрения насильника, с точки зрения убитого мужа и с точки зрения случайного свидетеля. Каждый рассказывает историю по своему, каждый пытается показать себя в лучшем свете, найти оправдания своим поступкам. И не ясно, где истинная сущность.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 01:59   #7
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Бразил, замечательный сюжет, и что-то он мне напоминает... Прямо-таки де жа вю.... :scary:
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 02:02   #8
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Фильм был снят в 1950 году и стал классикой мирового кино. Наверное, кто-то что-то позаимствовал у Курасавы. Американцы вообще любили заимствовать у Куросавы.
А, может быть, Вы Акутагаву Рюноске читали? "Расёмон" снят по его рассказам.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 02:07   #9
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Бразил, не-а, что-то другое... Какой-то другой фильм.... Ну не в копейку такой-же, конечно, однако...очень...очень подобен описанному...
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 03:11   #10
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость@12.12.2007 - 02:07
Бразил, не-а, что-то другое... Какой-то другой фильм.... Ну не в копейку такой-же, конечно, однако...очень...очень подобен описанному...
Сергей Маковецкий в главной роли?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 03:14   #11
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Надия, даже не спрашивайте, не вспомню..
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 08:00   #12
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость@11.12.2007 - 03:03
Насколько виртуальный образ человека отражает его истинное Я? И вообще, насколько человек в обществе отражает или способен отразить/выразить свою истинную сущность, и имеется ли таковая вообще, или это плод желания быть лучше, чем на самом деле?:question:
А хотели бы вы познакомиться в реале с кем-нибудь из данного форума? Если да, то с кем?.. (ответ соответственно - по желанию...)
1. Я такой, какой есть. Это реальность моего бытия, ибо играть некую придуанную себе роль не интересно. Да и зачем? Обман поздно или рано разоблачат. И что потом? Новый ник брать и новую легенду сочинять?
2. О знакомствах. Можно. Уже пытался. Но не думаю, что это будет реально. Да и не ставлю себе такие планы. Есть мейл (почта), телефон, кому жутко хочется, пусть о себе заявит, а там... поглядим.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 10:36   #13
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Цитата:
Какой-то другой фильм.... Ну не в копейку такой-же, конечно, однако...очень...очень подобен описанному...
"Правдивая история Красной шапочки"
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 11:20   #14
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

блин. screenwriter.ru меня опередил именно!!! правдивая история красной шапочки!!!
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 16:06   #15
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
О знакомствах. Можно. Уже пытался. Но не думаю, что это будет реально. Да и не ставлю себе такие планы.
Нужно заводить, в первую очередь, деловые знакомства. А потом уже всё остальное.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru