Сценарист.РУ
Старый 12.08.2019, 13:48   #16
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Работа с украинскими кинокомпаниями

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Фильмов с подобным сюжетным ходом много же: Кто вы, мистер Брукс?
Мистер Брукс совсем о другом.
*Там про маниака в облике благопристойного семьянина*.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 19:37   #17
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Работа с украинскими кинокомпаниями

Для тех, кого интересует сотрудничество с Украиной:
О симбиозе творчества и сухой математики, нейроисследованиях аудитории, допустимой грани жестокости и натурализма, а также основных ценностях украинских женщин говорим с Натальей Стрибук - главной по сериалам на канале «Украина», самом сериалопроизводящем телеканале страны.
https://castbox.fm/episode/%D0%9C%D0...251?country=us
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Белый олеандр (22.06.2021), кирчу (12.11.2020)
Старый 10.06.2021, 08:16   #18
Папа карло
Читатель
 
Регистрация: 10.06.2021
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Работа с украинскими кинокомпаниями

Спасибо
Папа карло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 15:55   #19
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Работа с украинскими кинокомпаниями

Агата ,а те три или четыре ваши фильма производства Украины ,они сделаны на одноименном канале или на других и разных?
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 16:36   #20
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Работа с украинскими кинокомпаниями

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Агата ,а те три или четыре ваши фильма производства Украины ,они сделаны на одноименном канале или на других и разных?
Украина всегда берет проекты с прицелом на РФ. Иногда снимают сами и потом продают на российские каналы. Сейчас, в большинстве случаев, украинцы запускают в работу только тот проект, который утвердят сразу два канала: украинский+российский. И комментарии шлют сразу от двух каналов. Сейчас у меня как раз такой проект на стадии запуска: принимали сценарий сразу два канала -- ТРКУ+Домашний, в данном случае.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 20:06   #21
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Работа с украинскими кинокомпаниями

Спасибо за полный ответ. Полезная информация. Интересно как тот же Домашний отнесся бы,если в сериале 10% диалогов было на украинском?
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 21:06   #22
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Работа с украинскими кинокомпаниями

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Спасибо за полный ответ. Полезная информация.
Пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Интересно как тот же Домашний отнесся бы,если в сериале 10% диалогов было на украинском?
Так теперь полностью будут переводить сценарий на украинский, в связи с решением КС об украинском языке. Теперь либо снимать будут на украинском, потом делать русский дубляж, либо, наоборот, снимать на русском, потом дублировать.
Но пишется сценарий полностью на одном из языков, безо всяких 10% на другом языке.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 21:18   #23
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Работа с украинскими кинокомпаниями

ФеФе, раньше снимали на русском. И было достаточно украинских титров при демонстрации фильма на украинских каналах. Теперь же студиям придется раскошеливаться на дубляж.
Хотя и раньше проблем хватало. Например, при съемках на объектах, таких, как полицейский участок, снимали дубли с разными флагами: дубль с украинским, дубль с российским. Один вариант для украинской аудитории, другой для российской.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 21:20   #24
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Работа с украинскими кинокомпаниями

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Украина всегда берет проекты с прицелом на РФ.
Не всегда. У нас два проекта (если считать сезонами, то три) абсолютно не рассчитанные под Россию. Они изначально не планировались для продажи, поскольку там чисто украинская повестка.
Ну и те проекты, которые я писал последние несколько лет, не продавались в Россию. Т.е., если будет заинтересованность, их продадут, наверное. Но, на момент съемок, российских денег в них не было.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Но пишется сценарий полностью на одном из языков, безо всяких 10% на другом языке
Тоже не совсем. У меня друзья писали сериал, там один из героев украиноговорящий. Сценарий писался на русском, но все его реплики на украинском. В нашем ПЗВВ тоже подобное было, но там несколько фраз на серию, это другое.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 21:27   #25
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Работа с украинскими кинокомпаниями

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не всегда. У нас два проекта (если считать сезонами, то три) абсолютно не рассчитанные под Россию. Они изначально не планировались для продажи, поскольку там чисто украинская повестка.
Ну и те проекты, которые я писал последние несколько лет, не продавались в Россию. Т.е., если будет заинтересованность, их продадут, наверное. Но, на момент съемок, российских денег в них не было.
Это правда. не все. Как и не все российские сериалы ориентированы на украинскую аудиторию.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Тоже не совсем. У меня друзья писали сериал, там один из героев украиноговорящий. Сценарий писался на русском, но все его реплики на украинском.
Обычно же просто пишут в ремарках, что говорит на украинском (немецком, французском), а весь сценарий пишется на одном языке. Разве что герой что-то типа суржика использовал.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 21:45   #26
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Работа с украинскими кинокомпаниями

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Это правда. не все
Просто мы пишем про ментов-бандитов, а у вас, кажется, только НТВ на этом специализируется. Все проекты им продать не выйдет, ибо у НТВ своих много. С мелодрамами, думаю, проще.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Разве что герой что-то типа суржика использовал.
Ну, не знаю. Сценарий я не читал, просто товарищ рассказывал. Но он и сам украиноязычный, так что, возможно, это не было требованием, просто он боялся, что переводчики испортят текст. Там много игры слов было, если дословно переводить, она бы потерялась.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 21:50   #27
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Работа с украинскими кинокомпаниями

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
он и сам украиноязычный, так что, возможно, это не было требованием, просто он боялся, что переводчики испортят текст. Там много игры слов было, если дословно переводить, она бы потерялась.
Возможно.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2021, 22:10   #28
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Работа с украинскими кинокомпаниями

Немного аналитики для тех кому интересно понять, что и кто у нас снимает. Какие жанры и форматы востребованы и т.д.

Цитата:
Всего за минувший год в эфире восьми крупнейших украинских вещателей («Украина», ICTV, СТБ, «1+1», «Новый канал», «Интер», «2+2» и ТЕТ) вышло 125 премьерных сериалов и мини-сериалов (включая четырехсерийки) украинского производства (в том числе копродукции).
Цитата:
По суммарному количеству серий на украинском телевизионном рынке по-прежнему доминируют четырехсерийки: таких в 2020 году среди премьерных сериалов было 60. Далее идут шестнадцатисерийки (их 14), двенадцатисерийные (10) и 40-серийные премьерные сериалы (10). Премьерных восьмисериек было 9, 24-сериек и 20-сериек - по 6, сериалов с иным количеством серий - по 1-2.

С точки зрения жанров премьерного сериального контента больше всего тайтлов в 2020 году были мелодрамами - 65. На втором месте - детективы (29), на третьем - комедии (15). Также в эфире было 14 премьерных драм и два боевика. При этом с точки зрения количества премьерных серий в 2020-м мелодрамы уступили лидерство детективам: премьерных детективных серий было 628, а мелодрам - 444. Далее по этому показателю идут драмы (270 серий), комедии (266 серий) и боевики (20 серий).

Уверенным лидером по количеству премьерного сериального контента в нашей стране остается телеканал «Украина»: из 125 дебютных тайтлов в его эфире вышел 61. Впрочем, 42 из них - четырехсерийки, так что в плане количества премьерных серий отрыв канала «Украина» от ближайшего конкурента на порядок меньше, хотя по-прежнему зачительный. На втором месте по объемам трансляции премьерного сериального контента - канал СТБ, на третьем - «1+1».
Больше, с цифрами, тут - (там и список основных продакшенов есть) https://mbr.com.ua/ru/news/analytics...ialy-2020-goda
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Благодарность от:
кирчу (12.10.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru