Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2007, 03:25   #16
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

В Центрполиграфе есть серия "Письма моих друзей". Это молодежная оптимистическая серия по Инет дневникам. Я думаю, что неплохо бы почитать перед тем, как сесть за сценарий.
Дерзайте. Тема тяжелая, но интересная. Когда будете писать, взвешивайте каждое слово.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 03:41   #17
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Спасибо, почитаю...
Прочла рецензию на эти книги... а они не есть те самые дневники, только в печатной версии?
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 01:50   #18
Скиталец
Читатель
 
Аватар для Скиталец
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 70
По умолчанию

ИМХО, люди не поймут. Возьмите, в разработку что-нибудь попроще.
__________________
- На небе только и разговоров, что о море…
(Тиль Швайгер - Knockin' on heaven's door)
Скиталец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 02:03   #19
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скиталец@13.03.2007 - 01:50
ИМХО, люди не поймут. Возьмите, в разработку что-нибудь попроще.
люди поймут, потому что, фактически нет никого, кого бы не коснулась смерть близких... другое делд - структура... есть стркутура - все нормально, структура работает на тему, в хорошую струтуру можно положить любую тему и она оживет.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 10:00   #20
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Перешла по ссылке и прочла ради интереса дневники этих людей, посты, написанные их друзьями уже после их смерти...

Если честно, то впечатление двоякое С одной стороны, конечно, трогает и начинаешь задумываться о своей жизни, о том, что ты тоже, собственно говоря, не вечен. Но с другой стороны, чтобы погрузиться в этот мир смерти, попытаться понять эти души, которые все были разные: ведь там были и хорошие чистые люди, и те, кто создал сайты про самоубийц и призывал к этому, и наркоманы... ты должен соприкоснуться с этим своей душой. Слишком много грязи и, соприкоснувшись с этой грязью, получаешь какой-то ненужный заряд депрессии... А это ни к чему хорошему не приведет... У меня такое чувство, что поддерживая ореол мистики вокруг этих несчастных людей, которые оставили свои последние посты и ушли в мир иной, мы переступаем какую-то грань, которую переступать не следует. Но это только мое личное мнение. Не знала, как подобрать слова, чтобы объяснить, как я это вижу. Но я бы сценарий на эту тему не писала.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 20:57   #21
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Эгг, понимаю, почему...
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 05:05   #22
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Радость, так у вас заказчик уже есть?
В смысле, у вас трабла тока со сценарием или вы хотите написать, а потом предлагать? И опять же в "никуда"?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 16:03   #23
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бубу@31.03.2007 - 04:05
Радость, так у вас заказчик уже есть?
В смысле, у вас трабла тока со сценарием или вы хотите написать, а потом предлагать? И опять же в "никуда"?
Бубу, заказчика нет, но возможность реализовывать потом этот проект есть, не 100% конечно, но вполне реально...
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 04:10   #24
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Радость спасибо, что ответили!

Только я немного не поняла, что значит "возможность реализовать проект" - т.е. у вас есть режиссер и пр., оборудование и студия? И вы хотите своими силами создать фильм?

Либо есть продюсер, который точно знает куда он потом готовый фильм будет продавать (купят ли - это другой вопрос)?

  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 19:08   #25
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бубу@10.04.2007 - 03:10
Радость спасибо, что ответили!

Только я немного не поняла, что значит "возможность реализовать проект" - т.е. у вас есть режиссер и пр., оборудование и студия? И вы хотите своими силами создать фильм?

Либо есть продюсер, который точно знает куда он потом готовый фильм будет продавать (купят ли - это другой вопрос)?

У меня есть в принцепе всё, кроме опыта и денег....

Режиссёр есть, хотя и я сама делала кино как режиссёр (но только документальное учебное, на правоохранительную тематику), студия есть (монтажка, камеры...камеры даже с операторами, т.е. с техникой проблем нет)....
Продюссер как ни странно тоже имеется, но денег на реализацию проекта тю-тю... А за бесплатно никто работать не будет....

Хотя....вообще...главенствующей проблемой я назвала бы творческий момент (о чем собственно, и тема эта...) В конце концов и денюшку найти будет можно, при условии конечно того, что идея очень-очень понравится... А чтобы она Очень-Очень понравилась - надо и написать как минимум хорошо....
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 03:27   #26
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Радость, правильно ли я поняла, что у МВД есть своя студия и они снимают свои обучающие фильмы?
Надо же, никогда не подумала бы

А насчет продюсора - так он потому и продюсер, что обеспечивает в том числе и финансовую составляющую...
А что тогда собирается делать этот "продюсер"?

Насчет того, что проблема в "идее" - я все же так не думаю...

Проблема скорей всего в том, что даже сделав это кино - кто, кому и куда оно будет продаваться? На тв? Просто прийти с улицы и сказать - у нас тут фильм - сомнительно...
Т.е. понимаете ли, если нет конечной точки сбыта, то продукт и не производится...

Ну а насчет идеи, я посмотрела ваш ход мыслей... Только немного не поняла, а как вы до этого снимали режиссером? Просто ексть ощущение, что вы так теряетесь в идее потому, что не знакомы с тем, как такие фильмы делаются...
Хотя, может я и ошибаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 20:37   #27
Даша
Читатель
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 1
По умолчанию

Привет, Радость,
прочитала, что ты работала над фильмом про-интернет знакомства...

если можешь рассказыть как это было, буду тебе очень признательна))
Мы просто собираемся снимать документалку на эту тему, есть сценарий, заказчик и т.д., но мне не совсем понятно, как проиллюстрировать все эти истории , связанные с интернетом.. чтобы было "в действии и интересно.." т.е получается весь фильм 46 мин будет постановочный.. - одни реконструкции..
Поделись опытом- как вы это делали??)))
Даша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 23:55   #28
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша@11.04.2007 - 19:37
Привет, Радость,
прочитала, что ты работала над фильмом про-интернет знакомства...

если можешь рассказыть как это было, буду тебе очень признательна))
Мы просто собираемся снимать документалку на эту тему, есть сценарий, заказчик и т.д., но мне не совсем понятно, как проиллюстрировать все эти истории , связанные с интернетом.. чтобы было "в действии и интересно.." т.е получается весь фильм 46 мин будет постановочный.. - одни реконструкции..
Поделись опытом- как вы это делали??)))
Честно?.......
95% - постановка. Истории взяты реальные, но все они сыграны непрофессиональными актерами, или же просто людьми, которые захотели попасть на экран, или звездами, которые согласились выразить свое мнение. Хотя были и интересные моменты, самые-самые как раз таки не попали... Все получилось слишком сжато.... ИМХО.... Хотя многие остались довольны...
Сдается мне, если бы не было монтажа, все было бы намного интереснее...

Сорри, тааак поздно отвечаю, вы уже наверное сняли все давно.))))))
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 00:04   #29
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бубу@11.04.2007 - 02:27
Радость, правильно ли я поняла, что у МВД есть своя студия и они снимают свои обучающие фильмы?
Надо же, никогда не подумала бы

А насчет продюсора - так он потому и продюсер, что обеспечивает в том числе и финансовую составляющую...
А что тогда собирается делать этот "продюсер"?

Насчет того, что проблема в "идее" - я все же так не думаю...

Проблема скорей всего в том, что даже сделав это кино - кто, кому и куда оно будет продаваться? На тв? Просто прийти с улицы и сказать - у нас тут фильм - сомнительно...
Т.е. понимаете ли, если нет конечной точки сбыта, то продукт и не производится...

Ну а насчет идеи, я посмотрела ваш ход мыслей... Только немного не поняла, а как вы до этого снимали режиссером? Просто ексть ощущение, что вы так теряетесь в идее потому, что не знакомы с тем, как такие фильмы делаются...
Хотя, может я и ошибаюсь.
Да, у нас своя телестудия. Но у нас не только обучающие фильмы снимают. "Криминальная Россия современные хроники" тоже у нас снимают, и мн.др.

Продюсер... у меня это человек, который может познакомить с многими людьми, которые могут помочь.

А теряюсь в идее, т.к. маленький опыт. Хотя сама один фильм сделала от а до я. т.е. это был сбор информации, написание сценария, организация и проведение съемок, расписывание всего отснятого видеоматериала, режиссура монтажа.....
А в основном конечно занимаюсь написанием сценариев и режиссурой монтажа, на съемки езжу нечасто.
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru