Сценарист.РУ
Старый 07.07.2020, 23:18   #541
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

А еще можно прислушиваться к людям, которым стоит доверять или просто к умным и независимым от бюджета.
Например, у многих родственники и прочие близкие знакомые работают(ли) на олигархов-депутатов за рубежом (у меня в том числе, кстати), много всякой инсайдерской инфы всплывало, много скандалов, много расследований. Втупую закрывать на это всё глаза никогда нельзя было, надо было проверять. Если суд палится тем, что решает дела только в пользу правительства по очень спорным причинам, значит, совершенно нельзя доверять судебной системе, она неправомерна и точка. Если медиа попадается на лжи в пользу правительства - этому каналу тоже пора переставать доверять. И речь не про единичные случайности, а систематические случаи. Всё предельно просто.
Перекапыватель вне форума  
Старый 07.07.2020, 23:39   #542
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я надеялся, что просто не понимаю каких-то иных стратегических целей и это лишь тактика (в том числе и в случае с ДНР и ЛНР).
Помню, как вы про минские соглашения говорили, что это хорошо. Не верили мне, что это дичайшее издевательство над людьми.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 08.07.2020, 00:32   #543
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
А еще можно прислушиваться к людям, которым стоит доверять или просто к умным и независимым от бюджета.
Можно. Но не редко оказывается, что и они врут. По разным причинам.

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Втупую закрывать на это всё глаза никогда нельзя было, надо было проверять.
Безусловно. Если есть возможность проверить. А если нет - приходится просто принять к сведению.

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Если медиа попадается на лжи в пользу правительства - этому каналу тоже пора переставать доверять.
А если в пользу другой силы. Есть ещё Каспаров, Касьянов, Гена Гудков и т.п. - так себе альтернатива.
Вот я и говорю - всё очень запутано и верить нельзя никому. И знания появляются только после накопления критической массы данных, из которых уже можно делать вполне объективные выводы.


Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Помню, как вы про минские соглашения говорили, что это хорошо.
Говорил. Отрицать не буду.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Не верили мне, что это дичайшее издевательство над людьми.
Не скрою - была системная ошибка из-за неверных исходных данных, касающихся сути личности самого Путина.


У любой задачи есть как минимум два решения. И многое зависит от конечной цели тех, кто эту задачу решает. Я переоценил мотивацию, сами знаете кого. Потом настало осознание, что он нас всех предал. А теперь я знаю точно, что он не предавал никого, потому что изначально не был с нами на одной стороне. Он и его компания решали свои задачи, которые по стечению обстоятельств в нескольких точках совпали с нашими чаяниями и надеждами и мы им поверили. Вдруг решили, что мы по одну сторону баррикад. Многие и сегодня так считают, но на мой взгляд, это уже совсем клинический случай.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.07.2020, 01:02   #544
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не скрою - была системная ошибка из-за неверных исходных данных, касающихся сути личности самого Путина.
Да, собственно, я и сейчас считаю, что пресловутые соглашения - это вовсе не так уж плохо. Если бы наши грёбаные сотрясатели воздуха чуть больше прилагали усилий, иначе обозначили свою позицию, и подкрепили её кое-какими действиями (не обязательно военными, нет) - уверен, толк бы был. Но им, похоже, просто пофигу уже, и ситуация с относительно замороженным конфликтом вполне вписывается в их планы. Как-то так.

То есть и соглашения - это тоже инструмент. Не идеальный, но вполне рабочий. Всё зависит от того, в чьи руки он попал.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.07.2020, 08:13   #545
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Речь Платошкина в суде вчерашнем слышали?
Кстати, патриоты смогут объяснить, за что Платошкина арестовали и что вообще вокруг него происходит? Путин и тут ничего не знает? Платошкин агент Госдепа и либераст? Террорист?
Суд приговорил журналистку Светлану Прокопьеву к штрафу 500 тыс. руб. по делу об «оправдании терроризма». В своей колонке она связала самоподрыв подростка в здании УФСБ с произволом силовиков

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/06/07/202...79474bbc5eaff0
Обвинитель запрашивал 6 лет колонии. Дословно её публикацию не читал, комментаторы считают что она ничего не оправдывала, лишь обвиняла власть в том, что молодежь в стране брошена. "Нет молодежной политики".
Гонения на неугодных - все же пока единичные случаи. Если они станут массовыми, любители сталина и советского режима могут возликовать - строгий вождь-бох и режим вернулись!
И как человек и гражданин, успевший пожить в союзе, просто рекомендую заткнуться. Или по крайней мере фильтровать речи. Слова ничего не меняют. Молчание золото.
Вспоминаю поколения наших дедов, живших при сталине, крайне немногословных людей.
Так чтэ. Произнеся защитную мантру :"Да здравствует Путин! Под знаменем путинизма-мишустинизма вперед к новым победам постсоциализма!", мысленно произнеся "да и всехнах как это все уже за" идите молча делать свои дела.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 08.07.2020 в 08:24.
адекватор вне форума  
Старый 08.07.2020, 08:42   #546
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Опять этот местный дурачок серанул.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.07.2020, 09:18   #547
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Опять этот местный дурачок серанул.
Дурачки где-то там.
Поясню свой тезис.
Системы и подсистемы РФ созданы и ориентированы на зарабатывание денег. Трудиться за сухой оклад, карая диссидентов, мало мотивов. Их просто нет, кроме административного.
Другое дело 500 000 за каждое дело! Это может оказаться перспективным видом добычи бабла из пластов населения. И если это будет поставлено на конвейер, страну накроет сталинская тишина....
Так что, Кирюша, цени свой покой.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 08.07.2020 в 09:28.
адекватор вне форума  
Старый 08.07.2020, 10:29   #548
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Поперли вредители и саботажники. Улыбается, а сам ночью гаечкам резьбы срывает и шланги надкусывает на ракетах. Прямо подкулачник пожожник, спаливший правлению колхоза.
Вот вы прикалываетесь, а не так давно на протяжении нескольких лет проблемы были у стартов с военными спутниками. Обычные запуски шли нормально, а военные - нет. Понятно, что не улыбчивый журналист гайки крутил, но там явно целая цепь была из улыбчивых.

Кстати, он вроде в Чехию что-то передавал. Понятно, что чехи сейчас под штатовцами, но все равно странно, что именно Чехия.
Хильда вне форума  
Старый 08.07.2020, 10:31   #549
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Хильда. Доложить за рубеж о том, какие военные программы готовятся в роскосмосе, в теории могут сотни других персон, кроме журналиста газеты И до недавних времен он к роскосмосу не был никаким боком. "Коммерсант" и "Ведомости" - это не секретный отдел роскосмоса, это газеты, СМИ.
Позвольте напомнить, что один из самых успешных советских шпионов 20-го века - именно журналист. И вообще-то журналистское прикрытие использовалось часто, уж вы-то должны знать.
Хильда вне форума  
Старый 08.07.2020, 12:17   #550
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Помню, как вы про минские соглашения говорили, что это хорошо. Не верили мне, что это дичайшее издевательство над людьми.
Лично я и тогда не совсем понимал... Особенно Минск - 1... После жесточайшего подавления нацистами Русской Весны в Мариуполе, когда ополченцы уже были на подступах к городу и из него началось бегство и отступление частей ВСУ, а единственный на тот период, исправный украинский патрульный катер был сожжен попаданием из РПГ...

Ну ясно же было без всяких военных академий, что один "Азов" (тогда, еще, кстати, не полк, а батальон) без тяжелого вооружения город не удержит...

Вдруг Стоп-приказ и Минск - 1...

А, если бы Мариуполь был бы взят, во-первых, люди были бы свободны, во-вторых было бы прямое сообщение Донбасса и Крыма, в-третьих, Украина лишилась бы Азовского побережья и не было бы провокации в Керченском проливе, ибо украинским катерам попросту некуда было бы идти...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.07.2020, 12:38   #551
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

«О русском крестьянстве» Горький - что-то мне слова Гитлеровцев о варварстве русских очень напоминают то, что написал Горький.
Не череда ли это таких писателей, вроде Солженицина, которые призывают уничтожить Россию, находя в обвинениях других оправдания для себя.
Нет от того ли люди ненавидят, что их учат ненавидеть, - хоть даже самодержавие.
Сергей Титов вне форума  
Старый 08.07.2020, 13:16   #552
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
«О русском крестьянстве» Горький - что-то мне слова Гитлеровцев о варварстве русских очень напоминают то, что написал Горький.
Так это... Лет уже как триста - чтобы стать успешным и раскрученным "русским классиком", надо ненавидеть Россию. Посмотрите всяческие "Курочки рябы" Кончаловского, и прочее. Плюнь в родину маму, получишь пачку печенья. Старая история. Потому адекватор как писатель и сценаристом под плинтусом.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.07.2020, 13:18   #553
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Кстати, он вроде в Чехию что-то передавал. Понятно, что чехи сейчас под штатовцами, но все равно странно, что именно Чехия.
С точки зрения разведывательных операций ничего странного. Резидентуры нередко работают против третьих стран. Так безопаснее.

В РФ легальные резидентуры под колпаком ФСБ. И агенту нужно быть опытным человеком, передавать информацию через тайники, например и т.д.

Непрошедший специальной подготовки агент может засветиться.

А через третью страну безопаснее.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.07.2020, 13:26   #554
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Лично я и тогда не совсем понимал...
Если бы эти Мински были реально последовательны и прекратили бы убийства, то в них был бы смысл. Без нагнетания военной истерии и киевский режим быстро бы свалился. Но кто бы мог подумать, что наша власть такие циники и негодяи и не собирались прекращать бойню? И тем и другим эти убийства оказались нужны для удержания толпы в стойле, оправдания своих тёмных делишек, запугивания населения, манипуляций, нагнетания истерии ненависти, разделения людей, превращая их во врагов друг другу. То что наши способны на такой цинизм я не предполагал. Вырос в среде, где о людях принято было думать хорошо. Понимаю, что есть алчность, но что она настолько беспринципна - даже теперь не укладывается в голове. Это запредельное, не объяснимое ничем зло.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.07.2020, 13:41   #555
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Другое дело 500 000 за каждое дело! Это может оказаться перспективным видом добычи бабла из пластов населения. И если это будет поставлено на конвейер, страну накроет сталинская тишина....
Да! С Платошкина можно и больше слупить. На хохлосрачах по ящику сколько он заработал? Кирюшу с Крысом пока не трогают, куклы и сценарии ещё не все проданы.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема

Метки
вирус есть везде, горожане все в думках, грудинин и платошкин, деньги это не капитал, дно уже достигнуто, дристать начали, ебеня адовы, из пустого в порожнее, ипать вас будут, китеж в жопе заиграл, ленивые алкаши, мне вообще на это насрать, можно было шлёпать, нами управляют кретины!, настоящие американцы, не люблю негров, но я-то не индиот, обычный шнырь, про хуже и ещё хуже, раньше веселее было, речь платошкина, русский - это немец, специалисты по фашизму, трактор и фазенда, у вас мозги сельские


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru