Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2014, 02:25   #211
Слим
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Курилка. Часть 37

теперь другая тенденция пошла - один два ребёнка в семье. НО опять же. не везде. и порой ситуация - один в один минус. имхо, дело джаже не в инновациях! две третьи урожая - чернозём. он исчезает по сантиметру в год! 20 лет был, теперь наверное лет 19 осталось.... и знаете, сколько с голоду умирает??? ага ага - больше чем в Москве!!! там и вторая мировая война не сравниться! и по спирали пойдёт, через семь лет - проблема номер один, при любой, даже самой благоприятной погоде.
Слим вне форума  
Старый 16.03.2014, 02:26   #212
Дмитрий Игоревич
Читатель
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Курилка. Часть 37

Все детство и юность летом ездил отдыхать в Крым, в один приморский поселок. Хорошо знали местных русских, у которых мы снимали комнату и других домохозяев живших поблизости.

Когда началась парад суверенитетов в СССР, русские домохозяева были в эйфории: «Вот выйдем из Союза и будет у нас на Украине полно еды, и вообще все зашибись! Отделяться от Союза нужно быстрее!».

Во время референдума о независимости Украины 54 с лишнем процента проголосовавших в Крыму, уверен большиство было этническими русскими, сказали «За независимость!». Меня тогда еще резануло маленько, что жители одной из западных украинских областей, проголосовали за независимость в меньшем количестве. Потомки бендеровцев, а вот в отличии от русских не рвутся выйти из Союза!

Интересно, а где сейчас то большинство крымчан, выбравшее в 91 году независимость от СССР? Почему в Крыму нет митингов в поддержку Украины? Ведь большинство проголосовавших крымчан были за ее независимость?

Сейчас, как и тогда люди просто будут говорит «За» ради хорошей жизни обещанной им. Обещаны выше пенсии, большие зарплаты, да еще и статус Крыма будет якобы какой-то особенный в составе РФ. Просто покупают ( или подкупают) обещаниями. А людям всего лишь надо поставит галочку в нужном месте и халява сама свалится на голову или придет в руки. Как после референдума в 1991 году.

Только вот придет халява за счет российского бюджета и уровня жизни россиян. которые все эти годы честно тянули лямку граждан своей Родины. И когда на наши головы сваливались кризисы, нестабильность и прочие проблемы, только один регион - Чечня - пожелал выйти из РФ ( да и то, как выяснилось впоследствии это было неправда). Остальные регионы и их жители оставались со своей страной и терпели все невзгоды.

Давно пора поднять зарплаты учителям и медикам ОМС, они не меньше заслуживают повышения, чем военные и силовики. ВВП пообещал поднять им зарплату, но похоже теперь забудет. А платное образование, которое уверено, вытесняет бесплатное? А социалка и пенсии, которыми мы можем гордиться только перед Украиной и другими отсталыми республиками бывшего СССР.

А курс валют, скачущий вверх. Он связан с событиями в Крыму напрямую. Львиная доля продуктов привозные, я уже не говорю про многое другое, например, компы за которыми вы сейчас сидите. Надо ждать взлет цен. И каким он будет никто не знает……

У меня вопрос: А если кто-то предложил бы Крыму больше, чем это сделала РФ? Больше пенсии, выше зарплаты, больше свобод и значительно выше защищенность от всяких угроз!

Высадились бы первыми «зеленые человечки» говорящие не с русским, а с американским акцентом и предложили бы провести референдум о том, чтобы автономная республика Крым стала новым штатом Америки? Социалка и зарплаты у американцев повыше российских будут.. Как думаете, устояли бы крымчание, если бы появилась возможность вместо российского получить американский паспорт ?! А вместо нестабильного рубля перейти на стабильный доллар!


Я думаю референдум о вступлении Крыма в Россию, нужно прежде всего провести в нашей стране. А россиянам подробно и честно разъяснить, что они приобретут от этого и что могут потерять. Последнее особенно подробно.

Последний раз редактировалось Дмитрий Игоревич; 16.03.2014 в 02:36.
Дмитрий Игоревич вне форума  
Старый 16.03.2014, 02:26   #213
Дорогой Винн
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Курилка. Часть 37

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но кто сможет противостоять вооруженным бандам? Бабы с детьми?
Все правильно. Если это будут банды. Тогда вопросов нет.
Но там товарищ говорил про вооруженных людей, а не про бандеровцев.
Дорогой Винн вне форума  
Старый 16.03.2014, 02:26   #214
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 37

Август,
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
вы своей страны уже почти лишились. Ее забирают у вас Америка и Евросоюз. Будете жить в ней как в арендованной квартире, которой будут управлять новые домовладельцы.
Нет-нет. Это немножко разные вещи. Америка у нас хочет арендовать комнату, так же, как когда-то Россия. Извините, речь идет о политическом влиянии со стороны ЕС и Америки. А Россия территорию у нас откусывает. Это нечто другое.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 16.03.2014, 02:26   #215
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Курилка. Часть 37

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Наташа Дубович, Пампадур, вы своей страны уже почти лишились. Ее забирают у вас Америка и Евросоюз. Будете жить в ней как в арендованной квартире, которой будут управлять новые домовладельцы. Если все берут, почему же и России-то не взять? И брать надо как можно больше, сколько сумеется. Не врагам же отдавать?
Августо, вы рассуждаете как щенок шпица: если все тырят шницель, почему бы не взять мне? А потому, что красть дурно, и шницель не согласен и может начать в желудке какую-небудь бактериологическую агрессию, типа поноса - формы партизанского сопротивления. Надеюсь я все доступно пояснила на примерах.
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 16.03.2014, 02:27   #216
Слим
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Курилка. Часть 37

то есть голод УЖЕ идёт. от голода умирает УЖЕ даже по официаольным данным умирает больше, чем во вторубю мировую войну!!!
Слим вне форума  
Старый 16.03.2014, 02:28   #217
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 37

Цитата:
Сообщение от Дорогой Винн Посмотреть сообщение
Вон тут некоторые уже кроме Украины и думать ни о чем не могут.
Всё верно. А разве там ничего не произошло? Это мы тут насочиняли всё?
Я в школы пошел на Украине. Я учился в Одессе. У меня друзья в Ялте. У меня могилы предков в Луганске и Харькове. О чём я могу сегодня думать ещё?

Цитата:
Сообщение от Дорогой Винн Посмотреть сообщение
Я к тому что бы нам бы всем остыть.
А кто против? Но кто занимается провокациями сегодня? Вот уже российские десантники на четырёх вертолётах Украину захватывают. Ну какого хрена?! Это что Кремль сочинил опять? или мы здесь на форуме придумали? Это неподкупная и миролюбивая киевская хунта нервы дрюкает всем. А хохлы уже окопы роют. Воевать с Россией собрались.
Так кто кого увещевать должен и призывать к миру? Нас не надо. Не мы на майдане американские коржики грызли и свой народ десятками в землю закатывали. Но на нас снова прут, гадят на головы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.03.2014, 02:29   #218
Слим
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Курилка. Часть 37

да-да, заметил. написать не успваю.... от страницы ничего не остаётся
Слим вне форума  
Старый 16.03.2014, 02:30   #219
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 37

Дорогой Винн,
Цитата:
Сообщение от Дорогой Винн Посмотреть сообщение
Все правильно. Если это будут банды. Тогда вопросов нет.
Но там товарищ говорил про вооруженных людей, а не про бандеровцев.
Все замечательно, но кто вообще говорит о противостоянии вооруженным бандам? Т.е. кроме Кирилла? У нас никто не нападает на людей. Ну, на площади Ленина - там все веселее, так там же политтехнологии. И что интересно, они там митингуют, митингуют... Четыре дня назад была на площади - опять никого. Что за напасть, все интересное пропускаю.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 16.03.2014, 02:31   #220
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Курилка. Часть 37

Наташа, Европа, с согласия США, конфискует вашу квартиру в свой жилищный кооператив. И позволит вам в ней скромно и без изысков жить, если вы будете выполнять 101 условие.
Август вне форума  
Старый 16.03.2014, 02:32   #221
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 37

Опять какие-то зомби появляются. Скоро форум будет завален агитками.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 16.03.2014, 02:33   #222
Слим
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Курилка. Часть 37

имхо умрём не от того, а от этого - умрём от голода! все! и от цивилизации ничего не останется! нефти не будет, что будете делать??? сайта не будет интернета не будет и кина не будет!!! не тула разговор ведёте! убири одну цепь и исчезнут другие!!! убири --- ну к примеру насекомых каких - то. сдохут остальные звенья цепи. теперь , чтоб уничтожить мир - ядерное оружие не надо! мы и так все умрёт , от не погоды. вот от этого!
Слим вне форума  
Старый 16.03.2014, 02:35   #223
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Курилка. Часть 37

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
если все тырят шницель, почему бы не взять мне?
Сильным нет необходимости тырить, они просто берут. Чтобы не досталось другим "сильно-берущим".
Август вне форума  
Старый 16.03.2014, 02:36   #224
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Курилка. Часть 37

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Опять какие-то зомби появляются. Скоро форум будет завален агитками.
Какие же это агитки? Эта объективнейшая реальность. Слабую страну разрывают сильные.

Вот она, ваша самостоятельность
Август вне форума  
Старый 16.03.2014, 02:36   #225
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Курилка. Часть 37

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Наташа, Европа, с согласия США, конфискует вашу квартиру в свой жилищный кооператив. И позволит вам в ней скромно и без изысков жить, если вы будете выполнять 101 условие.
Ага, ага, а Крым альтруисты захватили)) Прям будут всем деньги раздавать и поощрять сдачу койко-мест в курортный сезон. Прикроется лавочка, а насчет аналогий с конфискациями, думаю это вы в точку, вот только Американцев там нет.
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru