Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 16:55   #466
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Истории, случаи

Сорри, это я сказала непонятность. ))
До этого я не пила молоко, всегда отказывалась. Не вкусно мне было из стакана пить наверное. А из горячей алюминиевой кружки оказалось вкусно.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 19:34   #467
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Истории, случаи

Ясно. Папе еще повезло, что дочка не обожглась.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 17:15   #468
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Истории, случаи

Сегодняшний случай расскажу.

Чтобы не идти под палящим солнцем по улице, я пошла зигзагами через дворы, где есть хоть какая-то тень от деревьев. И люди, и вся нормальная живность попрятались - во дворах никого. Вдруг вижу - кот. Кот в горошек.
Я полезла в сумочку за телефоном, непременно надо было сфоткать этот феномен. Кот белый, гладкошерстный, с правильными черными круглыми пятнами на боку. И благодаря тому, что был он довольно крупный, горошин было четыре (или пять).
Кот стоял и никуда не убегал, пока я его обходила, чтобы сфоткать с разных сторон. На противоположной стороне кота тоже были крупные черные горошины и... вместо правой задней лапы болталась маленькая культяпка. Фоткать я не стала, закрыла телефон и кинула в сумочку.
Когда пришла домой и скинула котовьи фотографии с телефона на комп, оказалось, что все они засвечены.

Последний раз редактировалось Элина; 19.07.2013 в 17:19.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 18:55   #469
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Истории, случаи

Сегодня иду по двору. Под деревьями скамейка, на скамейке алкаш, другой стоит перед скамейкой и разговаривает со скамейкой, как мне сначала показалось. Потому что обращался он не к своему приятелю, а к пустому месту на скамейке рядом с ним. Подойдя ближе и вслушавшись я понял, что мужик хоть и пьян, но в адеквате. Просто на скамейке сидел голубь (я его не увидел из-за спинки). И алкаш горячо объяснял ему, размахивая пластиковым пустым стаканчиком:
- Ну нет у меня хлеба, голубь, видишь - нет!
И закончил просительно:
- Сесть то хоть дашь?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 19:37   #470
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
- Ну нет у меня хлеба, голубь, видишь - нет!
С голубем-то, ладно. Я когда в 90-е после армии в охрану устроился, у нас на объекте диковинка была: служебный мобильник! Настоящий!
И значит, пришёл новый сотрудник - мужик лет 55-ти, заступил на дежурство. В половине двенадцатого ночи звонит на мобильник администратор объекта, узнать там что-то хотел.

А мужик мобильник первый раз в живую видит! Как пользоваться - хрен знает. Ему, конечно, объясняли, куда там нажимать при звонке - он нажал. Прижал трубу к уху, а там не слышно ничего. Он давай трясти мобилу и нервно материться на неё:
- Ну, бл...!!! Сука оху...вшая! Чё ты бл...дь! Как там тебя, сучара, бл...дь?! Чё, сука, делать?!

Всё это слышит администратор на другом конце провода. И думая, что это его матерят - тихо охреневает.
Охранник меж тем мчится (не переставая материться) с этим телефоном на другой пост, к напарнику. К этому моменту трубка в его руках оживает: это начинает материться администратор с той стороны:
- Ты кого там нах... посылаешь?! Я тебя уволю, урод! Кто у телефона?!

Разобрались, потом, короче. Долго ржали все.
А в инструктаж при заступлении на дежурство после того добавился ещё один пункт, отчего наставления стали звучать примерно следующим образом:
- Всем скопом не спать, водяру не жрать, газеты не читать, байки не травить. Мобильник не материть.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 20:56   #471
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Сегодня иду по двору. Под деревьями скамейка, на скамейке алкаш, другой стоит перед скамейкой и разговаривает со скамейкой, как мне сначала показалось. Потому что обращался он не к своему приятелю, а к пустому месту на скамейке рядом с ним. Подойдя ближе и вслушавшись я понял, что мужик хоть и пьян, но в адеквате. Просто на скамейке сидел голубь (я его не увидел из-за спинки). И алкаш горячо объяснял ему, размахивая пластиковым пустым стаканчиком:
- Ну нет у меня хлеба, голубь, видишь - нет!
И закончил просительно:
- Сесть то хоть дашь?
Помню хотела снимать Heinz рекламу - для конкурса. Задумка была такая - сидит тетя на скамейке одна и разговаривает сама с собой. Проходит девочка с отцом. Девочка спрашивает, что с тетей, а отец говорит, что "ничего, просто она любит свой Heinz". И в конце показать, что тетя разговаривает с кетчупом.
Так и не сняла...
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 20:58   #472
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Помню хотела снимать Heinz рекламу - для конкурса. Задумка была такая - сидит тетя на скамейке одна и разговаривает сама с собой. Проходит девочка с отцом. Девочка спрашивает, что с тетей, а отец говорит, что "ничего, просто она любит свой Heinz". И в конце показать, что тетя разговаривает с кетчупом. Так и не сняла...

Это уж чересчур эксцентрично.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 21:01   #473
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение

Это уж чересчур эксцентрично.
)) Один из победителей был про группу которая охотится за Хайнс где-то в поле камышей - все-равно как за птицей.
И разговоры такие смешные ведут, типа - "смотри не спугни", "с ним надо быть предельно осторожным".
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 21:17   #474
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
)) Один из победителей был про группу которая охотится за Хайнс где-то в поле камышей - все-равно как за птицей. И разговоры такие смешные ведут, типа - "смотри не спугни", "с ним надо быть предельно осторожным".
А, ну тогда ваш тоже в рамках. Я думал, там более все традиционно, а тут психоделика.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 21:23   #475
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Один из победителей был про группу которая охотится за Хайнс где-то в поле камышей - все-равно как за птицей.
Из ружья по взлетающей баночке, как по утке... И все охотники в брызгах кетчупа.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 22:15   #476
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
))"с ним надо быть предельно осторожным".
С клавиатурой компьютерной надо быть предельно осторожным.
Бурый Кролик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 23:37   #477
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Из ружья по взлетающей баночке, как по утке... И все охотники в брызгах кетчупа.
Они там не убивали, найти пытались и схватить)) Все никак найти не могу ту рекламу.
Выиграла вполне стандартная реклама, с детишками, как мне помнится. За финалистов голосовала публика, как я помню - их экстремалка пришла последней (как я помню - давно было)

Так что вы правы
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 01:47   #478
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Выиграла вполне стандартная реклама, с детишками, как мне помнится. За финалистов голосовала публика, как я помню - их экстремалка пришла последней (как я помню - давно было)
Ох, детишки... Помнится, был в России какой-то конкурс фотографий на тему "слоны". Два первых места - младенцы с игрушечными слонами.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 10:53   #479
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
И в конце показать, что тетя разговаривает с кетчупом.
Было бы круче, если бы кетчуп разговаривал с тетей. Можно было бы развить, что кетчуп живой. Типа, ешьте кетчуп живьем. Живой кетчуп у вас внутри. Кетчуп ест вас изнутри. Кетчуп просачивается в ваши жилы. Вы кетчупеете. Кетчупизм. Кетчупизация организма. Страны. Мира. Кетчупизм против глобализма. Мировая война К. Кетчупозомби.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 11:26   #480
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Выиграла вполне стандартная реклама, с детишками, как мне помнится.
Это грубое манипулирование, когда в рекламу помещают детишек и милых животных.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
...и мертвые с косами, акынство мля, байки из склепа, нарочно не придумаешь, разбил хрустальную мечту


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru