Сценарист.РУ
Старый 04.12.2018, 16:15   #91
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Тут вообще-то не ясно кто еще кого использует.
Он оплачивает квартиру и питаются они на деньги Алексея. А то, что не женится, так не все ему в Вике нравится. Так бывает. Но по своему он к ней очень привязан.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
другого парня нашла.
"другой" , как выражается Вика - "нищеброд, но мне с ним нравится зажигать"

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
О! Тут милашка провинциальная как раз подвернулась, готова срач в квартире убрать и Вике нос утереть помочь. Не, ну на редкость неприятный тип.
Вот, таким он и был... вначале.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 16:20   #92
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вы несколько раз усиленно подчеркиваете успешность Алексея и его неплохой доход. Так что ж он приходщую уборщицу блин, не наймет-то?
Согласитесь, это было бы глупо. Домработницу, в двухкомнатную квартиру, только из-за того, что подруга неряха)
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 17:17   #93
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
В 22, Алексей успешный программист и, злится, что ему нужно постоянно отрываться на уборку от работы, которая приносит не плохие деньги и Вике в том числе.
А Вика - просто, наглая особа - таких пруд пруди... Жениться ей Алексей не обещает, а, вот, к его финансовой поддержке, Вика, имея другого парня на стороне, очень уж привыкла.
Таких пруд пруди, но только наглость они свою не показывают, пока не окольцованы. У них «инстинкт самосохранения» работает. Что мешает сказать «Да пошла нахер?». В 22 такие вопросы очень быстро решаются, если всё достало, и пошло уже такое хамство, как «ночую у подруги». Даже самыми последними рохлями и нюнями. И в 22 можно так попасть, но для этого должно быть не "что-то до конца не нравиться", а какая-то дикая, безумная любовь, преклонение, поклонение, но для такой любви тем более немыслимы претензии на немытую посуду.
Говорю вам, второй раз 1. В 22 года скилл «хорошая хозяйка» парней в девушках интересует меньше, чем никак 2. В 22 года люди так не привязаны к быту. Они легко перекусывают на ходу и питаются бич-пакетами. 3. В 22 года люди легко расстаются.
Какое отвлекаться от работы? Гоу в Мак, там пожрём. Слушай, а давай пиццу закажем? А давай. Какая посуда? В 22 и кухню-то используют… мм… очень часто вот совсем не по назначению. Ну, не тот это возраст, когда «пицца надоела, домашнего хочется поесть».
Я сам уже в 22 года уже работал и снимал квартиру с девушкой, простите, ваша ситуацию абсурд, заверяю. Но только свой опыт экстраполировать не комильфо, поэтому вспоминаю те пары молодые, которые жили в общаге, своего друга, которому сейчас 19 и его девушку, своих знакомых 22-23, живущих парами… ситуация нереальна.
Не говоря уже о том, что вы вообще слабо представляете программистов.
Вам просто любым путём надо к 22летнему парню прилепить доход состоявшегося в жизни успешного мужчины, и «гениальный программист» вам кажется спасением.
Каков его доход? Он джун, миддл или сеньор? Во сколько он закончил универ, сколько поработал джуном? В чём его гениальность? Он умеет работать с любым чужим кодом? Он автор собственного уникального движка?
Да, кстати, все гении ещё меньше привязаны к быту, чем обычные люди. Они постоянно в мире своих идей. Их не отвлекает грязная посуда, они на неё просто не обращают внимания.


Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
В любом случае, усиленно работаю над правками. И Вам и Бастинде, большое спасибо!
Пожалуйста, да только правки не помогут.
Вы должны полностью сменить жанр и возраст героев. Это поведение, ситуации и доход не людей 18-22 лет, которые сексом занимаются два-три раза в день и предпочитают пиццу заказать домашней еде, а женатых зрелых людей, для которых секс уже на втором плане и хочется «уюта и тепла». На трёхтомнике Эйзенштейна клянусь вам: вы написали не комедию, и уж тем более, не молодёжную.
У вас может получиться отличный ромком, мувик-мелодрама, или лирическая комедия в духе Рязанова. Но нет там даже на полграмма молодёжной комедии.
Да, кстати, если Алексею будет под сорок, а Вике 18, тогда можете их и не окольцовывать, наглость её пройдёт.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 04.12.2018 в 17:21.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 17:18   #94
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Домработницу, в двухкомнатную квартиру, только из-за того, что подруга неряха)
Нет, не глупо, если порядок в квартире постоянная причина скандалов. Особенно если заключить договор с клининговой службой на уборку раз в неделю, а не постоянную домработницу на каждый день нанимать.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Он оплачивает квартиру и питаются они на деньги Алексея. А то, что не женится, так не все ему в Вике нравится. Так бывает. Но по своему он к ней очень привязан.
Да понятно все это. Только не получается при таком раскладе считать Вику фу-фу-какой, а Алексея бедным и несчастным. Не вызывает он симпатии и интереса, в этом главная проблема.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 17:19   #95
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Тетя Ася, программисты у нас все востребованы и успешны, не меньше сотни получают (могут найти себе хорошо оплачиваемую работу). Но не настолько, чтобы в 22 нанимать уборщицу. Есть другие цели - хорошая машина, хорошая квартира и хороший отдых. И в 22 и 18 мало кто готов жениться, тоже примета времени. Так живут. Придет время и желание детей завести, тогда и женятся. Сожительствуют сейчас массово, снимать жилье так дешевле
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 17:25   #96
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Согласитесь, это было бы глупо. Домработницу, в двухкомнатную квартиру, только из-за того, что подруга неряха)
Я не соглашусь за тётю Асю.
Опять у вас лезут установки людей за тридцать.
Я могу привести примеры людей, которые в 24 уже нанимали домработниц. Ибо глупо это с точки зрения человека, который пожил, успокоился.
А в 22, в 23, 24, если человек начинает отлично зарабатывать, деньги бьют в башку. Клянусь опять на трёхтомнике Эйзенштейна. "Глупо нанимать домработницу в двухкомнатку" это для зрелого человека. В 22 деньги бьют в голову. Их вообще бездумно тратишь.
Надеюсь, теперь-то вы убедились, что написали не про молодых.

Последний раз редактировалось Сашко; 04.12.2018 в 18:05.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 17:27   #97
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
программисты у нас все востребованы и успешны, не меньше сотни получают
Нет. 60. Столько платят джуну. От сотки и выше получают миддлы. Сеньоры от двухсот выше. Но только сеньоры.
Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Но не настолько, чтобы в 22 нанимать уборщицу. Есть другие цели - хорошая машина, хорошая квартира и хороший отдых.
Нет. В 22 вообще копят с трудом. На любые цели. Если появляются хорошие деньги, они тратятся очень легко. Они просто в голову бьют. 22 - это не возраст "накопить", а возраст потратить, а ещё больше, про... про... В общем, вы меня понимаете)

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 04.12.2018 в 17:33.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 17:30   #98
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Сожительствуют сейчас массово, снимать жилье так дешевле
Судя по словам кирчу - снимает и оплачивает чисто Алексей. То есть человек перед арендодателем поручился за порядок в квартире. Возможно по этому и скандалы. Но еще раз повторяю - уборка в квартире клининговой службой стоит не дорого, при нормальном доходе. Молодые как раз и предпочтут заплатить за уборку, а самим чем -нибудь более интересным заняться.
Второе. Понимаете, если люди не совместимы в бытовом плане, то каким бы выгодным не был совместный съем жилья ( а мы не видим выгоды для Алексея), то очень скоро разбегутся. Алексею при таком раскладе выгодней было б встречаться с Викой на своей территории, а не жить с ней.
Ну и тут правильно пишут, что молодых не особо заботит хозяйственность подруги, если они не строят семейных планов.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 17:48   #99
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

кирчу, я знаете, что подумала. Может к срачу в квартире они оба привыкли и уже не замечают. А ссора по другому поводу. Обещал сводить в ресторан, но поздно пришел, отказался. Вика дуться. Прощу мол если сам некий японский деликатес сготовишь. Алексей сдуру решился, но ни хрена вышла. Вика, когда мол научишься готовить тогда и вернусь. Если уж вам так хочется некого абсурда. Утрируйте, делайте полного рохлю и подкаблучника для комедии.
А тут Даша: и порядок навела, и этот самый деликатес сготовила и подыграть согласилась.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 18:29   #100
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Если уж вам так хочется некого абсурда. Утрируйте, делайте полного рохлю и подкаблучника для комедии.
Вот только комедия никак не молодёжная. Исправит она завязку по вашему совету - здорово, интересно, динамично, красиво. Но вот только... если у Кирчу лезут в героях установки зрелых людей в этих сценах, значит, там везде такое же поведение.
Вспоминая опять, как легкомысленно относятся к деньгам в самом начале самостоятельной жизни...
Домработница в двушку это ещё цветочки. Вспомнил знакомого менеджера по продажам, который в 23 года покупал новые носки каждый день, чтоб на стирку не тратить время. Ну, и, понты, конечно, куда ж без них)

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 04.12.2018 в 18:32.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 18:37   #101
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Тетя Ася, программисты у нас все востребованы и успешны, не меньше сотни получают
У кого "у вас"? Я знал с десяток, работавших продаванами и сторожами, при наличии реальных знаний, навыков и опыта. Но просто нету столько рабочих мест нормальных, а написанием простейших кодов и созданием шаблонных сайтов семью не прокормишь. И ещё тысячи тысяч пасутся на биржах фриланса, в поисках любой подработки за сущие копейки - видать, от хорошей жизни. Силиконовая долина у нас тута, мда... Какие 100 тыщ, вы вообще здоровы?!

Вот потом и кино смотришь, удивляясь - авторы Санта-Барбары пересмотрели, или глянцевых журналов для буржуев начитались? Ибо связи с реальностью ноль!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.12.2018 в 18:41.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 18:39   #102
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Нет. В 22 вообще копят с трудом. На любые цели. Если появляются хорошие деньги, они тратятся очень легко.
А я не про накопления. Я про траты. Машины в кредит, но хорошие. Квартира съемная, но достойная. И отдых уже само-собой, по высшему классу, чтобы фотки-лайки. Но девушка - неряха, привыкшего у мамы к чистоте парня оттолкнет. Будет сам мыть -убирать по началу, потом сменит девушку.

Последний раз редактировалось Бастинда; 04.12.2018 в 18:41.
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 18:45   #103
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
У кого "у вас"?
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я знал с десяток, работавших продаванами и сторожами, при наличии реальных знаний, навыков и опыта.
Не несите ересь. Программистов не хватает, посмотрите предложения работы сначала. Более того, наших программистов берут в Германию без доп.обучения. И в США. Уж это я знаю достоверно, в моей семье три программиста, один в Германии устроился с лета, что называется. Из трех предложений по двум прошел собеседование.
Подумала, может в Питере и Москве перевыпуск программистов. Только то, что знаю, могу утверждать. Про Питер, кстати, тоже знаю. Наш Екатеринбуржец в Питер уехал, а оттуда в США уже

Последний раз редактировалось Бастинда; 04.12.2018 в 18:50.
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 19:14   #104
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Но девушка - неряха, привыкшего у мамы к чистоте парня оттолкнет. Будет сам мыть -убирать по началу, потом сменит девушку.
Так у кирчу ж все наоборот. И сам не моет, и девушка Алексея отталкивает и "к подруге ночевать уходит", а не он с ней разрыв инициирует.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 19:19   #105
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Программистов не хватает, посмотрите предложения работы сначала
Это великолепный показатель, конечно. Вы только разберитесь, для чего именно их не хватает, и каковы там реальные зп, а не завлекательно-лохотронские.

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
берут в Германию без доп.обучения
Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
в Питер уехал, а оттуда в США уже
И это отлично просто - от зп в 100 тыщ бегут, не иначе

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Подумала, может в Питере и Москве перевыпуск программистов
Возможно. Не знаю, правда, как это сюда вписывается :

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
программисты у нас все востребованы и успешны
Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
в моей семье три программиста
Личный опыт 3-х человек, один из которых умотал от здешнего благолепия при первой возможности, как-то не убеждает.

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Про Питер, кстати, тоже знаю. Наш Екатеринбуржец в Питер уехал, а оттуда в США уже
Спасибо, что рассказали о том, что вам из США рассказали, как тут классно. А то я тут живу, и не знаю. Спасибо. Флуд на этом заканчиваю, посмеялся от души
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.12.2018 в 19:21.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диалоги ужасные, критика, новичок, опять вы врете, полный километр, разбор, станиславский перепугался, сцена, сценарий


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru