Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2012, 13:06   #496
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Свитеныш Посмотреть сообщение
дальше-то что?
"Тропинка вдоль реки-2".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:21   #497
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Почему бы сюда не вписать все ментовскo-детективные сериалы и сказать, что это модификации произведений Кивинова? Ну, или еще лучше Дойла и Кристи. Наверное, все-таки это будет абсурд.
По большому счету, так и есть.
Оригинальность детектива состоит не в антураже. Типа, у него коп курит трубку, а у меня будет жевать резинку...
Оригинальность в методах раскрытия преступления, в уловках сыщиков и преступников.

И здесь новое встречается очень редко.
Недавно один бывший РУБОПовец рассказал мне про очень интересный прием, который использовал наш известный киллер.
На его основе можно написать историю для любого сериала.
Меняя пьющего сыщика, на трезвенника, или масспектограф на овчарку.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:24   #498
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Свитеныш Посмотреть сообщение
- это-то я понимаю. Хотя думаю, что денег выделяется ненамного меньше, вопрос лишь в том, как они расходуются.
Но вот раскрою немного мысль. Нашей молодежи нечего смотреть по нашему телевидению. Ну, кроме тупых реалити-шоу и продукта ТНТ в направлении Камеди Клаб. Они пробились на ТВ и хотят заполнить вакуум своим контентом. С точки зрения бабла, я их понимаю. Но молодежь, как и все люди разная. Причем то, что показывает не устраивает никого, для одних пошло и неинтересно, для других – слишком ограничено цензурой телевидения.
В итоге вся молодежь уходит в интернет. И все больше не включают телевизор вообще, забыв что это такое. Вернуть их к экрану ТВ, где реклама и точное время просмотра будет очень сложно. Как себе представляют телевизионщики, кто будет смотреть наше ТВ уже лет через 10? А через 20?
Они все также зашорены в мозгах, думая, что провинция – такая провинция и там все быдло? По форумам я вижу сколько прекрасной молодежи в провинции, благодаря интернету получили доступ ко всему миру, и выучив английский, живут в другом мире и делают такие вещи, которые недоступны для моего понимания.
Вопрос, дальше-то что?
По последним данным, они есть по моему в блоге Муругова, % просмотр ТВ не только не упал, но даже и вырос. Все отечественные продакшны думают не только о том, как произвести классный контент, но и как выжить. Деньги, экономия составляют основную причину. Сравнивать наши и зарубежные продакшны совсем не верно. Другие подходы, бюджеты и отношение. Но прогресс в нашем сериалостроении есть, медленный, но есть.
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:34   #499
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
"Тропинка вдоль реки-2".
Не напоминате мне об этом ужасе!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:42   #500
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Оригинальность в методах раскрытия преступления, в уловках сыщиков и преступников.
Много вы видели детективных сериалов, в которых главный герой действует главным образом через агентуру или, воздействуя на представителей ОПГ? Много вы видели детективных сериалов, в которых у главного героя есть возможность самому решать, кого карать, а кого миловать? Много вы видели сериалов, в которых главный герой ведет расследования по заказу уголовных авторитетов?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 03.05.2012 в 13:47.
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:01   #501
Свитеныш
Читатель
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
Все отечественные продакшны думают не только о том, как произвести классный контент, но и как выжить. Деньги, экономия составляют основную причину. Сравнивать наши и зарубежные продакшны совсем не верно. Другие подходы, бюджеты и отношение. .
- так первый вопрос мой и был, почему не сделать что-то совместное, разделив вложения, но зато перенимая опыт, если не умеют делать.
Свитеныш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:02   #502
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
в которых главный герой действует главным образом через агентуру или, воздействуя на представителей ОПГ?
Аккурат на прошлой неделе сдал серию, где ГГ сообщает смотрящему по району:
- Или сдаёшь того, кто мне нужен, или распущу информацию, что ты мой сексот. Хрен потом отмоешься (речь шла не о глав.злодее - сдать нужно было мелкую шестёрку, которая на него выведет).
А пару годами ранее, такой кунштюк не принимали. Редактор говорил:
- Это слишком лёгкий путь. Нам бы хотелось, чтобы персонаж сам искал и находил этих шестёрок, а не получал бы их на тарелочке от всяких там осведомителей и прочих.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
главный герой ведет расследования по заказу уголовных авторитетов
Это тоже прошлым летом заявку подавал: частный детектив, оказавшись в глубокой финансовой ягодице берёт заказ у криминального авторитета - найти убийцу его племянника.
Находит. Но выясняет, что у убийцы были все основания племянника прикандычить.

Сперва, потребовали заменить авторитета на просто бизнесмена. Заменил.
Сказали - отлично, подождём, что скажет заказчик.
Через некоторое время, спрашиваю: что сказал?
- Ничего. Считайте, что отказ.

А теперь, эван оно как...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:04   #503
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Свитеныш Посмотреть сообщение
- так первый вопрос мой и был, почему не сделать что-то совместное, разделив вложения, но зато перенимая опыт, если не умеют делать.
ответ - здесь:
http://www.kino-domik.ru/news/ehkspo...011-08-23-8473
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:09   #504
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Аккурат на прошлой неделе сдал серию, где ГГ сообщает смотрящему по району:
- Или сдаёшь того, кто мне нужен, или распущу информацию, что ты мой сексот.
Я имел в виду не это. Я имел в виду то, что главный герой действует через реальных осведомителей, бережет их и вербует новых при каждом удобном случае.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
частный детектив, оказавшись в глубокой финансовой ягодице берёт заказ у криминального авторитета
Частный детектив может брать у авторитета что угодно и куда угодно. Вы видели, чтобы в каком-то другом отечественном сериале действующий опер вел расследование по заказу урки, оставаясь при этом симпатичным парнем?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 03.05.2012 в 14:12.
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:18   #505
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
главный герой действует через реальных осведомителей, бережет их и вербует новых при каждом удобном случае.
Краем глаза смотрел серию, там А. Абдулов (царствие небесное) играл мента. Приходит к мужику в мастерскую - мужик газовый пистолет переделывает в боевой.
- Так! Это что такое?!
- Да... Мальчишки притащили... Сдам! Как есть сообщу, кто, чего задумали и когда. Ну ты ж меня знаешь! Не впервой! Вечером они за стволом придут, всё выведаю и тебе скажу.
- Смотри у меня.

Не... по моему, не "Ледниковый период". Или... Не, не помню.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Вы видели, чтобы в отечественном сериале действующий опер вел расследование по заказу урки?
Я понимаю. Речь просто о другом. В моём случае, сразу забраковали статус заказчика, даже не глядя, к кому он обратился с заказом - к оперу, к частнику.
То есть - работать на урку - это ни в коем случае!

Про осведомителей - это хороший ход. Но...
Когда-то давно подсел на творения Акунина. И, однажды, история началась с того, что вот дескать - по сообщению осведомителя такой-то хмырь задумал то-то и то-то.
И что же? Затем, так у Акунина стала начинаться чуть не каждая последующая книга: то осведомитель осведомит, то филёр доложит.

То есть, хорошо, конечно, что прорвали этот заслон. Но, как бы потом этими агентами не стали латать сюжетные дыры где ни попадя.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:30   #506
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Свитеныш Посмотреть сообщение
- так первый вопрос мой и был, почему не сделать что-то совместное, разделив вложения, но зато перенимая опыт, если не умеют делать.
На западе еще скрупулезнее считают деньги. Пришел к нам канал Дисней, но пока что-то он не кишит отечественным контентом, хотя скорее всего он будет, со временем. Появятся и у нас фантастические, мистические сериалы. "Закрытая школа" хоть какой то, но все-таки шаг в эту сторону.
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:33   #507
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Я имел в виду не это. Я имел в виду то, что главный герой действует через реальных осведомителей, бережет их и вербует новых при каждом удобном случае.
В УРФ на осведомителе -бомже половина серий построена.
А новых вербовать в вертикальном сериале для чего? Тут нужна сильная горизонтальная составляющая. которая не всегда присутствует.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:57   #508
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
В УРФ на осведомителе -бомже половина серий построена.
А новых вербовать в вертикальном сериале для чего?
Действительно. Как я уже писал, имеет большое значение
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
мера условности
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:59   #509
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
На западе еще скрупулезнее считают деньги. Пришел к нам канал Дисней, но пока что-то он не кишит отечественным контентом
Так своим контентом он может заполнить сетку эфира на несколько лет вперед. Правильно, зачем тратить деньги?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 15:21   #510
де Жавю
жилец вершин
 
Аватар для де Жавю
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Сагарматха
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
Сравнивать наши и зарубежные продакшны совсем не верно.
Не надо сравнивать, надо принимать к сведению!

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
На западе еще скрупулезнее считают деньги.
Считают, как ни странно... О том, как у них (в Америке) – сколько стоят сценарии (в динамике) и кто рекордсмены по стоимостям скриптов (информация на всякий случай): http://en.wikipedia.org/wiki/Screenwriter's_salary.
__________________
Voilà!
де Жавю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гонорар, деньги, стоимость


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru