Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2008, 20:20   #1
Комрад
Читатель
 
Аватар для Комрад
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

если в целом, мировое кино, драматургия, актеры, уровень режиссеров сейчас развивается или деградирует?

наверное сейчас посыплются обвинения что вопрос задан некорректно, нужно говорить о какой то конкретной стране, каком то определенном сегменте - фестивальное кино или коммерческое, и тп

Что Вам сердце говорит? По душе ли Вам современные фильмы, или больше нравится кино 70-80 годов?
__________________
типа, очень крутая подпись
Комрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 20:42   #2
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Комрад , у большинства современных фильмов нет атмосферы.
А вообще, не только в кино но и во многом другом сейчас тенденция одноразовости.
Время такое.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 21:09   #3
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комрад@18.10.2008 - 20:20
По душе ли Вам современные фильмы
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 21:18   #4
Сетнер
Читатель
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

Тема обсуждалась здесь
Сетнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 22:07   #5
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Развития не быть просто не может, это одна из аксиом жизни.
Поэтому кино развивается и будет развиваться.
В нем для кого-то может не быть атмосферы, для кого-то еще чего-то, но оно такое, каким должно быть на ДАННЫЙ МОМЕНТ для ДАННЫХ ЛЮДЕЙ.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 22:34   #6
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комрад@18.10.2008 - 20:20
По душе ли Вам современные фильмы, или больше нравится кино 70-80 годов?
Здесь вот какое дело.
Многое из того, что нравилось в70- 80-е я сейчас на дух переносить не могу. И дело не в качестве материала. Драматургия- это живой организм, как разговорная речь к примеру.....

Все меняется в сторону скорости. "Больше эмоций на квадратный сантиметр"... А завтра на квадратный миллиметр...и т.п... Ну и мы были моложе и все воспринимали острее...хотя и сейчас далеко не дедушки "Вот такая, блин вечная молодость"
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 23:07   #7
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

А что такое кино 70-80х?! Ведь это не те несколько шедевров, которые и сейчас смотришь с удовольствием. Большинство фильмов, снятых в тот период, давно забыты и пылятся на полках, потому как потеряли актуальность. Сейчас просто другое время, другие запросы. В те годы фильмы снимались с точки зрения культурной ценности, деньги от проката получали не создатели. А в наше время создают фильмы исходя из финансовых соображений и расчёта будущей прибыли(не важно, от проката, или нагреться на съёмке). Но искусство развивается, согласно развитию социума, ведь, согласно науке, искусство - лишь отражение процессов происходящих в обществе. Хотя, с деградацией нравов, касательно кино, я соглашусь.
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 23:44   #8
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
А что такое кино 70-80х
Это широкий пласт, среди которого большое впечатление производили, в том числе западные фильмы класса "Б"- так называемая "видеосалонная эпоха"
Вы сейчас сможете посмотреть от начала до конца фильм с участием Чака Норриса, в трезвом состоянии? Я нет

Цитата:
В те годы фильмы снимались с точки зрения культурной ценности
Ага! особенно фильмы с участием Чак Норриса

Цитата:
А в наше время создают фильмы исходя из финансовых соображений и расчёта будущей прибыли
Так всегда было, и будет
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 23:49   #9
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Вы сейчас сможете посмотреть от начала до конца фильм с участием Чака Норриса, в трезвом состоянии? Я нет
Блин, я имел ввиду взгляд на советское кинопроизводство. Совсем позабыл, о киноиндустрии западной, где, конечно же, всегда во главе стоит доллар.
А про фильмы Чака Норриса - только в трезвом состоянии и предпочитаю смотреть. Во-первых, в трезвом состоянии бываю редко, а, во-вторых, по пьяной бане не грех и гантелю в телевизионного Чака запустить, а по трезвой - телевизора с гантелей жалко.
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 23:59   #10
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гундосиков@18.10.2008 - 23:49
в трезвом состоянии бываю редко
:friends:
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 00:00   #11
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@18.10.2008 - 23:44
Вы сейчас сможете посмотреть от начала до конца фильм с участием Чака Норриса, в трезвом состоянии?
Про техасских рейнджеров смотрю
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 00:45   #12
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гудкова@18.10.2008 - 23:00
Про техасских рейнджеров смотрю
ИНТ. БАР ТЕХАСКИХ РЕЙНДЖЕРОВ - ВЕЧЕР
Возле барной стойки, примостившись на неудобный высокий стул, потягивает виски седой, сутулый СТАРЫЙ РЕЙНДЖЕР. Рядом с ним, в позе дикого аиста, на одной ноге медитирует подтянутый МОЛОДОЙ РЕЙНДЖЕР, чертами лица похожий на Чака Нориса.
СТАРЫЙ РЕЙНДЖЕР
Твою мать!

Молодой Рейнджер приоткрывает один глаз и недовольно прищуривается.

СТАРЫЙ РЕЙНДЖЕР
В 60-х было достаточно надёжного кольта в кобуре и всем было понятно, что ты крут. В неделю я произносил не больше слов, чем на этикетке этого виски - и меня уважали, даже моя лошадь. Уже в 70-е пришлось отрастить бороду. Когда я перестал бриться мачете каждое утро - во мне что-то переломилось. Деградация. Кажется, это. Сейчас 81-й год. Дурацкий цигун каждое утро, идиотские приёмы у-шу. Порой, кажется, что я проснулся в Китае и мне непременно нужно отведать риса. А я с детства ненавижу рис! Вот объясни, почему, прежде чем наказать плохого парня, я должен сказать ему, что он - плохой парень? Ведь он знает, что поступил плохо, я это знаю, все это знают!!! Но я обязан назвать его негодяем. И прилично аргументируя это! А раньше я бы молча просто врезал ему в челюсть. Представляешь, вчера один подлец, грабивший банк, решил продемонстрировать мне стиль дикой обезьяны. Если честно, я запамятовал, какой стиль главнее этой обезьяны. Поэтому достал свой верный кольт и пристрелил грабителя. А сотрудница банка обозвала меня старым пердуном и консерватором. Почему? Я сделал что-то плохое? Не понимаю. Даже попав в переделку, в начале - меня имеют право порядочно избить, прежде, чем я врежу этому парню в челюсть и отправлю к хирургам. А возраст-то уже не тот. Кости трещат, простати, опять-таки...

Молодой рейнджер покидает позу дикого аиста и бьёт носком сапога, стилизованного под тапочки а-ля у-шу, Старого рейнджера в подбородок.
Старый рейнджер без чувств падает под стойку бара, даже, не допив свой виски.

МОЛОДОЙ РЕЙНДЖЕР
Таким как ты - не место в современном мире, старый пердун. Нельзя не любить Чака Нориса!

Молодой рейнджер, почесав под редкой бородкой, принимает позу страуса.
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 01:57   #13
Комрад
Читатель
 
Аватар для Комрад
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

так и думал что Чака вспомните)

__________________
типа, очень крутая подпись
Комрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 02:00   #14
Комрад
Читатель
 
Аватар для Комрад
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

сегодня просмотрел отрывки первого терминатора и отрывки 3-его

долго думал, понял что в первом картинка, атмосфера сама нравится больше

__________________
типа, очень крутая подпись
Комрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 00:49   #15
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
сегодня просмотрел отрывки первого терминатора и отрывки 3-его долго думал
А вот чувак семь фильмов посмотрел и о ел

http://community.livejournal.com/ru_...ker/96630.html
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru