Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 17:05   #181
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Когда рядом хорошенькая барышня, то я не напротив, а просто на. А рюмку после, а не до. Вот поэтому у меня не получается писать сценарии на уровне профи.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 17:28   #182
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фикус@9.01.2009 - 15:08
Я посредственность, но при этом большой лентяй. Любимое времяпровождение: с газетой (книжкой, журналом) лежать напротив тихо работающего телеящика. Чувствую себя исключением из правила Таис.
Вот и я подумал, что странное правило Точнее, одно из таких неожиданных правил, над которыми интересно подумать и осознать, что этого правила нет. Вот и прошу сначала уточнить, потому как возможно я чего-то не понял Особенно, с учетом того, что это правило еще обозначено и как проблема, а реплика была развитие обсуждения "воруют-неворуют", которое возникло в ветке НЛП, гипноз.
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 17:36   #183
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Когда рядом хорошенькая барышня, то я не напротив, а просто на.
Скушный вы человек...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 19:20   #184
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Вот и барышня о том же.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 19:58   #185
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Поясните?
Талант продает качественную продукцию. Качественные вещи, как правило, оплачивается лучше.
Посредственность может набить руку, изготавливая как можно больше продукции, и продавая ее недорого, как правило.
Цитата:
Чувствую себя исключением из правила Таис.
Если вы считаете себя посредственностью, но при этом продаете несколько сценариев в год, и за большие деньги, то вы, разумеется, исключение.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 00:34   #186
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

НЛП вошло в нашу жизнь, как теория, или, скорее, как учение, уже довольно давно - лет 20-30 назад. Это, в первую очередь, технология спецслужб, криминальных структур и сетевого маркетинга. Сейчас мы говорим об этом лишь по той причине, что частные лица, в своё время, позаимствовали наработки в личных интересах, в ущерб структуре. НЛП - штука сильная, но это не то же самое, что гипноз. У этих двух понятий разные цели, хоть они и схожи по результату.
Пример НЛП.
Вот я что-то говорю там, говорю, о мировом кризисе, к примеру, гляжу на вас с безысходностью, и вдруг, ни с того ни с сего бросаю фразу "доверься мне", при этом взяв вашу руку в свою. При следующем нашем общении мне достаточно будет взять вас за руку, чтобы ваше же подсознание дало вам команду, что МНЕ не только можно, но и нужно доверять. Это называется "маяк", и это чистое НЛП.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 19:39   #187
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Если есть действительно вопросы по парапсихологии или НЛП, или нужна консультация для работы, то пишите в личку - отвечу. Я этим занималась....Только не как экстрасенс :scary:. А в научных лабораториях, связанных с изучением этих процессов. Между прочим, в Советском Союзе с 74 года этим занимались ( изучением). Это шло в основном в области психотроники. Затем создавали приборы, улавливающие, так называемые, изменения состояния оператора и вербализующие их. И программы тренинга для подготовки новых операторов.
Кстати, это можно применять в любых областях. Даже занимались определением подлинности картин в Эрмитаже. Принцип один: что сеймоуйстойчивость, что живопись, что диагностика в медицине или оценка перспективности запасов нефти в скважине. Между прочим, Геллер прославился своими фокусами, а деньги заработал в Канаде на оценке нефтескважин. Вот так.
А НЛП вообще была разработана сперва психиатрами. Открыватель НЛП - Хаббард - отец сайентологии. И разрабатывалась она, как психотерапевтическая методика.
Цыганки пользуются не НЛП. Они используют методы введения в легкие степени транса. Это вообще другое.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 20:15   #188
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Люсяндра, а при написании сценария это как-то можно использовать? Я не о том, чтобы через текст путем закодированного сигнала внушить редактору/продюсеру мысль: "Купи немедленно!" А о том, что, зная законы НЛП можно добиться большей убедительности реплик, сконструировать речевые обороты так, чтобы они лучше доносили какую-то мысль? Или это вульгарное восприятие НЛП? Просто интересно.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 21:10   #189
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
А о том, что, зная законы НЛП можно добиться большей убедительности реплик, сконструировать речевые обороты так, чтобы они лучше доносили какую-то мысль?
Ответ.
Цитата:
это вульгарное восприятие НЛП
Нельзя этого сделать с помощью НЛП. НЛП вообще вещь индивидуальная. А на массах людей работают в трансовых состояниях. А техники ввода в транс не предусматривают речевые обороты, которые доносят мысль.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 21:17   #190
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Ясно. Так и скажу своей бабушке, что НЛП через телеэкран не передается.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 21:19   #191
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД@11.01.2009 - 21:17
Ясно. Так и скажу своей бабушке, что НЛП через телеэкран не передается.
Через экран загаживание мозгов передается. Без НЛП. Так, что страх бабушки понятен.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 21:20   #192
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
А о том, что, зная законы НЛП можно добиться большей убедительности реплик, сконструировать речевые обороты так, чтобы они лучше доносили какую-то мысль?
Много легче
Цитата:
путем закодированного сигнала внушить редактору/продюсеру мысль: "Купи немедленно!"
Не знаю, как НЛП может помочь сценаристам, но я провела как-то сеанс НЛП-техники
1. с шахматистом перед турниром. Он выиграл турнир.
2. с начинающим водителем перед экзаменом вождения. (он уверенно ездил с инструктором, но на права не мог сдать раз пять, т.к. волновался и делал ошибки). Сдал.
3. с робким молодым человеком, проблема которого была в том, что не мог познакомиться с девушкой. После сеанса я отправила его в магазин внизу, с тем, чтобы проверить, как прошел сеанс, и попросила вернуться с добычей - номером телефона девушки. Он вернулся с девушкой. Мы поболтали об НЛП, и они ушли вдвоем.
4. с женщиной, которая много лет была в ссоре с сестрой, они не общались. Женщина вернулась домой, собралась было позвонить сестре, тут сестра звонит сама.
5. очень полной девушке стать намного стройнее, не изнуряя себя диетами (одним сеансом не обошлось)
и т.д. и т.п.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 21:23   #193
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Таис, вы самое главное скажите - с продюсерами этот фокус срабатывает?
Если да, я, чур, первая к вам на сеанс!
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 21:54   #194
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Таис, вы самое главное скажите - с продюсерами этот фокус срабатывает?
Если продюсер хочет похудеть, или робеет познакомиться с девушкой, или не может сдать на права, то, разумеется, срабатывает. Если же ваш сценарий все равно ему не нравится, то единственная возможность впялить ему сценарий - это заставить продюсера подписать пустой лист бумаги, потом впечатать туда договор, потом отнести его в кинокомпанию, потом ждать повестки в суд.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 22:19   #195
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

А можно другую схему? Допустим, внушить продюсеру с помощью НЛП, что он хочет познакомиться с девушкой. И что эта девушка - я. Ну, а остальное я сама сделаю.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru