Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 11:08   #106
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Не, не обратил.
Вот :
Изображения
Тип файла: jpeg дверь.jpeg (15.0 Кб, 220 просмотров)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.07.2011, 18:30   #107
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Не знаю, как точно называется это, типа листового железа, оно продается листами даже, крыши им кроют, заборы ставят на дачах, типа "профиль" что-ли... Это не дерево.
Драйвер вне форума  
Старый 26.07.2011, 22:09   #108
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
типа листового железа, оно продается листами даже, крыши им кроют, заборы ставят на дачах, типа "профиль" что-ли... Это не дерево.
Профнастил.
Но это ещё круче, профнастил - это жестянка, которую любым консервным ножом можно вскрыть. Как ни крути, но это ржака.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.09.2011, 18:34   #109
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Сериал " Физика или химия". Очередная переделка испанского сериала. Сначала "Закрытая школа" теперь этот сериал. Ну, не понимают адаптаторы, что не все, что снимают у них, подойдет у нас.
Закрытая школа. Мистика, закрытая частная школа, зловещий горбун, пропавшие n-дцать лет назад дети. Дело не в том, что горбун живущий в лесу, которого бросила мать -выдумка, а в том, что подземные катакомбы, светлячки, подруга одного учителя, живущая взаперти с грудным ребенком - не наше это, хотя тинейджерам пойдет.

Теперь самое вкусное –физика или химия.
Первое –что бросилось в глаза, как сценаристу. У ГГ есть фото обнаженной учительницы. Он ее любит, но им не быть вместе. Вместо того, чтобы удались данные фото с телефона, а то мало ли что… ГГ их бережно хранит.

Нелогичность. ГГ не хочет чтобы у учительницы были проблемы. Он запускает вирус, чтобы директриса не прочитала письмо об увольнении(про вирус –отдельная песня), а фотки удалить не хочет. У меня вопрос, к сценаристам: ГГ –озабоченный подросток, которому важны именно эти обнаженные фотки? Ведь можно же удалить их, а из соц.сетей накачать приличных.
Поэтому мое мнение –он озабоченный. Иного объяснения нет.

Теперь об «вкусностях».
У одного из героев (Юры) брат покончил с собой, и Юра, на протяжении 6 серии, подбирал пароль. А взломать нельзя было.

Вирус, который запустил ГГ на компе директрисы. Ужас! Вирус поразил не только операционную систему, но и электронную почту(цитата из сериала). Этого быть не может.
Почему? Сейчас объясню.
Учительница послала письмо директрисе ночью. Почтовый ящик эдиректрисы находится на сервере gmail.com.
Ночью директрисы в офисе не было. Следовательно, принять почту на ее компьютере никто не мог.

ГГ пришел раньше всех и всунул флешку в компьютер. Директрисы не было, почту никто не принимал.

Для тех, кто не в курсе: письмо отправляется не на компьютер пользователю, а на почтовый сервер. Если не «снять» письмо(почтовой программой Outlook,The Bat, или через браузер), тогда письмо никогда не попадет в компьютер.

Следовательно, вирус не тог заразить электронную почту, только электроные письма , которые были в компьютере. Как итог: письмо учительницы не пострадало.

Уважаемый , Василий Павлов! Вы, конечно, сценарист данного проекта, но очевидные вещи нужно знать(или не писать того, в чем не разбираетесь).

Маразм крепчает, такое ощущение, что правдоподобность уже не в тему.

Успехов!

P.S. Gmail.com – ГГ не мог «свалить» при желании. Хотя он – «гений».

P.S.S. Может хоть кого-то данный пост направит на путь истинный.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 08.09.2011, 20:50   #110
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Поэтому мое мнение –он озабоченный. Иного объяснения нет.
А по-моему подростки все озабоченные, а если не озабоченные, то это уже причина для очень серьезного беспокойства.
Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Теперь об «вкусностях». У одного из героев (Юры) брат покончил с собой, и Юра, на протяжении 6 серии, подбирал пароль. А взломать нельзя было.
"Взломать" - это как? Подбор пароля - это тоже взлом.
Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Следовательно, вирус не тог заразить электронную почту, только электроные письма , которые были в компьютере. Как итог: письмо учительницы не пострадало.
А тут что нелогично? По-моему все в порядке. Кстати, чем отличается электронная почта от электронных писем?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 08.09.2011, 21:42   #111
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Стоит ли судить о сериале в целом по каким-то неточностям? Или ляпам. Ляпов и неточностей в любой картине хватает, и сериалы не исключение, а как раз рекордсмены по ляпам. То марки машин не те, то оружие не то, это кто в чем разбирается, тот то и критикует.

Если показать молочную ферму, то поднимут голову дояры. Скажут: нельзя так эксплуатировать доильный аппарат, не образуется вакуум и прочее, и вообще коров доят в такие-то часы, а в другие не доят.

Я не думаю, что ящик на gmail такой уж неуязвимый. Если не прокатит брутфорс, то можно поюзать программу, которая фильтрует трафик в локальной сети и выдает все пароли пользователей, а подключиться к школьной сетке - раз плюнуть. Есть еще и соц. инженерия, можно узнать пароль, зная некоторые подробности жизни человека. Скажем, девичью фамилию его мамы.

На мэйл-ру подавляющее большинство юзеров используют девичью фамилию матери в качестве проверочного вопроса при задании нового пароля. Забывая о том, что их мамы состоят у них же в друзьях, да еще с указанием девичьей фамилии в скобках (типа Андреева (Аполлонова).

Получить вирус можно и с почтового сервера, не обязательно открывать его в аутлуке. Вирус может идти во вложении как jpeg-файл, к примеру. Тот же мэйл-ру начинает разворачивать вложения сразу же по открытии письма. Или предлагает сохранить его на жестком диске.

Да, но все это не имеет отношения к сериалу. Извините за флуд.
Драйвер вне форума  
Старый 08.09.2011, 22:24   #112
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение

"Взломать" - это как? Подбор пароля - это тоже взлом.

А тут что нелогично? По-моему все в порядке. Кстати, чем отличается электронная почта от электронных писем?
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
А, по-моему, подростки все озабоченные, а если не озабоченные, то это уже причина для очень серьезного беспокойства.
Вячеслав, я имел в виду, что ГГ утверждает, что любит учительницу, так? Так, но картина вырисовывается наоборот. ГГ не удаляет снимки, хотя знает, что это чревато проблемами для любимой. Допустим, фото увидит директор школы. Ее уволят. Тогда спрашивается: зачем городит огород с вирусом, если важен лишь секс? Как-то нелогично выглядит ГГ.

Теперь про запароленный компьютер. Зачем подбирать возможные варианты (которых, в реальности могут быть тысячи), если можно одной программой отключить ввод пароля.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
А тут что нелогично? По-моему все в порядке. Кстати, чем отличается электронная почта от электронных писем?
Вы не правильно поняли, или я не так объяснил?
Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Следовательно, вирус не тог заразить электронную почту, только электронные письма , которые были в компьютере.
Электронная почта –это та, что в аккаунте gmail.com, а электронные письма на компьютере . Электронная почта в аккаунте на сервере не могла пострадать

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Если не прокатит брутфорс, то можно поюзать программу, которая фильтрует трафик в локальной сети и выдает все пароли пользователей, а подключиться к школьной сетке - раз плюнуть.
Драйвер, но тогда можно не запускать вирус, а зайти в аккаунт директрисы и удалить письмо. Для контроля можно и адрес учительницы в "черный список" занести, чтобы все письма от нее не доходили. Все можно сделать было красивее и правдоподобнее.

Однако, зачем. Пипл и так схавает.
Извините за флуд.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 08.09.2011 в 22:33.
Кодер вне форума  
Старый 08.09.2011, 22:35   #113
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Все можно сделать было красивее и правдоподобнее.
Честно говоря, я не смотрел, поэтому получается, что не знаю суть вопроса. Наверно, вы правы. Почему-то времени жалко на этот сериал.
Драйвер вне форума  
Старый 08.09.2011, 22:37   #114
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Я вот начал Russian Dolls смотреть, приятно, когда люди разговаривают на английском так же плохо, как ты сам. Возникает абсолютное понимание и чувствуешь некое родство.
Драйвер вне форума  
Старый 16.10.2011, 04:46   #115
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Не смотрите сериал "Визитеры", ерунда на постном масле.
Драйвер вне форума  
Благодарность от:
Андрей Бам (07.01.2012)
Старый 16.10.2011, 12:01   #116
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Первый сезон был еще так себе, но второй... Было слышно, как скрежетали мозги сценаристов...
Драйвер вне форума  
Старый 25.12.2011, 20:46   #117
Геберт
Студент
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

"Эгигма"- смотрю вторую серию очень затянуто , очень, мертвый город по Ослиной Шляпе заменили в Энигме на беловодье, мрак,
ладно содрали так содрали не придешься.
Далее заставка фильма скарабей , чаша, глаз Хора и...и ничего не раскрыто в этом направлении и почему то затронуто тема про греков, такое впечатление что сценарист особо не вникал в то что писал. надергал то что было на слуху типо зритель все равно не понимает и глядя на символы Египта подумает что это символы греков
Далее по стража раскрыл слабо, причем тут удар тока? согласно легенд Египта страж действует по иному.
потом эффект пирокенеза вообще не раскрыл, такое впечатление что сценаристы хотели превзойти секретные материалы добавили к ним сюжет из шляпы и все намешали в кучу еще и инопланетян примешали, да мрак.
Во общем привет всем давно не был сдеся.
Геберт вне форума  
Старый 07.01.2012, 04:40   #118
Олег Г.
гнечикус
 
Аватар для Олег Г.
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пост-апокалипсический мир
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

"Реальные пацаны".

Пришел в гости к сестре. Она: "А мы тут сериал смотрим. Очень смешной". Как оказалось один канал крутил его весь день. "Сейчас, вот сейчас будет очень смешная шутка". Но почему-то ни она, ни ее муж особо не смеялись. Ни разу.
Мои ощущения по поводу сериала "Реальные пацаны" , я лучше опишу картинкой

__________________
Форма есть содержание. Содержание есть форма. Форма есть пустота. Пустота есть форма.
Олег Г. вне форума  
Старый 07.01.2012, 19:11   #119
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Замечательный сериал. Замечательный самобытный юмор. Не побоюсь этого слова - глубокий. Просто некоторые не въезжают. Это не вина создателей и к качеству сериала отношения не имеет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Агния (07.01.2012)
Старый 07.01.2012, 22:15   #120
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Олег Г. Посмотреть сообщение
Мои ощущения по поводу сериала "Реальные пацаны" , я лучше опишу картинкой
По-моему, один из немногих проектов, где душа отдыхает, когда смотришь.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Агния (07.01.2012), Кирилл Юдин (07.01.2012)
Закрытая тема

Метки
в утиль, позор нации, сериал


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru