Сценарист.РУ
Старый 09.08.2011, 14:45   #121
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Не знаю, куда поместить мнение о фильме "Где-то" Софьи Копполы.
Потому что неплохое снотворное. Первое желание выключить возникло на 2 минуте просмотра. История о тоскливой личной жизни голливудского актёра.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 12.08.2011, 01:56   #122
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Если бы не каменное лицо актёра Уилла Феррелла, фильм "Персонаж" можно было бы назвать отличным. Пятёрка за сценарий.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 17.08.2011, 01:54   #123
Андеграунд
Читатель
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Очень понравилась короткометражка "Смерть Тао". Большой кит умирает в пустыне под лучами палящего солнца. Его предсмертная агония провоцирует конфликт между местными обитателями.
Андеграунд вне форума  
Старый 17.08.2011, 02:07   #124
Андеграунд
Читатель
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Впечатление произвели, что случается крайне редко (короткометражки):

Цена знаний - баллада о потерянном страннике.

В трактире, полном странных людей и мутантов певец поет балладу о роботе, который ожил спустя сотни лет после апокалипсиса.

Йойо среди звезд

Мультфильм-притча о нежной и искренней любви в злом мире цирковых уродцев.

2081

В фильме показано антиутопичное будущее, в котором, благодаря 212-ой поправке к конституции и неусыпной бдительности генерала равноправия Соединённых Штатов, все, наконец-то, стали равны… Сильные носят вес, красивые носят маски, а умные — наушники, которые испускают громкие звуки, чтобы они не смогли использовать своё интеллектуальное превосходство.

Это драматическая история о разбитой семье, жестоком правительстве и акте неповиновения, который меняет всё.
Андеграунд вне форума  
Старый 22.08.2011, 12:35   #125
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

РОМАШКА

Оригинальное название: Daisy
Жанр: Драма, Криминальный, Мелодрама
Режиссёр: Andrew Lau
Год выпуска: 2006
Страна: Южная Корея, Гонконг
Длительность: 124 мин
Описание:
Cлоган: «A cop. A criminal. A flower.»

Амстердам, наши дни. Молодая художница готовится к первой выставке, а по выходным рисует на площади портреты всех, кто готов заплатить. Однажды к ней подсаживается соотечественник, странный мужчина вполне респектабельного вида, и просит нарисовать свой портрет. Девушке он вроде нравится, но смущает то, что он всегда смотрит куда-то за нее. Она еще не знает, что этот человек – агент Интерпола, которому удобно следить c этой точки за преступниками. Есть еще и третий персонаж – тот, кто наблюдает за ними обоими в оптический прицел винтовки. Киллер. Случайная встреча на перекрёстке судеб... Однако она повлияет на жизни всех, кто оказался вовлечён в круговорот событий, связавших этих людей после этой встречи.
На пороге ее дома начинают появляться живые ромашки...



От себя:

Респект корейскому сценаристу Чжэ Ён Квак. Правда, он давно про романтическую любовь пишет, видать научился давить на слезу.
Любовный треугольник по-корейски. Слоган фильма я бы переделал: Любовь убивает. Сплошные сопли бахромой, написанные твердой мужской рукой опытного сценариста 50ти с лишним лет.

Собственно, тут всего 3 героя, которым посвящено 90% экранного времени, но какие страсти тут бурлят! Ого-го! Молодец, короче, дядя Ён. Даже я смотрел с интересом. Драматургию, конечно, можно обсуждать, но мне понравилось общее впечатление, без частностей.

У меня еще на низком старте корейский сериал, посмотрим, чем они балуют телезрителей. В любом случае отпишусь.
Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg (30.4 Кб, 3 просмотров)
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Благодарность от:
Мария О (22.08.2011)
Старый 22.08.2011, 19:05   #126
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Посмотрел-таки "Боец" с Уолбергом. Мне понравился этот фильм. О такой братской любви можно только мечтать. А девушка почему-то к концу разочаровала, было ощущение, что она цеплялась за перспективного боксера как за путевку в Вегас.
Снято, конечно, фантастически. Без модных эффектов, но с полным ощущением присутствия.
Плохую училку посмотрел дважды. Потому что с первого раза не заметил фишек, заложенных по ходу повествования и которые срабатывают постепенно, двигая сюжет и давая ответы без лишнего объяснения. Такие сценарии как учебники.
Ровно 10 минут смотрел Все включено. Стошнило от этой тетки из Большой разницы, которая стала уже как А.Панкратов-Черный - неимоверно размножилась.
Драйвер вне форума  
Старый 22.08.2011, 19:30   #127
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
от этой тетки из Большой разницы, которая стала уже как А.Панкратов-Черный
С усами и пьющая?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 22.08.2011, 20:40   #128
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

"Ковбои против пришельцев."
Как ни странно понравилось, изначально ожидал туфты. Динамично, но не до состояния каши. Не скучал, не смотрел на время- это для меня главный показатель. Возродило во мне веру в экшны, ибо после последних трансформеров вообще зарекся ходить на подобное.

"Воскрешая мертвецов." (1999)
Вот только сейчас добрался. Фильм со своей специфической атмосферой безумия, очень и очень "вкусной". Пересмотрю еще раз обязательно под соответствующее настроение. Скорсезе сделал очередной отличный фильм, что еще сказать.
Выдумщик вне форума  
Старый 24.08.2011, 09:16   #129
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

У меня был дебют зрителя 3Д. Впервые посмотрел целый фильм!
Случайно оказалось, что это был "Битва титанов". Сам фильм впечатлил. Милейшее фентези с обыгрышем древнегреческих мифов.
Если говорить, что там не понравилось, то это два момента:
1. Хотелось бы больше объяснений по поводу многих деталей, пусть даже объяснений в диалогах. Хотя, это маленькая претензия. Можно и не объяснять - додумаем.
2. Вот эта претензия побольше. ГГ - Персей - полубог, воспитанный рыбаком и считавший всю жизнь себя сыном рыбака. Это по фильму. А я в гораздо большей степени видел в нем морского пехотинца, который очутился в мифах Греции. Ну хоть бы волос ему на голове отрастили.
Да, сам 3Д, как по-мне, ничего такого фильму не придал, а иногда и просто раздрожал.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 24.08.2011, 10:23   #130
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
У меня был дебют зрителя 3Д.
Поздравляю!
Но "Битва титанов" иже с ними большинство таких же с пометкой 3D - это всё же не настоящий 3D. Это эрзац. Фильм снятый обычным способом, а потом просто конвертированный в 3D-формат. Объёма при таких фокусах в фильме не более 20-30%. Именно поэтому

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
сам 3Д, как по-мне, ничего такого фильму не придал, а иногда и просто раздрожал.
Если хотите настоящего дебюта в 3D, то поглядите тот же "Аватар" или "Трансформеры-3" или бёртоновскую "Алису в Стране чудес". Эти добрые фильмы как раз и есть настоящее 3 ДЭ, ибо сняты были на соответствующей аппаратуре, заточенной под это самое 3 ДЭ. Для полноты эффекта смотреть желательно не просто в 3D, но ещё и в зале системы IMAX.

А на обычные эрзацы лучше не ходить - только зрение себе поганить.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 24.08.2011, 10:43   #131
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Нарратор, спасибо.
Признаться, имел те же подозрения, поскольку раз смотрел отрывки какого-то фильма о динозаврах. Вот там эффект присутствия был что надо!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 28.08.2011, 19:38   #132
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Эти добрые фильмы как раз и есть настоящее 3 ДЭ, ибо сняты были на соответствующей аппаратуре, заточенной под это самое 3 ДЭ. Для полноты эффекта смотреть желательно не просто в 3D, но ещё и в зале системы IMAX.
"Обитель зла 4" - тоже полноценное 3Д
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 06.09.2011, 11:52   #133
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Зацепил французский триллер 2010 года "Чёрные небеса". Всё смешалось в головах героев, - мир реальный, мир виртуальный и наркотические бредни. Графу Д в коллекцию).
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 07.09.2011, 09:06   #134
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Зацепил французский триллер 2010 года "Чёрные небеса". Всё смешалось в головах героев, - мир реальный, мир виртуальный и наркотические бредни. Графу Д в коллекцию).
Спасибо за совет, посмотрим.

А мне вот очень понравился "Ваше высочество", который в нашем прокате назвали довольно удачно - "Храбрые перцем". Бодренькое такой комедийное фэнтази. Эффекты весьма неплохие. Минотавр просто замечательный. Рука-гидра - прекрасно придумано. И вообще фильм порадовал.
Портман как-то очень похожа в нем на Кейру Найтли. Что впрочем, приятно.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 07.09.2011, 13:35   #135
Таиса Тула
Personality
 
Аватар для Таиса Тула
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: в мире людей
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

«Дом из песка и тумана» - House of Sand and Fog

Правильнее было бы сказать не «мне понравился этот фильм», а «не могу забыть этот фильм».

Такое ощущение, что режиссер владеет техникой ударов отсроченной смерти Фильм проникает в сознание настолько постепенно, что не сразу осознаешь, насколько прочно его образы запечатлеваются в мозгу.

Когда пересматривала фильм в этот раз, обратила внимание на операторскую работу. Камера словно передает взгляд на мир героев, отражает их восприятие действительности. Причем этот эффект создается удивительно ненавящивым образом. Отсутствие навящивости, вообще одно из главных достоинств фильма, несмотря на обилие аллегорий, начиная уже с названия.

Хорошая драматургия, потрясающе точная игра актеров, напряженное ожидание пика трагедии и отсутствие хэппи-энда. В целом - довольно нетипичный фильм об Америке нетипичного американского режиссера Вадима Перельмана.
__________________
"Do not worry. You have always written before and you will write now. All you have to do is write one true sentence. Write the truest sentence that you know." (E. Hemingway)
Таиса Тула вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru