Сценарист.РУ
Старый 08.11.2011, 10:00   #241
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Единственная стоящая фраза звучит из уст героя Иствуда, когда он обвиняет чернокожего старика: это ты, мол, виноват, что так все получилось. Я не хотел ее тренировать. Посмотри, что из этого вышло.

Герой Фримана сделал медвежью услугу девушке, тренеру и еще тому парню по кличке Опасный. Потому что завтра Опасного тоже сделают овощем, и он тоже умрет на больничной койке. В итоге ведь тренер делает эфтаназию героине.

По-моему, самый отстойный персонаж - герой Фримана.
Драйвер вне форума  
Старый 08.11.2011, 20:01   #242
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

"И все осветилось" (2005 год, США)
Не думаю, что фильм был успешен в штатах, поскольку ландшафты, юмор и музыка в нем наши, до боли знакомые, но русскому (а паче того украинскому) зрителю, думаю, будет в кайф понаблюдать за мытарствами еврея-американца в исполнении Элайджи Вуда в Украине.
Фишка в следующем. ГГ - тонкочувствующий и высокоинтеллектуальный чел, свято чтящий семейные узы. Он не ест мясо и ходит исключительно в костюме и при галстуке (даже в туалет одесского поезда). Поэтому не может быть большего диссонанса, чем увидеть подобный персонаж на раздолбаной тачке, в компании гопника-переводчика в спортивном костюме и с килограммовыми цепями на шее, а также его деда-водилы, который, кстати, считает себя слепым. Ну и все остальные «прелести» нашего местного ландшафта, как то саундтреки "а-ля Шнур", поселковые гостиницы с номерами люкс "минус 4 звезды" и прочее. В связи с чем, первая часть фильма смотрится как стеб, хотя и снятый, на удивление, с любовью к русскому и украинскому народу (разницу между которыми, полагаю, в Голливуде мало кто понимает). Однако, фильм, не так поверхностен. История деда ГГ, спасенного в годы второй мировой украинской девушкой, цепляет за собой и все остальное, в том числе судьбы других персонажей, на первый взгляд далеких от нее. В целом понравилось, хотя некоторые вещи вызвали недоумение, например финал с дедом-водителем подпортил впечатление.
Украшение фильма - совершенно потрясающие еврейские песни и незатейливый юмор той же национальности

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 08.11.2011 в 20:43.
ЕжеВика вне форума  
Старый 08.11.2011, 21:54   #243
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

"Приключения Тинтина: тайна "Единорога".

Только что вот с просмотра.
Хороший, красивый и неглупый мульт. Или не мульт... Графика такая, что иногда даже сомнения берут, а анимация ли это (полагаю, что снимали его как кино, а потом омультфильмили).
Редкий случай, когда смотреть лучше не просто в 3D а в IMAX 3D.

В общем, хоть Спилбергу и далеко до кое-кого тут, но ничего - упряжку тянет. Старается, мужичок.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 08.11.2011 в 22:47.
Нарратор вне форума  
Старый 09.11.2011, 10:07   #244
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Хороший, красивый и неглупый мульт
Меня тянули всей семьей, но не пошел. Испугался рекламы. Я почему-то избегаю эти мультики, где персонажи похожи на ожившие трупы. Они для меня почище "Паранормального явления-1".
Драйвер вне форума  
Старый 09.11.2011, 10:10   #245
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Я почему-то избегаю эти мультики, где персонажи похожи на ожившие трупы.
Я, признаться, тоже шёл с опаской по тем же причинам.
Но - на мой взгляд - со времён "Полярного экспресса", технологии значительно продвинулись. Живого трупа разве что сам Тинтин слегка напоминает, а остальные - так вполне себе и ничего.
Ну, только если излишне носаты.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 09.11.2011, 16:56   #246
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Оригинальное название: Conan the Barbarian
Русское название: Конан-варвар
Жанр: Фэнтези, боевик, приключения
Год выхода: 2011
Режиссер: Маркус Ниспел
В ролях: Джейсон Момоа, Рон Перлман, Стивен Лэнг, Рейчел Николс, Роуз МакГоун, Боб Сапп, Лео Ховард, Стив О’Доннелл, Нонсо Анози, Раад Рави...

О фильме. Понравился с натяжкой. Нечто похожее по качеству из последнего, что видел "Битва титанов". Считаю, "Конан" на порядок слабее. Главным образом из-за сюжета. Он прост и даже примитивен. Явно для детей, не будь там секса и отрубленных голов (так же и носа). Бои поставлены зрелищно. И на этом все держится. Диалоги ёмкие, как я не люблю.
Что еще? А ничего. Все вроде.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 09.11.2011, 19:27   #247
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Но - на мой взгляд - со времён "Полярного экспресса",
Вот-вот, хотел вспомнить название этого страшного мультфильма. Нарратор, спасибо, напомнили. У них как-то лица не такие жуткие, как их движения. Фрикции такие, напоминают старый фильм "Восставшие из ада".
Драйвер вне форума  
Старый 09.11.2011, 19:32   #248
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Кстати, на каком-то детском телеканале есть такая же страшная мультпередача, главные герои - учительница, два мальчика-ученика и девочка. Все, как один, страхолюдные, и пластика у них такая, своеобразная, вампирская, что-то с позвонками у них. Видимо, долго лежали, смазка на хрящах застыла.

Я вот посмотрел "Шагреневую кожу" 2010 года, французскую. Очень вольно обошлись с Бальзаком. Вообще я даже в страшном сне не представлял, что Феодора (главная красавица фильма) будет похожа на двоюродную сестру Люси Лью.

Скоро наверно снимут "20 тысяч лью под водой".
Драйвер вне форума  
Старый 09.11.2011, 19:34   #249
Олег Г.
гнечикус
 
Аватар для Олег Г.
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пост-апокалипсический мир
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

что особенно запомнилось из последнего просмотренного:

"Три дня Кондора" (1975) - это наверное лучшее, что снял Поллак. Осенний, меланхоличный, дождливый concpiracy thriller. И в правду эдакий коктейль из трех традиций детектива (как сказано было в одном эссе): американской, английской и фрацузской школ. Пускай Редфорд и смотрится больше как модель (к слову сказать, отлично смотрится), есть еще превосходные Сюдов и Данауэй. + раскошные джазовые пассажи.

"Вторжение похетителей тел" (1956) и "Привидение" (1963) - два классических хоррора от двух знаковых мастеров: Дона Сигела и Роберта Уайза. Как глоток свежего воздуха на фоне современных поделок.

"Человек, который хотел быть королем"(1975) - Джон Хьюстон - это все таки знак качества. Наверное один из лучших мужских дуэтов: Кейн и Коннери. Задорное и трагичное кино одновременно.

а вообще думаю стоит просто перечислить. все фильмы знаковые и отменные на вкус: "Целуй меня насмерть"(1955, Роберт Олдрич); "Бег зайца по полям"(1972, Рене Клеман); "Не тронь добычу"(1954, Жак Бекер); "Мороз по коже"(1963, Жюльен Дювивье); "День Шакала"(1973, Фред Циннеман);
__________________
Форма есть содержание. Содержание есть форма. Форма есть пустота. Пустота есть форма.
Олег Г. вне форума  
Старый 09.11.2011, 19:34   #250
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Подозреваю, могу с легкостью написать его биографию
"Французский енот-беспредельщик"
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 10.11.2011, 20:20   #251
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Пересмотрел "Пляж" 2000 года с Ди Каприо. Посмотрел его новыми глазами, как новый фильм. Понял многое из того, что десять лет назад прошло мимо.
Драйвер вне форума  
Старый 10.11.2011, 21:09   #252
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Аризона Посмотреть сообщение
ВРЕМЯ (или в нашем прокате "ЧАС"), 2011
Отстой редкостный. И мудянка.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 10.11.2011, 21:37   #253
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
мудянка
А что это значит?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 10.11.2011, 22:59   #254
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А что это значит?
Это значит, что фильм смотреть не стоит.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 11.11.2011, 01:14   #255
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Это значит, что фильм смотреть не стоит.
Не буду.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru