Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2013, 21:49   #646
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Бурый Кролик,
Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Линч очень удачно подверстал эти сцены пилота сериала а-ля Твин Пикс под бредовые фантазии ГГ.
Объясните из чего это следует режиссерски? В часности, из чего это следует по визуальному решению, если оно, повторяю, нарочито реалистично? Спасибо.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 31.08.2013, 21:57   #647
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Бурый Кролик,
Объясните из чего это следует режиссерски?
Что именно? Что вставил из пилота сцены? Только из показаний объвиняемого и свидетелей. Эти сцены могли быть сняты как до, так и после появления решения по идеи фильма. И они вполне могли быть идентичными в обоих случаях.
Но мы знаем, что эти сцены из пилота.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 31.08.2013, 22:22   #648
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Бурый Кролик,
Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Что именно?
То, что это сон ГГ.
Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Но мы знаем, что эти сцены из пилота.
Да при чем тут пилот?!!! Мы говорим не о несостоявшемся сериале, а о законченном произведении.

Вот, взять, к примеру, другой великий интеллектуальный фильм, вошедший в историю кинематографа (первый в истории кино полный метр, снятый одним кадром без монтажных склеек) "Русский ковчег", там с самого начала зрителю недвусмысленно дается понять, что все, что происходит - сон, некая навь, но никак не реальность. Маркиз де Кюстин говорит по=русски и сам не знает почему и т.д. и т.п.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 31.08.2013, 23:37   #649
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну как можно так сковывать собственное воображение!!!
Предпочитаю термин не "сковывать", а "управлять". Я должен направлять и управлять своим воображением, а не оно мной. В противном случае это заболевание разной степени тяжести.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
К счатью, далеко не все считают истиной то, что считаете истиной вы.
Я говорю об объективной истине. Всё остальное - словоблудие.
Вы можете хоть сколько со мной спорить, что у вас своя истина, но вы, сколько бы красиво не говорили и не рассуждали о субъективности науки или законов физики, не сможете, например спрыгнуть с небоскрёба без спецсредств и остаться живым.
Как бы вы не насиловали свой мозг, вы полетите камнем вниз, а не вверх к облакам, независимо от того, какую там постмодернистскую доктрину бреда поддерживаете. И пока вы не докажете обратного - все ваши рассуждения на тему "у каждого своя истина" - просто бла-бла-бла.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Следовательно, ваше неприятие Линча и мое понимание одинаково имеют право на существование
Да когда ж и кому я запрещал фантазировать?
Я лишь называю вещи своими именами - фантазию - фантазией, например, а бред - бредом. Как ни называйте апофению - интеллектуальным упражнением, особым видом искусства или ещё чем, она по своей сути останется апофенией, вот и всё. Хоть рюшечки пришей, хоть мёдом обмажь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.09.2013, 00:14   #650
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
То, что это сон ГГ.
А что должно это подтверждать "режиссерски" ?
Вы другие фильмы Линча видели? Кажется, видели. Какие там признаки сна? Переход на ЧБ, флешбеки может?
Право, я в смятении.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 01.09.2013, 09:04   #651
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Предпочитаю термин не "сковывать", а "управлять". Я должен направлять и управлять своим воображением, а не оно мной. В противном случае это заболевание разной степени тяжести.
Ваша позиция в этом вопросе достаточно обоснована, хотя и диаметрально отличается от моей. В рамках модерна, она закономерна.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И пока вы не докажете обратного - все ваши рассуждения на тему "у каждого своя истина" - просто бла-бла-бла.
Я нигде не утверждал, что спрыгнув с небоскреба человек останется жив. Более того, я нигде не утверждал, что истина у каждого своя. Я, лишь, настаиваю на том, что мировоззренческие истины зависят от парадигмы мышления (например, вы отрицаете трансцендентное напрочь, а для меня это истина).
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как ни называйте апофению - интеллектуальным упражнением, особым видом искусства или ещё чем, она по своей сути останется апофенией, вот и всё. Хоть рюшечки пришей, хоть мёдом обмажь.
Но, вы, очевидно, понимаете, что это оскорбление. Вы не психиатр, чтобы ставить диагноз людям. Тем более, что причина вашего диагноза - несовпадение мнений других людей с вашим. Обоснованное, заметим, несовпадеие. Вы всех, кто с вами не согласен, хачисляете в душевно больные?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.09.2013, 09:25   #652
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Бурый Кролик,
Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
А что должно это подтверждать "режиссерски" ?
А для чего тогда существует режиссура? В кресле, на спинке которого имя написао сидеть?

Мне, как зрителю, показывают событие, некий сюжет. Ничто не отличается от реальности за окном. Я, закономерно, воспринимаю это, как реальность.

Потом, являетесь вы и, на основании (sic!) анализа текста, а не видеоряда, заявляете - это все сон.

Согласитесь, явное несоответсвие визуального решения и вашего утверждения заставляют усомниться, именно, в вашем утверждении, по причине того, что в кино превалирует визуальное решение и зрительное восприятие пластических образов.

Это не от того я говорю, что не уважаю ваше мнение. Напротив, мне очень интересна ваша трактовка. Я нахожу ее необычной и довольно глубокой... Но, визуальные решения Линча заставляют мня усомниться в вашей трактовке и настаивать на своей.
Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Вы другие фильмы Линча видели? Кажется, видели. Какие там признаки сна? Переход на ЧБ, флешбеки может?
Флэшбэков в "Твин Пикс", например, полно. Там, буквально, флэшбэк на флешбэке сидит и флэшбэком погоняет.

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Право, я в смятении.
Необходимо прийти в себя и подумать. Тем более, что вы "технарь" по образованию - если вам показывают ( не дабт на анализ и экспертизу, а, просто показывают) монету, которая с виду, желтого металла, блестит на солнце, прячется в кошелек, в общем, типичный золотой соверен, то какие у вас, как зрителя, основания утверждать, что монета из латуни. если вам не были даны для этого визуальные поводы?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.09.2013, 12:41   #653
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Сэр Сергей, вы сами запутались и продолжаете запутывать всех остальных в своих попытках постичь МД. Вы утверждаете, что при просмотре МД нельзя использовать логику и она только мешает, однако иногда говорите, что без логики не обойтись. Это выглядит, по меньшей мере, странно – вы противоречите сами себе, но вас это нисколько не смущает.

Вот возникает в фильме «синий ключ» который открывает «синюю коробочку». Оставим в стороне то, что они символизируют. Открыть ключом замок – это более чем логично и это происходит. Но вы с этим не согласны, и отрицаете очевидные вещи. Вы пытаетесь спекулировать на каких-то моментах в сюжете, у которых нет и быть не может однозначной трактовки. Это как с Лостом: главное задать зрителю массу вопросов, на которые нет ответов – пусть сам разбирается.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
вам показывают ( не дабт на анализ и экспертизу, а, просто показывают) монету, которая с виду, желтого металла, блестит на солнце, прячется в кошелек, в общем, типичный золотой соверен, то какие у вас, как зрителя, основания утверждать, что монета из латуни
Равно такие же как и вас, утверждающего что эта монета - «золотой соверен». Это как в случае с тем пациентом, который потерял сознание. Кирилл считает (на мой взгляд, вполне обоснованно) что он может прийти в себя, а вы почему-то вы решили, что он однозначно умер. Разницу чувствуете? Если бы ему, например, прострелили голову «в кадре», то все без исключения согласились бы, что пациент скорее мертв чем жив, и не важно, где это происходило во сне или наяву.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я нигде не утверждал, что спрыгнув с небоскреба человек останется жив.
Ну, наконец-то вы открыто признали, что весь ваш «постмодерн» не имеет ничего общего с реальной действительностью.

Я смотрел МД несколько лет назад. Ни черта не понял. Нашел в сети подсказки, прочел их и подумал:«Ну, пожалуй так оно и есть». МД для меня (как кто-то уже писал здесь) это пазл, а собрать пазл не прибегая к логическому мышлению невозможно. Однако собирая пазл можно собрать картину Айвазовского «Девятый вал», а можно фотографию «Я с обезьянкой. Ялта 2013». К чему относится МД – пусть каждый решает сам для себя.

З.Ы. Сэр Сергей, видимо для вас анекдот:

Цитата:
Приходит больной к доктору. У больного забинтована нога.
— Что у вас болит? — спрашивает доктор.
— Голова, — отвечает больной.
— А почему повязка на ноге?
— Сползла…
ярчайший пример постмодернизма в устном народном творчестве.
Слава КПСС вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (01.09.2013)
Старый 01.09.2013, 12:58   #654
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Это как с Лостом: главное задать зрителю массу вопросов, на которые нет ответов – пусть сам разбирается.
Прости, что вмешиваюсь, но в сериале Лост на большую часть вопросов дан ответ.
Владимир Ионов вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (01.09.2013)
Старый 01.09.2013, 12:59   #655
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы не психиатр, чтобы ставить диагноз людям.
Апофения - не болезнь. Это скорее увлечение. Но как любое увлечение оно может принимать близкие к патологии формы - это так. Но диагнозы я не ставлю, я просто говорю, что это и с чем его едят.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
например, вы отрицаете трансцендентное напрочь, а для меня это истина
Не совсем так. Я не отрицаю трансцендентное напрочь. Я допускаю, что что-то необъяснимое может иметь место. Другое дело, что я еврейские сказки воспринимаю, именно как еврейские сказки, и никак иначе. И для этого у меня есть все основания.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы всех, кто с вами не согласен, хачисляете в душевно больные?
Это передёргивание. Я просто наблюдаю, слушаю, вникаю и делаю выводы.
Сами посудите:
1. Есть два индивида, которые в один голос утверждают, что некое произведение легко и однозначно читается и совершенно понятно и доступно тем, кто "интеллектуал".
2. На этом консенсус заканчивается и они же начинают спорить между собой о том, кто из них правильно понял сие творение и разгадал знаки и символы.
3. Имеются и другие почитатели данного произведения, у которых так же имеются свои понимания и версии того, что же они видели и о чём.

Единого мнения нет ни у "интеллектуалов" с критиками произведения, но и у самих "интеллектуалов".
Каков вывод по первому тезису можно сделать? Ответ однозначен - первый тезис ошибочен. Единого прочтения символики нет. Произведение не читается однозначно, будь ты хоть "интеллектуал" хоть "технарь".

Это притом, что истинная суть произведения понятна сразу, поскольку оно выполнено в стиле сюрреализма - то есть направления в искусстве, которое и не подразумевает чёткого прочтения смыслов, поскольку по сути своей является отражением сна, бреда, некой бессмыслицы, спонтанных образов, неуправляемо возникающих в сознании автора.

Это просто факт и суть направления и, соответственно, произведений в этом стиле выполненных. Тут спорить не о чем.

Непонятно только, почему "интеллектуалы" это не понимают и множат бессмыслицу, отрицая не чужое мнение, замечу, а именно то, что оспаривать бессмысленно - факт, саму суть.

В итоге получаем:
1. Произведения сюрреалистов - это отражение бредовых образов собранных в случайном порядке с определённой эстетикой.
2. Почитатели стиля любят искать и присваивать смыслы бессмысленным образам и "упорядочивать", "видеть структуру" и взаимосвязи в изначально беспорядочных, случайных или бессмысленных данных. Это вид развлечения, как футбол, рыбалка или игра в шахматы.

Это и есть истина. Нравится она кому-то или нет, но это истинная объективная суть данных явлений, независящая от мнения или пристрастий кого бы то ни было.

Спорить не о чем.
Вы можете покрасить деревянную бочку серебрянкой и написать "Союз-7", она не превратится от этого в космический корабль. Хотя никто не запрещает сесть в неё и представлять себя космонавтом.
Ну и патологией это будет, если "космонавт" действительно будет верить в то, что он космонавт, отказываясь принимать данность того, что это просто игра, развлечение или, как вариант - способ зарабатывания денег.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.09.2013 в 13:59.
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Слава КПСС (01.09.2013)
Старый 01.09.2013, 13:03   #656
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Прости, что вмешиваюсь, но в сериале Лост на большую часть вопросов дан ответ.
Чем такие ответы - лучше бы их не было.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.09.2013, 13:32   #657
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
в сериале Лост на большую часть вопросов дан ответ.
От создателей Lost:

Цитата:
цель Дхармы бессмысленна или вообще не определена. Чёрт, это просто гениально.
Комментарии излишни.
Слава КПСС вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (01.09.2013)
Старый 01.09.2013, 13:34   #658
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Слава КПСС,
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
вы сами запутались и продолжаете запутывать всех остальных в своих попытках постичь МД. Вы утверждаете, что при просмотре МД нельзя использовать логику и она только мешает, однако иногда говорите, что без логики не обойтись. Это выглядит, по меньшей мере, странно – вы противоречите сами себе, но вас это нисколько не смущает.
А что меня по-вашему, должно смущать? Логика - не более, чем инструмент. Вы же не едите плоскогубцами, но, когда вы чо-то обрабатываете или ремонтируете, вы их используете и вас это не смущает. Вы не впадаете в когнитивный диссонанс от того, что столовая вилка не используется в прграммировании.

Я не поклоняюсь логике. Там, гле она не нужна я ее не использую, там, где нужна использую. Что меня должно смущать: В чем противоречие? В том, что гвозди не забиваются чайной ложкой, а в ресторане не едят молотком?

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Открыть ключом замок – это более чем логично и это происходит. Но вы с этим не согласны, и отрицаете очевидные вещи.
Лжете. Дайте ссылку на о, где я утверждал то, что вы мне приписываете. О синем ключе, лично я не сказал ни слова.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь спекулировать на каких-то моментах в сюжете, у которых нет и быть не может однозначной трактовки.
Снова лжете. Я нигде не утверждал, что трактовка однозначна. Я, лишь, утверждал, что, вплне понятна образная система.

А спекулируете вы, к тому же говорите неправду, приписывая мне то, чего я не говорил.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Равно такие же как и вас, утверждающего что эта монета - «золотой соверен». Это как в случае с тем пациентом, который потерял сознание.
Нет. Не совсем. Я обосновал свое тверждение. Вы - нет.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Кирилл считает (на мой взгляд, вполне обоснованно) что он может прийти в себя, а вы почему-то вы решили, что он однозначно умер. Разницу чувствуете?
Кирилл будет цепляться за любой спорный момент, лишь бы настаивать на своих, в ключе этого эпизода, совершенно необоснованных утверждениях.

Вам показалось, что я что-то решил. Я утверждаю - он умер. Обоснвание моего утверждения смотрите выше.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Ну, наконец-то вы открыто признали, что весь ваш «постмодерн» не имеет ничего общего с реальной действительностью.
Не выдавайте желаемое за действительное. Я нигде и ничего не признавал. Это вам показалось.

Постмодерн не мой. Я - премодернист. А постмодерн - реальность соврменного мира, объективная реальность. Вам этого очень не хочется признавать. Но, объективная реальность - фазовый переход от парадигмы модерна к парадигме постмодерна хотите вы этого или нет.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Я смотрел МД несколько лет назад. Ни черта не понял.
Что делать? Это собенности вашего восприятия и мышления. это ни хорошо и не плохо.

Но, согласитесь, тот факт, что вы ничего не поняли не носит всобъемлящего, вселенского значения. Этот факт совсем не означает того, что другие ничего не поймут.

Сей факт отмечает только ваше личное восприятие и особенности мышления.



Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
З.Ы. Сэр Сергей, видимо для вас анекдот:
Цитата:
Приходит больной к доктору. У больного забинтована нога.
— Что у вас болит? — спрашивает доктор.
— Голова, — отвечает больной.
— А почему повязка на ноге?
— Сползла…
ярчайший пример постмодернизма в устном народном творчестве.
Я не стану отвечать вам оскорблением на оскорбление. Так как считаю оскорбление собеседника недостойным нормального человека поведением.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.09.2013, 14:08   #659
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кирилл будет цепляться за любой спорный момент, лишь бы настаивать на своих, в ключе этого эпизода, совершенно необоснованных утверждениях.
Что значит "цепляться"? То, что пациент умер - это лично ваши выдумки. В фильме нет на то никаких указаний. Более того, в кратком описании сюжета фильма, которое составлял не я и которое размещено во всемирной сети и переведено на русский - прямо говорится, что этот персонаж падает в обморок!
С какой стати все должны верить именно вашим утверждениям? На том основании, что в данном случае вам мешает логика? Это "сильный" аргумент!
Но это не мелочи, к которым я "цепляюсь" - это важное звено вашей трактовки смысла. А если он не умирает, как вам того хочется, то смысл теряется полностью и толкование становится совершенно невнятным и расплывчатым. Что, собственно, не удивительно в любом случае.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.09.2013, 14:11   #660
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я - премодернист. А постмодерн - реальность соврменного мира, объективная реальность.
На самом деле и премодерн и постмодерн - просто набор буков, некая условность, очень условный термин игры в которую играют некоторые граждане. Ни о какой реальности тем более объективной, в данном случае и речи быть не может.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Этот факт совсем не означает того, что другие ничего не поймут.
Мы, собственно, и являемся сейчас свидетелями того "факта", как другие всё "поняли". Ещё бы между собой всё же договорились о том, что же они "поняли" - цены бы этому знанию не было.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.09.2013 в 14:14.
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru