Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 11:31   #2281
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Посмотрел "Основной инстинкт 2". Фильм, конечно, фиговый. Хотя с таким сюжетом вполне можно было сделать приличную картину, если только обыграть его более искусно, а главное - без Шэрон Стоун и ее персонажа.
Стоун собирается третью часть снимать сама )))))

(Музыку вроде писал другой композитор, а звучит совершенно как тема Голдсмита из первого фильма. Впрочем, тема Голдсмита так напоминала тему Кристофера Янга из "Восставшего из ада", что я даже думал, что это Янг писал музыку для Верховена...)
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 25.06.2009, 13:17   #2282
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@24.06.2009 - 21:16
Телка с водобоязнью и, с ее помощью, самый главный мудак, который заварил всю эту кашу. Ну и ребеночек еще.
Вспомнился хармсовский рассказик:
"...Но это уж цинизм — обвинять меня в убийстве собаки, когда тут рядом, можно сказать, уничтожены три человеческие жизни. Ребенка я не считаю. Ну хорошо: во всем этом (я могу согласиться) можно усмотреть некоторую жестокость с моей стороны..."
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 25.06.2009, 16:53   #2283
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Посмотрел "Ангелы и Демоны". Кошмарево какое-то. Я был уже готов согласиться, на все, даже на то, чтобы героя Хэнкса сделали папой и на этом все поскорее закончили. Когда же священник выпрыгнул из вертолета с парашютом, я вдруг начал ржать как бешенный, а ведь это ж оказывается даже не комедька.

Драматургия в этом фильме отсутствует. И что удивительно для американского кино, ГГ - отсутствует тоже. Не может же ходячая энциклопедия, которая, правда, иногда бегает, быть главным героем?

Вроде заявлены препятствия, а даже и не переживал. Бомба весь фильм тикала, как завещал нам Хичкок, а мне было фиолетово. Что это было вообще?

Самое смешное, что я читал книгу. Это ж надо. И ни черта не помнил Высокая, видимо, литература

И главное, фильм отнял у меня не 2 часа. По субъективным ощущениям - часа четыре.
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума  
Старый 27.06.2009, 15:03   #2284
Беркут
Читатель
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 55
По умолчанию

Трансформеры 2: Бессмысленная месть сценариста (ов), которые решили поглумиться над зрителем, заранее зная: тот схапает всякую бяку, коли влито в картину немерено средств... Давно не попадался мне более нелепый и примитивный сценарий с таким количеством сюжетных проколов и умопомрачительно бесцельных потугов выдавить хоть какую-то идею из какофонии спецэффектов.
Беркут вне форума  
Старый 27.06.2009, 15:19   #2285
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Ну, первый фильм тоже был не семи пядей во лбу - по части здравого смысла.
Майкл Бэй - режиссёр чисто зрелищного кино, без всяких претензий на интеллектуальную глубину. Так - посмотреть разок (желательно, на Большом экране) и забыть.
Я вот лично, пойду на сиквел "Трансформеров" ТОЛЬКО лишь поглядеть на экшн. И не более. (даже на Меган Фокс смотреть не буду, говорят, в ЭТОМ фильме у неё губищи совсем уж накачаны до нереальных размеров).
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 27.06.2009, 15:38   #2286
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
губищи
Название для еще одного блокбастера - "Сисяры против губищ".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 27.06.2009, 16:03   #2287
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Открывающая сцена - шашлычная.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 27.06.2009, 16:50   #2288
Беркут
Читатель
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарратор@27.06.2009 - 15:19
Майкл Бэй - режиссёр чисто зрелищного кино, без всяких претензий на интеллектуальную глубину. Так - посмотреть разок (желательно, на Большом экране) и забыть.
Зрелищное кино не обязательно должно иметь интеллектуальную глубину (в 99 случаях и не имеет), но любое кино должно обладать хотя бы элементарным смыслом и, уж конечно, крепким сценарием, без явных и нелепых дыр, которые сценаристы даже не старались прикрыть – благо можно вставить взрыв поярче, робота покрасивше. Это элементарное неуважение к зрителю. Для сравнения, например, "Хеллбой 2" Гильермо Дель Торо – кино зрелищное, но и сценарий не вызывает нареканий при том уровне, который от него и требуется.
Беркут вне форума  
Старый 27.06.2009, 16:59   #2289
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Беркут
Цитата:
"Хеллбой 2" Гильермо Дель Торо – кино зрелищное, но и сценарий не вызывает нареканий при том уровне, который от него и требуется.
Ну нифига себе "не вызывает нареканий" Вызывает, и ещё как.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 27.06.2009, 17:02   #2290
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Цитата:
которые сценаристы даже не старались прикрыть – благо можно вставить взрыв поярче, робота покрасивше.
Так Майкл Бэй тем и славен (равно как и продюсер его бывший Джерри Брукхаймер) - взрывы погромче да поярче.
От его работ никто никаких откровений и открытий не ждёт
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 27.06.2009, 17:18   #2291
Беркут
Читатель
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 55
По умолчанию

Нарратор

Да речь и не об откровениях, а об отсутствии умышленных очевидных "дыр", наличие которых в сценарии говорит лишь об одном: зритель дурак - проглотит.

Пауль Чернов

Ну, смотря что у Вас может вызвать нарекание В данном случае, я имею в виду: логику, соблюдение причинно-следственных правил, четкую мотивацию.
Беркут вне форума  
Старый 27.06.2009, 17:27   #2292
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Беркут
Цитата:
В данном случае, я имею в виду: логику, соблюдение причинно-следственных правил, четкую мотивацию.
Нет там не логики, не причинно-следственных связей, есть лишь их видимость, которую можно сжевать только под соусом спецэффектов. И, что самое (для меня) унылое - там нет проработанной фантастической Вселенной, а есть капустник, в который натырили всего понемногу. Хотя многим нравится, как не странно.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 27.06.2009, 17:50   #2293
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беркут@27.06.2009 - 17:18
Нарратор

Да речь и не об откровениях, а об отсутствии умышленных очевидных "дыр", наличие которых в сценарии говорит лишь об одном: зритель дурак - проглотит.
Так ведь Бэй и снимает для 12-14-летних. Прямо об этом говорит.

Нет, я тоже когда смотрел первых "Трансформеров" - перебесился весь в кресле.
А потом, прочёл пару интервью с режиссёром, и стал смотреть на его фильмы философски-задумчиво, аки удав, нажравшийся бандерлогов.
И вам советую.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 27.06.2009, 18:01   #2294
Беркут
Читатель
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарратор@27.06.2009 - 17:50
Так ведь Бэй и снимает для 12-14-летних. Прямо об этом говорит.
Что ж, другое дело, если данный фильм рассчитан именно на такую аудиторию. Но что-то мне подсказывает, что это далеко не так, а сам Бэй - по меньшей мере, лукавит. И это что-то: значительный бюджет фильма, явно претендующий на широкую аудиторию.
Беркут вне форума  
Старый 27.06.2009, 18:09   #2295
Беркут
Читатель
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов@27.06.2009 - 17:27
Нет там не логики, не причинно-следственных связей, есть лишь их видимость, которую можно сжевать только под соусом спецэффектов.
Не говорю о том, что мне нравится или не нравится сей фильм, тк упомянул его единственно в противовес Трансформерам, как пример, в которым сценарист (сам Дель Торо), по крайней мере, четко прописал свою историю. Но не соглашусь относительно отсутствия прич.-след. связей. В фильме все выдержано в рамках истории. Одно событие следует из другого согласно логике описываемого мира. А насколько хорошо представлен этот мир - уже другой вопрос.
Беркут вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru