Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 14:11   #1846
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл, вы прямо нашествие варваров какое-то здесь устроили.
Да, я такой.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.03.2009, 14:32   #1847
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Люди очень часто думают, что понимают больше и что они искушеннее остальных. Но это вовсе не факт. А миром правият понты. Кто искушеннее в понтах - тот и на высоте. Ни образование ни талант здесь роли не играет.

Кирилл Юдин
а если так, то надо наверное в понтах быть искуссным. по вашему, для создания успешного продукта достаточно разбираться в понтах. дак разбиритесь же в понтах и попробуйте создать такой же успешный продукт. хотя бы такой же.

только вот ведь заковырка: надо еще в этих понтах стать искушенным... не атк все просто, а?
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 23.03.2009, 14:33   #1848
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Афиген , а вы не могли бы пояснить насчет
Цитата:
в степи появляются странные угонщики "неопределенной восточной национальности" не из местных, которые "почему-то" отказываются сдаваться и отстреливаются до последнего;
Кто они? Зачем были нужны?
И еще насчет шахты, пожалуйста:
Цитата:
рассказывает ему про заброшенную шахту, в которой бесследно пропадают люди и у входа в которую все устлано костями коров, которых даже медведь на себе не утащит;
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 23.03.2009, 14:39   #1849
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Вы астрологические прогнозы составлять не пробовали?
Я не верю в астрологию. Я верю в то, что земля круглая, а самая вкусная еда - картошка с грибами и мясом.
Цитата:
Приезжаёте к нам, у нас тут много подобного на каждом шагу.
К сожалению "подобного" везде хватает. Об этом (в том числе) "Дикое поле". Вы в название вдумайтесь. Слово "поле" имеет, как минимум, 2 значения.
Цитата:
Возможно Вы ранее читали сценарий
Да, я читал сценарий.
Цитата:
Но если перед просмотром фильма необходимо сначала прочитать сцнарий, то я ваще молчу.
Я читал этот сценарий больше 10 лет назад. За это время я забыл все, вплоть до профессии главного героя.
Цитата:
Даже сейчас не понял о чём Вы и какое это имеет отношение к демону.
Парни угнали старый грузовик и стояли на смерть. Много вы таких видели?
Цитата:
А почему бы не раньше начать, чтобы реально как-то связь уловить?
Потому что бес ждет, что герой отступит или не справится.
Цитата:
очевидно ужасная режиссура.
В этом я мало, что понимаю, ибо являюсь профессионалом в другой области.
Цитата:
гламурных понтов.
Гламур - это, как известно, глянец. Уж в чем, в чем, а в гламурности "Дикое поле" обвинять как-то странно.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 23.03.2009, 14:51   #1850
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Кто они? Зачем были нужны?
Бесы, одержимые, я так думаю. Нужны, чтобы у героя пациентов было побольше. Но находится отчаянный парень (который потом будет использован бесом, благодаря именно этому своему качеству - это ведь он выстрелит в красотку, а потом в себя), который обезвреживает их гранатой. Только победили злодеев - бес тут же в хозяина грузовика переселился. Согласитесь, что отчекрыжить лопатой и оставить себе голову врага - желание не самое обычное для обычного человека.
Цитата:
И еще насчет шахты, пожалуйста:
Старая, заброшенная шахта - логово Зверя.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 23.03.2009, 14:54   #1851
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Спасибо. Я не ожидала, что у меня появится желание посмотреть этот фильм еще раз. Особенно после обсуждение на Первом, оно было какое-то уж совсем удручающее. Но вот теперь оно вдруг появилось.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 23.03.2009, 14:56   #1852
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
только вот ведь заковырка: надо еще в этих понтах стать искушенным... не атк все просто, а?
Вот тут я согласен. Я и говорю - профанация. Сегодня достижением в искусстве считается достижение в понтах. Да "Бендеры "рулят". Но мы же говорим, что кино - гениальное, а не жулики находчивые. Я за то, чтобы всё просто назвать своими именами.
Цитата:
Я не верю в астрологию. Я верю в то, что земля круглая, а самая вкусная еда - картошка с грибами и мясом.
Я тоже. Поэтому метафизика мне по барабану.
Цитата:
К сожалению "подобного" везде хватает.
Вот видите, а Вы говорите - чудо, чудо! Хде? Мало ли кто о чём брешет, и какие сплетни местные распукают повсюду. сли не сплетня - покажи это, художник! Ан нет.
Цитата:
Я читал этот сценарий больше 10 лет назад. За это время я забыл все, вплоть до профессии главного героя.
Это уже не важно. Что-то из подсознания всё равно всплывёт.
Цитата:
Парни угнали старый грузовик и стояли на смерть. Много вы таких видели?
Каждый день под Махачкалой таких мочат. Новости посмотрите. Для меня это не чудо.
Цитата:
Потому что бес ждет, что герой отступит или не справится.
От чего? С чем не справится? Зачем это бесу? Искушения Христа были понятны и явны, искушения врача - высосаны из пальца.
Цитата:
В этом я мало, что понимаю, ибо являюсь профессионалом в другой области.
Ну раз сценарий великолепен (как утверждают читавшие), а кино фуфло, не буфетчица же виновата?
Цитата:
Уж в чем, в чем, а в гламурности "Дикое поле" обвинять как-то странно.
Зато в обсуждении гламура навалом: только для избранных, высоко боразованных, метафизика, не каждому дано понять - гламурная тусовка, ну, если хотите, бомонд. Для меня это без разницы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.03.2009, 15:00   #1853
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Бесы, одержимые, я так думаю. Нужны, чтобы у героя пациентов было побольше. Но находится отчаянный парень (который потом будет использован бесом, благодаря именно этому своему качеству - это ведь он выстрелит в красотку, а потом в себя), который обезвреживает их гранатой. Только победили злодеев - бес тут же в хозяина грузовика переселился. Согласитесь, что отчекрыжить лопатой и оставить себе голову врага - желание не самое обычное для обычного человека.
Пипец! Интересно, а режиссёр знает, что он именно про всё это кино снимал?
Это оказывается мистический триллер. Во блин!
Только не понятно, а зачем всё это бесу надо? Чем он ему-то мешает?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.03.2009, 15:03   #1854
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Только победили злодеев - бес тут же в хозяина грузовика переселился.
Да откуда нам известно, что этот мужик нормальный вообще был? Они там все на голову пришибленые от рождения. Мы его видим впервые уже с лопатой. В том-то и дело, что мы ничего ни о окм не знаем и не узнаём до самого конца фиьма, и чтобы деклать выводы о том, кто и как изменился под влиянием беса ли или доктора у нас нет ни единой зацепки.
Видели бы мы этакого добряка, который в секунду превратился в одержимого, готоовго отрубить голову у трупа - другое дело, можно было бы что-то предполагать про демона, но этого там нет.

Знали бы мы, что укравшие грузовик, были нормальными, а не беглыми уголовниками, которых, похоже давно ищет мент - опять же, другое дело.

Но в ФИЛЬМЕ НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.03.2009, 15:03   #1855
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@23.03.2009 - 15:00
Только не понятно, а зачем всё это бесу надо? Чем он ему-то мешает?
Каждая погубленная душа, позволяет дьяволу оправдывать себя в глазах Бога.
Не помню, кто сказал. В общем работа у него такая.
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума  
Старый 23.03.2009, 15:08   #1856
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Каждая погубленная душа, позволяет дьяволу оправдывать себя в глазах Бога.
И этого в фильме тоже нет.
А если выдумывать такие вот вещи, то любой фильм гениальный. Даже "Гитлер капут" или СЛФ. Запросто можно и там развести бодягу про метафизику и скрытый смысл, архетипы и т.д.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.03.2009, 15:09   #1857
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Короче вот что было на экране, если не выдумывать лукаво, но допустить, что сумасшедший чудак - всё же задуман, как бес:

Некий безвольный молодой человек с медицинским образованием, работает участковым врачом. А именно, живёт в заброшенной посреди степи кошаре и сушит всякую травку. Инструментов и лекарств нет, и с водой-то напряженка. Зато зарплату платят за несколько месяцев вперёд.
К нему периодически приезжают живущие неподалёку жители, потерянные не только в бескрайней степи, но и в себе самих: без цели в жизни, без гармонии с окружающим миром с одной стороны, и живущие в этой неразберихе, как рыба в воде – с другой.
Неподалёку от кошары, где поселился герой, живёт некий бес, которого доктор принимает за ангела, что в принципе, ничего не меняет. Доктор вообще фантазёр и романтик, много чего фантазирует, скорее всего от скуки. Например, что место необычное, что здесь люди не умирают никогда.
Судя по всему, беса этот доктор раздражает. Но это проявляется всего один раз, когда доктор проводит удачную операцию по извлечению пули из живота местной девицы. Бес поднимает сильный ветер (это, разумеется, догадка, но больше поднять ветер некому).
Потом бес приходит к доктору под видом раненого сумасшедшего и убивает его, очевидно, чтобы доктор не заблуждался насчёт места и вечной жизни.
Местные жители в последние минуты жизни доктора говорят ему "ты уж не помирай, нам без тебя никак нельзя". Хотя обходятся, конечно, почти без проблем. А в соседнем посёлке, как известно, давно доктора нет, кстати.

Всё? В чём драматургия? В чём соль истории?
Я уж молчу, что зрителю вообще наплевать, выживет подстреленная девка или нет – мы о ней ничего не знаем, кроме того, что она тупая шаболда, единственная на сто км.
Так же пофиг, что там с подранненым доктором – он никакой, просто посторонний человек, прохожий, не вызывающий никаких чувств. Жалко, конечно – человек всё таки, наверное, больно. Но ощущение, что это всего лишь кино, а значит понарошку, не покидает ни на секунду. Так что как бы и пофиг даже это.
Все персонажи аморфные и скучные, да и банально привыкнуть к кому бы то ни было не дают – мелькают на экране морды сменяя одна другую. Любые попытки оживить сюжет, проваливаются не начавшись. Даже стрельбу неоднократно затеяли, но не верится, что всерьёз: зарница какая-то. А не верится, потому что совершенно непонятно кто и с какой целью стреляет. Ощущение – мужики поужрались и начали палить куда ни попадя. Да хоть все там поперестреляются пускай – зрителю пофиг. Ничью. Сторону зритель не занимает, ни за кого не переживает.
Всё всем пофиг. Где катарсис?!!!! Где переживания?!!! Где хоть что-нибудь от драматургии, кроме ребуса?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.03.2009, 15:13   #1858
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@23.03.2009 - 15:08
И этого в фильме тоже нет.
Я не про фильм. Вы же спрашивали, зачем бесу это нужно?
Что касается моего мнения о фильме, то отвечу словами Ильфа и Петрова. "Паниковский пил наравне со всеми, но о Боге не высказывался"

ЫЗ Чем-то мои ощущения после "Дикого поля" схожи с ощущениями после просмотра "Блуберри"
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума  
Старый 23.03.2009, 15:15   #1859
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Кирилл Юдин
Ну а что вы так переживаете? В чем проблема? Я не понимаю
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума  
Старый 23.03.2009, 15:18   #1860
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Ну а что вы так переживаете? В чем, проблема? Я не понимаю
Ну это как бы мир кино, которым я сейчас занимаюсь (это мой единственный источник дохода на сегодня). Мне интересно, что там ценят и почему. Меня это волнует.
Цитата:
Я не про фильм. Вы же спрашивали, зачем бесу это нужно?
А я про фильм, в которм и сам бес-то, без пояснений читавших сценарий, не "читается".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru