Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 13:23   #1711
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Морфий, Drama / Russia

Господин Балабанов всегда снимал про уродов и людей, тока со временем, уродов у него становилось все больше, а людей все меньше.

Он наверно хочет быть Ардженто или Фульчи, или может даже Итенном Оффенбахом, но вот его трэшак, набитый не только минетами и расчлененкой, но еще и экзистенцациональной русской тоской мне и на хрен не нужен. Пусть такие фильмы Сельянов смотрит.

Собсна, добавить больше нечего...кроме...

Бедный Булгаков...
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума  
Старый 16.02.2009, 13:32   #1712
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Морфий, Drama / Russia
Меня разочаровало, главным образом, то, что фильм снят без души, как-то абсолютно равнодушно, с "холодным носом". Красивая картинка, есть хорошие актёрские работы, но не трогает... Посмотрела на диске, хотела на следующий день написать. А потом расхотела - именно потому, что и впечатлений не осталось. "Груз", по крайней мере, раздражал...
Гнус вне форума  
Старый 16.02.2009, 13:54   #1713
Страус
Студент
 
Аватар для Страус
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс@16.02.2009 - 13:23
Морфий, Drama / Russia
У меня возникло ощущение полной стерильности фильма, несмотря на расчлененку и т.п.
И тоска русской души какая-то уж очень абстрактная, уместная в романе, но не в фильме.
И впечатление осталось, как после просмотра социального ролика о вреде наркотиков. Без всяких эмоций.
Тем не менее фильм критиковать не хочется. До полного отстоя он не дотягивает. Такой средненький фильм, хуже многих, но и лучше многих. Проходное, ничем ни примечательное кино. Может быть, а почему бы и нет...
Согласна с Гнус, после просмотра ни думать, ни говорить, а уже тем более что-то писать по поводу этого произведения желания не возникает.
__________________
"Тем, кто следует общепринятым взглядам верят сразу же... идущим иными путями высказывают сомнения" Баопу-цзы
Страус вне форума  
Старый 16.02.2009, 13:55   #1714
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
тоска русско
На это можно и в окошко посмотреть. Бесплатно.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 16.02.2009, 13:58   #1715
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
У меня возникло ощущение полной стерильности фильма
:friends: Вот и наступил тот радостный момент, когда наше мнение совпало!
Гнус вне форума  
Старый 16.02.2009, 14:11   #1716
Страус
Студент
 
Аватар для Страус
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@16.02.2009 - 13:58
:friends: Вот и наступил тот радостный момент, когда наше мнение совпало!
Я тоже этому рада
__________________
"Тем, кто следует общепринятым взглядам верят сразу же... идущим иными путями высказывают сомнения" Баопу-цзы
Страус вне форума  
Старый 16.02.2009, 16:37   #1717
Рошас
Читатель
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
У меня возникло ощущение полной стерильности фильма, несмотря на расчлененку и т.п.
И тоска русской души какая-то уж очень абстрактная, уместная в романе, но не в фильме.
А мне так кажется, что фильм о революции
Не любит Балабанов большевиков. ИМХО.
Рошас вне форума  
Старый 16.02.2009, 16:44   #1718
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
А мне так кажется, что фильм о революции
А мне кажется, что фильмы снимают про людей. Ну, иногда - про уродов.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 16.02.2009, 17:08   #1719
Рошас
Читатель
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@16.02.2009 - 16:44
А мне кажется, что фильмы снимают про людей. Ну, иногда - про уродов.
:friends:
А еще про людей в надвигающейся на них толпе уродов.
Рошас вне форума  
Старый 19.02.2009, 23:33   #1720
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Снимаю половину своих претензий к "Юленьке" - посмотрела "Дикое поле"... Классический пример того, как по хорошему сценарию снимается дерьмовый фильм. Главный герой - провал. Яркий пример псевдокинематографичности. Красиво на общих планах - аж обтошниться!. И если бы это было хорошо срежиссировано и сыграно, мне, наверное, было бы всё равно, что героиня спит на улице, а курит в дверном проёме, что доктор предлагает пациентам раздеться под навесом, в то время как ширма стоит в доме. Мне было бы наплевать на "блистательную" монтажную склейку: героиня уезжает в грузовике с овцами, и буквально раждается ассоциация: "Ну, и вали, овца!" А ещё - прискорбная мысль: "Чулпан Хаматова отказалась, наверное"... Тупое кино. Сценарий жалко - отличный был, с яркими, замечательными эпизодами. Лучше слушать как радиопьесу, листая параллельно альбом "Лучшие фотографии мира" на страничке со степными пейзажами.
Гнус вне форума  
Старый 20.02.2009, 11:13   #1721
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Я видел пару эпизодов из "Дикого поля". Один - допрос ожившего "простыми мужиками". Создалось впечатление, что роли "простых мужиков" сыграли сплошь профессора и доценты столичных вузов.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 20.02.2009, 16:44   #1722
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Один - допрос ожившего "простыми мужиками". Создалось впечатление, что роли "простых мужиков" сыграли сплошь профессора и доценты столичных вузов.
Что касается актёрских работ, это ещё один из лучших эпизодов...
Гнус вне форума  
Старый 20.02.2009, 16:45   #1723
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Там актер этот хороший... Забыл фамилию. Юрием зовут. Коренастый такой.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 21.02.2009, 14:09   #1724
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Да, смотрела "Дикое поле". Вообще не поняла, почему все так радовались, когда говорили про сценарий. Можно все эпизоды перемешать в любом порядке - ничего не изменится, так как меняться нечему. Ни завязки, ни истории. Жил-жил человек (причем, НЕ понятно, почему молодой, талантливый красавец-доктор живет и работает именно там?), помогал-помогал людям, а потом злой татарин его кокнул (при этом, заметьте, нацмэн там один - все остальные люди в степи со славянской внешностью и, в целом, хорошие, благодарные).
Да, а первая истрия с оживлением покойника - чуть ли не самая лучшая.
Мария О вне форума  
Старый 21.02.2009, 16:45   #1725
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Да, смотрела "Дикое поле". Вообще не поняла, почему все так радовались, когда говорили про сц
Потому что режиссура безобразная. Всё время приходится абстрагироваться, чтобы представить, как это должно было выглядеть по замыслу авторов и могло бы быть снято. Я тут ездила отдыхать и брала с собой книжку сценариев Юрия Клепикова - там, где "Ася Клячина", "Мама вышла замуж" и т.д. Тоже, вроде атмосфера, набор эпизодов, а здорово. Вспоминаешь "Асю", снятую Кончаловским. Вот если бы "Поле" снимать в такой стилистике и с такой правдой - было бы совсем другое впечатление. А так пафос и непрофессионализм задавили историю.
Цитата:
Там актер этот хороший... Забыл фамилию. Юрием зовут
Степанов, наверное? Там ещё "оживший покойник" - хороший актёр Хрипунов. Мадянов нормальный. И первый "местный", который привёз умирающего пьяницу - неплохой. Все остальные - за гранью добра и зла...
Гнус вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru