Сценарист.РУ
Старый 19.07.2011, 14:31   #31
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
А это имеет значение?
Да. Вот когда у Вас будет десятилетняя дочь, тогда Вы поймёте - способны ль в таком возрасте дети охотиться за педофилами.
Охотник вне форума  
Старый 19.07.2011, 14:33   #32
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Да, кстати, эта идея с маленькой девочкой и отцом-маньяком (в такой интерпритации)- моя. Не смейте её (идею) трогать для своих разработок. Иначе по судам затаскаю. Свидетелей у меня много)))
Не думаю, что кто-то из серьёзных сценаристов позарится на Вашу идею.
Охотник вне форума  
Старый 19.07.2011, 14:54   #33
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Да. Вот когда у Вас будет десятилетняя дочь, тогда Вы поймёте - способны ль в таком возрасте дети охотиться за педофилами.
Извините, но, похоже, вы читаете только то, что хотите прочитать. Читайте внимательней и всё поймете.
Я это обьяснил.
Охотнику. Ну, знаете, сейчас кризис идей. Посмотрите на тот же голливуд. У нас не лучше. А после Убивашки и Ханны, ничему не надо удивляться.
Мистер ТаланТ вне форума  
Старый 19.07.2011, 16:18   #34
Столет
Читатель
 
Аватар для Столет
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Я бросил социальную драму, и делаю черную комедию.
Тему педофилии тоже бросьте. Поверьте, ни на какую комедию, даже черную, она не годится.
Столет вне форума  
Старый 19.07.2011, 16:20   #35
Столет
Читатель
 
Аватар для Столет
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Ну, знаете, сейчас кризис идей. Посмотрите на тот же голливуд.
Нет в Голливуде кризиса идей, вас кто-то обманул.
Столет вне форума  
Старый 19.07.2011, 16:38   #36
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2

Скоро эта ветка вылезет в топ поисковиков по запросам вроде «педофилы», «10-летние девочки» и тому подобное. И за автором начнут наблюдение специально обученные люди. Чем не сюжет?
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Благодарность от:
Анна М (19.07.2011)
Старый 19.07.2011, 19:18   #37
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Мне очень понравился Ваш логлайн. Только у меня в сценарии парень не выбирает между правдой и отцом. Он, однозначно, выбирает правду. Никаких сыновьих чувств к родителю, который бросил его в детстве, парень не испытывает. Уважения к этому зыбкому и коварному безумцу парень тоже не питает. Он хочет разобраться в себе, кто он есть такой. Он хочет получить от отца ответы на эти вопросы, но, по ходу сценария, отвечает на них сам.
К слову, герой морально выше отца. Отец, на котором висит грех отцеубийства, сам панически боится своего сына.
тогда примерно так:
В поиске Истины, парень вступает в некую секту, вскоре обнаруживая что секта крайне опасна. Сумеет ли он противостоять безжалостному духовенству секты которым не в первой бороться с такими как он?

там на другой ветке я увидела другой приемлемый (на мой взгляд) вариант логлайна но не знаю уже где смотреть - там запутаешься.
Вам удачи!
Манна вне форума  
Старый 19.07.2011, 19:48   #38
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
тогда примерно так:
В поиске Истины, парень вступает в некую секту, вскоре обнаруживая что секта крайне опасна. Сумеет ли он противостоять безжалостному духовенству секты которым не в первой бороться с такими как он?

там на другой ветке я увидела другой приемлемый (на мой взгляд) вариант логлайна но не знаю уже где смотреть - там запутаешься.
Вам удачи!
Кажется я сочинил неплохой логлайн. Только мне осталось дать характеристику герою, которая, по хорошему, обязательна. Хотел обозвать его "застенчивым", но не звучит.
Ищу синонимы. Замкнутый, отрешенный, скромный, стеснительный тоже как-то не подходят. Голову ломаю, думаю, как еще его можно обозвать))
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума  
Старый 20.07.2011, 00:21   #39
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Сумеет ли он противостоять безжалостному духовенству секты которым не в первой бороться с такими как он?
Не надо никаких вопросов Сколько раз надо это написать для особо понятливых? Вчера мистеру таланту 8 раз писал одну фразу, не дошло. Сколько раз написать эту фразу?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 20.07.2011, 00:24   #40
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Не надо никаких вопросов Сколько раз надо это написать для особо понятливых? Вчера мистеру таланту 8 раз писал одну фразу, не дошло. Сколько раз написать эту фразу?
В общем то впервые вижу потому как я на сайте недавно. В логлайнах на английском используются - вот и написала. Больше не буду, вы не нервничайте так

Можно написать что-то вроде "вопрос в том сумеет ли он противостоять..." и вопросительный знак уже не будет нужен. Или же опять таки нельзя... Я незнаю...

Последний раз редактировалось Манна; 20.07.2011 в 00:28.
Манна вне форума  
Старый 20.07.2011, 00:35   #41
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Можно написать что-то вроде "вопрос в том сумеет ли он противостоять..."
Не надо писать. Вот смотрите:

Цитата:
Известный врач, обвиненный в убийстве своей жены, сбегает из тюрьмы, чтобы доказать свою невиновность и найти настоящего убийцу.
Тут и есть интрига - найдет или нет убийцу? Но зачем это в логлайн пихать?

По-вашему это было бы так:

Цитата:
Известный врач, обвиненный в убийстве своей жены, сбегает из тюрьмы, чтобы доказать свою невиновность и найти настоящего убийцу. Найдет или нет врач убийцу? Докажет ли свою невиновность?
Скажите основное, зерно истории: какова главная проблема, которую решает персонаж. А добежит до финиша или нет в логлайне отображать не так важно.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 20.07.2011, 00:51   #42
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2

Понятно, спасибо. Значит вы говорите что можно обойтись только первым предложением? "В поиске Истины, парень вступает в некую секту, вскоре обнаруживая что секта крайне опасна."?
Многие могут не согласится т.к. тут инфо всего лишь на первые 30 стр. Да, можно догадаться о продолжении, но мне кажется чем яснее тем лучше.
Можно "Он должен противостоять..." хотя на мой взгляд так не очень приглядно.

Но я согласна - перефразировать можно и не тяжело, просто второе предложение имеет смысл, я считаю.
Манна вне форума  
Старый 20.07.2011, 01:16   #43
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
В поиске Истины, парень вступает в некую секту, вскоре обнаруживая что секта крайне опасна.
А цель персонажа где? В поиске Истины - это не цель. Вся проблема в секте. Обнаружил он, что секта опасна. И что? Вот отсюда и начинается история, об этом и должен быть логлайн.

Вы даете завязку: некий малый мучается от ничегонеделаниья и решает пойти в секту за Истиной. Но не это же проблема, не это же мы решаем. Не об этом же история. Вот вам пример по аналогии с предложенным вами логлайном:

Цитата:
Банкир идет в магазин, чтобы купить колбасу, но обнаруживает, что колбаса опасна.
А про что фильм? Про то, что банкир пошел в магазин за колбасой? Или про то, как банкир борется с колбасой, чтобы изолировать ее от человечества?
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 20.07.2011 в 01:21.
Сашко вне форума  
Старый 20.07.2011, 01:30   #44
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2

Так ведь и я о том же - одним предложением тут не обойтись! Что-то я вас не пойму, но объяснять не надо. Тем более что Санчес уже нашел свой логлайн...
Манна вне форума  
Старый 20.07.2011, 01:37   #45
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Так ведь и я о том же - одним предложением тут не обойтись!
Если история правильно написана, то можно обойтись и одним.

Авторы, которые приходят в эту ветку за логлайном, пытаются подогнать логлайн под свою историю. И почему-то не реагируют на просьбу проверить свою историю логлайном. Что может быть проще? Задаете контрольные вопросы, отвечаете. Все, ответ готов. Нет, они утверждают, что не желают работать по шаблонам, что у них свое доселе невиданное кино. И все это исключительно новички. И если их работа попадает к нам, то невооруженным глазом видно, что драматургия там не ночевала.

Но понять простые истины, как я думаю, очень сложно. Надо стучать лбом об стенку и вопить, что мы ничего не понимаем в его творчестве.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru