Сценарист.РУ
Старый 23.06.2021, 10:58   #61
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Я же не Стивен Кинг, который слил в твиттер спойлер-предположение до выхода финального эпизода «Мейр из Исттауна», и оказался прав.
До выхода финальной серии? Теряет хватку. Вот если бы он уже в 1-ой серии это знал.
А к финальной серии обычно уже или точно знаешь или сильно догадываешься.
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Игорь Мишин (МТС-Медиа) как-то сказал, что в современных крутых детективных сериалах уже неважно, кто убийца. Мол, мы так поглощены крутой драмой и персонажами, что детектив уже выходит на второй план.
Игорь Мишин, к сожалению, нам такого саспенса пока не может предоставить, чтобы мы забыли обо всем (с сериалами его платформы). А так где-то можно согласиться, хотя слив интриги - признак сценарной халтуры, имхо. Автор хотел сделать "загадочно", не люблю такое. (если это не Линч).

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 23.06.2021 в 11:01.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 14:22   #62
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
До выхода финальной серии? Теряет хватку. Вот если бы он уже в 1-ой серии это знал.
А к финальной серии обычно уже или точно знаешь или сильно догадываешься.).
Посмотрим, догадаетесь ли вы после 6 эпизода. Догадаться, конечно, можно, если думать в правильном направлении, как это сделал Стивен Кинг. В принципе ничего сложного. Почву к качественному неожиданному повороту авторы начинают готовить заранее. И всегда оставляют подсказки и намеки, которые обычно хорошо видны при повтороном просмотре.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 14:44   #63
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
хотя слив интриги - признак сценарной халтуры, имхо
Во многих сериалах мы сразу знаем кто убийца. И наблюдаем за тем как герой будет его ловить.
А в некоторых кто убийца просто не важно, поскольку убийства и поиск преступника являются побочной линией. Но это не совсем детективы, скорее драмы (или ромкомы, или еще что) с элементами детектива.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 16:22   #64
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Посмотрим, догадаетесь ли вы после 6 эпизода. Догадаться, конечно, можно, если думать в правильном направлении, как это сделал Стивен Кинг. В принципе ничего сложного. Почву к качественному неожиданному повороту авторы начинают готовить заранее. И всегда оставляют подсказки и намеки, которые обычно хорошо видны при повтороном просмотре.
Ну, лично я
Не нравится мне ее поведение.

Но вы пока ничего не пишите, т.к. я только 3-ю серию смотрю.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 23.06.2021 в 17:16.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 10:14   #65
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Досмотрела Мейр.

Если честно, то финальная серия в целом оказалась довольно предсказуемой. Объясню в чем. Когда уже стало понятно куда ветер дует - стало уже не так важно, на самом деле, кто убийца.


А вот что меня реально удивило - это троица злобных подростков (до этой поры не связанных между собой), дружно сжигающих дневники жертвы. Вот тут логикой все-таки немного пожертвовали. Дневники-то сожгли, но мотивацию для этого (как и для угроз пистолетом в лицо и преследовании в темном переулке) придумали слабоватую.

Понятно, что на них не делали ставку, но можно было бы в этих дневниках еще хоть что-нибудь интересненькое запрятать, компромитирующее их (не обязательно в связи с убийством - компромат же может быть любым).

И если уж поглубже так копать (предъявлять высокие требования к авторам), то по тому, как была заявлена нам жертва - не было похоже, что она готова


Так что, я не могу сказать, что сериал разочаровал, но какого-то мега-саспенса я не ощутила от финала. Мне про подростков было интереснее, но их слили.

ЗЫ А дочь героини все равно не понравилась. Мерзкая эгоистка: "Это ты должна была его застать!". Типа, это тебе, мама, должно быть плохо. А у самой в голове одни опилки и одни подружки на уме.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 24.06.2021 в 10:19.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 10:42   #66
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Но то, как это снято. Какой человечной, близкой и родной показана героиня, ее взаимоотношения с близкими, друзьями. Если бы у нас научились так снимать...
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 20:44   #67
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Мейер из Исттауна пока очень нравится. Сериал-отдушина. Впервые в детективе (за долгое время подобных сериалов) действительно жаль жертву и в воздухе чувствуется нужное напряжение в нужных моментах.
По отзывам думала, что это будет унылое повествование про мрачную глубинку с отыгрывающей "драму" на лице Уинслет, но рада приятно ошибиться. Кейт отлично играет (и не только драму), наигрывает тут на Оскар, по-моему, похлеще, чем Макдормат.

Но посмотрим, что будет дальше. (даже закос под Твин Пикс почему-то не вызывает отторжения - когда все сделано грамотно и с нужной интонацией). Очень тонкое кино несмотря на вполне прямолинейную тему.
Тоже смотрел. Уже двано - месяца два назад. Наверное, у меня начинается старческий склероз, поскольку пересказать сериал не могу. Какие-то обрывочные вспышки. Что запомнилось, что-то нет. Постепенно стало неинтересно, кто убийца. Постепенно вообще все стало неинтересно. Так бывает, когда и не знаешь, почему, а тебя не цепляет. Все как бы и на месте и толково и правильно. И тайна есть, и не одна. А ощущение какого-то чего-то не важного. Чуть жалко всех, но никого чуть больше, чем чуть. И вот ведь как случается, я долго пытался вспомнить, кто там убийца в итоге. Вспомнил. Но думал напряженно. Недавно посмотрел "Хрустальный". И он понравился больше.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 21:14   #68
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
не могу сказать, что сериал разочаровал, но какого-то мега-саспенса я не ощутила от финала.
Сразу нужно сказать, что это не детективный триллер. Даже в напряжённые моменты
авторы сознательно не делают ставку на триллерный саспенс.

Те, кто ожидают чего-то более жанрового, скорее всего, будут разочарованы. "Мейр из Исттауна" прежде всего драма. Здесь рулят человеческие отношения и эмоции. Но и детектив здесь не для галочки.

Да, многих смутило сожжение дневника. Но нам объяснили этот момент. Правда не всех это устроило.

Но посмотрите на это с другой стороны. Ди-Джею реально было бы лучше с семьёй Дилана. Посмотрите, как отнеслась к малышу его семья после того, как все вскрылось.



И второй момент, который вызвал споры. Почему маразматик сразу не сообщил об исчезновении револьвера? Но, мне кажется, тут все очевидно.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
дочь героини - мерзкая эгоистка
Это был крик души. Ее можно понять. Она папина дочка и, конечно же, тяжело переживает разрушение семьи. Хотя он далеко не ушел и поддерживает связь.

А ведь ей и до трагедии пришлось несладко. По понятным причинам родители не уделяли ей достаточно внимания. Она не могла позволить себе слабость, потому что у родителей и так было много проблем со старшим братом. Она не хотела дополнительно их грузить. Она нуждалась в поддержке больше всех, учитывая ее возраст. Она жила в таком же ада, как и вся семья.

Но я все же считаю ее умницей. Ее друзья все сторчались, а она смогла выбраться из этой дыры.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
у меня начинается старческий склероз
Вы как Скорсезе. Он тоже не запоминает сюжеты просмотренных фильмов.

Последний раз редактировалось Сергофан; 25.06.2021 в 21:50.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 21:49   #69
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Вы как Скорсезе. Он тоже не запоминает сюжеты просмотренных фильмов.
Это я как Скорцезе! )
Впрочем, сюжеты книг я тоже не запоминаю. Поэтому, если книга понравилась, могу ее перечитывать.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 12:39   #70
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Сразу нужно сказать, что это не детективный триллер. Даже в напряжённые моменты авторы сознательно не делают ставку на триллерный саспенс.
Мне понравилось и как детектив и как драма.

Просто именно в 7-ой серии для меня было слишком очевидно, что убийца не тот, на кого все подумали, а как раз тот, кто
Ну, а потом, когда выяснилось, что это не он, и даже не

Не было в этом уже какого-то катарсиса... Ну, и как я уже сказала выше - жертвой в этом смысле тоже немного "пожертвовали", выставили ее не в лучшем свете.
И по большому счету вся семья - действительно
Папаша, гуляющий с малолетками, а до этого со старлетками, о чем знают и жена, и маленький сын - это каким же мудачеллой надо быть.
Цитата:
Но посмотрите на это с другой стороны. Ди-Джею реально было бы лучше с семьёй Дилана. Посмотрите, как отнеслась к малышу его семья после того, как все вскрылось.
Кстати, а если они так любили малыша - почему тогда девочка искала по всему городу деньги на операцию?
Кажется, мы нашли еще один косячок сценария.) Понятно, что они были не обязаны немедленно давать деньги, но при таком их отношении, уж точно ей бы не пришлось думать о занятии проституцией, вполне можно было бы с ними договориться, хотя бы в долг.
Цитата:
И второй момент, который вызвал споры. Почему маразматик сразу не сообщил об исчезновении револьвера? Но, мне кажется, тут все очевидно.
Мне тоже, поэтому даже не знаю, о чем тут могут быть споры.
Цитата:
Это был крик души. Ее можно понять. Она папина дочка и, конечно же, тяжело переживает разрушение семьи. Хотя он далеко не ушел и поддерживает связь.
А вот почему она папина дочка, кстати? Да, нам с самого начала показывают как она демонстративно "за папу", чуть ли не помолвку для них организовала и сама бы наверное несла шлейф невесты. Но мы потом разве увидели какие-то весомые основания для такого поведения? Кейт не какая-то аморальная, опустившаяся личность, детей любит как кошка, работает, всем кому может помогает. И ей было это слегка неприятно, это было видно. Хотя конечно она воспринимает это философски и даже пытается шутить.
Цитата:
А ведь ей и до трагедии пришлось несладко. По понятным причинам родители не уделяли ей достаточно внимания. Она не могла позволить себе слабость, потому что у родителей и так было много проблем со старшим братом. Она не хотела дополнительно их грузить. Она нуждалась в поддержке больше всех, учитывая ее возраст. Она жила в таком же ада, как и вся семья.
Вы это озвучиваете, но в сериале этого было не видно. Розовощекая девочка не знающая серьезных проблем в жизни, с демократичными родителями, которые вполне за ее встречи с девочками "лишь бы все были счастливы".
Цитата:
Но я все же считаю ее умницей. Ее друзья все сторчались, а она смогла выбраться из этой дыры.
Да офигеть какое достижение. Решила не торчать.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 26.06.2021 в 12:44.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 12:57   #71
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Недавно посмотрел "Хрустальный". И он понравился больше.
Наверное, я просто не ЦА. Я смогла выдержать минут 5, и то включила только из-за агрессивной рекламы, т.к. мне уже по описанию было понятно, что эта мутная хрень не мое кино.

Мне кажется, это сериал, который вполне можно поставить в сетку Первого канала или НТВ, но снят он так, как будто в главной роли там Бенедикт Кэмбербэтч.
Но увы, там в главной роли наши упитанные мордастые унылые актеры. С таким же унылым детективным действом. Поэтому извините, нет.

И если это то, как надо сейчас писать, то это сильно огорчает. Ведь очевидно, что нашей аудитории по сути не нужны "Мейр из Исттауна". В Кион работают не идиоты, и наверное тоже это понимают.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 13:35   #72
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Игорь Мишин (МТС-Медиа) как-то сказал, что в современных крутых детективных сериалах уже неважно, кто убийца. Мол, мы так поглощены крутой драмой и персонажами, что детектив уже выходит на второй план.
А потом народ жалуется, что крутых детективов и нет. Очень дурное мнение, из которого рождается множество соплежуйских проходных сериалов. Это, кстати, относится не только к детективам - в последнее время вообще появилось множество сериалов, в которых жанровые рамки даются чисто для формальности, а экранное время заливается соплежуйской драмой.

Последний раз редактировалось Феофаний; 26.06.2021 в 13:38.
Феофаний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 23:16   #73
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Наверное, я просто не ЦА. Я смогла выдержать минут 5, и то включила только из-за агрессивной рекламы, т.к. мне уже по описанию было понятно, что эта мутная хрень не мое кино.

Мне кажется, это сериал, который вполне можно поставить в сетку Первого канала или НТВ, но снят он так, как будто в главной роли там Бенедикт Кэмбербэтч.
Но увы, там в главной роли наши упитанные мордастые унылые актеры. С таким же унылым детективным действом. Поэтому извините, нет.

И если это то, как надо сейчас писать, то это сильно огорчает. Ведь очевидно, что нашей аудитории по сути не нужны "Мейр из Исттауна". В Кион работают не идиоты, и наверное тоже это понимают.
Мейр из Истауна тоже довольно упитана. Не заметили? А унылое детективное действо и в одном, в другом сериале. И там, и там очень много отступлений от расследования. Просто в российском сериале эти отступления мне понравились несколько больше. К слову, есть и еще одна общая деталь. В обеих сериалах маньяк вычисляется практически случайно. Это даже и вычислением трудно назвать.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 01:52   #74
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Мейр из Истауна тоже довольно упитана. Не заметили.
Заметила! И как раз мысленно поаплодировала Уинслет, и ее смелости и отношению к профессии. Что она не побоялась выглядеть такой симпатичной клушей. И в кои веки главная героиня не худышка модельной внешности с всегда идеальным макияжем на службе в полиции. А живой человек.

Сравнивать такие разные сериалы вообще не вижу смысла. У нас, если бы сняли что-то подобное, то Анна Михалкова бы играла местную полицейскую в каком-нибудь забытом городке. Может, и неплохо бы играла, кто знает.) Меня Уинслет удивила здесь по-хорошему, я не ее поклонница от слова совсем, считала ее всегда довольно холодной и прагматичной актрисой. А она просто молоток. Но 7-ую серию не вытянула.)

Я бы спросила чем лично вам понравился сериал, но как-то вообще о нем не очень хочется говорить. Мне показалось там все не очень, от придуманной драмы из прошлого героя (которую создатели на пресс-конференции подавали как единственное достоинство сериала) до невероятно медленного и тоскливого действа без крупицы юмора, которое принято как золотой стандарт в наших сериалах (Метод тот же...). В моих глазах обычное кино под пиво решили подать как артхаус. И зрителям зашло. Ну и слава богу. А я лучше пойду посмотрю сериал Иванько.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 27.06.2021 в 02:06.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 14:41   #75
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
И в кои веки главная героиня не худышка модельной внешности с всегда идеальным макияжем на службе в полиции. А живой человек.
Ну не скажите. Посмотрел тут австралийский "Тайный город", полицейско-политический детектив. Там все страшные капец. Лучшая подруга героини - мужеподобная бабища, вообще оказалась её бывшим бойфрендом, то ли трансвеститом, то ли сменившим пол, так до конца и осталось непонятным. В общем, толерантность во все поля
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в плане педофилии, в ту же степь, гей-младший, лю как дерево, написать про жопу, нравится, ну вы поняли, о геях и лесбиянках, про наши просторы, разбор, с рвотным рефлексом, сериалы, страшные актрисы, только за живые деньги


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru