Сценарист.РУ
Старый 19.12.2021, 15:38   #766
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Шалтай Болтаев,
Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Больше всего нравится, что там все сплошь негодяи или порочные люди).
Это как раз с объективной точки зрения. Там один приличный человек - Карандышев, а его все топчут.

А Рязанов посмотрел глазами Ларисы, и все перевернулось - Карандышев несимпатичный неудачник, который лезет со своей любовью, Харита Огудалова - мама, она и есть мама, самый добрый и дорогой человек, Кнуров - добрый дядя, все время дарящий подарки, Вожеватов - друг детства из одной песочницы, Паратов - принц на белом коне.

Вот за это фильм при СССР и критиковали
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 15:50   #767
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Там один приличный человек - Карандышев, а его все топчут
Я сначала тоже так думал.
Приличный, да. Но тряпка, труслив, слабохарактерен, самолюбив до крайности.
Тот случай. когда даже порядочность не вытягивает персонажа.
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 16:03   #768
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Шалтай Болтаев,
Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Приличный, да. Но тряпка, труслив, слабохарактерен, самолюбив до крайности.
Именно так он с точки зрения Ларисы и выглядит.

Это же взгляд восторженной дурочки, мечтающей о принце на белом коне.

А до Рязанова все режиссеры рассказывали этот сюжет с объективной точки зрения, в которой Харита торгует красивой дочкой, потому что у нее кроме красоты и молодости ни черта нет, Кнуров и Вожеватов рассматривают ее только как красивую любовницу, Паратов вообще просто трахнуть ее хочет. И только Карандышев ее по-настоящему любит.

А для самой Ларисы все выглядит иначе. Вот поэтому Карандышев несимпатичен, а все остальные как раз очень симпатичны...

До самого финала, когда Лариса прозревает...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 15:43   #769
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Уже довольно старая короткометражка, для создания новогодне-рождественского настроения:

Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 27.12.2021, 03:37   #770
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Решил написать сюда, но только потому, что считаю что фильм мою жизнь не укоротил, а часть даже понравилась )
ну и по поводу Матрицы 4.
Думал сходить в кино, но тут она появилась в интернете, причем в нормальном качестве. Поскольку я слегка болею, решил в посмотреть ее на телике. В целом решение правильное. Хотя спецэффекты и пиф-паф присутствуют и не мало, но на телевизоре тоже отлично смотрится. Тем, более, что любоваться там особо нечем. Это не первая Матрица и никакого Вау эффекта нет. Все это мы видели, а некоторые сцены в первой части смотрелись на порядок лучше.
Теперь о фильме. В нем ровно три минуса. Первый - актер играющий Морфеуса. Второй - актер играющий агента Смита, третий - беспомощный сценарий двух третей фильма )))
Начинается фильм отлично и первая треть очень зачетная - постаревшие герои, утратившие свои цели и мечты и запутавшиеся в буднях это мы. Ну, те кто смотрел первую Матрицу когда им было сильно за двадцать и старел вместе с ее героями.Правда не все мы так хорошо живем как воскресший Нео - гений геймдизайна, создатель трилогии "Матрица" ) Игры - близкая мне тема, как и старение. В общем хорошая история с отличными шутками на тему четвертой части. Все рушится когда появляется новый Морфеус, увы, у меня это вызвао внутренний диссонанс. "Не верю" *с) А после спасения Нео из Матрицы начался форменный бардак - новый Смит добавил отрицательных эмоций. Но, что главное - вы ждали новых идей* Ответов на вопросы? Нового прорыва в экшене* Этого нет. Есть переснятые сцены из первого фильма и слегка унылые новые экщен сцены. Унылые потому что надоедает смотреть как Нео буднично откидывает силовым полем людей, ракеты и технику. И как, так-же буднично останавливает пули. В десятый раз. Что там с глобальной историей? Со спасением мира? Да нет этой истории . Есть история Орфея и Эвридики на новы лад. Орфей отправляется в Матрицу спасать Тринити. Ему помогает багз Банни и мешает Аналитик (Нил Патрик Харрис красавчик), а что делает агент Смит и каковы его мотивы, не знает и сам Смит. И конечно Лана Вачевки художественно продемонстрировала свою смену гендера - теперь летает не Нео, а Тринити. Дуализм с привкусом феминизма и наркоза. На вопрос - зачем этот фильм снимали ответили прямо в фильме - чтобы заработать денег. Вопрос почему первая треть фильма отличная, а дальше рыба второго сорта... остается вопросом. Может Лане не интересно было снимать и писать вторую треть, но студия требовала бабахов и пиф-пафов? Не знаю. Как сценарист скажу честно - там непаханное поле, на котором можно было развернуться и если не сделать фильм на уровне первой части, тот, как минимум фильм, который немного хуже. И за который не стыдно. Впрочем, четвертая часть однозначно лучше третьей. Ну и, возможно, второй. Но только благодаря началу. Посмотреть можно, да. Но многого ждать не стоит.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 03:53   #771
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В нем ровно три минуса. Первый - актер играющий Морфеуса. Второй - актер играющий агента Смита, третий - беспомощный сценарий двух третей фильма )))
Категорично несогласен с №3. 100% сценария ужасны.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Есть история Орфея и Эвридики на новы лад.
Может чего-то из этого и есть, чем дальше, тем фоновее я эту хрень смотрел, но в первой половине чисто про раздвоение личности.



Sense8 в антураже Матрицы.


Абсолютно убого написанная и даже снятая (!!!) хрень для абсолютно больных существ.

Рейтинг не врет. Production value добавил баллов, с низким бюджетом было бы около нуля, но это нормально - крутая картинка всегда баллы добавляет. И не все сравнивают с Матрицей 1 или еще чем приличным, так что им картинка кажется крутой.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 04:15   #772
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Может чего-то из этого и есть, чем дальше, тем фоновее я эту хрень смотрел, но в первой половине чисто про раздвоение личности
Раздвоение личности, точнее психоз, вероятно ПТСР норма для Матрицы ) Первую часть, в свое время, так и описывали некоторые - типа все происходящее глюки безумца ))))

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Категорично несогласен с №3. 100% сценария ужасны.
Первая треть, там где он геймдизайнер мне близка и понятна )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Абсолютно убого написанная и даже снятая (!!!)
Да. Снято даже не на уровне первой части. Больше похоже на то как фанат впервые дорвавшийся до съемок пытается повторить понравившийся фильм, но не может. Думаю любой хорошие режиссер снял бы лучше. Ну или не хуже, если русский режиссер.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Рейтинг не врет.
Потому что фильм непонятно о чем. Это два разных фильма в одном флаконе. В первом есть идея, а второй просто набор картинок. Зритель такого не любит. Если набор картинок - то давайте его от начала и до конца, как в Трансформерах (после первых). Не нужно умничать, как Снайдер с Запрещенным Приемом (там рейтинг похож). Нужно было просто сделать картинку как в 300 спартанцев и пипл бы схавал. Но нет. И картинка не очень и начало не для средних умов. В результате одних раздражает одно, других другое
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 04:25   #773
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Как говорится - один раз не Вачовски.
Думаю снимать она не хотела, но ипотека прижала. В результате через нехочу написала треть сценария, о себе и деменции, а остальное придумывалось по ходу съемок и получилось... как и ожидалось. Но готов поспорить, не пожлобились бы и добавили старых актеров - оценка бы взлетела
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 04:46   #774
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Больше похоже на то как фанат впервые дорвавшийся до съемок пытается повторить понравившийся фильм, но не может.
У меня аналогичная аналогия возникла.


Эта сестренка сошла с ума. Вдовесок к прошлому сумасшествию. Матрица в матрице.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Первая треть, там где он геймдизайнер мне близка и понятна )
Что не делает 1-й акт не таким же отстойнейшим говном, как и остальные.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Раздвоение личности, точнее психоз, вероятно ПТСР норма для Матрицы ) Первую часть, в свое время, так и описывали некоторые - типа все происходящее глюки безумца ))))
А тут прямо это показали. Победила шиза, пиф-пафы в матрице интересней психиатра в реальности.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 04:53   #775
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Эта сестренка сошла с ума. Вдовесок к прошлому сумасшествию
Это могло бы быть неплохо. Иногда безумие синонима гениальности, но тут оно слишком вялое.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Что не делает 1-й акт не таким же отстойнейшим говном, как и остальные
Его могла бы сделать нормальным хорошая история. Но история закончилась на первом акте. Второго акта нет, есть другая история, которой тоже нет, на самом деле )) Это суслик шредингера - все его видят, хотя его нет )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Победила шиза, пиф-пафы в матрице интересней психиатра в реальности
Мне психиатр понравился больше. Что доказывает мою толерантность и терпимость к геям )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 05:11   #776
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но готов поспорить, не пожлобились бы и добавили старых актеров - оценка бы взлетела
Не подошли по какой-то трансцедентной оценке. Это мы, убогие, в трех измерениях видим, а она во множестве. Нам ее логики не понять.


Замечаешь, насколько бредово комментировать этот высер (а это не кино, а чисто высер) больного человека? Если ее даже человеком назвать можно, кукушка съехала совсем.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это могло бы быть неплохо. Иногда безумие синонима гениальности, но тут оно слишком вялое.
Тут не просто безумие, а отключение мозга. Сначала они свои сексуальные игры зачем-то воплотили в реальность - уже говорит о проблемах с мышлением. И для этого пришлось пичкаться эстрогеном - мозгу хана полная.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мне психиатр понравился больше. Что доказывает мою толерантность и терпимость к геям )
Тебе тоже нравится быть в роли девочки? Смотри тоже не доиграйся.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 05:40   #777
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Не подошли по какой-то трансцедентной оценке. Это мы, убогие, в трех измерениях видим, а она во множестве. Нам ее логики не понять.
к несчастью для нее остальные зрители живут и видят в нашей логике. Кроме упоротых наркоманов, которые в кино не ходят )))

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Сначала они свои сексуальные игры зачем-то воплотили в реальность - уже говорит о проблемах с мышлением.
честно говоря думаю проблемы были давно. И это я могу понять. Не могу понять я только одну вещь, как б... они сняли первую Матрицу? Или это был тот самый момент когда безумие на время превратилось в гениальность, или сценарий им подбросили рептилоиды )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Тебе тоже нравится быть в роли девочки? Смотри тоже не доиграйся
Не. Мне нравится Нил Патрик Харрис. Он отличный актер. При этом он гей, что меня не напрягает )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 11:28   #778
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не могу понять я только одну вещь, как б... они сняли первую Матрицу? Или это был тот самый момент когда безумие на время превратилось в гениальность
Похоже на то. Еще V можно к тому же отнести, но уже куда слабее.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 14:35   #779
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Похоже на то. Еще V можно к тому же отнести, но уже куда слабее.
Ну и у V была первооснова же.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 18:42   #780
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Кто посмотрел Не смотрите наверх?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банальные истины, все равно так себе, кино, кошки поклялись отомстить, критика, на ара прошли, нравится, отзывы не впечатлили, фильм, я в выпупвфи играл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru