Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2022, 14:43   #1
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Мультипликация. Помощь и советы

Ну-с, дамы и господа, начну тему, которая мне интересна, так как непосредственно этим занимаюсь.
Как я до этого докатился?
Уже говорил, что мной немало написано - а какой автор не хочет видеть свои произведения экранизированными?)
Ждать милости от продюсеров не приходится , поэтому решил взять дело в свои руки. Оказалось - захватывающе. Да, медленно, стоп-моушн - это вам не кино. Но я человек терпеливый и, блин, как же круто, когда неживое оживает). Причем оживить можно практически любой предмет. Это ли не магия?)
В детстве неплохо лепил из пластилина, игрушек у меня почти не было - их я делал себе сам). Эх, надо было в ремесленное идти... не тому учился и не там.
Сразу скажу, что мультами занимаюсь не так давно: около полугода. Начинать было трудно, но со временем получается все быстрее и лучше). И кое-какие подвижки есть, в виде нескольких серий, которым еще необходим грамотный монтаж и озвучка, а также обработка в АфтерЭффект.
Как я уже говорил, проект изначально некоммерческий, для души, мне просто интересно этим заниматься, потому что литературничать в пустоту надоело, а тут создаешь продукт, видишь результат, да еще и по ходу дела обучаешься премудростям киносъемок: светом, декорациями, постановкой, сценарием, который по ходу приходится переписывать (кстати, начинаю понимать режиссеров, переделывающих непродуманные авторские сценарии , да и сам учусь).
Чего хочу? Прежде всего - не бросать это дело, ибо планов - громадьё). Далее - планирую канал на ютубе, а там - посмотрим). Монетизация это хорошо, но, повторюсь, пока не рассчитываю на Оскар, так что просто буду рад просмотрам и отзывам.
Итак, для чего я затеял эту тему? Чтобы задавать вопросы и слушать советы, надеюсь на вашу адекватность и доброжелательность.
Пы Сы: насчет выкладки сразу отвечаю: пока - нет. Ни здесь, ни где бы то ни было. Продукт еще сырой, не озвучен, еще занимаюсь монтажем, думаю над спецэффектами, хотя бы простенькими, оформлением, заставками, текстом, переводом, и тд, и тп)). Но какие-то моменты, возможно, выложу.
Если что интересно, спрашивайте.
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
300 перезвонов, вшивый о бане, елестронный затвор, из рук вон плохо, мультипликация, на учет в психушку, некоторая рукожопость, о лего и около, пишут и пишут падлы!, про буфетчицу, самопальная психиатрия, сделай сам, сейчас начну плакать, советы, сценарий, хрень у меня, шо я таки всё, я проверил: ерунда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru