Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2019, 18:17   #811
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Вы не общаетесь, а выкобениваетесь. Кому-то (возможно) это нравится, кто-то терпит, а я вас буду ставить на место.
Вы смешной. Вы кота своего поставьте, если получится. Пока все ваше "ставление" дальше смешных претензий и фейлов не пошло. О чем вам попытались доходчиво объяснить.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Написали "жми курок" - теперь ходите с этим.
Еще раз, вы уверены, что написал? Нет? Свободны.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Не нравится - не лезьте ко мне с той фигнёй, которую называете общением.
Да мне плевать. Пока вы доставляли лулзы было даже забавно. Но наблюдать за вашими петляниями и постоянными сливами становится скучновато.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Мне ваше "общение" сто лет не надо. "Общайтесь" с другими, которым нравятся ваши манеры.
Еще раз повторю - не нравится, не общайтесь. Я не у вас в гостях, это форум и правила здесь не вы устанавливаете. Используйте волшебную кнопку игнора, может быть попустит.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 30.08.2019, 18:51   #812
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Жмите, Дима, на курок! Потечёт томатный сок!
Жду не дождусь, когда вы заявите, что в ваших фильмах этого нет. А то всё - не знаю, не помню, не бывал, не отбывал.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 30.08.2019, 19:30   #813
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Жмите, Дима, на курок! Потечёт томатный сок!
Жду не дождусь, когда вы заявите, что в ваших фильмах этого нет. А то всё - не знаю, не помню, не бывал, не отбывал.
Ждите что хотите. Я не искал и не планирую искать где вы это высмотрели. Мне не интересно. Но очень смешно, что вы нашли одну ошибку и таскаетесь с ней по топику, как кто-то с писанной торбой. Уверен, в обсуждении данного сериала, ошибок и ляпов нашли раз в десять больше. Или в сто.
Это очень сильно расстроило авторов (нет).
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 30.08.2019, 19:58   #814
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Уже как-то даже хочется нажать на курок.)

Белый олеандр вне форума  
Старый 30.08.2019, 20:06   #815
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
На самом деле все это упражнения, которые практического смысла, в применении к данному проекту не имеют. Для адаптации логлайн не нужен. В 99 процентов узнав, что это адаптация и прав у вас нет дальше читать не будут. Если будут, значит с оригиналом они знакомы и их интересует КАК, а не ЧТО.
А вот этого как в заявке нет. Причем, как уже отмечалось, там все довольно путано. Основной вопрос, на который вам нужно ответить в заявке - почему вы?
Чем ваша заявка (а потом и сценарий), лучше сценария который за бутылку напишет дворник Федор Кузьмич. Что в ней такого, чего нет в оригинале? Действие в Крыму? Сомнительный плюс. Поэтому я бы не рекомендовал увлекаться адаптациями. Если компания решит купить права то, скорее всего, поставит на проект своих авторов.
Это вы сразу не в бровь, а в глаз. Правда, я не считаю Крым сомнительным плюсом, но вопрос КАК перенести, чтобы было органично - очень важен. И Крым очень важен как место действия, это даёт простор для выбора эпох NPC. И ещё в оригинале есть сцена, где ГГ сражается с террористами, очень красивая и важная. На фоне Крыма будет выглядеть офигительно.

Почему я? Потому что я смогу перенести эту историю, мне нравится адаптировать и я умею это делать. Своих сценариев у меня, может, и не много, но фильмы и сериалы для пиратов я в свое время переводила довольно активно.
Хильда вне форума  
Старый 30.08.2019, 20:09   #816
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Да. Адаптацию доверяют тому, кого знают, с кем уже работали, кто по их мнению подходит на данный проект.
То есть, даже если приходит годная заявка на адаптацию, автору говорят спасибо, а его наработки использует тот, кто больше подходит по мнению продюсеров?
Хильда вне форума  
Старый 30.08.2019, 20:13   #817
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так и есть. Поэтому очень часто сценаристы придумавшие проект вылетают из него после первых серий - не умеют работать за деньги и писать то, что нужно каналу.
Проблема в том, что гребцы на галерах быстро перегорают и нужно искать новых. Вот и ищут. Креативных сценаристов, способных создать что-то стоящее, нужно немного и они, как правило, есть в загашнике. А вот на поток нужны сотни людей.
На самом деле, при развитом рынке креативных сценаристов нужно гораздо больше, чем "они" есть "в загашнике". Но пока будут ставить только на загашник и на гребцов, толку не будет, как вы сами написали про игровую индустрию.
Хильда вне форума  
Старый 30.08.2019, 20:16   #818
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Уже как-то даже хочется нажать на курок.)

А спусковой крючок вас не устроит?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 30.08.2019, 20:17   #819
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
То есть, даже если приходит годная заявка на адаптацию, автору говорят спасибо, а его наработки использует тот, кто больше подходит по мнению продюсеров?
Ничего удивительного, адаптация - не оригинальная идея, защитить невозможно. Кто же станет покупать то, что можно взять даром?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 30.08.2019, 20:23   #820
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Хильда, мне в плане виртуальных реальностей была бы вот такая картинка интересна. (если в кино идти).

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=kY4lvLw41MI

Когда не только сражения, но и какая-то "жизнь" существует внутри игры. Когда герой команду собирает, куда-то отправляется, в другие миры. Т.е. что-то более масштабное, не ограниченное просто сражениями бесконечными. Бои на лазерных мечах интересны, если у героя есть звериная мотивация (как в Килл Билл). А не просто ежедневная схема.
В общем, что-то вроде квеста, оно, конечно, интереснее всегда. Квест можно посвятить как раз таки поиску "бага" в системе. Проходя разные уровни и миры игры. Где героев будут подстерегать опасности самой игры, да еще и глючной. Т.е не надо каких-то искусственных злодеев придумывать, все, в общем, уже может быть в самой игре.

А в реальности герой бы решал проблемы с компанией.)
Но получается, все таки, Спилберг.)
Это VR, не MR. Второе круче, имхо. Идете вы по улице, с мечом/пистолетом/бластером, ищете покемонов/сокровища/разгадки. То есть, реальность сливается с виртуальностью безо всяких тяжёлых шлемов и тяжёлых наркотиков.

Это же фишка и страх ещё из детства, что в шкафу может жить бабайка - а ведь в этой игре он реально-виртуально может там жить.
Хильда вне форума  
Старый 30.08.2019, 20:24   #821
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Ничего удивительного, адаптация - не оригинальная идея, защитить невозможно. Кто же станет покупать то, что можно взять даром?
Приехали. Адаптации вполне себе защищаются авторским правом. Первый же пример - переводы.
Хильда вне форума  
Старый 30.08.2019, 20:35   #822
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Это VR, не MR. Второе круче, имхо. Идете вы по улице, с мечом/пистолетом/бластером, ищете покемонов/сокровища/разгадки. То есть, реальность сливается с виртуальностью безо всяких тяжёлых шлемов и тяжёлых наркотиков.

Это же фишка и страх ещё из детства, что в шкафу может жить бабайка - а ведь в этой игре он реально-виртуально может там жить.
Если без шлемов оказываешься "в другой реальности" - это фэнтези. Для виртуальности должны быть какие-то технические примочки.

Я понимаю для себя ВР именно как идешь по улице - а там то монстр, то сокровище, то враги из засады. Физические ощущения, запахи, чувства, ощущение опасности и тд. Но ты при этом находишься не "здесь". Твое тело где-то на стуле сидит.)
А твой "мозг" может хоть на драконах в это время летать.

Есть, наверное, еще такой вариант как описан у Брэдбери, там существовали виртуальные джунгли, т.е. зона виртуального пространства, туда заходишь - а там львы, тигры, и все как настоящие. Но это все таки ограниченная территория, специально созданная.
Белый олеандр вне форума  
Старый 30.08.2019, 20:39   #823
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Это вы сразу не в бровь, а в глаз. Правда, я не считаю Крым сомнительным плюсом, но вопрос КАК перенести, чтобы было органично - очень важен. И Крым очень важен как место действия, это даёт простор для выбора эпох NPC. И ещё в оригинале есть сцена, где ГГ сражается с террористами, очень красивая и важная. На фоне Крыма будет выглядеть офигительно.

Почему я? Потому что я смогу перенести эту историю, мне нравится адаптировать и я умею это делать. Своих сценариев у меня, может, и не много, но фильмы и сериалы для пиратов я в свое время переводила довольно активно.
Любая удаленная локация это минус для производства. Крым не исключение.
Т.е. он должен быть серьезно оправдан. Вот почему сейцчас полюбили снимать в Калининграде? А потому, что там ребрейты и льготы. Это выгодно и оправдывает удаленность от центра. А в Крыму этого нет, да и не все актеры поедут. Все хотят чтобы подешевле.
И, как уже писали, адаптации стараются давать своим. Проверенные авторы, которые напишут что нужно, как нужно, в срок и без лишних споров.
Но в нашей реальности такой сериал снимать никто не возьмется. Дорого. Для каналов он не интересен, у платформ просто нет таких денег.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 30.08.2019, 20:41   #824
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
То есть, даже если приходит годная заявка на адаптацию, автору говорят спасибо, а его наработки использует тот, кто больше подходит по мнению продюсеров?
Да. Если используют, а не забывают. Сложность адаптации в том, что никаких прав у вас нет. Это не оригинальный синопис за кражу которого можно подать в суд.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 30.08.2019, 20:48   #825
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
На самом деле, при развитом рынке креативных сценаристов нужно гораздо больше, чем "они" есть "в загашнике". Но пока будут ставить только на загашник и на гребцов, толку не будет, как вы сами написали про игровую индустрию
Так рынка нет. Есть три основных игрока (Первый, Россия и НТВ), плюс второй эшелон (Пятый, ТНТ и СТС). И все, в принципе. Рен-ТВ умеет только на коленке делать, ТВ3 тоже. ТНТ и СТС работают со своими, у Пятого - галеры. Самый рейтинговый их сериал - След.
Вот и получается - хорошие сценаристы есть. Применить свои способности им негде. Точнее проектов на которых нужны крутые сценаристы гораздо меньше чем этих сценаристов. И пока ситуация не изменится никто не пошевелится.
Платформы это хорошо, но, пока, они скорее перспектива чем реальность. Опять-таки, кроме группы своих авторов, которые работают с ТНТ Премьер, скажем.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru