Сценарист.РУ
Старый 22.09.2013, 08:50   #1
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Реальное телевидение

Поговорим о реальном телевидении. Как его называют на Западе, ведь у нас по большей части распространен термин "реалити-шоу". На форуме реальное ТВ как-то по большей части игнорируется, хотя это тоже фронт работы для сценариста, и вкупе с сериалами составляет львиную долю эфирного времени любого нормального телеканала.

Некоторые источники к реальному ТВ относят сериалы, типа Glee или Made in Chelsea, хотя это скорее чистой воды tv-series, особенно "Хор". Для изучения языков нет ничего лучше RTV, так как в этих шоу что ни на есть живой язык. Чего не скажешь об иных сериалах, где порой язык слишком художественный, книжный.

Я раскопал первый выпуск "Big Brother" и с удовольствием посмотрел, понимая, что с этого, в принципе, все и начиналось, в мировом масштабе. И большой респект голландцам, в особенности Джону де Молю (Endemol), который доказал, что и маленькая страна может диктовать моду в огромном мире мультмедиа.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 20:55   #2
Олег Павлович
Читатель
 
Аватар для Олег Павлович
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Реальное телевидение

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение

Я раскопал первый выпуск "Big Brother"
а где раскопали?
Олег Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 22:37   #3
фРС
Читатель
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Реальное телевидение

я так смотрю частные отчеты от экспедициях , это реальные фильмы, а не шоу, которое продается на телеканалах, вообще жанры реалити и реальное у нас глупо сравнивать, вот хороший пример реального фильма http://youtu.be/AdSJMuqXgBY
фРС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
реалити, телевидение, форматы, шоу


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru