Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2012, 20:08   #16
Александр Вектор
Читатель
 
Аватар для Александр Вектор
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Александр Вектор с помощью ICQ
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Помнится, "Оскара" получил и "Повелитель бурь". Я так и не понял - за что (ну, если политические мотивы исключить)?
Для меня довольно очевидный выбор. Я даже в тотализаторе на Кинопоиске, который предлагает выбрать из претендентов того, кто получит статуэтку, выбрал именно "Повелитель Бурь". А за что? Хотя бы за главную идею, которую никогда не выдвигали ранее: иногда настолько привыкаешь к войне, что уже не можешь жить без нее. Тысячи солдат возвращаются из Ирака (на тот момент) и Афганистана каждый год, которые просто не находят свое место в мирной жизни. Реалии США - для многих солдат просто нет работы у себя на родине. Недавно смотрел репортаж по России-1 как раз про эту актуальную проблему в Штатах. А Бигелоу удалось ее раскрыть.
Помню, аналогичная ситуация с "Древом жизни". После просмотра в кинотеатре он сразу стал одним из моих самых любимых, я посоветовал посмотреть его другу. После просмотра он скзал мне: "Зачем ты мне посоветовал это посмотреть? Такое ощущение, что туда напихали всего просто и выставили, как произведение искусства."
У каждого свой взгляд на жизнь, свое мнение.
__________________
В нашем мире жизнь определяет закон ПИнь-ПЯнь.
Александр Вектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:14   #17
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Александр Вектор Посмотреть сообщение
Для меня довольно очевидный выбор. ...
А за что? Хотя бы за главную идею, которую никогда не выдвигали ранее: иногда настолько привыкаешь к войне, что уже не можешь жить без нее...
Именно. За антивоенную злободневную идею. Там за признанного всеми автора.

В 1943 "Разгром немецких войск под Москвой" Оскар получила. Явно не за художественную ценность.

Не воспринимайте всерьез эти тусовки звезд. Они друг друга награждают, по пинку сверху нужного союзника, или, нечастый случай, кого-нибудь из новичков, иногда за дело.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:14   #18
Александр Вектор
Читатель
 
Аватар для Александр Вектор
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Александр Вектор с помощью ICQ
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Странный вопрос. Тоже самое, но без пафоса и дебильных драматургических натяжек, исполняемых левой нижней конечностью автора.
Пафос нужен хотя бы потому, что дети понимают только прямой язык. Они не мы, им не ищут скрытого смысла.

Цитата:
Это Вы меня не смешите. А в Нобелевском комитете, что не профессионалы работают?
Гамбургский счет исчез уже лет 50 назад.
Согласен. Нобелевский комитет окончательно разочаровал меня после вручения премии Мира не за что Обаме.
Но Оскар - совсем другое дело. Вспомним предыдущую церемонию вручения. За заветную статуэтку "Лучшего режиссера" сражались Кэйт Бигелоу и Джеймс Кэмерон. Сам Кэмерон, чей "Аватар" собрал самую большую кассу за все время существования кинематографа, в чьем фильме впервые была использована новая технология съемки 3D, а не просто конвертация. И все же гильдия режиссеров не прогнулась перед именем мастера и присудила Оскар Бигелоу. Чем не показательный пример?
__________________
В нашем мире жизнь определяет закон ПИнь-ПЯнь.
Александр Вектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:17   #19
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Александр Вектор Посмотреть сообщение
...
За заветную статуэтку "Лучшего режиссера" сражались Кэйт Бигелоу и Джеймс Кэмерон. Сам Кэмерон, чей "Аватар" собрал самую большую кассу за все время существования кинематографа, в чьем фильме впервые была использована новая технология съемки 3D, а не просто конвертация. И все же гильдия режиссеров не прогнулась перед именем мастера и присудила Оскар Бигелоу. Чем не показательный пример?

Показательный пример. Заслуживал "Аватар", но дали антивоенному фильму, потому как так политкорректно.

Как фильм ведь на порядки слабее, зато гражданский пафос.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:19   #20
Александр Вектор
Читатель
 
Аватар для Александр Вектор
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Александр Вектор с помощью ICQ
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Не воспринимайте всерьез эти тусовки звезд. Они друг друга награждают, по пинку сверху нужного союзника, или, нечастый случай, кого-нибудь из новичков, иногда за дело.
Если вы действительно так считаете, то не надейтесь на большие награды. Нужно понимать, что Голливуд - это США, в котором закон хоть как-то исполняется. Оскар никогда не будет рисковать своим именем!
__________________
В нашем мире жизнь определяет закон ПИнь-ПЯнь.
Александр Вектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:19   #21
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Впрочем в фильме есть одна достойная деталь - война или, точнее, то, как ее показали. Начало войны - бравые офицеры, долг и честь, красивый кавалерийский аллюр и т.п. Мальчики в новеньких блестящих мундирах пошли играть в войну...
И завершение войны - грязь, смрад, усталость, раненые и убитые...
Цитата:
Сообщение от Александр Вектор Посмотреть сообщение
иногда настолько привыкаешь к войне, что уже не можешь жить без нее.
Да, идея хорошая. А фильм - г-но. Одной идеи мало, чтобы снять хороший фильм. Для этого, как правило, еще и хороший проработанный сценарий требуется.

пс: Идеи в обоих фильмах хороши, но фильмы (оба) - г-но.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:24   #22
Александр Вектор
Читатель
 
Аватар для Александр Вектор
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Александр Вектор с помощью ICQ
Радость Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Показательный пример. Заслуживал "Аватар", но дали антивоенному фильму, потому как так политкорректно.

Как фильм ведь на порядки слабее, зато гражданский пафос.
Это Ваша точка зрения. Не против, если я воспользуюсь сарказмом: "Вам ведь виднее. И чего Вы сидите здесь, на форуме? Ох уж эти критики, нихрена не понимают в кине! Сидят там и друг другу награды вручают за какое-то фуфло!"

;)
__________________
В нашем мире жизнь определяет закон ПИнь-ПЯнь.
Александр Вектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:24   #23
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Александр Вектор Посмотреть сообщение
Если вы действительно так считаете, то не надейтесь на большие награды. Нужно понимать, что Голливуд - это США, в котором закон хоть как-то исполняется. Оскар никогда не будет рисковать своим именем!
Я и не надеюсь. Мне бы хоть один просто поставили бы по моему сценарию. Вот, мечта идиота.

Видите, как революционного "Аватара", ради ленинской(зачеркнуто) антивоенной темы провалили.

А он и не рискует. Так же как и конкурсы красоты с победившими там "коровами".


Такое впечатление, что Вы только что из 90-х к нам прибыли.
США такая же страна как и все.
Поймите. страны мало от России отличаются, другое дело, там сайтингом постройка закрыта, потому выглядит покрасивше.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:25   #24
Александр Вектор
Читатель
 
Аватар для Александр Вектор
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Александр Вектор с помощью ICQ
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Впрочем в фильме есть одна достойная деталь - война или, точнее, то, как ее показали. Начало войны - бравые офицеры, долг и честь, красивый кавалерийский аллюр и т.п. Мальчики в новеньких блестящих мундирах пошли играть в войну...
И завершение войны - грязь, смрад, усталость, раненые и убитые...

Да, идея хорошая. А фильм - г-но. Одной идеи мало, чтобы снять хороший фильм. Для этого, как правило, еще и хороший проработанный сценарий требуется.

пс: Идеи в обоих фильмах хороши, но фильмы (оба) - г-но.
Значит, мое предыдущий пост и для Вас. ;)
__________________
В нашем мире жизнь определяет закон ПИнь-ПЯнь.
Александр Вектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:26   #25
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Александр Вектор Посмотреть сообщение
Это Ваша точка зрения. Не против, если я воспользуюсь сарказмом: "Вам ведь виднее. И чего Вы сидите здесь, на форуме? Ох уж эти критики, нихрена не понимают в кине! Сидят там и друг другу награды вручают за какое-то фуфло!"

;)
Конечно виднее. Я зритель.
Почему? Понимают. Они как раз хорошо понимают какому Обаме когда надо дать. А то вылетишь из тусовки.
Это жизнь. И она, где большие деньги, везде такая.

Чаплину почему так и не дали? Выеживался много. И это тогда, когда посвободнее все-таки было.

Последний раз редактировалось Юное дарование; 29.01.2012 в 20:29.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:29   #26
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Заслуживал "Аватар", но дали антивоенному фильму, потому как так политкорректно.
"Аватар", кстати сказать, тоже не просто красивое кортинко. И там тоже была заложена нехилая идея (стоит только вспомнить срачи по всем интернетам - ГГ козел или нет, предатель или по совести поступил). Однако ж, победила политкорректность. Приз получил простой омериканский зольдат. Подрывник из "Повелителя...".
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:36   #27
Александр Вектор
Читатель
 
Аватар для Александр Вектор
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Александр Вектор с помощью ICQ
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Я и не надеюсь. Мне бы хоть один просто поставили бы по моему сценарию. Вот, мечта идиота.
Зря Вы так. Ставьте перед собой кажущиеся невыполнимыми цели. Не надо принижать свои способности. Если желать только того, чтобы по Вашему сценарию хотя бы что-то сняли, то после достижения этой цели, Вам уже ничего не будет нужно. Мечта исполнена. Будете писать и работать на проектах только такого уровня.
Поэтому немедленно поменяйте мечту! Вы сможете добиться большего, если поверите в себя!

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Видите, как революционного "Аватара", ради ленинской(зачеркнуто) антивоенной темы провалили.
А он и не рискует. Так же как и конкурсы красоты с победившими там "коровами".
Такое впечатление, что Вы только что из 90-х к нам прибыли.
США такая же страна как и все.
Поймите. страны мало от России отличаются, другое дело, там сайтингом постройка закрыта, потому выглядит покрасивше.
Опять же, повторюсь. В Голливуде нет какого-то лобби, занимающегося продвижением только определенных лиц.
__________________
В нашем мире жизнь определяет закон ПИнь-ПЯнь.
Александр Вектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:41   #28
Александр Вектор
Читатель
 
Аватар для Александр Вектор
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Александр Вектор с помощью ICQ
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
"Аватар", кстати сказать, тоже не просто красивое кортинко. И там тоже была заложена нехилая идея (стоит только вспомнить срачи по всем интернетам - ГГ козел или нет, предатель или по совести поступил). Однако ж, победила политкорректность. Приз получил простой омериканский зольдат. Подрывник из "Повелителя...".
"Аватару" не дали статуэтку только потому, что все заслуги - в основном заслуги технарей. Насчет идеи - идея полностью взята из "Покахонтес", действие только перенесено в будуще и на другую планету. Вот посмотрите мульт, почти один в один. Ничего нового критики в ней не увидели. Комп. графика - заслуга не Кэмерона, новое 3D - заслуга программистов и оператора. Поэтому он и не получил статуэтку.
__________________
В нашем мире жизнь определяет закон ПИнь-ПЯнь.
Александр Вектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:42   #29
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Александр Вектор Посмотреть сообщение
...
Не надо принижать свои способности. Если желать только того, чтобы по Вашему сценарию хотя бы что-то сняли, то после достижения этой цели,
...
А я не принижаю. Исполнится эта мечта, будет снять 2 фильм.
А премии я не получу- я в майнстриме работаю(пытаюсь).
Поэтому мечт о премии просто нет-не из-за того. что считаю себя жалким и ничтожным, а что фильмы не той системы. Т.е. тоже есть премии, но они незаметные.


Цитата:
Сообщение от Александр Вектор Посмотреть сообщение
Опять же, повторюсь. В Голливуде нет какого-то лобби, занимающегося продвижением только определенных лиц.
Там есть тусовка, есть связи. Есть политическая целесообразность. Но "Гамбургского счета" там нет. Что мы видели давно с Чаплиным и недавно с Аватаром.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:46   #30
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Александр Вектор Посмотреть сообщение
"Аватару" не дали статуэтку только потому, что все заслуги - в основном заслуги технарей. Насчет идеи - идея полностью взята из "Покахонтес", действие только перенесено в будуще и на другую планету. Вот посмотрите мульт, почти один в один. Ничего нового критики в ней не увидели. Комп. графика - заслуга не Кэмерона, новое 3D - заслуга программистов и оператора. Поэтому он и не получил статуэтку.
Идея, чтобы солдат перешел на сторону противника, воюя со своими и вышибив "своих" с планеты, при этом оставаясь героем?

Да идея в Аватаре круче чем в 10 бурях. Плевать кому ты присягал, воюй за справедливость. Режь своих.
Как Вам для Ирака такая идея?
Кстати, уже в "Родина"(сериал) прощупывается, из-за убитого ребенка, морпех хочет убить родного вице-президента.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лиам нисон, схватка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru