Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2009, 06:45   #406
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Цитата:
я даже не понимаю - что это за зверь - рецензия на сценарий
Поясните, пожалуйста, что здесь непонятного? А чем мы тогда здесь занимаемся на обсуждении сценариев, в меру своей компетенции и наличия свободного времени? Или вопрос только в терминологии?
Годбридер
Цитата:
Критики,ТиБэг - это неудачники.
Да хоть бомжи - были бы толковые. У нас что, опять у всех резкий приступ самодостаточности?
Афиген
Цитата:
На всякую мадам найдется месье с болтом.
Вашими бы устами... Ни одной бы стервы не осталось!
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 10:55   #407
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Критики,ТиБэг - это неудачники.
Критик - нормальная профессия. В чем-то напоминает журналистику.
Цитата:
Авторитетные критики - всего лишь неудачники в авторитете среди таких же неудачников.
А вы попробуйте поступите-ка в театральный институт, на факультет критики. Не знаю, как сейчас, но в мое время конкурс был ого-го. И преподаватели - дивные. Уж кем-кем, а неудачниками я бы их точно не назвала. Издают журналы, публикуют статьи и монографии, как говорится, сохраняют для истории частицы культурного наследия. В каждой профессии есть свои удачники и неудачники. Так что не надо тут бочку на профессию катить...
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 12:28   #408
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Захарыч@14.08.2009 - 06:45
Годбридер

Да хоть бомжи - были бы толковые. У нас что, опять у всех резкий приступ самодостаточности?
А где толковые? Ни разу не видел таких. Сплошное критиканство. Либо полное уничижение, не вникнув в суть вопроса, либо дифирамбы. И никакого глубокого осмысления материала. Сплошная джинса.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 12:38   #409
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@14.08.2009 - 10:55
Критик - нормальная профессия. В чем-то напоминает журналистику. А вы попробуйте поступите-ка в театральный институт, на факультет критики. Не знаю, как сейчас, но в мое время конкурс был ого-го. И преподаватели - дивные. Уж кем-кем, а неудачниками я бы их точно не назвала. Издают журналы, публикуют статьи и монографии, как говорится, сохраняют для истории частицы культурного наследия. В каждой профессии есть свои удачники и неудачники. Так что не надо тут бочку на профессию катить...
Конкурс в любой универ ого-го. И в любом универе есть факультеты, где концентрируются неудачники - те, кто заведомо настраивается на провал. Они и идут на самые непристижные факультеты в надежде на более низкий проходной балл. И конкурс там получается ого-го.
А может неудачники в театральном учатся на актерском, режиссерском?
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 12:40   #410
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

В 70 случаев из 100 мне интересно то, что пишет Волобуев Роман из "Афиши". Бывает, получается очень смешно. Однако критическая рецензия и редакторская рецензия - совершенно разные вещи.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 12:42   #411
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
может неудачники в театральном учатся на актерском, режиссерском?
Киноведческий ВГИКа закончили многоие успешные киночиновники. Кроме того, на том же факультете отучились вполне успешные режиссеры Лебедев Николай и Хлебников Борис.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 12:53   #412
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@14.08.2009 - 10:55
В каждой профессии есть свои удачники и неудачники. Так что не надо тут бочку на профессию катить...
Как в каждой палке два конца.
Я не качу бочку на профессию. Я о том, что вес критики изначально зависит от упаковки, хотя полезной массы внутри тяжеловесной упаковки может быть чуть.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 12:59   #413
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
в любом универе есть факультеты, где концентрируются неудачники - те, кто заведомо настраивается на провал. Они и идут на самые непристижные факультеты в надежде на более низкий проходной балл. И конкурс там получается ого-го.
Вы что, Годбридер, всерьез считаете, что кто-то, мечтающий о карьере артиста, пойдет на театро- (кино-) ведческий? Да его туда не примут, и соваться нечего. Это же совершенно разный уровень изначальных знаний, совсем другой склад ума, другие цели, в конце концов. Артист провалится на вступительных экзаменах на киноведении. Также, впрочем, как и киноведу нечего делать на актерском - разве что наблюдать, постигая свою же профессию. Актеры, режиссеры - практики. Киновед - теоретик. Что отнюдь не является синонимом неудачника.
Цитата:
В 70 случаев из 100 мне интересно то, что пишет Волобуев Роман из "Афиши". Бывает, получается очень смешно.
Ага. Я еще люблю Дмитрия Комма, он пишет, в основном, для Питерской "ТВ-Панорамы". Остро, ярко, в точку, с юмором такого немного уставшего человека, посматривающего на игры детей в песочнице. Что, в общем, не удивительно - рецензии-то приходится писать все больше про "Трансформеров"...
Цитата:
Однако критическая рецензия и редакторская рецензия - совершенно разные вещи.
Без вопросов.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:01   #414
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@14.08.2009 - 12:40
В 70 случаев из 100 мне интересно то, что пишет Волобуев Роман из "Афиши". Бывает, получается очень смешно. Однако критическая рецензия и редакторская рецензия - совершенно разные вещи.
Сейчас главное для рецензента на публику написать интересные, смешные рецензии. Это работа на публику. Бизнес.
Следующее очень верно.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:03   #415
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
работа на публику
Что в этом плохого?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:09   #416
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@14.08.2009 - 13:03
Что в этом плохого?
Наверно, когда тебе поддакивают - это не плохо. Кайфа не ломают.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:14   #417
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@14.08.2009 - 12:59
Вы что, Годбридер, всерьез считаете, что кто-то, мечтающий о карьере артиста, пойдет на театро- (кино-) ведческий? Да его туда не примут, и соваться нечего. Это же совершенно разный уровень изначальных знаний, совсем другой склад ума, другие цели, в конце концов. Артист провалится на вступительных экзаменах на киноведении. Также, впрочем, как и киноведу нечего делать на актерском - разве что наблюдать, постигая свою же профессию. Актеры, режиссеры - практики. Киновед - теоретик. Что отнюдь не является синонимом неудачника.
Вы что, Маша, всерьез считаете, что все, кто идет в сторону универа - студенты?
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:31   #418
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
все, кто идет в сторону универа - студенты?
Нет! Студенты смотрят универ по ТНТ.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:07   #419
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Наверно, когда тебе поддакивают - это не плохо. Кайфа не ломают.
А вас по какой статье в армию не взяли?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:56   #420
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Поленился.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru