Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 19:10   #196
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Главпитчинг

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Можно и не обрабатывать, я на диктофон пишу - нормально слушается.
Я в телефонах не силен. Вам верю. А вы на комп сбрасывали? Через комп слушали? Просто интересно. Делло в том, что я, раз КМ помогал озвучивать они на телефонные диктофоны писали...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 19:13   #197
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Песочник Посмотреть сообщение
Какие 4? Какие 38?
.
Говорите уж в следующий раз - собран 1 миллиард. Чтоб не мелочиться.
А Вы, внимательно слушали его питч? Может я, что-то не правильно понял, но он сам на эти вопросы отвечал.
__________________
...
Интересный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 19:13   #198
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А вы на комп сбрасывали? Через комп слушали?
Да, конечно. Скачала конвертер .amr в .mp3, перевела и можно слушать на компе.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 19:17   #199
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
АлександрКу,

Формат mp3 ?
Я не о качестве записи, я о "тексте" выступления и степени подготовки к нему. Можно и выкладывать vaw, но сервер не резиновый, и не все флеш-проигрыватели его понимают.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 19:23   #200
Страна
Читатель
 
Аватар для Страна
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Главпитчинг

[QUOTE=АлександрКу;467610]ответ на вопрос Страна из другой ветки

Разница конечно есть. Но в рамках того что должен уметь сценарист, она не существенна.

Не существенная ???? при создании логлайна и выступление на питчинге? вы это серьезно? тогда по другому дам сравнение: не существенна ли разница между созданием слогана и написанием сцйенария к ТВ ролику? Вы, например, в курсе, что в РА две разные должности: копирайтер (котор и слоганы пишет) и креативщик, занимающийся разработкой ролика (например, Креатив директор)?
вот скажем креатив директор чаще всего способен и ролик создать и слоган и текст к нему написать, а вот копирайтер - ноу - только за редким исключением.
То что должен уметь сценарист вопрос, конечно, правильный, Но!!!! как сказал уже Сашко: здесь не профи, а начинающие и он прав, говоря, что сначала научитесь логлайны писать, а потом замахивайтесь на питчинги. Это же аксиома!!! как будет летать летчик, не изучив целую навигационную науку?
__________________
Самое интересное на земле - это люди.
Страна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 19:25   #201
Страна
Читатель
 
Аватар для Страна
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Главпитчинг

Не стану. Это не одно и тоже. Но для поэта песенника знать хронометраж стихотворения и умение читать свои стихи – необходимость.

тоже не соглашусь: Роберт Рождественский отвратительно читал свои стихи и Вознесенский тоже... и Пастернак! Еще есть такое выражение, что поэт не читает свои стихи, а поет (тянет). Так что это совсем не обязательно, только для тех кто занимается профессионально сценой.


Еще в школе зарекся спорить на тему: «что было раньше, яйцо или курица."
При все уважении к вашему опыту, я категорически не согласен с вашей системой приоритетов, и обсуждать данный тезис не буду. Для сценариста логлайн первичен – это аксиома. С логлайна все начинается, и на этом форуме, данный постулат не подлежит сомнению. А питчинг, в нашем случае - это почти конец процесса.

вот именно!!! Питчинг конец процесса, а логлайн его начало! тык как же тогда вы это сравниваете. А про аксиому никто и не спорит. Врочем, и здесь поспорю Если уж быть точным, то для сценариста первична Идея! а Логлайн - это все лишь инструмент )один из многих)

А мне так не кажется, если смотреть проблему питчинга немного в другой плоскости.

Да, с какой плоскости не него не смотри - это другая не только фаза, но и другой уровень знаний и опыта, и даже если хотите другая стадия (ступень) обучения! Возвращюсь уже к сказанному Сашко,,,,,,,,,
__________________
Самое интересное на земле - это люди.
Страна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 19:25   #202
Страна
Читатель
 
Аватар для Страна
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Главпитчинг

Убежден, что эта проблема исключительно техническая, и относительно легко устраняется только принудительной практикой.

То, что это проблема - не спорю (странно было бы ), но то, что вы считатете это проблемой технической, может вызывать только улыбку, что я и делаю Знаете, есть мастерство писать романы, а есть мастерство писать короткие рассказы и то и другое вещи разные. технически это не решить. Короткий рассказ (как и слоган или логлайн) бывает даже сложнее написать, чем длинное пр-ние. В длинном можно спрятаься за характерами, диалогами, описанием (что-то да вытянет плохую идею - так часто бывает), а вот с коротышом не выйдет - все сразу на лицо! или на лице - все изъяны, и сразу видать - есть идея или ее нет. Потому логлайном и проверяют историю, а не наоборот.
__________________
Самое интересное на земле - это люди.
Страна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 19:26   #203
Страна
Читатель
 
Аватар для Страна
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Главпитчинг

Полностью с вами согласен, и не только я.

И именно поэтому, я считаю крайне необходимым ввести для сценаристов практику хотя бы аудио-питчингов. Это мощный инструмент обучения. Как учебное упражнение очень поможет авторам освоить азы презентации и даст навыки подготовки к реальным питчингам.[/QUOTE]

все это, конечно, замечательно. Учение - всегда свет!!!, но весь наш спор, вообщем-то ни о чем, потому как есть основная задача этого ресурса - научить Понимать Как Писать Сценарий! а питчинг (повторяюсь) - вторая фаза и уж, точно, не для новичков. Сначала человек учиться ходить и потом уже бегать, а вы предлагаете наоборот... так и калекой стать можно
__________________
Самое интересное на земле - это люди.
Страна вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Сашко (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 21:33   #204
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Абракадбр Посмотреть сообщение
Добрый день, мэтр! У вас приятные манеры культурного человека.. Только мне почему-то противно читать про ваш пукан. Если ваш словарный запас не большее не рассчитан, надеюсь, вам здесь не дадут опустить всех до вашего уровня.
Господин Дартаньян, собственной персоной?

Не флудите в теме. Есть претензии - пишите в личку, милости просим.
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 14:20   #205
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Главпитчинг

Ну, уже крайняя степень абсурда началась. Давайте еще все сценаристы толпой ринуться на курсы актерского мастерства, курсы каскадеров, пиротехников, декораторов, аниматоров, звукорежиссеров и видеоинженеров. Вдруг, кому - то захочется чтобы историю презентовали еще и в костюме и гриме, с декорациями и спецэффектами.

Например, я продюсер, я прочитал отличный сценарий( в виде логлайна, синопсиса, иного рода краткого описания). Если я продюсер и хороший, я обязан чувствовать отличную историю и ее коммерческий потенциал. Для пущей убедительности я прочту сценарий полностью. И зачем мне презентация от сценариста? Что, после того, как он презентует свой шедевр и мне не понравится его презентация я откажусь от понравившейся мне истории, которая может принести мне море денег? Или типа, без автора, его личного присутствия и его расшифровок я не догоню, чего же там он хотел сказать?
Конечно нет.
Так что все эти нововведения питчинговые - хрень и самодурство. Не более того.
Польза от таких тусовок сомнительная. Продюсеры принимают участие в таких мероприятиях не для того, чтобы их потом атаковали сценаристы и заталкивали во все карманы свои сценарии( а то некоторые верят, что личный контакт чего-то может там дать). Визитку вашу в ближайшую урну, сценарии в следующую урну, а ваш голос и горячее дыхание забудут через пару секунд. А потусоваться с коллегами можно и вне таких мероприятий. На знаменитостей посмотреть разве кому-то хочется...
Ну, а кому-то(питчинг-организаторам)просто скучно. Вот и изобретают колесо заново, то квадратное, то со спицами наружу. Только на таком колесе никуда не уедешь.

Последний раз редактировалось фиромаг; 04.12.2013 в 14:23.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
4 товарища(ей) поблагодарили:
Старый 04.12.2013, 16:32   #206
Дед Мазай
Студент
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: из СССР
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Главпитчинг

Фиромаг, поддерживаю - клоунаду питчингов не признаю. Я много чего могу, например - в плане развития личности. Я могу в свои 6О неподвижно простоять на одной ноге, хоть пять, да хоть десять минут, ну и что? Но актер из меня никудышный, на публике я бываю редко и бить себя в грудь на питчингах не собираюсь.
__________________
"Талант есть чудо неслучайное..."

Евгений Евтушенко

Последний раз редактировалось Дед Мазай; 04.12.2013 в 16:38.
Дед Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 14:22   #207
Локис
убийца драконов
 
Аватар для Локис
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
все эти нововведения питчинговые - хрень и самодурство. Не более того.
Нововведения всегда воспринимаются болезненно. Переставь на кухне мебель -уже неудобство, дискомфорт. Однако же, процесс пошёл. В этой ситуации, на мой взгляд, главное не сам процесс, а итог. Если все эти питчинги, высмеиваемые и одобряемые, дадут практическую пользу кинематографу, то я только за. А умение представлять свой проект на сцене - всего лишь издержки производства, на которые не стоит тратить лишние эмоции. Раз такими становятся условия игры, надо к ним приспосабливаться. Найдутся многие, кто преуспеет в своём продвижении таким способом. Народ завалил заявками главпитчинг, а в будущем году, я думаю, будет ещё больше. Рекламу-то конкурсу мы сами сделали вон какую. Сколько уже дней не можем успокоиться!? А когда опубликуют видео выступлений, то-то ещё будет. Многие себя почувствуют гениями на фоне финалистов и рванут покорять кинобизнес.
Сидеть ли в стороне? Я отправил заявку. Не прошла. Всё переделываю. Пошлю снова. Позовут участвовать - пойду. Учту ошибки других и сделаю так, что бы даже сволочи сказали, что это хорошо.
Локис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
АлександрКу (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 15:19   #208
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Страна Посмотреть сообщение
Если уж быть точным, то для сценариста первична Идея! а Логлайн - это все лишь инструмент
Цитата:
Сообщение от Страна Посмотреть сообщение
Для сценариста логлайн первичен – это аксиома. С логлайна все начинается, и на этом форуме, данный постулат не подлежит сомнению.
Давайте уже, определяйтесь. Мужчины напряглись, женщины вообще устали. )))
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 15:52   #209
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Главпитчинг

Мой питчинг - это когда в хорошем, присутственном месте я сказал. И мужчины зааплодировали, а дамы... Ну, вы понимаете.
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 16:25   #210
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Главпитчинг

фиромаг,
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Продюсеры принимают участие в таких мероприятиях не для того, чтобы их потом атаковали сценаристы и заталкивали во все карманы свои сценарии( а то некоторые верят, что личный контакт чего-то может там дать). Визитку вашу в ближайшую урну, сценарии в следующую урну, а ваш голос и горячее дыхание забудут через пару секунд. А потусоваться с коллегами можно и вне таких мероприятий. На знаменитостей посмотреть разве кому-то хочется...
Мрачно, безысходно, но похоже, так и есть....
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru