Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 07:26   #496
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
То есть 3к=3000
Это мало. Поэтому

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
я такие не придумаю.
Драйвер вне форума  
Старый 14.03.2013, 17:44   #497
Саша Климов
Читатель
 
Аватар для Саша Климов
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Уважаемые коллеги,
вчера получил приглашение на должность штатного сценариста. Сам принять не могу, так как уже задействован. Желаю удачи!


Описание вакансии Сценарист

Что нужно знать про компанию:

1. Точное название - narr8
2. Размер ~ 130 человек
3. Структура - main - 10 студий контента, маркетинг, разработка
4. Дата создания - осень 2011, старт-ап, финансово стабильный, есть инвестиции;
5. Основной продукт - интерактивное развлекательное приложение для мобильных устройств ориентированное на мировой рынок
6. Стиль управления - демократичный
7. Психологический климат в коллективе - дружелюбный, создана рабочая атмосфера
8. Социальные программы - нет, есть столовая за 200 р.

Что нужно знать про должность:

1. Точное название - Сценарист
2. Кому подчиняется - Главному редактору
3. Кто в подчинении - нет
4. Должностная инструкция - нет
5. Причина возникновения и история должности - новая должность, написание сценариев для нескольких сериалов (комиксы), уже выпускаемых (http://narr8.me/serial/show/50484cf6...0000c/genreId/ & http://narr8.me/episode/show/50484d0...0003a/genreId/) и готовящихся к выпуску
6. Цель, задачи и обязанности:
- написание сценариев серий в рамках существующих сюжетных линий или разработка новых сюжетов;
- соблюдение сроков сдачи материала (средний объем одной серии 15-20 тысяч знаков);
- активное участие в финализации серий, работа в команде.

7. Возможности - работа в международном проекте, участие в создании продукта для миллионов читателей во всем мире
8. Ограничения - нет
9. Управление бюджетом - нет
10. Командировки - нет
11. График работы - свободный, митинги в офисе по графику
12. Условия прохождения испытательного срока - создание профессиональных сценариев по обозначенным требованиям
13. Вознаграждение - 30-90 net, в зависимости от объемов работы, белая (от 15 000 рублей за одну серию)
14. Локация - Москва, м.Тульская (5 мин.пешком).


Что нужно знать про поиск:

1. Ключевые требования к соискателю (образование, опыт, знания, связи, возможности, язык):
- профессиональный сценарист или автор, есть успешные коммерческие проекты;
- умение работать на заказ с соблюдением сроков исполнения;
- языковая и стилистическая адаптивность;
- высокая грамотность.

Приветствуется:
Опыт работы с комиксами, молодежной тематикой и т.д.

2. Ключевые требования к личности — зрелая личность, развитое абстрактное мышление, ответственность.

С уважением,
Гудков Александр
Консультант по подбору и
управлению персоналом
tel: 8-916-851-74-03
mail: gudkov.hr@gmail.com
skype: gudkov_hr
ru.linkedin.com/pub/aleksandr-gudkov/53/551/968/
Саша Климов вне форума  
Старый 17.03.2013, 11:02   #498
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Всем, кто помимо сценариев пишет книги. Сайт литературного агента Ирины Горюновой - http://moilitagent.ru/
Новатор вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Джон Смит (18.03.2013), кирчу (24.03.2013), Сергей Никлюдов (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 18:03   #499
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Давайте снимать кино!

Если вам прислали предложение написать сценарий, а то и вовсе экранизировать вашу книгу — не торопитесь купать домашних в шампанском. Такие письма приходят очень многим авторам по несколько раз в год. Существует немало людей и фирм, которые горят желанием снять кино. Они ходят по интернету и ищут сценаристов. Помните: в 95% случаев кина не будет. Даже «Ночной дозор» вышел на экраны чуть ли не с третьей попытки экранизации. Причин тому несколько:

1) ЭНТУЗИАЗМ. Кино — занятие на годы, а запала у энтузиастов редко хватает больше чем на месяц. Как правило, побегав с идеей кино недельку, продюсер с тем же азартом бросается создавать рок-группу, политическую партию или бизнес по разведению съедобных лягушек для дорогих ресторанов.

2) ДЕНЬГИ. Чудес не бывает: деньги не появятся. Продюсер надеется зря, не отдавая в этом отчета ни себе, ни — тем более — вам. Руководство не утвердит. Госбюджет не выделит. Волшебник в голубом вертолете не прилетит и не покажет.

3) ТЕНДЕР. Мы для продюсера — доступная и бесплатная биомасса, которую надо заинтересовать, «замотивировать» и выжать результат. От вас потребуют бесплатно поработать: написать сценарий или план сценария или хотя бы содержательную заявку на десяти листах. То же самое потребуют еще от десятка авторов, хотя вам не доложат. Это кидалово называется «тендер». В работу как правило не идет ни один из десяти вариантов — изучив тонну руды, продюсеры придут к мысли, что это все не годится, а сценарий надо писать самим или позвать «кого-то серьезного»: у кого уже выходили фильмы и кто не согласится написать ни строчки без аванса.

4) НЕПОНЯТКИ. Как правило, кинодеятели сами не знают чего хотят. Сегодня они бегают с идеей снимать молодежную комедию, завтра — фантастический триллер, послезавтра — детектив, а через месяц захотят экранизировать Гоголя. Все, что вы им принесете — послужит пищей для их размышлений и толчком к поиску в других направлениях.

Особо махровый продюсер-самодур сперва придумывает дебильный сюжет («у нас готова идея: это будет фильм про человека-невидимку в Госдуме!») и полагает, что он совершил трудовой подвиг, остались пустяки: найти мальчика, который бы за вечер сделал сценарий. На своем столе, заваленном договорами с поставщиками ушанок и кирпичей или чем он там занимался до идеи кино, самодур уже расчистил место для будущей статуэтки Оскара. Недавно он снова пересмотрел «Шрека», «Титаник», «Криминальное чтиво» или «Кин-Дза-Дзу», и понял, что у него должно получиться в итоге. То, что напишете вы, его разочарует: оно никак не будет похоже на «Криминальное чтиво» хотя бы потому, что в «чтиве» — шикарные голоса шикарных актеров после шикарной раскрутки картины, а у вас — какие-то черненькие буковки на листах бумаги. А это, понятное дело, совсем не то, и на кино не похоже. Параллельно с терзанием сценариста продюсер наводит справки, хочет ли кто-то дать денег на фильм и сколько вообще стоит аренда павильона и камеры со штативом. Полученная информация приведет его в шок, идею проекта он отбросит и будет срывать зло на сценаристе, объяснив, что сценарист сделал все неправильно, некачественно и невовремя, поэтому проект сорвался.

Если вам дорого ваше время — не пишите ни строчки без аванса. Не верьте обещаниям «аванс выпишем в понедельник, а пока…». Объясняйте, что аванс вам необходим для работы как проверенный творческий стимул, и без него ваша тонкая творческая душа пребывает в унынии и не в состоянии связать ни слова. Денежный аванс, пусть хотя бы 50 $ — отличный фильтр. Безумцы, пустомели и халявщики в ужасе закатят глаза после этой просьбы.

К вопросу, сколько стоит сценарий. Если создатели фильма задумали не корпоративный DVD, а продукт для проката в кинотеатрах — стоимость сценария сегодня в России начинается от 10–15 тысяч $. Сценарий опытного сценариста, фильмы которого увидели свет, стоит 20–50 тысяч $.
Новатор вне форума  
7 товарища(ей) поблагодарили:
Безумный птиц (18.03.2013), Доктор Сценариев (28.03.2013), кирчу (24.03.2013), Котофей (24.03.2013), Лайда (19.03.2013), Сергей Никлюдов (17.03.2013), Сьеджин Пасторос (18.03.2013)
Старый 23.03.2013, 16:56   #500
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

От Екатерины Овчаровой
Кинокомпании «Спутник Кино» требуются сценарии:
- Сериалы: на 8, 12 серий (хронометраж серии 48–52 минуты)
Темы: Комедия, Фантастика, Экшн.
- Полный метр:
Темы: любые. Если есть какие-либо истории, связанные с сюжетом других стран – будет отлично!

По сериалам рассматриваются и синопсисы и сценарии. Срок: неограничен.
На полный метр присылайте синопсисы + биографии авторов. Сценарии присылать сразу не нужно, но наличие уже написанного сценария обязательно! Рассматриваем заявки до 29 марта.

Заявки присылайте на адрес nesterova.cinema@gmail.com с пометкой в теме письма «Сценарий/синопсис»
http://vk.com/pishukino?w=wall-24980241_372
Новатор вне форума  
Старый 24.03.2013, 10:37   #501
Реж
Студент
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Новатор,
Спасибо, за инструкцию!
Расценки, как я понял, приведены за ПМ? А, сколько стоит 1 серия игрового сериала?
__________________
Незнание законов драматургии не освобождает от ответственности за провал фильма.
Реж вне форума  
Старый 24.03.2013, 12:47   #502
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Реж Посмотреть сообщение
Новатор,
Спасибо, за инструкцию!
Расценки, как я понял, приведены за ПМ? А, сколько стоит 1 серия игрового сериала?
Зависит от хронометража, бюджета и жанра. Разброс цен такой:
Серия 26 минут докудрамы - минимум 1000 бакинских.
Серия 46 минут праймтаймового игрового сериала - до 9-10 тыщ баксов.
Истина обычно где-то посередине.
Безумный птиц вне форума  
Старый 24.03.2013, 14:03   #503
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
присылайте синопсисы + биографии авторов
Справка об отсутствии судимостей приветствуется.
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Старый 24.03.2013, 16:04   #504
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Справка об отсутствии судимостей приветствуется.
А меня больше смутило то, что им нужны истории, связанные с сюжетом других стран. Что такое этот "сюжет других стран"?

По кинокомпании "Спутник Кино" нашла вот еще ссылки: http://vk.com/sputnikcinema и http://sputnik-kino.tiu.ru/
Они периодически ищут то продюсеров, то режиссеров, то сценарии - но их продукцию или хотя бы сведения о запущенных проектах разыскать не удалось.
Стрелка вне форума  
Старый 25.03.2013, 11:04   #505
Реж
Студент
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Безумный птиц,
Спасибо! Действительно разброс велик. Не думал )...
__________________
Незнание законов драматургии не освобождает от ответственности за провал фильма.
Реж вне форума  
Старый 25.03.2013, 11:09   #506
Реж
Студент
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Котофей,
Я, кстати, тоже не понимаю, зачем требуется биография. Чтобы сэкономить на оплате, если сценарист неизвестен? И чтобы не взять сценарий известного с целью экономии?
__________________
Незнание законов драматургии не освобождает от ответственности за провал фильма.
Реж вне форума  
Старый 25.03.2013, 18:10   #507
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Реж Посмотреть сообщение
Котофей,
зачем требуется биография.
Если Вы член WGA (West), то заплатят, как положено по стандарту!
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 27.03.2013, 14:37   #508
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию

Народ ! Предлагаю администратору сайта сделать тем, кто ищет сценарии, размещение объявлений платным.
Сумма - на обсуждение.
Да и заявки пусть покупают, хоть за символическую цену в 1000 руб.
Интернет- магазин заявок ? А пуркуа бы и не ПА ?
Реальных полсотни авторов серьезных людей не разорят, а сборщиков креатива плата отсеет.

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 27.03.2013 в 14:46.
Новатор вне форума  
Старый 27.03.2013, 14:43   #509
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ищем сценарии!

Новатор,посмотрите на это с другой стороны: зайдите в ветку про логлайны. И Вы предлагаете оплачивать заявки подобных гениев? Они ж их рожают со скорострельностью автоматического оружия - запаришься оттаскивать.
Или что Вы имеете в виду под продажей заявок?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.03.2013, 14:50   #510
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Можно сделать базу заявок, как это реализовано на сайтах копирайтеров. Доступ - 1 у.е. На развитие сайта. Далее получивший доступ видит защищенные тексты, но только первые полстраницы. Чтобы получить доступ к полному варианту, платит еще 10 у.е. Пять из десяти отходит автору, пять остается сайту. Полный вариант содержит предупреждение, что использовать этот документ можно только посоле заключения договора. Еще 5 у.е. и пользователь получает адрес и телефон автора. Далее - как стороны решат.
Драйвер вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru