Сценарист.РУ
Старый 10.11.2019, 16:48   #181
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Агата, спасибо за отклик!
Олигарх уже мёртв, выращивают наследника.
На счёт в шоколаде, меня глубоко потрясли слова Божены Рынской о том, что сурмама обходится ей ужасно дорого, 1млн. 900 тыс. рублей (это общий ценник, сурмама наверняка получит меньше). Пока ребёнок не родился, большая часть денег лежит на счету клиники. Да и потом до шоколада далеко.
Бэлла Крейнина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 16:50   #182
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Тетя Ася, на счёт дырявых сапог вы правы, но в остальном, к сожалению, не так.
Бэлла Крейнина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 17:14   #183
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
1млн. 900 тыс. рублей (это общий ценник, сурмама наверняка получит меньше). Пока ребёнок не родился, большая часть денег лежит на счету клиники.
Думаю так: миллион вознаграждение за рождение ребенка. А 900 делим на 9 месяцев - это как раз мед.обслуживание и питание ( по 100 в месяц). Это конечно не в шоколаде, но вполне приличная жизнь. Выглядеть она будет очень даже неплохо. И ее скорее будут подозревать в наличии богатого любовника и завидовать.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 17:33   #184
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Тетя Ася, 100 тыс. в месяц, конечно, прилично, тем более, для провинции. Но ради чего всё затеяно, ради миллиона рублей? На эти деньги даже из деревни не выберешься, не говоря уже о том, сколько денег уйдёт потом на угробленное здоровье. Так что не думаю, что сурмама во время беременности сильно шикует.
Ещё один момент, сурмама по закону имеет право не отдать ребёнка. Поэтому не думаю, что в неё заранее вкладывают много денег.
Бэлла Крейнина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 17:43   #185
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Не приведёте примеры фильмов про сурмам? Спасибо.
Это нужно спрашивать тех кто смотрит телевизор. Но в сериалах эта тема регулярно возникает. Я уже не помню, как называется, украинский о врачах был и родильном отделении, там несколько сюжетов на эту тему было. По России-1 был анонс чего-то о суррогатном материнстве, там героиня ребенка отдала, а потом искала.
Это не мой жанр, не слежу.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 17:47   #186
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Поэтому не думаю, что в неё заранее вкладывают много денег.
Вкладывают, ибо хотят здорового ребенка. Могут не выдавать на руки ( сами покупать продукты, одежду и абонемент на йогу для беременных )

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
сколько денег уйдёт потом на угробленное здоровье.
Таких не берут в космонавты. По здоровью к сурмамам очень высокие требования: имеет здорового ребенка а лучше 2-3 х, родила сама без осложнений, легко переносит беременность. Вы прям так пишите, будто ей после химиотерапии восстанавливаться, а не после естественного процесса.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 18:01   #187
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Тетя Ася, всё верно, кроме естественного процесса. Чтобы прижилась чужая яйцеклетка, принимают лошадиные дозы далеко не безвредных лекарств. Ну, а дальше уже, как фишка ляжет, у кого-то может и проскочит, но далеко не у всех.
Бэлла Крейнина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 18:09   #188
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Тогда, вопрос

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
. Но ради чего всё затеяно, ради миллиона рублей?
к вам, как автору. С учетом того, что сур.мама явно не может быть психически больной, на основании чего Валя строит далеко идущие планы, а не просто хату отремонтировать ?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 18:45   #189
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Так что не думаю, что сурмама во время беременности сильно шикует.
Но то, что вы описали, для сур. мамы нехарактерно от слова СОВСЕМ! Её будут опекать, она будет жить в тепле, уюте, за её здоровьем будут следить лучшие врачи.
Посмотрите фильмы о суррогатном материнстве, почитайте ГК РФ, как договоры подобные составляются. Прежде чем о чем-то писать, надо изучить тему.
А 100 тысяч в месяц для провинции сказка! И плюс миллион - вознаграждение за вынашивание. Попробуйте заработать миллион в провинции!
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 18:52   #190
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Олигарх уже мёртв
"Вот это поворот"...
Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Но ради чего всё затеяно, ради миллиона рублей?
А ради чего у вас все затеяно?
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 19:02   #191
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Хотела показать, что девочка дерзкая, ершистая, но маму любит.
Не получилось. Образ не удался. Девочка выглядит быдловатой хамкой, которая вдруг, по щелчку тумблера превращается в заботливую дочь.
Если б она ответила в духе: мам! Я не маленькая уже, сама о себе позабочусь! И о тебе, кстати, тоже! Опять дырявые сапоги надела? Ну, сколько можно? Как маленькая, глаз да глаз за тобой нужен!
...тогда получился бы и ершистый образ и цельный. А дерзость нужно было показывать во время игры в хоккей. Таким образом в течение двух сцен вы познакомили бы зрителя с героиней.
Помним золотое правило сэттинга: в каждой сцене сообщаем что-то новое об герое. И не только об главном.

Ещё момент:

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
АДА
Только попробуй кинуть, из-под земли достану!
Именно вот такие банальные реплики и делают персонажей шаблонными и картонными. Ну, придумайте вы какое-нибудь другое решение с угрозой! Не такое задолбавшее после тысяч похожих в тысячах других фильмов.
В том же "Тексте" Глуховского - в книге, по крайней мере - ГГ получает 250 тысяч евро от серьёзного кавказца, который добродушно предупреждает насчёт кидалова:
- Деньги у меня ещё есть, а вот у тебя жизнь всего одна.

И уже от персонажа веет угрозой, силой и страхом.
А от вашей Ады прёт детским садом, штанами на лямках. Я вижу истеричную бабёнку, которая сама в себе не уверена, и которую кидали как минимум, не раз. И кинут ещё не раз. Потому, что персонаж несерьёзный.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 19:17   #192
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Нарратор, большое спасибо за развёрнутый ответ, буду над этим работать.
Бэлла Крейнина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 19:41   #193
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Тетя Ася, моя героиня говорит : "уедем скоро отсюда. Моя доченька в люди большие выбьется". Ради этого всё затевалось.

Агата, я тоже так думала, пока не увидела цифры в рублях. Да, Валя не голодает и мед. осмотрами обеспечена, но роскоши взяться неоткуда.
Мне кажется, это настолько чудовищно, это хуже, чем 9 месяцев рабства, в большинстве цивиллизованых стран это просто запрещено. 1 млн. рублей - это меньше чем стоила сумка той же Божены Рынской, и про неё она не писала, что дорого. А кто-то, да, соглашается на такие условия, потому что иначе не заработать.

Белый олеандр, почему поворот, уже в этом отрывке сказано:
ДИКТОР
(по радио за кадром)
А теперь - светские новости. Вдова магната Мирошенко Бежана Руанская вот-вот станет мамой. Её дочка из замороженного при жизни отца эмбриона получит долю в многомиллионном наследстве.
Бэлла Крейнина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 19:50   #194
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Агата, я тоже так думала, пока не увидела цифры в рублях. Да, Валя не голодает и мед. осмотрами обеспечена, но роскоши взяться неоткуда.
Да у вас же фактически бомжиха описана. Прямо веет беспросветной нищетой и убожеством.
Вот фильмец про суррогатное материнство. Выдвигался на ТЭФИ в этом году. "Любовь по контракту" называется.
https://domashniy.ru/serials/lyubov_po_kontraktu/
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 19:59   #195
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Агата, большое спасибо, посмотрю.

Но уже из того, что прочла в кратком содержании, ситуация кажется очень нетипичной. Обычно сурмама не знает, кто биородители, чтобы не смогла потом их и ребёнка разыскать.

Последний раз редактировалось Бэлла Крейнина; 10.11.2019 в 20:17.
Бэлла Крейнина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диалоги ужасные, критика, новичок, опять вы врете, полный километр, разбор, станиславский перепугался, сцена, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru