Сценарист.РУ
Старый 27.07.2014, 21:04   #211
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Миша Че Посмотреть сообщение
Но тайна в том, что ни один режиссер понятия не имеет заранее, какой получится фильм. Какой - в самом широком смысле, не только деньги + успех. Эту мысль каждый день повторяют многие известные режиссеры (например, Михалков) и действующие продюсеры (например, Толстунов). Именно поэтому так тяжело приходится сценаристам.
Эту мысль очень любят повторять распильщики государственного бобла. Когда одни режиссеры строчат шедеврами (Кэмерон, Гайдай, Спилберг и т.п.), а вторые постоянно снимают околесицу, то конечно...Режиссеры не могут точно спрогнозировать какую кассу соберет фильм, но какой он будет по своей сути они знать обязаны, а иначе они не знают что и для чего снимают...так получается.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)

Последний раз редактировалось Свирепый ревун; 27.07.2014 в 21:06.
Свирепый ревун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 21:08   #212
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Сэд Посмотреть сообщение
Слоган
"Я очень плохо объясняю и понятия не имею, но я вполне понимаю в своем нелепом проявлении никакого практического смысла..."
(Хармс, интерпретация)
Это что за набор слов? А так - отличный вброс.
__________________
Chaos reigns
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 21:17   #213
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Эту мысль очень любят повторять распильщики государственного бобла. Когда одни режиссеры строчат шедеврами (Кэмерон, Гайдай, Спилберг и т.п.), а вторые постоянно снимают околесицу, то конечно...Режиссеры не могут точно спрогнозировать какую кассу соберет фильм, но какой он будет по своей сути они знать обязаны, а иначе они не знают что и для чего снимают...так получается.
Почитайте историю, как создавался "Аватар", например. Никто из продюсеров до последнего не верил, что из такого сценария может получится успешное кино. Даже при наличии супер-Камероне. Рискнули, закрыв глаза.
__________________
Chaos reigns
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 21:24   #214
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Миша Че Посмотреть сообщение
Почитайте историю, как создавался "Аватар". Никто из продюсеров до последнего не верил, что из такого сценария может получится успешное кино.
Речь шла про режиссеров, а не о продюсерах..237 млн. долларов в НЕверие не вкладывают. Сомневались конечно, также как и от Властелина колец многие кинокомпании отказались, ибо риск велик...
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 21:27   #215
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Миша Че Посмотреть сообщение
Почитайте историю, как создавался "Аватар", например. Никто из продюсеров до последнего не верил, что из такого сценария может получится успешное кино.
Успех имел не сценарий. Сценарий просто не пагубил все остальное. Вот в "Терминаторе" имено сценарий был важнейшим составляющим успеха.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 21:47   #216
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Миша Че Посмотреть сообщение
[b]ни один режиссер понятия не имеет заранее, какой получится фильм. Именно поэтому так тяжело приходится сценаристам.
Это общеизвестно. Только сценаристу-то что?) Его работа заканчивается прежде, чем из его сценария начнёт получаться заранее неизвестно какой фильм) Сценарист с этим процессом не пересекается, только его сценарий
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 22:08   #217
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Куплю душу

Если режиссёр не представляет, каким будет в итоге фильм, который он снимает, то это плохой режиссёр.

"Аватар" - плохой пример, т.к. Кэмерону там деньги готовы нести на золотых подносах, как говорится, даже за экранизацию кулинарной книги дали бы. Попробовал бы "Аватар" снять какой-нибудь дебютант, хах.
И да, в "Аватаре" хороший сценарий, но безбожно устаревший и потому так яро критикуемый. Слишком банальный, уйма подобных фильмов и мультфильмов была до него. Но понятно, концепция детская, которую Кэмерон с детства планировал и, наконец, реализовал детскую мечту.

Михалков - тоже плохой пример, особенно поздний Михалков. Во всём.

Вообще, современный русский кинематограф, по-моему, поглотила марвеловская Гидра.

Последний раз редактировалось Перекапыватель; 27.07.2014 в 22:22.
Перекапыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 22:09   #218
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Вот в "Терминаторе" имено сценарий был важнейшим составляющим успеха.
Да вы что. А я? Если серьезно, Терминатор для своего времени - прорывной суперфильм. И сценарий в нем - необходимое, но недостаточное.
Второе. Есть фильмы, с первых кадров которых становится тоскливо, сводит скулы от скуки и хочется как можно скорее выключить ящик или бежать из кинозала. Угадайте, кто из наших великих метров мастер делать такое кино.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 22:24   #219
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Это общеизвестно. Только сценаристу-то что?) Его работа заканчивается прежде, чем из его сценария начнёт получаться заранее неизвестно какой фильм) Сценарист с этим процессом не пересекается, только его сценарий
В истории русского, советского, голливудского, - любого! - кинематографа были моменты, когда сценарист проходил с фильмом через весь съемочный период + монтаж + озвучание. И мое мнение, это были хорошие моменты кино. Да-да, я в курсе, современная действительность, прогресс, бизнес.. Но пошлость в пошлость: все течет, все меняется.
__________________
Chaos reigns
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 22:43   #220
Сэд
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Миша Че Посмотреть сообщение
Я очень плохо объясняю и понятия не имею, чего хочу. Меня интересует только "чушь"
Чушь заказывали? Вот это ОНА в слогане и есть

"Я очень плохо объясняю и понятия не имею, но я вполне понимаю в своем нелепом проявлении никакого практического смысла...

Если есть сценаристы, которые поняли что Вы на самом деле хотите, то они скромно молчат. Слоган отражает общую ситуацию
Сэд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 22:55   #221
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

Сэд, я типа ну вас тогда понял.)
__________________
Chaos reigns
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 23:16   #222
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Куплю душу

Да оставьте вы его, Мишу, он хочет снимать кино на любителя, но то что вы вмешиваете сюда Михаила Афанасьевича, ваша большая ошибка, Миша. Может вы и за с... меньшинства, но такого писателя вмешивать некрасиво и даже оскорбительно в такое эпатирующее видео.
Эрри Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 01:20   #223
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Миша Че Посмотреть сообщение
Искусственный Интеллект, я с вами сотрудничать не собираюсь, поэтому ничего вам и не объясняю.
Да я так вижу, что Вы здесь со всеми ругаетесь, хамите и, вообще, никому ничего не объясняете.
Цитата:
Сообщение от Миша Че Посмотреть сообщение
Вести пустую перестрелку холостыми словами - это хуже, чем писать против ветра.
Согласен! Но тогда я не понимаю, зачем Вы потратили массу времени на такую вот перестрелку холостыми словами с другими собеседниками. Причём, разговор Вы ведёте не о реальном и насущном, а о каких-то лично Ваших философских взглядах на современное кинопроизводство. Вы кино хотите снимать или что-то нам доказать?

Цитата:
Сообщение от Миша Че Посмотреть сообщение
Из всего многообразия я выбрал короткий этюд и две короткометражки, чтобы представить себя вам. Это был мой выбор, со всеми вытекающими последствиями... Сделайте тоже самое, чтобы представить себя мне. Дайте ваши 2-3-5-10 любимых страниц и, если хотите, видео, к которому вы имеете авторское отношение.
И что это Вам даст? Никто ведь не знает, что именно Вас может заинтересовать! Почему бы не опубликовать тестовое задание по интересующей Вас тематике и жанру. Зачем Вам гора ненужного креатива?
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 02:07   #224
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
Счастье Re: куплю душу

Цитата:
Сообщение от Миша Че Посмотреть сообщение
Жанр: черная комедия, ценз 12+ (конкретнее и секретнее: человек, живущий на сломе двух известных эпох; сломанный человек), кино рассчитано для проката.
Удивительно, как каждое поколение считает себя потерянным, то шестидесятники, то восьмидесятники, то девяностые, у всех обязательно слом и каждый считает себя потерянным поколением. Мише Че, в этом кроется определённое противоречие с тем, что вы дальше писали, что мораль и нравственность вам неинтересны. Человек, живущий на сломе эпох, и сломанный человек - ну согласитесь, это очень социальное измерение персонажа.
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 02:25   #225
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

Искусственный Интеллект, авторы, которые всё-ж-таки смогли меня "понять", присылают на почту письма. Их немало, поверьте. Я осознаю, что работаю в не совсем традиционном формате, поэтому на страницах этой ветки попытался объяснить свои мотивы. Честно, не ожидал, что будет столько вопросов и "восторгов". Будучи человеком импульсивным, я порой не могу сдержать эмоции и, черт возьми, начинаю выискивать самых бедных, самых добрых и беззащитных форумчан, которые слова мне дурного не сказали, и начинаю люто злословить с ними. Я всегда, черт возьми, начинаю первым, но потом пью водку и извиняюсь. Воздал себе справедливость (я ж еще и мнительный)! Почему бы мне не опубликовать тестовое задание? Спасибо за предложение, но, уж простите, это моя тема и моя жизнь, поэтому правила буду озвучивать по себе. Как говорится, не так страшен черт, как его малютки.
__________________
Chaos reigns

Последний раз редактировалось Миша Че; 28.07.2014 в 02:56.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru