Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2014, 20:02   #91
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помощь клуба

Неопалимая Купина,
Цитата:
Сообщение от Неопалимая Купина Посмотреть сообщение
ак, например, фамилию знаменитости вряд ли разрешат взять.
А в чем проблема-то? Законодательных ограничений, вроде, не существует. Человек волен поменять и фамилию, и имя, и отчество на какое угодно.

Или, я не прав?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.09.2014, 20:47   #92
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Сегодня в городском ЗАГСЕ сочетались браком Елена Генералова и Александр Майоров. Молодожены решили взять двойную фамилию Генерал-Майоровы.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 03.09.2014, 20:55   #93
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Человек волен поменять и фамилию, и имя, и отчество на какое угодно.
Фамилию - возможно. А вот с именами - непонятно. Я уже, кажется, рассказывала, что мою соседку назвали Алесией, потому что в ЗАГСе в талмудах не нашли имени Олеся. Меня тоже записали не так, как отец просил. Странно как-то, но правда.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 03.09.2014, 21:00   #94
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
А вот с именами - непонятно.
И с именами всё понятно, просто нужно называться именем, а не производными от него.
Винников Алексей вне форума  
Старый 03.09.2014, 21:12   #95
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
И с именами всё понятно, просто нужно называться именем, а не производными от него.
Ну и что ж тут понятного? У меня имя классическое, без проблем. Просто человеку, видимо, насолить моему отцу хотелось, и из-за одной буквы уперлась рогом.

А Олеся - производное или от Александры или от Елены, но сколько Олесь знаю - они и по паспорту Олеси. Вот попадется ЗАГС с заморочками и аминь.

Мне кажется, что за один день поменять фамилию и паспорт нереально. Или я такая невезучая? Или у них выходной, или они работают в этот день с бумагами где-то там, или еще что-нибудь.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 03.09.2014, 21:20   #96
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Мне кажется, что за один день поменять фамилию и паспорт нереально.
Нереально, по закону паспорт могут выдавать пару недель. Утраченный паспорт можно восстановить быстрей, зависит от наличия чистых корочек и наличных денег.
Биометрические паспорта вообще нельзя сделать быстрей 10 дней.
Винников Алексей вне форума  
Старый 03.09.2014, 23:41   #97
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Эстас,
Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
А вот с именами - непонятно. Я уже, кажется, рассказывала, что мою соседку назвали Алесией, потому что в ЗАГСе в талмудах не нашли имени Олеся. Меня тоже записали не так, как отец просил. Странно как-то, но правда.
Странно... Столкнулся с подобным только при крещении ребенка знакомого грека.

Дочку было решено назвать Афродитой. Но батюшка уперся, мол, нет такого имени у православных.

Пришлось отцу ехатьв Москву не подворье Элладской церкви и брать справку, что в Элладской церкви есть такая Святая.

Сейчас проще - вон, пожалуйста, у нас в храме икона Святого Равноапостольного Патрика Ирландского.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.09.2014, 02:16   #98
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Кто знает, насколько сложно изменить своё имя и фамилию?
Не знаю бюрократических подробностей, но один мой знакомый менял фамилию. Обошлось без каких-либо проблем.
Манго вне форума  
Старый 04.09.2014, 10:33   #99
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Обошлось без каких-либо проблем.
Да проблем быть и не должно, только времени сколько-то все равно надо. Даже за хорошие деньги, наверное.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/

Последний раз редактировалось Эстас; 04.09.2014 в 10:35.
Эстас вне форума  
Старый 04.09.2014, 11:06   #100
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Даже за хорошие деньги, наверное.
Вам так сложно поискать в гугле, прежде чем писать про хорошие деньги?
Винников Алексей вне форума  
Старый 04.09.2014, 12:05   #101
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Винников Алексей, гугол яндексом, а жизнь - жизнью.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 04.09.2014, 12:09   #102
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
гугол яндексом, а жизнь - жизнью.
С вами спорить, лишь время терять.
Винников Алексей вне форума  
Старый 04.09.2014, 18:07   #103
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Уважаемый Винников, чтобы поменять имя, фамилию, нужно идти не в паспортную, а в загс по месту проживания, а уж паспорт меняет в связи с предоставлением свидетельства по перемене имени, так что вы - прогуглили!
Эрри Х вне форума  
Старый 04.09.2014, 19:07   #104
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
так что вы - прогуглили
я и не предоставлял точной справки по вопросу смены фио.
Винников Алексей вне форума  
Старый 05.09.2014, 02:24   #105
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
я и не предоставлял точной справки по вопросу смены фио.
Да вы просто пишите абсолютно не нужные и неинтересные вещи, ради того чтобы написать. Кстати, бредовые. Сменить имя не то что поменять паспорт. Гугль
Цитата:
Для смены фамилии, имени или отчества нужно обратиться в ЗАГС. С собой необходимо иметь следующие документы:
  • заявление о смене фамилии, имени или отчества;
  • свидетельство о рождении;
  • свидетельство о заключении брака (если вы женаты/замужем);
  • свидетельство о расторжении брака в случае (если вы хотите взять вашу добрачную фамилию в связи с разводом);
  • свидетельства о рождении ваших несовершеннолетних детей. Это необходимо, чтобы внести соответствующие изменения в их документы.
Согласно федеральному закону "Об актах гражданского состояния" заявление о смене фамилии, имени или отчества обязаны рассмотреть в течение 1 месяца со дня подачи. В исключительных случаях руководитель ЗАГСа может увеличить срок рассмотрения заявления, но не более чем на два месяца. Об этом вас должны проинформировать.
После перемены имени, фамилии или отчества вам будет выдано свидетельство, на основании которого вам поменяют российский паспорт. Для этого вам необходимо обратиться в паспортный стол по месту жительства. Кроме свидетельства о смене имени, фамилии или отчества вам понадобятся:
  • заявление о выдаче (замене) паспорта;
  • две фотографии установленного образца;
  • документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, загранпаспорт).
  • квитанция об оплате государственной пошлины.
Самая сложная часть начинается после выдачи паспорта с новой фамилией, именем или отчеством. Теперь вам необходимо поменять почти все остальные документы. С некоторыми — в основном, обязательными для замены — проблем не возникнет. Это загранпаспорт, водительские права, банковские карточки, полис ОМС и другие страховые документы.
Можно попросить доверителя переписать доверенности (если они есть). Немало времени и сил придется потратить, чтобы поменять документы на недвижимость и другую собственность. Много проблем доставят дарственная и документы, подтверждающие наследство.
Очень сложно поменять аттестат о среднем образовании, диплом и трудовую книжку (в последней, как правило, просто делают запись о смене фамилии). Эти документы не обязательны для замены, поэтому вы можете продолжать пользоваться старыми, предъявляя вместе с ними свидетельство о смене имени, фамилии или отчества. Если же для вас это вопрос принципиальный, и вы хотите избавиться от всех напоминаний о прежнем имени
Знаю человека сменившего имя на Дарт Вейдера. Думаю многие слышали, а я еще и паспорт видел. Мой знакомый сменил имя. Пол года, примерно, заняло. Я интересовался, поскольку и сам думал сменить, но решил, что лень. Со взятками быстрее, но я жадный.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Благодарность от:
Эрри Х (05.09.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru