Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2008, 16:45   #31
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Блажен тот, кто не смотрит сериалы
и не имеет мненья своего,
иначе влез бы в споры и скандалы,
где доказательств нет
ни у кого.

Затратить нужно времени немало,
чтоб ВСЁ увидеть, взвесить, цену дать.
Блаженны те, кто смотрит сериалы
и своё мненье хочет отстоять.
Драйвер вне форума  
Старый 08.04.2008, 16:50   #32
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

[QUOTE] Валерия,8.04.2008 - 15:40]
Цитата:
Для меня "Кадеты" - мыло (возможно, не плохое - повторюсь, не видела)[/quote
А о чем мы тогда спорим, если Вы не видели? Я вот не видела ни одной серии "Татьяниного дня" и потому не берусь высказывать о нем свое мнение.
Иногда достаточно увидеть несколько отрывков, чтобы решить, смотреть дальше или нет. Видите ли, я не подросток, воспитываться мне не нужно, поэтому я прежде всего оцениваю художественную ценность.
Лека вне форума  
Старый 08.04.2008, 17:32   #33
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

[quote]иначе влез бы в споры и скандалы,
где доказательств нет
ни у кого.[/quot

Марат, Вы прямо провокатор - завели тему, а потом еще и издеваетесь над нашим с Лекой спором.
Валерия вне форума  
Старый 08.04.2008, 18:12   #34
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Нет, что вы, Валерия, я не хотел, честное слово. Я совершенно искренне эту тему начал, потому что неравнодушен к сериалам - мне показалось, что в последние годы и качество упало, несмотря на то, что количество выросло.
Я хочу, чтобы вы с Лекой помирились.
Драйвер вне форума  
Старый 08.04.2008, 20:44   #35
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

Посмотрела "Тормозной путь". Понравилось. Зацепилась за сюжет, потом уже не оторваться было до конца. Интересный герой - мужчина около 50-ти в кризисе. Потом увидела, что сценарий Андрея Дмитриева и М.Райской. Если у нас один А.Дмитриев, то это мой педагог по кинодраматургии прошлого года в Интерньюс. А сценарий этот хороший, хоть и есть малюсенькие натяжки.
Ксения вне форума  
Старый 08.04.2008, 21:23   #36
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат@8.04.2008 - 18:12
Нет, что вы, Валерия, я не хотел, честное слово. Я совершенно искренне эту тему начал, потому что неравнодушен к сериалам - мне показалось, что в последние годы и качество упало, несмотря на то, что количество выросло.
Я хочу, чтобы вы с Лекой помирились.
Да мы и не ссорились. Мы спорили. Это разные вещи.
Лека вне форума  
Старый 08.04.2008, 22:28   #37
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
сценарий Андрея Дмитриева и М.Райской. Если у нас один А.Дмитриев, то это мой педагог по кинодраматургии прошлого года в Интерньюс.
"Сценаристы: Андрей Дмитриев (II), Елена Райская" - информация с кинотеатр.ру.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 09.04.2008, 00:08   #38
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

Ну пусть будет так,Антиафиноген , я же и уточнила, что не знаю, один ли такой. Андрей Викторович Дмитриев тоже пишет киносценарии. Там же отчеств не указано в титрах.
Ксения вне форума  
Старый 09.04.2008, 07:39   #39
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Разве Интерньюс не прикрыли?
Драйвер вне форума  
Старый 09.04.2008, 10:13   #40
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

Интерньюс "прикрыли" почти год назад. Новая мастерская, которая только набирала обороты и давала хорошие результаты, на мой взгляд, рассыпалась. Сейчас эта школа переместилась в другую организацию, но многие люди остались.
Ксения вне форума  
Старый 09.04.2008, 10:19   #41
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Люди это главное. А вывеска может быть любая. Было бы у кого учиться, а где - вопрос номер два.
Драйвер вне форума  
Старый 09.04.2008, 14:08   #42
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
мы и не ссорились. Мы спорили. Это разные вещи.
Согласна. Недавно я поняла, что в споре истина не рождается. Рождается только ссора. Каждый все равно остается при своем мнении.

Цитата:
А сценарий этот хороший, хоть и есть малюсенькие натяжки.
А мне "Тормозной путь" не очень понравился. Слишком растянут - гораздо органичнее смотрелся бы в 2-х сериях. И потом не очень понятся мотивация главного героя. Когда к молодой уходит - да. А когда обратно? ТО ли любовь проснулась, то ли на чужой даче жить надоело - я так и не поняла.
Валерия вне форума  
Старый 09.04.2008, 20:08   #43
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
ТО ли любовь проснулась, то ли на чужой даче жить надоело
Поэзия прямо!
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 10.04.2008, 07:13   #44
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Товарищи, есть ли на форуме ветка про артистов? Меня интересует, может ли вытащить хороший артист посредственный сериал? Скажем, артисты такого уровня, как Безруков, Миронов, Дюжев?
Получается немного оффтоп, но давно хотел поговорить об однообразной манере игры. Если Евгений Миронов один из лучших, имхо, актеров в плане перевоплощения и создания абсолютно непохожего, свежего образа, то основная масса артистов - играют себя везде и во всём. Показателен Миронов, скажем, в фильме по Кафке "Превращение".
Я уважаю В.Вдовиченкова, но отчего-то мне кажется, что однообразность - его болезнь. Он везде Фил. В "Бумере" он Фил, в "Звездочете" опять Фил. Устал я от Фила.
Драйвер вне форума  
Старый 10.04.2008, 09:33   #45
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Если Евгений Миронов один из лучших, имхо, актеров в плане перевоплощения и создания абсолютно непохожего, свежего образа, то основная масса артистов - играют себя везде и во всём. Показателен Миронов, скажем, в фильме по Кафке "Превращение".
Наверняка мое мнение будет отличаться от большинства, но для меня Мировнов совершенно однообразен. Я всегда знаю, как он будет играть, с какой интонацией текст произносить. Для меня он скучен и не интересен.
Просто для сравнения - Светлана Крючкова. Порадовала своей небольшой, но яркой игрой в "Ликвидации". Или талантливейший тезка Евгения Миронова - Андрей. Вот кто умел органично перевоплощаться из робких, закомплексованных мужчин в наглых красавцев.
Лека вне форума  
Закрытая тема

Метки
из викингов в ковбои


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru