Сценарист.РУ
Старый 29.10.2015, 12:57   #46
Алиса Фокс
Читатель
 
Аватар для Алиса Фокс
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Но ведь многие прошли эти все процедуры и нормально.
Правильнее было бы сказать "не смертельно". Но очень близко к тому ))
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
В том числе и я - моя семья.
Можно вопрос? В каком году вы прошли эти... нормальные процедуры?
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Думаю, что тот кто проходил всё это - понимает о чём говорит)))
О! Ещё как! ))
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Нормально работает миграционная служба.
1. Чтобы сдать документы на получение РВП или ВНЖ, на оформление патента, или просто сделать регистрацию по месту жительства, нужно несколько раз явиться к определённому окну, в котором по этому вопросу приём ведётся два (два!) дня в неделю по три часа (три часа!) - например, вторник и четверг, с 9 до 12 - удобно, правда?
2. УФМС обслуживает не район, и даже не город, а целую огромную область (область!). Думаете, за эти часы приёма возможно принять всех желающих? Вы видели километровые очереди на подходе к УФМС? Наблюдали реальные трагедии, которые там регулярно происходят? Это, по-вашему, нормальное отношение к людям? Грамотный подход к работе?
3. Чтобы начать надеяться на подход к окну - нужно явиться к закрытым дверям УФМС в четыре часа ночи (повторяю - в четыре. часа. ночи). И записаться в списочек. И постоянно маячить перед другими стоящими, иначе вам скажут, что вас тут не стояло. В любое время года. В любую погоду. Уважение к людям, правда? Сложно посадить одного - одного! - человека - раз уж так сложно сделать электронную очередь - чтобы он координировал посетителей и тупо раздавал талончики - кому в какой день и в какое время прийти, чтобы не умирать в этих очередях?
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Другое дело, что "наплыв" людей получился такой, что никто не ожидал такого, штат раздувать временно?
Не смешите, пожалуйста. Наплыв этот длится уже несколько пятилеток. А для того, чтобы не раздувать штат - есть масса способов организации процесса, всё-таки не в восемнадцатом веке живём. Просто это не нужно никому. Да и выгоднее - с милой сердцу российского чиновника взяточнической точки зрения.
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
меня поражало терпение работников. Ну, одно и тоже почти каждому - неужели трудно подойти к стенду и прочитать? Нет, тратят свое время в очереди - подходят к окошку - а у них нет какого-то документа... а на стендах ведь вся информация есть. на сайтах УФМС тоже есть... А потом конечно они недовольны((( А кто виноват?
Нюша, вы всё-таки потрясающий человек )) Вы - один раз! - увидели вот так. И решили, что именно так оно всегда и везде происходит )) А я - лично - несколько раз при подаче очередной пачки бумажек в УФМС - сталкивалась с тем, что на стендах одна информация, на сайте другая, а когда приходишь с кипой документов - оказывается, что требуется на самом деле совсем даже третье. На собственном опыте постепенно учишься таскать с собой всё. А сами требования? Иногда доходит до откровенного бреда - ну невозможно достать бумажку, которая им нужна - не-воз-мож-но! Пару раз за время оформления гражданства мне реально хотелось всё бросить и вернуться откуда приехала. До того прекрасны наши законы и милы чиновники

Осторожнее, Нюша. В мире есть люди, которые знают предмет беседы гораздо лучше вашего. А радужные картинки о работе УФМС России - оставьте для сценария
Алиса Фокс вне форума  
Старый 29.10.2015, 13:03   #47
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Алиса Фокс,
Цитата:
Сообщение от Алиса Фокс Посмотреть сообщение
Осторожнее, Нюша. В мире есть люди, которые знают предмет беседы гораздо лучше вашего. А радужные картинки о работе УФМС России - оставьте для сценария
Вот, кстати, вопрос к вам, как к человеку, знающему предмет:

УФМС имеет подразделения. Вот, возможно же передать часть этой работы в подразделения, чтобы люди не собирались возле самого УФМС, которое не в состоянии технически справиться с таким количеством?

И, вопрос второй:

Вот, наше УФМС совершенно свободно. Никакого наплыва и очередей. Может, все, еще впереди, а может, это из-за того, что все хотят в Москву и Санкт-Петербург?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.10.2015, 13:19   #48
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я не говорил о том, что оно недопустимо. Допустимо, недопустимо решаю не я. Вам интересно? Ищите.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я, всего лишь, ответил Вам. Как там, Вы говорите? Мне, что, вообще молчать?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да мне плевать, какова причина. Главное, что я так не делаю.
Мне тут по необходимости нужно в психологию погрузиться. Скачал лекции замечательного психолога. Слушаю, так вот, когда читаю вот это вот и подобное, тут же вспоминаю лекцию "мужчина и женщина - в чём различия". Хм... вы не женщина?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это моя война. Я, вероятно, ее проиграю, потому что за моими врагами могущественные силы. Но не сдамся.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Особенно, когда коллективно избивают кого-нибудь
А, всё понял. Нет, вы не женщина. Это просто паранойя. Обычная паранойя.
"Тря-ля-ля-ля-ля, я сошла с ума..."
(С) Домоправительница.

Хотя... одно другому не мешает...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.10.2015, 13:22   #49
Алиса Фокс
Читатель
 
Аватар для Алиса Фокс
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
УФМС имеет подразделения. Вот, возможно же передать часть этой работы в подразделения, чтобы люди не собирались возле самого УФМС, которое не в состоянии технически справиться с таким количеством?
Разумеется. И множество других вариантов. Если бы кому-то понадобилось навести в этом всём хоть какой-то порядок.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
может, это из-за того, что все хотят в Москву и Санкт-Петербург?
Я не в Москве и не в Питере. И о подобных проблемах знаю, что они одинаковы в массе городов России.
Алиса Фокс вне форума  
Старый 29.10.2015, 13:29   #50
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мне тут по необходимости нужно в психологию погрузиться. Скачал лекции замечательного психолога. Слушаю, так вот, когда читаю вот это вот и подобное, тут же вспоминаю лекцию "мужчина и женщина - в чём различия".
По необходимости, не по необходимости, в любом случае, занятие интресное. В чем-то завидую.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Хм... вы не женщина?
Менее всего мне хотелось бы ругаться с вами. Совсем не потому, что вы модератор. Поэтому, я не стану отвечать вам на это оскорбление.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А, всё понял. Нет, вы не женщина. Это просто паранойя. Обычная паранойя. "Тря-ля-ля-ля-ля, я сошла с ума..." (С) Домоправительница. Хотя... одно другому не мешает...
Да-да... У меня галлюцинации. Смотрю некоторые темы форума... Там на самом деле все спокойно, корректно, тишь да гладь, да Божья благодать...

А вот, мне читается...

Впрочем, как вы заметили, одно другому не мешает.

З.Ы. Раз вы меня так оскорбляете, то внесите в список игнорирования. Сделаете такое одолжение.

З.З.Ы. Надеюсь, я Вам ничего плохого не сделал? Или... Ах да!!! Вы же сказали, что я сумасшедший.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 29.10.2015 в 13:33.
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.10.2015, 13:31   #51
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Алиса Фокс,
Цитата:
Сообщение от Алиса Фокс Посмотреть сообщение
Я не в Москве и не в Питере. И о подобных проблемах знаю, что они одинаковы в массе городов России.
Да... Вот тут есть над чем задуматься...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.10.2015, 13:39   #52
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Кирилл Юдин, и, еще, на последок. Какая бы супер-пупер-ахренупер по Вашему мнению, не была бы Элина, и какая бы плохая по Вашему мнению не была бы Нюша, она мой друг и я не позволю ее материть.

Даже, если, Вас сей факт и умиляет.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.10.2015, 13:59   #53
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ага. Особенно, когда коллективно избивают кого-нибудь
Сэр Сергей! При все моем уважении... но это не в масть.
Хотя, такое явлении на форуме не редкость.
Но в моем посте описана ИМХО инфекция, которую надо останавливать.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 29.10.2015, 14:01   #54
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

кирчу, да какая разница? Зачем отвечать сумасшедшему? Мало ли, что там я говорю. Правда, ведь.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.10.2015, 14:09   #55
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

З.Ы, Правда, в положении сумасшедшего есть одно, но очень важное преимущество - можно говорить правду прямо в глаза без страха. В любом случае к тебе отнесутся плохо
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.10.2015, 14:20   #56
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Нюша, она мой друг
Признайтесь, что вы погарячились...)))
С вашим умом - т а к и х себе в друзья брать?! Не верю!!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 29.10.2015, 14:22   #57
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Члены комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины направят письмо в правительство РФ по итогам проверки пунктов временного размещения украинских беженцев в связи с выявленными там проблемами. Об этом заявил на заседании комитета его председатель, вице-спикер Совфеда Юрий Воробьев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Беженцы не заменили гастарбайтеров

«12 пунктов временного размещения в различных республиках и субъектах РФ было тщательно проверено, проанализировано. Выявлено огромное количество проблем, которые требуют своего решения. Мы их направим в правительство, я подпишу это письмо», — сказал он.

По итогам проверки пунктов временного размещения сенатор Александр Тотоонов подготовил отчет. Он отметил, что наибольшие сложности с оказанием помощи беженцам возникают не из-за финансовых сложностей, а по вине Федеральной миграционной службы, которая проводит «согласование списков собственной базы» в «течение трех, четырех, пяти месяцев».

Кроме того, сообщил сенатор, «более 2 млрд рублей на сегодня (составляет) задолженность перед местными бюджетами», которые должны получать помощь федерального центра на содержание беженцев в размере 800 рублей на человека в месяц.

«И эта задолженность — не полное решение вопросов, потому что сегодня даже 800 рублей становится недостаточно для того, чтобы в полной мере обеспечить пребывание», — отметил Тотоонов.

«Инфляционные процессы, в целом ситуация в экономике сделала сумму, определенную тогда, не совсем достаточной для того, чтобы полностью закрывать вопросы, связанные с пребыванием беженцев», — добавил он.
владик вне форума  
Старый 29.10.2015, 14:28   #58
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

кирчу,
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
С вашим умом -
Да, какой ум у сумасшедшего? Право, о чем вы?
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Признайтесь, что вы погарячились...)))
Ни минуты не сомневаюсь, чтопоступил правильно. Возможно, она эмоциональная и увлекающаяся, но икренняя и не предатель.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.10.2015, 14:58   #59
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Раз вы меня так оскорбляете, то внесите в список игнорирования.
Коли вы считаете, что я вас оскорбляю, то логичнее вам внести меня в список игнорирования и не видеть оскорблений.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Надеюсь, я Вам ничего плохого не сделал?
Да боже упаси. Мне просто интересно, отчего в вас столько подозрительности и почему вы во всём пытаетесь найти враждебную риторику, сговор или личную неприязнь. Раньше можно было это соотнести с чувством разделённости с большой Родиной, насилием над личностью, в виде удержания в чуждом государстве и навязывании чуждой культуры и роли поведения.
Однако после присоединения Крыма к РФ, эта причина не имеет под собой основания, и, казалось бы, мироощущение должно поменяться. Жажда сражений должна смениться на жажду созидания, враждебность на душевный покой. Ан нет - всё так же всюду мерещится сговор и враги. Может стоит поискать причину в себе? Не находите?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Какая бы супер-пупер-ахренупер по Вашему мнению, не была бы Элина, и какая бы плохая по Вашему мнению не была бы Нюша, она мой друг и я не позволю ее материть.
Вы решили влезть в женскую драку, причём на стороне одной из них? Вы весьма не мудры и не дальновидны. Вам, Сэр, жениться надо бы.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Зачем отвечать сумасшедшему? Мало ли, что там я говорю. Правда, ведь.
То есть вы считаете, что окружены враждебностью и вас тяготит, что вас не воспринимает всерьёз? Давайте поговорим об этом.
Как вы думаете, отчего вас возненавидел мир? Мы же драматурги, мы понимает, что просто так ничего не бывает. Должен быть мотив, причина. В чём вы их видите?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.10.2015, 15:01   #60
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Какая бы супер-пупер-ахренупер по Вашему мнению, не была бы Элина
Не, ну она очаровательна, согласитесь? Или вы не мужчина?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru