Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 19:39   #16
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Мария О
Цитата:
Веселый Разгильдяй, вас именно эта строчка поразила?
меня все ЭТО потрясло до копчика...я марию прекраснову вспомнил...и зарыдал...отсюда и марциал...

нельзя так подставляться...особливо на этом форуме...
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 19:48   #17
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Цитата:
А мне нет. Ибо я ее не увидел.
Граф, потому как, подошел к заду...
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 20:01   #18
Рыба
Читатель
 
Аватар для Рыба
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Весеннее обострение началось
Рыба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 20:11   #19
евгенийреш
Читатель
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Мне очень жаль.Вообще я вижу мораль этой исторрии в том что люди (в данном случае-кузнец),особенно неизвестные широкой публике,очень часто сталкиваются с непониманием со стороны других,при продвижении своих идей(иногда действительно стоящих или даже гениальных).Скорее всего в этой деревне живут люди далёкие от науки и не видят потенциал кузнеца.Конечно же там живёт много завистников,которые сами ни на что такое не способны и только и могут что поливать грязью других.Только встретив учёного (может так будет более понятно-например Да Винчи) отдаёт ему свои труды (например-"орнитоптер" или "гидравлические машины"-мне без разницы).И ему как-то паралельно,что его имя не появится в учебниках и книгах,потому-что он уверен что его детище находится в хороших руках.
евгенийреш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 20:12   #20
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Бам@12.03.2009 - 19:36
PS Слушайте, а были фильмы, где во времени путешествовали соседи по подъезду?
Я такого не помню Было бы интересно.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 11:35   #21
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Отличное исходное сообщение темы. Все остальное не имеет к профессии сценариста никакого отношения. Особенно поразил ответ про "герои курят". С такими комментариями вообще не стоит приближаться к кинематографу.
Тема напомнила мне историю про один курс, где собрались великовозрастные студенты-режиссеры. Педагог (замечательный, между прочим, преподаватель актерского мастерства) предложил им проделать простенький этюд в котором нужно было изобразить животное. Студенты единогласно отказались! "Что мы, дети что ли тут зверей изображать? Мы - режиссеры епта". Вот интересно, где все эти "режиссеры" сейчас!? А нету...
Ребята. Любая идея нуждается в разминке, любая идея нуждается в ПОДДЕРЖКЕ. Изобрести сразу ограненный алмаз практически невозможно! Так почему бы не поработать ЭТЮДНЫМ МЕТОДОМ!? Почему бы не попробовать вместе "промять" идею!?
Прошу прощения за резкий тон, но правда, Вы очень-очень не правы. Это же форум СЦЕНАРИСТОВ, людей прежде всего ТВОРЧЕСКИХ!
п.с.
Касательно идеи - она очень интересна, так как хочется узнать что будет дальше.
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 11:43   #22
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Вообще я вижу мораль этой исторрии в том что люди (в данном случае-кузнец),особенно неизвестные широкой публике,очень часто сталкиваются с непониманием со стороны других,при продвижении своих идей(
"Помощник Хадсхакера" ("Зиц-председатель") братьев Коэнов - прекрасное кино на эту тему. Там герой очень долго носил под пяткой, в ботинке, нарисованный кружочек, пытаясь объяснить, что это - гениально и неизменно нарываясь на "непонимание окружающих". В итоге оказалось, что это - чертёж неизобретённого ещё тогда хула-хупа. Хорошее, смешное кино.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 12:29   #23
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
любая идея нуждается в ПОДДЕРЖКЕ
Однако не любая идея нужна.
Цитата:
"Помощник Хадсхакера" ("Зиц-председатель") братьев Коэнов - прекрасное кино на эту тему.
Не, это кино на другую тему.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 12:42   #24
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

евгенийреш
Интересно послушать Ваши варианты продолжения истории. Что случилось дальше?
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 12:49   #25
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Не, это кино на другую тему.
Что не мешает ему быть прекрасным!
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 12:56   #26
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Что не мешает ему быть прекрасным!
Нормальный фильм.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 13:17   #27
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

"Помощник Хадсхакера" ("Зиц-председатель") братьев Коэнов
Да, славный фильм.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 13:23   #28
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Нормальный фильм.
Неужели?! В кои-то веки наши мнения совпали?!.. Надо срочно пересмотреть фильм - может, я его плохо помню?!
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:13   #29
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Цитата:
Почему бы не попробовать вместе "промять" идею!?
Промять, конечно, полезно. Бывает, вступишь в какое-то г.... и возникает идея его промять. Берёшь в руки, и мнёшь, мнёшь, с интересом наблюдая за изменением палитры цвета и запаха. Главное, не обращать внимание на недовольство окружающих, им не понять, они же даже не догадываются о том, какое это увлекательное занятие - помять что-то мягкое и тёплое...
А если серьёзно, то, во-первых, автор ветки зачем-то открывал эту тему в "поиске авторов" - зачем? Во-вторых, что он вообще хотел сказать этой темой? Если он хотел услышать обсуждение, то он его получил, но, ему, очевидно, это не понравилось, ведь он начал ссылаться на Да Винчи и на "непризнанность гениев".
Цитата:
Скорее всего в этой деревне живут люди далёкие от науки и не видят потенциал кузнеца.Конечно же там живёт много завистников,которые сами ни на что такое не способны и только и могут что поливать грязью других.
Как понять мотивы автора К и У? КУ-КУ, подбросить яйцо в чьё-то гнездо и ждать, чтобы его высиживали? Чтобы ним восторгались?
Лично мне завязка истории понравилась, но что будет, если каждый автор начнёт открывать ветку для того, чтобы все посмотрели на одно из его яиц? А их у него может быть и не одно, и не два, а с десяток, и это только за прошедшую неделю. Так и будем, или мять что-то, или перекатывать.

Цитата:
Так почему бы не поработать ЭТЮДНЫМ МЕТОДОМ!?
Эта забава многим по душе на форуме. Знали бы вы в какие дебри заносило доблестного АЛЬБЕРТА. Альберт - это, можно сказать, общее детище форума, но рождён он спонтанно, взращён колективно, и именно тем и хорош. Можно, конечно, отправить в подобные приключения и Учёного с Кузнецом, но предполагаю, что автор темы будет в шоке. А если евгенийреш дружит с чувством юмора и не будет болезненно воспринимать злоключения своих героев, то, думаю, и многие форумчане найдут время и желание, чтобы развить эту тему.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 16:06   #30
евгенийреш
Читатель
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Хотел бы немного прояснить ситуацию.
Во первых-мне кажется многие просто не поняли идею,сюжет фильма-в чём я думаю полностью моя вина.А точнее моё неумение писать(доносить мысль).Мысль как мне кажется здесь проста.Человек(кузнец-в данном случае) изобретает(придумывает) что-то такое,что не вкладывается в рамки того времени:-кому нужна бумага расчерченая в клетку и телега нарисованная в разрезе, в 15-16 веке???.Кстати телега и бумага это всё условно(легко заменяется другими изобретениями).У него есть ещё одно детище(например-"орнитоптер" или "гидравлические машины";-как я уже писал в своём первом коментерии),которое он не может показать обществу боясь столкнутся с ещё большим непониманием.И только встретив учёного, он передаёт ему свои манускрипты и исчезает.
Во вторых- по поводу того что я начал ссылатся на Да Винчи и "непризнанность гениев".Да Винчи я видел с самого начала в этой истории.Кто как не он лучше всего потходит к этой теме(парашют,танк,автомобиль и.т.д и.т.п в 15 веке!).Просто как новичок и дилетант не осмелился об этом написать сразу(заменив его учёным эпохи возрождения).Теперь по поводу-"непризнанность гениев"-ещё раз повторяю- для меня лично это главная мысль этой истории,а если глубокоуважаемый "Алхимик" понял это как-то по другому-извиняюсь,наверно опять моё неумение правильно излагать суть дела.
В третьих-"автор ветки зачем-то открывал эту тему в "поиске авторов".Уже перенесли кстати.Я новый на этом сайте.Мне показалось что вот получился бы неплохой короткометражный фильм(указано в названии темы).Так-как сам не пишу решил выставить в разделе "поиск авторов" вдруг кому-нибудь да понравится сюжет и он решит написать сценарий.
И ещё хочу поблагодарить всех за высказанное здесь мнение(критику в том числе).Просто конкретного было сказано очень мало,всё больше каких то фраз и выражений типа: "Понравились (К) и (У). Герои видимо курят то же что и автор)))".
евгенийреш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru