Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 07:06   #31
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вам не надоело к любой ерунде прилепливать этот пошлый лейбл "интеллектуальное"?
В чём его интеллектуальность? В том, что для его просмотра нужно интеллект отключать?
Я, надо сказать, придерживаюсь вашего мнения. Но, у меня есть два товарища, которые реально тащатся от Триера. Не понтуются, а им действительно нравится.
Т.е. любители работ этого режиссера присутствуют и довольно массово. У меня целых двое знакомых, причем оба далеки от кино - менеджеры чуть выше среднего звена.

Лично я, с удовольствием, посмотрел его сериал "Королевство". Потом, посчитав, что раз мне понравился Триер, то я очень интеллектуальный, попробовал остальное - интеллекта катастрофически не хватило.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 10:05   #32
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не знаю, как расценивать это ваше сообщение.
Это все я писала ради вывода. Некоторые люди могут пережить что-то, не переживая это в реальности. И воплотить в предмете искусства. Художники.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 11:34   #33
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Некоторые люди могут пережить что-то, не переживая это в реальности. И воплотить в предмете искусства. Художники.
... а также: писатели, поэты, скульпторы, сыщики, любящие и долго живущие вместе супруги, президент, премьер-министр, паникеры, больные на всю голову или просто манией преследования... лень продолжать...

Цитата:
Сообщение от Абракадбр Посмотреть сообщение
Главной причиной творческой удачи вижу умение сценариста своим героям со-пе-ре-жи-вать. Без этого умения любые герои получаются неправдоподобны. Жаль, что умение сопереживать дано далеко не всем людям, в том числе, конечно, и сценаристам...
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 12:13   #34
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Вы действительно не понимаете?!
Неа.
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Ну, это же за предельный примитивизм и просто какая-то откровенная безграмотность и полное отсутствие знания предмета под названием кино.
А че с меня взять.

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Вы знаете, что само название картины может нести смысловую нагрузку, а видеоряд, диалоги и сюжет лишь раскрывают суть названия?
То есть, если название поменять, то кино потеряем всякий смысл, сюжет сдуется, смотреть будет нечего? Понял.

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Вы знаете что такое художественный прием? Похоже нет.
Да откуда ж мне.

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
И если вам теперь не понятен персонаж - невеста и как он связан с Меланхолией и главной темой фильма.
Меня не устраивает притянутость за уши всего того, что там происходит. А то для чего автор пытается это сделать настолько примитивно, что даже не обсуждается.

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Вы знаете о применение длинных планов с целью достижения катарсиса?
Теперь знаю.

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Сами не можете дойти, потому что в профессии человек случайный.
Эт понятно. Хорошо что вы рождены для кино. Прямо на лбу родинка в виде киноплёнки.

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Кино - одна из форм искусства, через которую самовыражается художник, влияя на умы и настроения общества.
Ну да всж лучше, чем в реале члены к брусчатке прибивать. А то есть ведь и такие "художники". Хотя по-сути, это творение не далеко ушло. Фигли там - искусство!

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
И чем богаче внутренний мир художника тем весомей его вклад в ход мировой культурной истории.
Да да, я об этом чуть выше и пишу.

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Вы не художник, вы ремесленник.
Да, член к брусчатке я не пойду прибивать, это точно.

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
и он впадает " в культурный шок", как и вы, при виде кино
Красиво сказал, молодец!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 12:27   #35
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
у меня есть два товарища, которые реально тащатся от Триера. Не понтуются, а им действительно нравится.
Я этого не исключаю. Но что это меняет?

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Некоторые люди могут пережить что-то, не переживая это в реальности. И воплотить в предмете искусства. Художники.
Не спорю.

Вообще, затянутость это избитый пошленький приём. Его используют сектанты на своих молебнах. Из-за монотонных звуков, каких-то пустых ритуалов психика утомляется и начинает галлюцинировать. В результате адепты видят и слышат то, чего нет на самом деле.
В кино это действует схожим образом - переутомление включает определённую реакцию, зритель начинает думать о чём-то своём. Невнятные образы позволяют не отвлекаться от своих фантазий. При этом человек теряет способность трезво анализировать происходящее. Впадает в транс. Это как знаете, во сне всё кажется таким реальным, логичным, пугающим, умиляющим, гениальным... А начинаешь вспоминать проснувшись - ну бред чистейшей воды.
Так вот я предпочитаю сопереживать героям без допингов, находясь в трезвом уме. В данной картине что и впечатляет, так это планета. По-сути, вся фишка в том, что она приближается медленно и неотвратимо. Всё остальное - введение зрителя в транс.
Мне было бы интереснее, если бы автор удосужился создать историю внятной. Описать чувства, реакции и действия людей в дни приближающейся неотвратимой гибели со всем драматизмом и трагизмом, а не просто тягомотный бред сумасшедших, нелогичное и немотивированное поведение, которое просто сбивает с толку.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 12:29   #36
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
вы просто попутали кино с сериалами
К слову, на мой взгляд, сериал триера "Королевство" имеет большее отношение к искусству, нежели его фильм "Танцующая в темноте", после просмотра которого я внес этого режиссера в свой персональный черный список.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 12:42   #37
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мне было бы интереснее, если бы автор удосужился создать историю внятной. Описать чувства, реакции и действия людей в дни приближающейся неотвратимой гибели со всем драматизмом и трагизмом
Это будет другой фильм, совсем другой. )
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:19   #38
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Меланхолия"

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Это будет другой фильм, совсем другой. )
Конечно. А как иначе.

Представьте, что вам продали автомобиль, который жрёт горючку, рычит, фарами мигает, салон такой комфортный местами, но - не едет. Вам говорят - надо двигатель сменить и колёса поставить - тогда поедет.
А в ответ: Но это же будет уже другой автомобиль. Совсем другой.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:32   #39
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: "Меланхолия"

Кирилл Юдин, я понимаю о чем вы говорите. Но это режиссерское кино, оно очень сильно отличается от кино, написанного сценаристом. Это два разных вида искусства, к ним нельзя подходить с одинаковыми мерками.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:43   #40
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: "Меланхолия"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Описать чувства, реакции и действия людей в дни приближающейся неотвратимой гибели со всем драматизмом и трагизмом, а не просто тягомотный бред сумасшедших, нелогичное и немотивированное поведение, которое просто сбивает с толку
Нелогичное и немотивированное поведение - это и есть реакция на неотвратимое, на гарантированную смерть.
В первой части Джастин - нелогичная и немотивированная. Во второй - Клэр.
Сами не можете дойти, читайте и слушайте других.
Например:
Цитата:
Да и пожалуй более завораживающего конца света зритель еще не видел.
Цитата:
Отдельные части фильма просто живые картины, которые так и хочется поставить на стоп-кадр, распечатать и повесить в рамку — чего стоит сцена купания героини Кирстен Данст, освещенная лунным светом.
Цитата:
Это кино произвело на меня огромное впечатление за последний довольно-таки долгий срок. "Меланхолия" – гениальный фильм, абсолютно фантастический! Я его смотрел четыре раза. Потрясающий! А игра Кирстен Данст просто невероятная. Фантастично музыка сделана. Вагнер встал туда, куда надо. (Градский)
Кирстен Данст в Мелонхолии как рыба в воде. Она и есть Меланхолия.
Но я бы снял фильм иначе. Я бы не раскатывал свадьбу на час. Но я и не Триер. Я никто и звать меня никак.

Последний раз редактировалось Бурый Кролик; 15.11.2013 в 13:49.
Бурый Кролик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:02   #41
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Меланхолия"

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Но это режиссерское кино
Это пустые слова.

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Сами не можете дойти, читайте и слушайте других.
Я не просто дошел, я далеко перешел ваших "других" - вот в чём пикантность ситуации.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:03   #42
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я этого не исключаю. Но что это меняет?
...
Это меняет, что, вероятно, нам с вами это чуждо или не дано. Но наличие значительного числа не понтующих поклонников, доказывает, что его фильмы не пустышка.
А вот, например, Сокуров - не знаю ни одного вменяемого человека, которому нравились бы его работы.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:04   #43
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: "Меланхолия"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это пустые слова.
Это было бы чудо какое-то, если б мне удалось подобрать такие непустые слова, чтоб вы поняли про что я. )

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Но я бы снял фильм иначе. Я бы не раскатывал свадьбу на час. Но я и не Триер.
Свадьба на час уместна, нет там ничего лишнего.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 15.11.2013 в 14:07.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:05   #44
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: "Меланхолия"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я не просто дошел, я далеко перешел ваших "других"
То есть у вас завалялся где-то глубочайший, гениальный сценарий, который произвел бы на меня большее впечатление, чем Меланхолия?
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:12   #45
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Меланхолия"

Эстас, я не знаю, что конкретно может произвести на вас впечатление, может и завалялся. Но не в этом дело. Речь шла о зрителях. Причём тут сценарий? Скажем так, чтобы понять, что шашлык протух, вовсе не нужно быть шэф-поваром. Достаточно иметь обоняние и вкус.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru