Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 17:01   #976
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Видите, какое зло сотворило с вами изучение драматургии.
И не говорите! Я теперь вторую часть "Голодных игр" боюсь смотреть. Все из-за вас, научили. ))
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 09.02.2014, 17:26   #977
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Шахерезада - это прежде всего свободная горожанка или благородная горожанка в переводе. Думаю, что в этом все дело, а не в сказках.
Но, картина называется Новая Шахерезада, то есть, прямая аллюзия к героине Тысяча и одной ночи, не к сказкам, а именно к истории самой героини - девушке, которая умом победила свирепого Шахрияра. Архетип победы женского интеллекта над необузданной жестокостью мужчины.

Вот, почему я не уловил созвучия.

Название, на мой взгляд. должно содержать некийй смысл...

Вот, скажем, Пушкин, как правило, не называл свои произведения именами главных героев, создавая своего рода, психологическую интригу (Дубровский - исключение, потому что название придумал не Пушкин).

Название, может, и не главный элемент структуры, но, у него своя роль...

А, когда мне показывают, пусть и хорошую, но, обычную мелодраматическую историю, мне интересно, почему такое название.

Как оно соотносится с историей...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.02.2014, 17:41   #978
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, картина называется Новая Шахерезада, то есть, прямая аллюзия к героине Тысяча и одной ночи, не к сказкам, а именно к истории самой героини - девушке, которая умом победила свирепого Шахрияра. Архетип победы женского интеллекта над необузданной жестокостью мужчины.
Это был тип старой Шахерезады, женщины, которая вынуждена была влюбить в себя мужчину, чтобы тот ее не грохнул.
Тип Новой Шахерезады - самой кинуться за мужчиной и терпеть всяческие унижения, лишь бы его дождаться.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 17:42   #979
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, картина называется Новая Шахерезада, то есть, прямая аллюзия к героине Тысяча и одной ночи
Не обязательно.
Я увидела синоним к слову "лимита", то есть "новая шахерезада" имеет иносказательный смысл.


Вот логлайн хотелось бы составить к этому фильму, но что-то у меня не получается назвать в двух словах то, что героиня делает.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 09.02.2014 в 17:45.
Элина вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 18:01   #980
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я увидела синоним к слову "лимита", то есть "новая шахерезада" имеет иносказательный смысл.
Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Тип Новой Шахерезады - самой кинуться за мужчиной и терпеть всяческие унижения, лишь бы его дождаться.
Понял вашу мысль - Шахерезада наоборот
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.02.2014, 10:24   #981
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вот, скажем, Пушкин, как правило, не называл свои произведения именами главных героев, создавая своего рода, психологическую интригу (Дубровский - исключение, потому что название придумал не Пушкин).
Вот про Пушкина, пожалуйста, не надо, сэр Сергей. "Евгений Онегин", "Борис Годунов", "Руслан и Людмила"... Рассказывайте про Гудериана или еще кого-нибудь с фронта. Это у вас лучше получается.
Свен вне форума  
Старый 10.02.2014, 12:01   #982
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Уровень же самих историй не то что примитивнее с каждым разом, а вообще несогласованны, нелогичны, поведения героев немотивированны и откровенно глупы. Причинно-следственные связи в 50% отсутствуют.
Странно, но такие же слова хотел сказать по поводу начавшегося юмористического олимпийского сериала на СТС. Почти в каждом скетче глупость борется с закадровым смехом и побеждает. Звук никудышный. Так низко, на мой взгляд, одни из лучших юмористических кадров еще не падали. Но вина не их. Эфирная сетка вещания заполнена. Слава двум креативным продюсерам, распилившим миллионный бюджет, и поделившимся крохами с 50-ю реальными и вымышленными сценаристами! Да здравствует КВН, поставщик на телевидение таланта, креатива, пошлости, бездарности и глупости! Ура.
Абракадбр вне форума  
Старый 10.02.2014, 12:29   #983
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Свен,
Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Вот про Пушкина, пожалуйста, не надо
Жене своей укажите. Ок?
Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
"Евгений Онегин",
Только. ГГ "Евгения Онегина" по замыслу Пушкина не Евгений Онегин. Роман не про Онегина задумывался. Пушкин его не закончил. Учите матчасть.
Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
"Борис Годунов", "Руслан и Людмила"..
Читайте внимательно мой пост. И потрудитесь оуловить разницу, между "всегда" и "как правило".
Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Рассказывайте про Гудериана или еще кого-нибудь с фронта. Это у вас лучше получается.
Заведите свой ресурс и там указывайте кому ти что говорить. Ок?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.02.2014, 12:30   #984
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Абракадбр,
Цитата:
Сообщение от Абракадбр Посмотреть сообщение
Да здравствует КВН, поставщик на телевидение таланта, креатива, пошлости, бездарности и глупости! Ура.
Есть мнение. что КВН - светоч отечественного кинематографа и драматургии...
Я его не разделяю... Вы, как я понял, тоже...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.02.2014, 14:58   #985
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Лед (2014)
Россия

Глянуть можно, но... Но просто скучно. ГГ вроде бы имеет цель, но то идет к ней, то нет. Хоккей показан откровенно плохо. До "Электроника" как до Марса. Конфликты возникают и не решаются, а рассасываются. Тренер - крикливый самодур. Команду из команды никто не делает. Ни единой тактической схемы не промелькнуло. Любовные линии вообще лишь бы были. Хотя их аж три с половиной. В общем, нагорожено много всякого.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 24.02.2014, 15:19   #986
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Тренер - крикливый самодур. Команду из команды никто не делает. Ни единой тактической схемы не промелькнуло. Любовные линии вообще лишь бы были. Хотя их аж три с половиной. В общем, нагорожено много всякого.
наверняка, под заказ на олимпийские деньги состряпано
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 09.03.2014, 23:50   #987
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Анжелика маркиза ангелов 2013 года. Не знаю, может и обсуждалось ранее, но я только недавно посмотрела. Хотелось бы обсудить. Не скажу, что мне понравилось, но и не укорачивает жизнь вообще-то. Я люблю такое кино. И рада каждому костюмному приключенческому фильму. Но есть много "но" в данном случае. Сценарий не плохой, но и не классный, признаться. Интерьеры и натура понравились. Если обстрагироваться от фильма 64года, то мне бы даже понравилось. Если бы не одно большое "но". Просто ужасающий кастинг! Анжелика - актриса несомненно красивая и при этом использовано мало косметики. Но она играет ужасно. Ощущение, что это эмансипированная дамочка из 21 века. Нет ни грации ни благородства. И Жоффрей. Это ужас! Актеру 63 года. Морщинистый с дряблой кожей, седой. Не скажу, что откровенно плохо играет, но лично мне на такого Жоффрея смотреть противно. Сцена любви из-за этого кошмарна. В общем эта пара угробила все остальное.
Еще "убила" сцена венчания героев, где героиня вышла в лосинах. И спросила у мужа "Вы меня осуждаете?"
А еще, к концу фильма Анжелика к концу фильма обрезает волосы и красит их в черный. И после этого становится похожа на чухонку. Или чуханку Вот. Высказалась.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 07.04.2014, 21:19   #988
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Анжелика - актриса несомненно красивая и при этом использовано мало косметики. Но она играет ужасно.
Нора Арнезедер, имхо, уступает Мишель Мерсье во внешности. На самом деле это очень важно.
Д Озор вне форума  
Старый 08.04.2014, 11:43   #989
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Нора Арнезедер, имхо, уступает Мишель Мерсье во внешности. На самом деле это очень важно.
Даже сравнивать нельзя. Как посмотревший старый фильм, я не смог смотреть новый во многом из-за этого.
Кинофил вне форума  
Старый 30.04.2014, 14:35   #990
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Посмотрел вчера "Академия вампиров", собственно о чем кино не помню, хрень какая-то. Смотрел исключительно ради Данилы Козловского, как он там в Голливуде.
Ну, грустно. Надеялся что молодой, одаренный и красивый актер будет работать на более серьезных проектах. А ради такой ерунды в Голливуде пропадать(( Главное, чтобы они его там не испортили.
Ну, Куриленко в кине этом сверкала. С нее взятки гладки, к ней нет претензий, там серьезным не пахнет.
Вот Козловский актер хороший. Главное чтобы все у него получилось.
фиромаг вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru