Сценарист.РУ
Старый 05.11.2014, 18:58   #1
Локис
убийца драконов
 
Аватар для Локис
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 53
По умолчанию "Исчезнувшая" Дэвида Финчера

В случае с "Исчезнувшей" меня поразили почти 10 миллионов, собранных на российском кинорынке фильмом, затрагивающим серьёзную тематику, без компьютерных эффектов и экшен-сцен. Я не помню, чтобы ранее фильмы подобного рода набирали столь значительную сумму. Взять хотя бы провалившегося в российском прокате "Король говорит". Неужели происходит изменение вкусов зрителя? Или подействовало всего лишь магическое имя режиссёра? Или же зрителя задела схожесть проблем американской и российской семьи?
Сразу же возникает вопрос: а возможен ли успешный в прокате российский фильм, столь серьёзно затрагивающий проблемы института семьи и вскрывающий семейные пороки? Найдётся ли продюсер, готовый вложить деньги в такой проект? Или всё ограничится процветанием "Что творят мужчины?", после которого и обсуждать-то нечего, а после "Исчезнувшей" немедленно возникает несколько неприятных вопросов к самому себе любимому и супруге. Очень бы хотелось увидеть подобного плана фильм на почве российской тематики, задевающий за живое, вызывающий бурное обсуждение и влекущий зрителей в кинотеатр.
Локис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 19:06   #2
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: "Исчезнувшая" Дэвида Финчера

Почему бы триллеру не собрать хорошую кассу?
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 19:14   #3
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: "Исчезнувшая" Дэвида Финчера

Цитата:
Сообщение от Локис Посмотреть сообщение
Найдётся ли продюсер, готовый вложить деньги в такой проект?
Только если очень небольшие.

Цитата:
Сообщение от Локис Посмотреть сообщение
Или всё ограничится процветанием "Что творят мужчины?"
Если этот триллер - вдруг - окажется столь же успешным в прокате, что и "..мужчины", то всем другим продюсерам резко захочется того же самого.
Если нет, то нет.

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Почему бы триллеру не собрать хорошую кассу?
Наши продюсеры в последнее время зачем-то уверены, что собрать кассу может только комедь. Ни об чём другом и слышать не желают.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 19:19   #4
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: "Исчезнувшая" Дэвида Финчера

Автор удивлялся, почему триллер/детектив с кровопусканием и маньяками, с Беном Аффлеком в главной роли, рыжим котом, бюджетом в 61 000 000 баксов собрал в России 10 миллионов.

Последний раз редактировалось Мухомор; 05.11.2014 в 19:38.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 14:58   #5
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: "Исчезнувшая" Дэвида Финчера

Цитата:
Сообщение от Локис Посмотреть сообщение
В случае с "Исчезнувшей" меня поразили почти 10 миллионов, собранных на российском кинорынке фильмом, затрагивающим серьёзную тематику, без компьютерных эффектов и экшен-сцен. Я не помню, чтобы ранее фильмы подобного рода набирали столь значительную сумму.
Финчер - отличный бренд, за которым (на мой взгляд) не числится плохих картин.
Достаточно на плакате написать
/от режиссера "Семь" и "Бойцовского Клуба"/
и народ повалит

...у нас не умеют так снимать. пока что

Цитата:
Сообщение от Локис Посмотреть сообщение
а возможен ли успешный в прокате российский фильм, столь серьёзно затрагивающий проблемы института семьи и вскрывающий семейные пороки?
Если уговорите Козловского на главную роль, найдёте безумно стильного режиссера и убедите продюсера не лезть в финальный монтаж... нуу, шансы есть.
аа, ну еще куча бабла на рекламу, а лучше - поддержка от канала.
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 27.12.2014 в 15:04.
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 20:42   #6
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: "Исчезнувшая" Дэвида Финчера

Роман Гиллиант Флинн "Исчезнувшая" мне настоятельно рекомендовала прочитать американка русского происхождения. Это, по её словам, совершенно восхитительная книга, бестселлер. Прочитала, но не впала в такой восторг, хотя написан роман очень своеобразно, на протяжении чтения отдаешь предпочтение то ей, то ему; так книга построена, что не можешь определиться, с кем же ты. И конечно же захотелось фильм увидеть. Думаю, что успех предопределен популярностью романа, хотя фильм смотрится с интересом.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Личная (30.09.2015)
Старый 17.09.2015, 16:00   #7
Фантом
Читатель
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 15
По умолчанию Re: "Исчезнувшая" Дэвида Финчера

Смотрел этот фильм с большим интересом, поставил ему высокую оценку. Фильм стоящий, качественый.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 20:37   #8
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: "Исчезнувшая" Дэвида Финчера

Очень скучный фильм.
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 19:48   #9
Бедный Родственник
Читатель
 
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 12
По умолчанию Re: "Исчезнувшая" Дэвида Финчера

Цитата:
Сообщение от Локис Посмотреть сообщение
Очень бы хотелось увидеть подобного плана фильм на почве российской тематики, задевающий за живое, вызывающий бурное обсуждение и влекущий зрителей в кинотеатр.
Вы не смотрели русскоязычный фильм "Портрет в сумерках"? Из той же оперы, только не такой надуманный. Я не знаю сколько он собрал, но мне понравился намного больше.

А в "Gone Girl" есть пара интересных поворотов сюжета, и несколько ярких сцен, все. Смотрел вчера вечером, но уже не помню чем он кончился.
Бедный Родственник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru