Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2015, 12:40   #241
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
От Хрущева продажа нефти и покупка зерна.
У вас доводы для слабоумных. Сталин зерно продавал, а собственные граждане миллионами умирали от голода - это хорошо.
Хрущев зерно закупал, чтобы народ не голодал - это плохо.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.09.2015, 12:43   #242
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
У вас доводы для слабоумных. Сталин зерно продавал, а собственные граждане миллионами умирали от голода - это хорошо.
Хрущев зерно закупал, чтобы народ не голодал - это плохо.
Конечно. Иначе не приучишь к нормальному производству.
В результате, так и привыкли.

Не продавай зерно, нацисты вырезали бы. Сталин золото предлагал, но его капиталисты не брали, только зерно, надеялись на голодные бунты, которые сметут власть.

Казалось бы беспроигрышная партия - или голодные бунты или конец индустриализации. Но Сталин решился на жертвы и создал Сверхдержаву.
Кинофил вне форума  
Старый 04.09.2015, 12:51   #243
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Сверхдержаву.
На основе мощной базы, оставшейся от Российской Империи.
Причем главное богатсво РИ было даже не железные дороги, порты и верфи, путиловские и Демидовские заводы, многочисленные мануфактуры и прочие, а Народ.
Который Сталин в поте лица бросал в топку миллионами.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.09.2015, 12:53   #244
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
На основе мощной базы, оставшейся от Российской Империи.
Причем главное богатсво РИ было даже не железные дороги, порты и верфи, путиловские и Демидовские заводы, многочисленные мануфактуры и прочие, а Народ.
Который Сталин в поте лица бросал в топку миллионами.

Не очень мощной. Российская Империя быстро развивалась последние годы, но слишком с низкого старта.
Поэтому практически все пришлось закупать у американов и немцев при Сталине. Даже железные дороги с одноколеек перестраивали.

Миллионов не бросал, иначе у нас народа на войну не хватило бы. Народу за 1МВ, революцию и иммиграцию сильно поубавилось.

Последний раз редактировалось Кинофил; 04.09.2015 в 12:58.
Кинофил вне форума  
Старый 04.09.2015, 12:58   #245
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Сверхдержаву.
Сияние свердержавы до сих пор ограничивалось пределами Первого кольца.
Уже писал - не могут граждане сверхдержавы подыхать от голода в лохмотьях в скотских норах вместо жилья. Это не сверхдержава, это нечто иное.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.09.2015, 13:00   #246
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Сияние свердержавы до сих пор ограничивалось пределами Первого кольца.
Уже писал - не могут граждане сверхдержавы подыхать от голода в лохмотьях в скотских норах вместо жилья. Это не сверхдержава, это нечто иное.

Глупость писали. Смотрите Великобританию, раз на Россию противно. Все за счет народа - почитайте очерки Джека Лондона, а это уже 20 век, про ад 19 я молчу. Это США счастливчики, на чужом горбу.
Сверхдержавы по определению больше требуют со своих граждан, чем та же Чехия со своими Швейками.
Кинофил вне форума  
Старый 04.09.2015, 13:03   #247
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
своими глазами видел те машины и календарики со Сталиным в поездах. Повторюсь, тогда люди, жившие при Сталине, были во вполне трудоспособном возрасте. И никакие документы с любыми грифами не убедят меня в обратном - я своими глазами видел, что Сталина народ, живший при нем, искренне любил и уважал настолько, чтобы и через 20 лет помнить.
Кинофил, вы у меня реабилитированы!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 04.09.2015, 13:04   #248
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Кинофил, вы у меня реабилитированы!
Мне пофиг реабилитации. Я пишу что есть, что видел сам.
Кинофил вне форума  
Старый 04.09.2015, 13:17   #249
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Слабовольный тип личности, жаждущий сильного лидера, с низким некритичным интеллектом, полной неспособностью к аналитическому мышлению, и латентными признаками садизма и мазохизма - прекрасная кормовая база для тоталитарных сект и режимов.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.09.2015, 13:20   #250
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Слабовольный тип личности, жаждущий сильного лидера, с низким некритичным интеллектом, полной неспособностью к аналитическому мышлению, и латентными признаками садизма и мазохизма - прекрасная кормовая база для тоталитарных сект и режимов.
И никуда от этого не деться. Человек существо стадное, или, если хотите, коллективное, ему все это свойственно. Без вождя - никуда.
При этом, этот коллектив слабовольных личностей без проблем сожрал гордых одиночек неандертальцев, кстати, с более развитым мозгом.

А людей вы очень точно описали. Мы такие и есть.
Кинофил вне форума  
Старый 04.09.2015, 13:26   #251
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я пишу что есть, что видел сам.
То,что видели вы, видел и адекватор, но для него это, к сожалению, не показатель.
Он носит и лелеет в себе генную злость на Советы и это необратимо. А Хрущев, своей оттепелью и развенчанием культа, дал смутную надежду на возврат прошлого - оттуда и любовь...
И - да! Не хамите...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 04.09.2015, 16:26   #252
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Вот достаточно интересно
"С Навальным в Костроме встретился первый секретарь посольства США
Ранее экс-сотрудник дипведомства подтвердил, что на встрече с оппозиционером в Костроме засветились посольские работники из столицы."

Наивно считать, что ЦРУ не предполагало, что отчитывающегося амерским дипломатам Навального не заснимут.
Впечатление, что они подыгрывают Путину как в декабре 2011. Тогда лидеров протестного движения просто вызвали в посольство под телекамеры российских телеканалов. Сейчас тоже самое. Если еще вспомнить Коха у могилы Бандеры, то Путину однозначно помогают, топя либеральную тусовку.
Странная игра. Все-таки я уверен, что в США часть элиты играет против США.
Кинофил вне форума  
Старый 04.09.2015, 16:39   #253
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Странная игра. Все-таки я уверен, что в США часть элиты играет против США.
Не совсем так.

Но, по скти, вы абсолютно правы.

В американовом истеблишменте есть, условно говоря, партия государственников - рузвельтовцев. Это они пролоббировали и дали выйти книге Кузника и Стоуна, и, еще. многое другое делают.

И, партия глобалистов-либералов-рейгановцев, эти, как раз, борются за торжество мировой глобо-либеральной революции, которая началась в Великобритании с приходом к власти Маргарет Тетчер и в Американии с приходом к власти Рейгана.

В ЦРУ, кстати, немало государственников. ЦРУшники протестовали, в частности, против предоставления убежища и пенсии Калугину. Причем, не потому, что он работал когда-то против них, а, потому, что он предатель. Протестовали из солидарности с коллегами из страны-противника.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.09.2015, 16:48   #254
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

Не совсем так.

Но, по скти, вы абсолютно правы.

В американовом истеблишменте есть, условно говоря, партия государственников - рузвельтовцев. Это они пролоббировали и дали выйти книге Кузника и Стоуна, и, еще. многое другое делают.

И, партия глобалистов-либералов-рейгановцев, эти, как раз, борются за торжество мировой глобо-либеральной революции, которая началась в Великобритании с приходом к власти Маргарет Тетчер и в Американии с приходом к власти Рейгана.

В ЦРУ, кстати, немало государственников. ЦРУшники протестовали, в частности, против предоставления убежища и пенсии Калугину. Причем, не потому, что он работал когда-то против них, а, потому, что он предатель. Протестовали из солидарности с коллегами из страны-противника.
Я как раз считаю наоборот. Именно глобалисты заинтересованы в том, чтобы США тихонько сошли с мировой арены. Они стали просто невыгодны, как месторождение исчерпавшее ископаемые. А вот государственники борются за сохранение США как сверхдержавы. Для глобалистов это лишь ненужные расходы.

Думаю, что нам помогают именно глобалисты. Не потому, что любят Россию или лично Путина, просто мы инструмент, который работает против США, и они готовы ему помогать.
Кинофил вне форума  
Старый 04.09.2015, 18:20   #255
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Думаю, что нам помогают именно глобалисты. Не потому, что любят Россию или лично Путина, просто мы инструмент, который работает против США, и они готовы ему помогать.
Интересная версия
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru