Сценарист.РУ
Старый 28.10.2021, 22:01   #61
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А что, вполне возможно, что это был ковид. А ваша простуда - это такая реакция вакцинированного организма. И пцр может быть отрицательным
Ну вот поэтому и не поехал. Одно дело явиться слегка простывшим, другое - с ковидом.
Встретиться выпить можно будет и через недельку-другую )

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
У нас разговоры идут - вакцинируйтесь от гриппа. Можно одновременно две ставить с вакциной от короны. А откуда гриппу взяться - Китай же закрыт. Обычно оттуда его завозят.
Не только из Китая завозят. У нас зимой грипп был. Правда не такой сильный как обычно, но вероятно от того что некоторые люди подхватывали сразу оба вируса и им ставили ковид. Но это рекомендация ВОЗ вроде как.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 28.10.2021, 22:33   #62
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
То есть, если я просто пару раз чихнул, будучи вакцинированным, то значит где-то вдохнул заразы?
Не исключено, но не обязательно.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 28.10.2021, 22:35   #63
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
У нас разговоры идут - вакцинируйтесь от гриппа. Можно одновременно две ставить с вакциной от короны. А откуда гриппу взяться - Китай же закрыт. Обычно оттуда его завозят. Странно.
Он точно закрыт - и на выезд тоже? Недавно во Вьетнаме появился очень агрессивный штамм, вьетнамцы пеняют на китайцев (и вроде отследили, как пришла зараза из КНР).
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 28.10.2021, 22:44   #64
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
У нас разговоры идут - вакцинируйтесь от гриппа. Можно одновременно две ставить с вакциной от короны. А откуда гриппу взяться - Китай же закрыт. Обычно оттуда его завозят. Странно.
Мир стал теснее. Неделю назад знакомые в Турции отдыхали. В отеле на тысячу человек было много узкоглазых. Казахи, китайцы, японцы?.. А кто их так сразу разберет? Но никаких масок, общая столовая, общие залы для отдыха, пенные вечеринки, дискотеки. Там откуда хочешь что угодно подцепить можно. По приезду, кстати, должны были отсидеть на самоизоляции две недели. Ага, жди! Во-первых, на работу надо идти. И пошли.
А у нас прикольная ситуация в городе. Почти закончились вакцины Пфайзер. Люди поделали по одной прививке, а где вторую делать не знают. Ехать куда-то? А где гарантия, что там их примут? Очереди местами громаднейшие. А с 1 ноября будут вообще нереальные, поскольку атомщикам и тепловикам сказали, что с 1 ноября все должны вакцинироваться. Иначе лишат 13-ой зарплаты. А это у кого как - - от 20 тысяч гривен и выше. У иных и до ста набежит. Плюс к тому же обещают невакцинированых отправить в бесплатные отпуска. В это верится с трудом, поскольку работать-то надо кому-то, а вот отсутствие премии работе не помешает. И что в итоге? В итоге будет давка за вакцинацией.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 28.10.2021, 22:51   #65
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну вот поэтому и не поехал. Одно дело явиться слегка простывшим, другое - с ковидом. Встретиться выпить можно будет и через недельку-другую )
по соплям определяют, ковид-нековид. Наружные сопли, мокрый нос - обычная простуда. А если тягучие, по носоглотке, и можно носом дышать, то ковидные.
Такие, пардон, тонкости.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 28.10.2021, 22:53   #66
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А у нас прикольная ситуация в городе. Почти закончились вакцины Пфайзер. Люди поделали по одной прививке, а где вторую делать не знают
Ну, власти обещали обеспечить. Может завезут на днях. У них, типа какой-то график поставок по регионам. Но это если вакцина есть.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Ехать куда-то? А где гарантия, что там их примут?
А как их могут не принять? Ну... Точнее у нас могут все, но должны принимать вне зависимости от адреса проживания. Единственная проблема - вакцины может тупо не хватить.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Очереди местами громаднейшие. А с 1 ноября будут вообще нереальные, поскольку атомщикам и тепловикам сказали, что с 1 ноября все должны вакцинироваться. Иначе лишат 13-ой зарплаты.
Поэтому я и говорил вакцинируйтесь, пока это свободно и добровольно. Летом очередей не было (у нас). Тут припекло и все ломанулись. Вангую всплеск заболеваемости.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
В итоге будет давка за вакцинацией.
И новые рекорды заболеваемости. Хорошо если не смертности.
Потому что все через опу
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 28.10.2021, 22:54   #67
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А если тягучие, по носоглотке, и можно носом дышать, то ковидные.
Да ладно, у меня гайморит, так что такое уже давно, до всяких ковидов. И это когда я здоров. А вот когда простудился то да, из носа течет, как из старого крана )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 28.10.2021, 22:56   #68
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И что в итоге? В итоге будет давка за вакцинацией
Давка за вакциной - это новый виток заболеваемости. Здесь обратная зависимость. Количество инфицированных обратно пропорционально количеству точек вакцинации и прямо пропорционально времени, проведенной в очереди.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 28.10.2021, 23:16   #69
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И новые рекорды заболеваемости. Хорошо если не смертности.
Потому что все через опу
При этом важная деталь, что медсестер не хватает прививки делать. Может будут просто ампулы всем подряд раздавать? Уж как-нибудь уколят себя или знакомых наркоманов попросят.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 28.10.2021, 23:43   #70
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
При этом важная деталь, что медсестер не хватает прививки делать. Может будут просто ампулы всем подряд раздавать?
В Киеве, вроде, хватает. И пунктов вакцинации у нас много. Они везде - в больницах, поликлиниках, ТРЦ и т.д. В моей поликлинике их три - в каждом своя вакцина.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 28.10.2021, 23:56   #71
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Почти закончились вакцины Пфайзер. Люди поделали по одной прививке, а где вторую делать не знают.
У пфайзера хорошие показатели, даже одна прививка - это защита более 80%. Две - почти полная гарантия.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 28.10.2021, 23:59   #72
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да ладно, у меня гайморит
Делайте массаж гайморовых пазух указательными пальцами. Будет больно, делайте, сколько выдержите. Потом попрёт гной с кровью, а потом болячка пройдёт, но массаж надо делать всегда, если не хотите её снова.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 29.10.2021, 08:05   #73
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Есть разница: вакцина вводится здоровым людям, которым есть что терять, а лекарство - больным, которых надо вытаскивать с того света
Вот это самое и я хотел сказать!
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Здоровых людей не существует, это только термин
Есть- я! )))
Но могу уточнить- незаражённых Ковидом.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 29.10.2021, 12:15   #74
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да ладно, у меня гайморит, так что такое уже давно, до всяких ковидов.
Самый быстрый способ голодание 5-7дней!
Или питание по таблице Шелтона,есть в интернете. Но это дольше от 2-3х месяцев!
Или хотя бы паралельно с массажем перестаньте после еды пить и есть десерты,сладкое и фрукты. коровью молочку искючить категоричесски. Разве только твердый сыр!
но самое лучшее повторю-голодание по Бреггу! Можно и по советскому профессору Николаеву ,но у него с клизмами а это немного некомфортно и к тому же к клизмам привыкать нехорошо для кишечника,микрофлору портит.
Гейморит,хроничесский насморк,это не болезнь ,а отвратительная свинская культура питания! Лечится елементарно и просто ,изменить эту культуру! Но если ничего не менять никакие лекарства и массажи не помогут!
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 29.10.2021 в 12:21.
ФеФе вне форума  
Старый 29.10.2021, 12:24   #75
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Это демагогия.
Нет.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Это медицинский факт.
По определению ВОЗ здоровье - это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов.


Но, поскольку, почти у каждого человека существуют некие отклонения от нормы, абсолютно здоровый человек это, вроде как абстракция...

Принят термин "Практически здоров".

Практически здоров - это состояние организма, при котором определенные патологические сдвиги не влияют на социальную адаптацию и трудоспособность в конкретной профессии.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
в нелоиспытанности, вирус повлиял на мозги, вы принадлежите фармбизу, голодание по бреггу, епеое-то у вас, козёл в натуре, коньяк по утрам, копальхен главное, курилка застыла в страхе, моча по трубам, на тот свет и обратно, образец шизы, общение с сумасшедшими, оно поменяло пол, пангдемия незаконна, печать сотоны, презервативы по куар коду, прелесный эффект, про антимир и антитела, роль mir-142 в гемопоэзе, сами придумали, система игэк, смерти от ожирения, считать только яйца, я еще и коров доил!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru