Сценарист.РУ
Старый 15.05.2013, 20:57   #1
Антон Кучин
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию Нужны лучшие сценаристы

Добрый день! Для долгосрочного сотрудничества ищем талантливых сценаристов. Делать хорошие ролики мы уже научились. Теперь стоит задача стать лучшими, выигрывать конкурсы и фестивали.
Ориентация - рекламные ролики для ТВ и в интернете, вирусные ролики, вообще - создание видео для коммерческих заказчиков. Особое внимание хотим уделить забавным, смешным роликам.
Гарантируем интересную работу в гениальной творческой среде + достойную оплату.

Кучин Антон
Chief Executive Officer (CEO)
Digital Lab
+7 495 632 22 98
kuchin@digital-lab.ru
Антон Кучин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:00   #2
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

А что вам именно сейчас надо?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:50   #3
Дорогой Винн
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Антон Кучин Посмотреть сообщение
вирусные ролики
Это какие?
Дорогой Винн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 22:24   #4
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Это которые люди сами пересылают знакомым, хотят поделиться увиденным.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 18:14   #5
Ричард Длинные Руки
Сценарист
 
Аватар для Ричард Длинные Руки
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Икрутская обл.
Сообщений: 26
Отправить сообщение для Ричард Длинные Руки с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Антон Кучин, А на какой срок вы хотите? И какова будет цена?
__________________
Сценарист со стажем.
Скайп elatoncev_artyr
Ричард Длинные Руки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 05:28   #6
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

"Ориентация - рекламные ролики для ТВ и в интернете, вирусные ролики, вообще - создание видео для коммерческих заказчиков."
А есть заказчики ?
Огласите, весь список пжалста... И есть договора и конкретная продукция (услуги) которые надо рекламировать ? Нет ?
Придумывать сценарии роликов, которые никто не заказывал - бред. Снять по нему ролик (за свои деньги)- бред в квадрате. А уж выложить их в сеть и делать бесплатную рекламу "коммерческим заказчика" - полный идиотизм.
Судя по сайту http://corp.digital-lab.ru/portfolio/video/317
что-то Вы действительно умеете. Так ставьте задачу более конкретно - Заказчик -такой-то. Нужна реклама такого продукта, потенциальный круг потребителей, возрастная группа, уровень достатка, социальная позиция. Минимальное и максимальное количество персонажей, желаемая локация, длительность ролика. Имеющийся зарегистрированный товарный знак и привычный корпоративный слоган (Всегда Кока-Кола). Максимальный Бюжет съемочного процесса в кадре (Достаточно шипения пузыриков в бокале, взорвать пару иномарок или пригласить Жерара Депардье)
И главное - какова сумма гонорара сценариста ?
Новатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 05:55   #7
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Когда ко мне приходят с предложениием сделать рекламу на радио, ТВ и прессе, я с энтузиазмом соглашаюсь. Но когда в ответ я слышу - А какая реклама Вам нужна ? То впадаю в изумление. -Стоп, говорю, кто из нас специалист по рекламе, Вы или я?
Вы должны прийти ко мне с анкетой. Узнать чем фирма занимается, что производит, на каком товарно- услуга рынке работает. Уйти, подумать всем коллективом рекламной конторы, прийти второй раз (психологически Вы уже не незнакомый человек, а почти партнер, это другое отношение). И когда Вы предложите план рекламной компании в структуре : Рекламная стратегия, рекламная тактика, ориентация на такой-то сектор рынка, учет специфики потребителя, привязка к устоявшимся социо-культурным особенностям, использование знакомых образов и штампов в сочетании с креативными фишками. В результате проведения рекламной компании у меня вырастет объем продаж на стоко-то процентов, и дополнительная прибыль составит примерно такую сумму. А затраты на рекламу - всего столько.
Если первая сумма намного превышает вторую - я ВАШ !!!
Мне говорят "Спасибо, мы так не умеем" и уходят.
Конечно, возможны случаи, когда идет реклама не товара/услуги, а просто организаци (банка, страховой или туристической) т.н. имиджевая. Которая не приносит сразу ощутимую прибыль. Так это вложения в раскрутку "бренда", там долгосрочный эффект.
(Стоимость бренда Lada на данный момент составляет более 1 млрд долларов США – к такому выводу пришли эксперты из российского Минпромторга, передаёт агентство «Прайм». В связи с этим, никто не будет ликвидировать эту марку. Наоборот – бренд Lada будет развиваться.)
Я не рассматриваю варианты когда надо "распилить" рекламный бюджет с откатом.
Новатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 07:36   #8
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

И, надеюсь, Вы прежде чем приступить к съемкам, проводите "обкатку" сюжетов на "Фокус-группах".
Новатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 02:55   #9
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
Радость Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
Судя по сайту http://corp.digital-lab.ru/portfolio/video/317
что-то Вы действительно умеете.
Новатор, наивный. Рекламная отрасль - самая грязная. Их идеологи, Огилви, прямо призывают для творчества заимствовать всё, что только возможно. И, да, у всех на сайтах ролики газпрома, аэрофлота, нефтяных компаний. Вы верите этому? )))
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 18:44   #10
Антон Кучин
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Добрый день! В данный момент нужно найти несколько хороших сценаристов, чтобы с ними потом тесно работать.
Антон Кучин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 18:47   #11
Антон Кучин
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Дорогой Винн Посмотреть сообщение
Это какие?
Вирусные ролики - это те, которые в основном распространяются в интернете путем естественной пересылки этого ролика пользователями друг другу. Вообще, довольно размытое понятие. В данном контексте имелось ввиду, что ролики могут быть как для ТВ, так и для Интернета.
Антон Кучин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 18:50   #12
Антон Кучин
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Ричард Длинные Руки Посмотреть сообщение
Антон Кучин, А на какой срок вы хотите? И какова будет цена?
Ричард, условия предлагаем следующие:
- конкурсный – получаете оплату, если сценарий выигрывает у Заказчика;
- гарантированно минимально оплачиваемый – Вы получаете минимальную оплату, если сценарии не выиграли (10 000 р.) и полную оплату в случае выигрыша (от 30 000 р. – 50 000 р. и выше в зависимости от проекта);
- гарантированно оплачиваемый – в том случае, когда мы уже создаем проект и нам не нужно предварительно демонстрировать заказчику сценарии.
Антон Кучин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 18:51   #13
Антон Кучин
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Ричард Длинные Руки Посмотреть сообщение
Антон Кучин, А на какой срок вы хотите? И какова будет цена?
Забыл ответить про срок. Хотим сотрудничать долгосрочно, не могу назвать точный срок. Рассчитываем на несколько лет, как минимум. Постоянно принимаем участие в конкурсах и тендерах, есть постоянные заказчики.
Антон Кучин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 18:56   #14
Антон Кучин
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
"Ориентация - рекламные ролики для ТВ и в интернете, вирусные ролики, вообще - создание видео для коммерческих заказчиков."
А есть заказчики ?
Огласите, весь список пжалста... И есть договора и конкретная продукция (услуги) которые надо рекламировать ? Нет ?
Придумывать сценарии роликов, которые никто не заказывал - бред. Снять по нему ролик (за свои деньги)- бред в квадрате. А уж выложить их в сеть и делать бесплатную рекламу "коммерческим заказчика" - полный идиотизм.
Судя по сайту http://corp.digital-lab.ru/portfolio/video/317
что-то Вы действительно умеете. Так ставьте задачу более конкретно - Заказчик -такой-то. Нужна реклама такого продукта, потенциальный круг потребителей, возрастная группа, уровень достатка, социальная позиция. Минимальное и максимальное количество персонажей, желаемая локация, длительность ролика. Имеющийся зарегистрированный товарный знак и привычный корпоративный слоган (Всегда Кока-Кола). Максимальный Бюжет съемочного процесса в кадре (Достаточно шипения пузыриков в бокале, взорвать пару иномарок или пригласить Жерара Депардье)
И главное - какова сумма гонорара сценариста ?
Довольно много поступает подобных вопросов. Давайте я проясню ситуацию. Наша цель в данный момент - найти несколько талантливых сценаристов (2-3 человека), с кем бы мы постоянно работали далее. Тестовое задание, которое я отправляю откликнувшимся - это именно тестовое задание, и ничего больше. Сформулировано оно специально очень общо, чтобы у авторов было бы широкое поле для деятельности. Поэтому на данном этапе требовать уточнить задание и предоставить точный бриф - бессмысленно. Но, это задача, конечно, реального заказчика. И если какой-то сценарий вдруг выиграет, то автор получит вознаграждение 10 000 р. и я объявлю всем об этом на форуме.

Спасибо
Антон Кучин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 20:14   #15
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Странно, если авторский сценарий выиграет у заказчика тендер, то автор получит 10 000 р.?

А почему бы Вам сразу не называть все заказы тестовыми? Ну чтобы не платить 50 000, а платить 10 000? Молодцы, хорошо работаете Я подкину пару идеек - 10 тысяч можно заменить на бутерброд со шпротами - и дешевле, и автору приятнее - надо же как о нем заботятся.

Так держать. Это я к тому пишу, коллеги, что эти 10к рублей - это даже не 5% от сметы, это значительно меньше.
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru