Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 14:55   #1
ДеаТоррис
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 71
По умолчанию "Цветок дьявола": мы уже снимаем фанфики.

"Цветок дьявола": мы уже снимаем фанфики.

Если вы хотите поддержать отечественный кинематограф - просто заплатите деньги за билет и смело идите домой. Так вы гарантированно ничего не потеряете.
Если все-таки рискнете войти в кинозал - обязательно запаситесь бадьей попкорна, двумя литрами пепси и компанией друзей. Иначе просто не досидите до конца.
Если все-таки досидите до конца и у вас возникнет вопрос, кто был тот терминатор с квадратной мордой, сообщаю: "Это был демон". Чего он хотел? "А чего хотят демоны? Душу украсть хотел". (в кавычках я цитирую ответы режиссера Екатерины Гроховской после предпросмотра. Она же, кстати, и автор сценария).

Ладно. Все кто могут пройтись по этому фильму - пройдутся без меня. Скажу вот что: Ревва (со-продюсер) перед началом просмотра обещал голливудскую картинку. Хочу с ним поспорить. Картинка не голливудская. Картинка - американская. На экране не Россия. Актеры говорят по-русски, но в остальном - это какая-то американская глубинка. Или обнесенная высоким забором Рублевка. Приторно-красивый главный герой, играющий в команде по конному поло (!!!). В маленьком городке, по которому все передвигаются пешком. В котором каждый живет в собственном частном доме. А героиня учится в колледже неизвестно на кого. Где это может быть? Где угодно - только не в России. И абсолютно вся картинка - такая: нерусская, американско-штампованная. Присутствуют абсолютно все "классические" американские сцены: трибуна открытого стадиона, где девчонки смотрят матч по конному поло и впервые видят главного героя. Вечеринка в доме, где все обнимаются, танцуют и пьют пунш. Огромная луна в ночном небе. Конная прогулка под красивую музыку. Рождественский Санта-Клаус перед универмагом, раздающий подарки детишкам. Ощущение, что в фильм надергали эпизодов из других лент и скомпоновали в единое "нечто". Даже финальная сцена - когда главный герой втыкает демону палку в глаз, и тот падает со второго этажа на арматурину, которая протыкает его насквозь... Да, вам тоже показалось, что вы это где-то видели?

Я даже не могу сказать, что это все - плохо. Это все просто никак. То есть совсем. Я мучительно пытаюсь найти хоть один плюс, но из плюсов приходит на ум только красивые кадры героини, идущей под дождем, красивые кадры героини, стоящей перед открытым окном после ночного секса. И красивые кадры винограда на столе, когда героиня ужинает с демоном. Все. Даже про актерскую игру сказать нечего - ее там просто нет.
Сюжет? В героиню влюбились сразу демон и лучший игрок местной команды по конному поло. И героиня сидит и мучительно думает - кого же выбрать. Это весь сюжет. Весь. Потому что демон со спортсменом нигде не пересекаются. Вся нагрузка - на героине. А она размышляет и больше ничего.
Диалоги? Банальные до такого зубовного скрежета, что народ в зале хохотал в голос.
Все действия предсказуемые. Ни одного момента, который бы удивил хоть чем-нибудь. Сидишь, и словно смотришь фильм, который смотрел до этого миллион раз. Это просто какой-то фанфик от любителя мистических триллеров.
ДеаТоррис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 14:58   #2
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию Re: "Цветок дьявола": мы уже снимаем фанфики.

если уж гитлер капут имел успех, то чем этот фильм хуже?
я уже ничего не понимаю.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 15:41   #3
ДеаТоррис
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 71
По умолчанию Re: "Цветок дьявола": мы уже снимаем фанфики.

Речь не идет о хуже/лучше. Речь о том, что в теме не найдено ничего оригинального. Я поясню лишь на одном моменте: В доме идет вечеринка. Героиня выходит во двор. Темно. В небе большая луна. Классический кадр? Для мистического триллера – самый классический из всех возможных.

Из дома на свежий воздух выходит главный герой. Это его первая встреча с героиней. Далее диалог:

Герой: Какая красивая луна.
Героиня: Да.
Герой: Саша.
Героиня: Полина.

Я допускаю, что сюжет для мистического триллера может быть простым. Но сними хотя бы тогда луну как-то не банально. Или сними вообще не луну, а что-то свое. Придумай что-то новое.

Я допускаю, что луну снимать жизненно необходимо. Но тогда придумай хотя бы диалог неожиданный, оригинальный. Ну пусть герой на колени упадет и завоет на эту луну. Пусть он как-то по-особенному с героиней познакомится. Сейчас – банальность на банальности. Луна и диалог о луне. И так выстраиваются абсолютно все сцены в фильме.
ДеаТоррис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 16:26   #4
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: "Цветок дьявола": мы уже снимаем фанфики.

Цитата:
Сообщение от ДеаТоррис Посмотреть сообщение
Сюжет? В героиню влюбились сразу демон и лучший игрок местной команды по конному поло. И героиня сидит и мучительно думает - кого же выбрать.
Мдя... Видно, что историю писал не мужчина.

Уж так открыто выкладывать свои юношесские мечтания... Мдя. Вроде авторша не школьница уже.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 16:39   #5
ДеаТоррис
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 71
По умолчанию Re: "Цветок дьявола": мы уже снимаем фанфики.

У нее муж – продюсер. Ей все можно. Впрочем, почитайте про дамочку эту вот статью: http://www.kino-teatr.ru/kino/produc...9/forum/print/. Сама прочитала только что. Черт. Хочу забрать назад свою первую фразу про «поддержи отечественного производителя». Этого производителя поддерживать не стоит вовсе.
ДеаТоррис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 16:41   #6
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: "Цветок дьявола": мы уже снимаем фанфики.

Зачем вы это смотрели?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 17:02   #7
ДеаТоррис
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 71
По умолчанию Re: "Цветок дьявола": мы уже снимаем фанфики.

У меня подруга - журналист. Был предпоказ. Ей было скучно идти одной, она пригласила сходить плюс одином. Поскольку мы общаемся не так часто, я подумала - чего бы не сходить. Хоть поболтаем о том, о сем. Ну потом в зале были сплошь киноведы со стажем, хохот стоял дружный. Реплики с разных рядов во время просмотра - интересные. Так что доконца мы это высидели. Если бы фильм был западный - точно бы не пошла. Не мой формат. А так - интересно было, что наши ваяют.
ДеаТоррис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 17:45   #8
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: "Цветок дьявола": мы уже снимаем фанфики.

Цитата:
Сообщение от ДеаТоррис Посмотреть сообщение
"А чего хотят демоны? Душу украсть хотел".
Клевета наглая.
Цитата:
Сообщение от ДеаТоррис Посмотреть сообщение
Герой: Какая красивая луна. Героиня: Да. Герой: Саша. Героиня: Полина.
В принципе неплохо. Первая фраза плохая только.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:00   #9
кадет Биглер
Студент
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 184
По умолчанию Re: "Цветок дьявола": мы уже снимаем фанфики.

А ведь Гроховская - неплохой режиссер... кой черт понес ее на эту галеру?!
Такая пробоина в биографии.

Кино отвратительное во всех смыслах, я даже не знаю, что тут выискать хорошего. "Гитлер Капут" был в паре мест смешной. "Книга Мастеров" - то же самое. А здесь-то не камедь ломали, так что не понимаю тех, кто пишет "воспринимайте это как пародию".
Но самое плохое - даже не сюжет и куча ляпов, а игра актеров. Зачем было приглашать на главные роли этих престарелых дебютантов?! их даже в художественную самодеятельность пенькотрепального завода не взяли бы.
кадет Биглер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:19   #10
Столет
Читатель
 
Аватар для Столет
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 62
По умолчанию Re: "Цветок дьявола": мы уже снимаем фанфики.

Кому интересно, ещё отзыв -
http://www.afisha.ru/movie/199213/review/342948/
Столет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru