Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2009, 15:16   #1
Камнев
Читатель
 
Аватар для Камнев
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 39
По умолчанию

Уважаемые товарищи и друзья !!!
Предлогаю обсудить жанры отечественного кино их содержание и зрительскую оценку(с нашей стороны)
Так как я автор сей темы начну сам а далее ежели интересно будет присоединяйтесь

Введение; Ваобще нам с вами начинающим и опытным, уже состоявшимся и тем кто пишет в ящик стола сценаристам, меньше надо оброщать внимания на всяких там редакторов судей или критиков по нескольким простым причинам:
1. Я лично когда пишу вижу всё что излогаю буквами у себя в вооброжении как на экране, а кокой нибудь цензор не выспавшись или поругавшись с женой врядли будет предстовлять весь размах вашего творения.
2. Искренне верую в то что не 5-10 человек опредиляют хорош ли фильм или хотяб сюжет (закладываемый нами) а опредиляют это несколько сотен миллионов прямоходящих рядом с нами млекопитающих, и опредиляют они это несколькими способами такими как, покупка билета в кино, покупка двд в домашнюю коллекцию, а лучшая реценьзия(по моему мнению и моя мечта)когда после выхода кино на экран где нибудь за столиком кафе или в метро услышать как ктонибудь кому нибудь будет упоительно пересказывать сюжет просмотренного на кануне вашего фильма и в конце скажет-обязательно посмотри.
3. Я частенько играю на бильярде и как сказал мой товарищ в утешение когда я проиграл в полуфинале турнира(он выбыл раньше): Не умеем играть-пойдём в судьи.: так что критики-шмитики из тех кто опустил руки в борьбе за зрителя и стал оборотнем с задачей потопить, в угоду уязвлённому самолюбию, как можно больше тех кто всё таки хочет найти своего зрителя.

Ну что поехали:

Комедия :Жанр проктически мёртвый в отечественном кино. Ярких его представителей к огромному сожалению уже нетв живых а ныне извесные снимают то что комедией такое можно назвать с огромной натяжкой а иногда и язык не поворачивается сказать что- это смешно.

Боевик :по моему ваобще данный жанр отсутствует, вероятнее всего из за отсутствия достойных бюджетов.

Ужасы :в последнее время мы видим много попыток снять ужатики иногда даже весьма не плохие, но ужасы тоже как и боевик весьма не дешовый жанр.

Мелодрамма :ну этих предстовителей у нас пруд пруди, дёшего в производстве требования к актёрам минимальны только разнообразием сюжетов данный жанр не балует. И очень часто по моему мнению, представителей этого жанра относят к другим: комедия, боевик и даже ужасы.

Драмма :тоже хватает, тож наверно продюссеры любят очень, и оскар отхапать и денег много не надо.

Фантастика : и фэнтази туда тож(не вижу разницы, не существующие вещи не существуют при любом названии)Творения Бекмамбетова и последгий писк Бондорчука (после которого ему наверно денег больше никто не даст)единственные представители в нашем кино, знаете ещё пишите.

Ну за сим заканчиваю выбор тем , хотя могу предложить ещё одну-почему российский бизнес не вкладывает в российское кино-ну как то так.
Так что надеюсь на общение и обсеждение, перед тем что хотите сказати напишите пожалуйста жанр о котором говорите. Ну до связи :friends:
__________________
кинозлыдень
Камнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 15:32   #2
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Камнев
Цитата:
нам с вами начинающим и опытным, уже состоявшимся и тем кто пишет в ящик стола сценаристам
для начала неплохо было бы выучить "велик могучим русский языка".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 15:34   #3
Камнев
Читатель
 
Аватар для Камнев
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 39
По умолчанию

Сорри когда пишу не думаю
__________________
кинозлыдень
Камнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 15:41   #4
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Сорри когда пишу не думаю
Тогда вам сценарии писать противопоказано.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 15:44   #5
Камнев
Читатель
 
Аватар для Камнев
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 39
По умолчанию

Талант орфографией не оцениваеться- а вот бездарность ошибок не делает®
__________________
кинозлыдень
Камнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 15:45   #6
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

В чем-то Камнев прав, в начале поста. Насчет критиков.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 15:47   #7
Камнев
Читатель
 
Аватар для Камнев
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 39
По умолчанию

Пасиб Драйвер ) :friends:
__________________
кинозлыдень
Камнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 15:51   #8
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Я думаю, если с критиком познакомиться, и пригласить его в ресторан, и напоить, то завтра он напишет вам отличную рецензию про ваш фильм. И будет вашим другом на всю оставшуюся жизнь.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 15:54   #9
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
И будет вашим другом на всю оставшуюся жизнь.
Ну
это уже от вашей ориентации зависит. Критики, они такие
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 15:54   #10
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Надеюсь, критик не опустится... до ширинки!
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 15:55   #11
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Надеюсь, критик не опустится... до ширинки!
Пассивный критик, опустится
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 16:01   #12
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Пассивному критику не нужно критиковать мужское кино! Пусть критикует женское!
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 16:08   #13
Камнев
Читатель
 
Аватар для Камнев
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Я думаю, если с критиком познакомиться, и пригласить его в ресторан, и напоить, то завтра он напишет вам отличную рецензию про ваш фильм. И будет вашим другом на всю оставшуюся жизнь.
Полностью согласен Уважаемый Драйвер :friends: к сожалению не только ресторан а просто бабло в конверте
Вы хоть одну отрицательную риценьзию на Обитаемый остров или Самый лучший фильм читали? я нет а кино как извесно г-но.
Корупция везде
__________________
кинозлыдень
Камнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 16:13   #14
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Я ни тот, ни другой фильм не видел. До Обитаемого острова, возможно, еще доберусь, надо бы посмотреть и самому рассудить, как там да что. Но Самый лучший фильм... Есть такой насильственный вид кинопросмотра - когда едешь в междугороднем автобусе и перед тобой ящик. И вот, на экране Самый лучший фильм. Какие-то унитазы, натужное пердение... Не спрашивайте, как я доехал. Никогда так не старался уснуть! К счастью, удалось... Российские дороги сделали свое дело! И дураки продолжают...
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 16:16   #15
Камнев
Читатель
 
Аватар для Камнев
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 39
По умолчанию

А про Обитаемый остров скажу что Бондорчук может запатентовать изобретённое им средство для бездоходной утилизации заявленных в бюджете 18 000 000 баксов
__________________
кинозлыдень
Камнев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru