Сценарист.РУ
Старый 29.01.2017, 05:24   #16
Стригуль
Читатель
 
Аватар для Стригуль
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Где медведи и волки
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Я бы не рискнула с таким бы лечь))) Сломал бы кайф на первом же "блеа.." Безграмотный, он во всем безграмотный)))
Не пральна
Гении оне во всём гениии.

Я бы не рискнула с таким бы лечь... Улыбнуло, и ета дамочка что-то про правописание втолковывает
__________________
...смотри не обломай перо

Последний раз редактировалось Стригуль; 29.01.2017 в 05:27.
Стригуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 09:08   #17
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Стригуль Посмотреть сообщение
Щас к руководсеву обратилсят- Даёте денег, блёа. Оне такие - балалаёку тебе. - саме придумывайте. Конхлфикт. Сволачи.
Ну тады так. Некий колобок, который символизирует собой в нашем случае Стригуля, а в обобщенном смысле всех креативных сотрудников, бежит за руководителем, похожим на мини карабаса-барабаса.
Время от времени из уст креативного колобка выскакивают рамочки со словами "Денег дай...." "Денег дай".... Рамочки появляются, движутся какое то время, исчезают, появояются новые "денег дай". От миникрабаса выскакивает ответные слова "Балалайку тебе.... Балалайку тебе".... Возможно, миникарабас даже выбрасывает под ноги колобку собственно эти самые балалайки.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 11:32   #18
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Умный любит учиться, а дурак - учить. ( Б.Шоу, кажись)
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 11:54   #19
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Умный любит учиться, а дурак - учить.
Да. Таким образом выходит - умные учатся у дураков.
Дурак ваш Б.Шоу. И умные его дураки, ибо учатся у дураков.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 14:12   #20
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Таким образом выходит - умные учатся у дураков.
Странный вывод. С чего вы взяли что умный будет учиться у дурака? Этого не написано, это ваши домыслы, друг мой, - я так думаю...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 15:09   #21
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
прочем, идя вам на встречу, обязуюсь разбавлять японщину монгольщиной, китайщиной, песнями и плясками тибетских лам...
Постите... Если вы считаете, что остальным Это нравится.

ЗЫ Из-за таких, как вы, все скучнее и скучнее становится на форуме(((
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 21:11   #22
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Завтра, 30-го января день рождения Франклина Делано Рузвельта (1882 - 1945), 32-го президента США, одного из самых выдающихся президентов со времён отцов-основателей. Под его руководством Америка смогла преодолеть Великую Депрессию и трудности военного времени, Рузвельт вёл политику государственного контроля над рынком, ограничения "дикого" капитализма, поддержки малоимущих слоёв, выступал за хорошие, партнёрские отношения с Советской Россией. Великий человек великой эпохи.

Кстати - интересные факты - мобилизационная экономика по-американски (Трудовой фронт США во Второй мировой войне) - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B9%D0%BD%D0%B5
Изображения
Тип файла: jpg 9374.jpg (80.8 Кб, 60 просмотров)
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 21:17   #23
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

"Едешь один - везёшь Гитлера" - американский плакат времён Второй Мировой войны, призывающий к экономии бензина.
Изображения
Тип файла: jpg 1-27434.jpg (72.5 Кб, 60 просмотров)
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 21:26   #24
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Изображения
Тип файла: jpeg 0_68424_90922f2_XL.jpeg (75.0 Кб, 61 просмотров)
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 12:37   #25
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Кстати - интересные факты - мобилизационная экономика по-американски (Трудовой фронт США во Второй мировой войне) -
А ничего удивительного. Рузвельт был практик и прагматик. Если методика работала он брал ее и применял и плевать ему было на идеологию.

Рузвельт учился у Сталина и не стеснялся этого.

Именно, Рузвельт заказаывал в Голливуде фильмы о том, как молодежь едет на "Великие стройки капитализма", которые вошли в историю американова кино под названием псевдосталинских.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 13:23   #26
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Михаил Бадмаев, а, еще, у Рузвельта было обыкновение вызывать к себе министров, выкладывать перед ними готовое решение и говорить:
- Подпиши.
Если министр отказывался его политическая карьера терпела крах.

Известна история о том, как Рузвельт делал доклад в Конгрессе о законопроекте о социальном обеспечении американов.

Дама-журналист с галерки крикнула ему:

- Господин Президент!!! Вы отдаете себе отчет в том, что ваш доклад списан с Манифеста коммунистической парти!!!

- Какая разница, откуда он списан, если это работает - парировал Рузвельт.

Для оживления экономики Рузвельт использовал теорию "Живых денег", как Адольф Алоизович и Иосиф Виссарионович.

И ничего.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 19:42   #27
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Вот.
Изображения
Тип файла: jpg KbYk0.jpg (25.7 Кб, 54 просмотров)
отступник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 19:58   #28
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Из инета. В защиту чувствительных людей.

Самая главная правда о людях, которые плачут над фильмами (если только вы не беременная с гормональными перепадами), — это то, что они умеют сочувствовать.

А это действительно особенный вид людей, умеющих сострадать. Ведь как много сегодня настоящих нарциссов и социопатов, которым вообще чуждо сопереживание. Они никогда не ставят себя на место других, и от этого никому не живется лучше. Они не умеют чувствовать то, что чувствуют другие, и даже не хотят и не пытаются это делать.

И на самом деле, переживание о чувствах другого требует силы, и очень много. С некоторыми людьми жизнь обходится очень жестоко, и если вы можете поставить себя на место другого человека, почувствовать ту боль, которую он испытывает, это многое говорит о вас.

Значит, вы достаточно сильны, чтобы выдержать эту боль. Вы достаточно сильны, чтобы быть сильными для других. Вы сильны до такой степени, что вы понимаете, что происходит с человеком и что он чувствует.

Уметь переживать за другого человека — это не слабость, даже если речь идет о вымышленном герое кинофильма. Это показывает, что у вас есть сердце, и что это сердце может разорваться от чужой боли. Хоть к концу фильма сердце уже приходит в норму.

И такое быстрое исцеление тоже говорит кое о чем: что вы достаточно сильны, чтобы снова встать и пойти, и что вы достаточно умны, чтобы отличить сказку от реальности.

Конечно, часто мы плачем потому, что герой фильма попал в точно такую же ситуацию, в которой оказались мы — это слезы болезненных воспоминаний. И это тоже сила: снова столкнуться с тем, что причинило боль в прошлом.

Иногда люди плачут, когда их переполняют эмоции от гениальности фильма. И это делают не пафосные люди. Это называется синдром Стендаля в его более развитых
формах, когда произведение искусства трогает вас до такой степени, что у вас проявляются не только эмоциональные, но и физические симптомы.

Люди, которые очень восприимчивы к тому, как кино их затрагивает, обычно смотрят очень хорошие фильмы, слушают хорошую музыку, читают хорошие книги. И это тоже сила — вопреки тому, что сегодня происходит с обществом.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 08:32   #29
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

отступник, короче говоря, как я понял - Don't Worry Be Happy
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 16:04   #30
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Людей так много и они настолько изменчивы, что на улице можно всегда наловить пару гениев ― вопрос, как распознать.

(с) профессор Сергей Савельев
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гении третьего рода, гениям легко


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru