Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2012, 09:13   #826
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Кстати, по канону комиксов у Рас-Аль-Гула была именно дочь. Так что сюжетный поворот был неожиданным для тех, кто не читал комикс. Но кино отличное.
петр петрович петров вне форума  
Старый 28.07.2012, 16:05   #827
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

«Мрачные тени» . Я конечно пристрастен потому что люблю творчество Тима Бёртона, но фильм просто опупенный. Вот было хотя бы четыре тима бёртона, а то редко выходят такие фильмы. Отдельное спасибо команде русского дубляжа. ПО сюжету там вампир пролежал в гробу 196 лет и выбравшись пытается адаптироваться к 1972 году. Герой Деппа исторгает из себя старомодные словечки, которые вводят окружающих в ступор , цитирует строчки из рыцарсикх романов и выдает такие шарадные комплименты за которые любая дама готова сделать для него все что угодно )) Черный юмор Тима Бертона немного похожий на тот, что был в семейке Адамсов. К примеру когда ГГ покурил травку с хиппи, поржал с ними, а потом извинился перед ними и всех убил. ) А вообще фильм снят в духе 80-х . Так сейчас вообще никто не снимает. Ничего пошлого там нет, все как-то наивно невинно в рамках жанра) Я думаю один из лучших фильмов этого года.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 29.07.2012, 00:35   #828
Дмитрий Бабинцев
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

К своему стыду, первый раз посмотрел "Парфюмер"...-очень сильно. Создатели фильма прошли по лезвию бритвы..,рискнули...-и выиграли. Имхо конечно, но с точки зрения сценарного мастерства, это какой то не подъемный уровень. Пиратов Карибского моря проще написать, чем эту хрень.
Дмитрий Бабинцев вне форума  
Старый 29.07.2012, 19:30   #829
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Бабинцев Посмотреть сообщение
К своему стыду, первый раз посмотрел "Парфюмер"...-очень сильно. Создатели фильма прошли по лезвию бритвы..,рискнули...-и выиграли. Имхо конечно, но с точки зрения сценарного мастерства, это какой то не подъемный уровень. Пиратов Карибского моря проще написать, чем эту хрень.
А книжку не читали?
Татьяна М. вне форума  
Старый 30.07.2012, 06:32   #830
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

"Папа-досвидос". Не безупречно, но сценаристы лавэ отработали.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 30.07.2012, 20:44   #831
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
"Папа-досвидос". Не безупречно, но сценаристы лавэ отработали.
Афиген, вы меня опередили. Я только из кинозала. Сэндлер, конечно, как всегда на высоте. Только с голосом на дубляже промахнулись, переборщили с противностью и высотой. Я только к 15-й минуте привык к этому петушиному дисканту. Это мешало воспринимать неплохие шутки.

Ходили вчетвером, всей компании понравилось. Пересол был только с бабушкой, точнее с мастурбацией на портрет бабушки. Неприятно немного. А так клёво!

Лейтон Мистер ничего не делала, поэтому хорошо вписалась в роль невесты-"говнюшки". Дочь и мама Сарандон - 5+.

Особенно порадовало появление Ваниллы Айс и саундтрек в целом.
Драйвер вне форума  
Старый 30.07.2012, 20:48   #832
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Мертвеход / The Revenant (2009)
Парень очнулся после смерти неожиданно для всех и самого себя. И находясь в здравом рассудке, совершенно не знает что с этим делать. Забавный фильм про нетипичных зомби.

У фильма есть только любительский перевод от ViruseProject. К любительским озвучкам отношусь прохладно, но эта мне понравилась.
Выдумщик вне форума  
Старый 30.07.2012, 20:50   #833
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Лейтон Мистер ничего не делала, поэтому хорошо вписалась в роль невесты-"говнюшки".
Весь фильм мучился, вспоминая, кто играет ее брата, вот сейчас посмотрел в интернете - Вентимилья (Heroes). Блин, вот это перевоплощение.
Драйвер вне форума  
Старый 30.07.2012, 21:02   #834
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Пересол был только с бабушкой, точнее с мастурбацией на портрет бабушки. Неприятно немного.
А мне понравилось.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 30.07.2012, 22:39   #835
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Пересол был только с бабушкой, точнее с мастурбацией на портрет бабушки.
Этот фильм нужно непременно посмотреть (с) Южный парк
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 31.07.2012, 09:01   #836
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Дмитрий Бабинцев,
Ценность этого фильма в том, что это офигенная экранизация - т. е. не просто снято по мотивам какой-то книги, а целиком и полностью передает ее дух. Я, например, впервые в своей жизни была не разочарована фильмом, который посмотрела после прочтения романа. Т. е. сравнивать с "Пиратами" совершенно не корректно, совсем разные задачи выходят на первый план.
Валерия вне форума  
Старый 31.07.2012, 10:29   #837
Беовульф
Историк
 
Аватар для Беовульф
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Меня "Туринская лошадь" впечатлила.
Последний фильм великого венгерского режиссёра Белы Тарра...
Беовульф вне форума  
Старый 02.08.2012, 14:27   #838
бес разницы
Студент
 
Аватар для бес разницы
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

"Уитнэйл и Я" Брюса Робинсона, того самого, что недавно сваял "Ромовый дневник". На самом деле - будто два разных режиссера - если "дневник" как может тянет Депп, то "Уитнейл" самодостаточен и действительно навевает ауру безотвязного алкогольного декадентства)
http://www.kinopoisk.ru/film/17818/
__________________
"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!"
бес разницы вне форума  
Старый 02.08.2012, 21:47   #839
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

«Боец» и «Чистка до блеска» . Решил оставить один общий отзыв об этих фильмах. Фильмы вроде разные, но в общем об одном и том же. В первом фильме отношения между родными братьями, во втором между родными сестрами. Оба фильма получились трогательными. Братьев и сестер играют просто шикарные актеры, из-за которых я, в общем, и посмотрел эти фильмы. Особенно запомнился эпизод в «Чистка до блеска», где Эмили Блант ночью взбирается на железнодорожную эстакаду , высовывает между шпалами руки , а потом над ней проносится поезд. На неё падают искры, из глаз льются слезы, в небе светят звезды. Потрясающая магия кино в нескольких секундах этой сцены.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 05.08.2012, 00:46   #840
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

«Морской бой» . Классная мачилова ! Я этот фильм , как как-то раз сказал Иван Кудрявцев , посмотрел сидя на краешке кресла, едва ли не залазя лицом в экран )) Гораздо лучше Трансформеров.
Короче, чо к чему рассказываю. Все происходит на Гавайях и в ближних с ними водах.

ГГ – лейтенант Хупер – раздолбай каких свет не видывал. На совместных учениях с япошками за пару часов до схода на берег Хупер узнает, что будет с позором изгнан из ВМФ США. Но не тут-то было ! В океан, рядом с учениями, приводняются агрессивно настроенные пришельцы. У них нет никакой идеологии. Они тупо мочат всех кто им попадется ) За пару минут несколько эсминцев раздолбано. Все командование погибло. Кто будет командовать оставшимися моряками ? Кто остался по рангу главнее ? Кто ? Конечно раздолбай Хупер! Орудия готовсь! Полный вперед! .Тряск хрясь бабабах! Кораблей не осталось. Казалось бы кабздец. Но нет, находчивый Хупер приказывает отварить от портовой стоянки американский музейный крейсер Аврору и вместе с 70 летними ветеранами ВМС снова в бой. Супер короче.! Кто в теме получит два часа чистых эмоций)))
Соплей мало. На юмор не поскупились. Все здорово было. Мне понравилось.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru