Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 00:36   #4141
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Есть-есть.
Признаться, не понимаю что именно они делают. Как и то, что под этим подразумевают. Но одно совершенно точно - это нечто совершенно непохожее на оперов-ментов. Даже близко представить себе не могу.
Цитата:
Именно, что Вышку должны закончить.
Я почти работал опером в метновке (не взяли-таки ) - там кроме меня и начальника отдела, который чуть не расплакался, узнав, что меня кадровики не пропустили, "вышки" не было ни у кого - я этому факту тоже сильно удивился. Но, оказалось - это норма. Даже не исключение из-за какого-нибудь кадрового кризиса - так было всегда.
Цитата:
http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=3754
Цитата отдуда:
"Оперативные мероприятия, есть у всех спецслужб, соответственно и должности есть!"
Что такое оперативные мероприятия в ФСБ? Ни разу не встречал опера из ФСБ, хотя общался частенько. Но, скорее всего что-то такое там есть - точно не могу знать. Но точно что-то совсем непохожее на ментов-сыскаерй.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.09.2009, 00:44   #4142
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Вот ещё странная фраза с того форума:
Цитата:
Здесь вопрос поднямался про то, что оперативники ФСБ (которые в часности занимаються расследованием)
Расследованием занимаются многие: следователи, дознаватели, но не опера. То есть снова непонятно, о чём именно речь идёт.
И ещё. У меня типа родственник работает в ФСО - трудно могу себе представить, чтобы он сидел на форумах и делился мыслями о своей работе. Есть причины, служебные.
Поэтому кто там брешет - хрен их знает. Конечно всё моежт быть. Но мне всё это очень странно.

Вот, кстати, продолжение темы :
Цитата:
Цитата:
Цитата:
...что оперативники ФСБ (которые в часности занимаються расследованием), есть высший эшелон - голубая кровь...
не совсем понял расследованием чего Вы занимаетесь. У меня впечатление, что Вы в органах ФСБ вообще не работаете. Перед тем как возразить прочитайте, чем отличается оперативно-розыскная деятельность (рекомендую закон Об ОРД) от следственной работы (рекомендую УПК). И хватит по ушам ездить...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.09.2009, 00:49   #4143
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Они там про голубую кровь спорят, но проскакивают мысли поповоду оперов:

Цитата:
Если уж брать всю систему КГБ СССР,то "голубой кровью" там считались,например,не опера (контрразведчики и военные контрразведчики),а сотрудники ПГУ.В системе же МВД (например,милиции) "голубой кровью" считались опера угрозыска.
Обратии внимание, кого назвали операми КГБ (ныне ФСЮ)? Контрразведку! Поэтому я никогда и не слышал об операх в ФСБ - это какое-то сленговое название, судя по всему.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.09.2009, 06:05   #4144
Александр Манилов
Читатель
 
Аватар для Александр Манилов
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 27
Отправить сообщение для Александр Манилов с помощью ICQ
По умолчанию

Скажите, а существуют ли на просторах интернета сайты, подобные Скрирайтеру, но для драматургов пишущих пьесы? Может форум какой-то? Не просто хранилище старых пьес, а именно живое обсуждение? Как здесь, но для театра?
Александр Манилов вне форума  
Старый 06.09.2009, 06:15   #4145
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Александр Манилов, не хочу вас расстраивать, но театр умер.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 06.09.2009, 12:02   #4146
Иван Умный
Читатель
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 34
По умолчанию

Александр Манилов
http://community.livejournal.com/newdrama/
__________________
Грядущее общество соотносится не столько с ньютоновской антропологией (как-то структурализм или теория систем), сколько с прагматикой языковых частиц. Существует много различных языковых игр - в силу разнородности их элементов. Они дают возможность своего учреждения только через места сбора и распределения информации - это локальная детерминация.
Ж.-Ф. Лиотар. Состояние постмодерна
Иван Умный вне форума  
Старый 06.09.2009, 12:10   #4147
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

Кубатурю написать кино про двух конкретно отмороженных типов специализирующихся на взрывном ремесле и работающих на правительственное агенство. а так как ребята конкретно двинутые их как обычно захотят устранить работодатели, а они против. так вот кто нибудь может !!!БЕСПЛАТНО!!! поделиться идеями как можно красиво взорвать пару десятков человек парой десятков способов? я пока намыслил 5, надо еще хотя бы 15. кто нибудь поможет, а?
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума  
Старый 06.09.2009, 14:46   #4148
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Том Балбадин, почитайте про различные принципы действия разных боеприпасов.

Вот, например, статья про термобарический (объемный) взрыв:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%...%BC%D0%B1%D0%B0

Цитата: "По сути, «объёмный взрыв» — одно из первых явлений подобного характера и масштаба, с которым познакомился человек. Первые случаи «объёмных взрывов» были отмечены еще до нашей эры на мельницах, где взрывалась взвешенная в воздухе мука. Позже подобные случаи отмечались на мануфактурах, где взрывалась растительная пыль, и т. д. Одним из наиболее опасных в этом отношении производств до недавнего времени считались сахарные заводы".

Такой же эффект будет, если взрыв устроить в помещении, где есть баллоны с аэрозолями и проч. летучими воспламеняющимися жидкостями - все внутри просто выгорит, как в раскаленной печке.

Используйте что-нибудь необычное для зрителя, удивите его хим-экзотикой (например - фульминат серебра или ртути).

Поизучайте вопрос - а за вдохновением не заржавеет :friends:
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 06.09.2009, 14:53   #4149
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию

Том Балбадин ! Что вы имеете в виду под способами? К тому же настоящий профессионал работает точечно, индивидуально. Взорвать одного конкретного человека - вот задача. А, взорвать пару десятков - это любой смертник на машине со взрывчаткой может, или шахидка с поясом.

А, вот, попробовать взорвать человека так, чтобы никто вокруг не пострадал, а убить только его - вот это професссионализм. Но, главным образом, взрывное дело используется не столько против людей, сколько в более широком смысле - здания, сооружения и т.д.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.09.2009, 16:23   #4150
сергей дмитриевичъ
Читатель
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 53
По умолчанию

1. Подскажите, как наиболее правильно описать следующую ситуацию: ПЕРСОНАЖ, уже знакомый зрителю, совершает какие-либо действия, но при этом не ясно, что это он?
2. В начале фильма один из героев произносит реплику (за кадром), но в кадре он появляется только в конце фильма. Следует ли дать персонажу краткое описание перед репликой за кадром, не смотря на то, что он будет отсутствовать в кадре?
3. Пишу п/м фильм. Получается около 150 страниц. Как считаете, возможно ли вообще такую "махину" продвинуть куда-нибудь?
сергей дмитриевичъ вне форума  
Старый 06.09.2009, 16:44   #4151
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Есть очень простой способ решить нерешаемые прблемы: описывайте так, словно Вы это видите на экране и конспектируете.

Если не ясно, что это известный зрителю персонаж - значит так и описывайте, чтобы было не ясно, кто это. Но что-то же на экране происходит? Как-то же потом зритель понимает, кто это был ранее "неизвестным"? Вот как Вы это задумали - так и пишите. Например: в коридоре появляется силуэт мужчины.... Он поворачивается к нам лицом и мы узнаём в грабителе Гаврилу.
Цитата:
Следует ли дать персонажу краткое описание перед репликой за кадром, не смотря на то, что он будет отсутствовать в кадре?
И что Вы будете описывать, если в кадре никого нет? "Слышен голос высокого голубоглазого блондина в смокинге"? И чем этот голос будет отличаться от голоса низкого брюнэта с зелёными глазами в футболке?
Опять же вернёмся к вышеизложенному принципу: что конкретно видит и слышит зритель в данный момент? Как зритель понимает, что голос в начале фильма принадлежить персонажу появляющемуся в конце? Ответьте на эти вопросы - и проблема решена.
Например:
1) Мужской голос (ЗК): бла-бла-бла.
2) Мужской голос (ВПЗ): бла-бла.
Говорящий появляется в кадре и мы узнаём в нём Гаврилу.
ГАВРИЛА (продолжает): бла-бла-бла!!!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.09.2009, 17:07   #4152
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

сергей дмитриевичъ
Цитата:
Пишу п/м фильм.
Цитата:
150 страниц.
небось, ваш первый сценарий пм?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 06.09.2009, 17:32   #4153
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Получается около 150 страниц.

Режьте. Нещадно режьте. Минимум треть нужно выкинуть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.09.2009, 17:43   #4154
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию

Мне интересно, а сколько полный метр, вообще, максимально может длиться?
Охотник вне форума  
Старый 06.09.2009, 18:01   #4155
сергей дмитриевичъ
Читатель
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@6.09.2009 - 17:07
сергей дмитриевичъ


небось, ваш первый сценарий пм?
первый)
сергей дмитриевичъ вне форума  
Закрытая тема

Метки
вопросы задавать здесь!!!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru