Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 17:57   #256
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не верьте:
Да я что...
Просто, для скорого сиквела надобно собрать, ну хотя бы миллионов 500 (а если следовать правилу кинобизнеса "третий доллар - твой" - то и все 690).
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 24.12.2009 в 17:59.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 18:04   #257
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Аватар

Справедливости ради надо сказать, что широкий прокат начался 17 декабря. И сборы в России рекордные по сумме (на 100 тысяч долларов опередили "Ледниковый период - 3"). Но это за счёт рекламы и огромного количества копий (1327, у того же "Ледникового периода" было на 250 копий меньше)). Средний сбор на копию довольно посредственный - 14 тысяч. Это почти в два раза хуже, чем у "Самого лучшего фильма". Посмотрим, что будет в итоге.
Фильм не смотрел. До кинотеатра никак не найду времени доехать. Всего два IMAXa на весь Питер - на "Парке Победы" и на "Дыбенко".
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 04:28   #258
Олег Сокол
Студент
 
Аватар для Олег Сокол
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Аватар

Откройте секрет, почём у вас там билеты?
__________________
Люди хотят платить за ложь. Правду они могут посмотреть на улице бесплатно
Олег Сокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 09:43   #259
Лукич
Читатель
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: спб
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Олег Сокол Посмотреть сообщение
почём у вас там билеты
Обычный экран - от 150, 3D - от 300 ассигнаций
Лукич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 09:44   #260
Антон Р
Лещ Правосудия
 
Аватар для Антон Р
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Лукич Посмотреть сообщение
3D
который IMAX?
__________________
"CG - это не глагол". Г.Вербински
"Курки - черные знаки вопросов - взведены". В.Зазубрин

Антон Р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 10:18   #261
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не покажи Кэмерон гибели баобаба и угроза не воспринималась бы столь глобально.
Кирилл Юдин, да ключевой визуальный образ создан мастерски и работает на полную
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 14:15   #262
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Антон Р Посмотреть сообщение
который IMAX?
Который IMAX на "Парке победы" - билеты 500 рэ.
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:56   #263
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Аватар

Вчера еще сходила (кстати, насчет цен в Питере - за 180 рублей, смотрела в 3D), но все не могла точно сформулировать ощущения. Должна признать, что точно так и не сформулировала. Но есть несколько основных впечатлений.

Первое - очень красиво. Второе - я это видела много раз и в разных видах в анимэ Хаяо Миядзаки (и не только у него, но прежде всего - у него). Кэмерон тоже любит Хаяо Миядзаки - он в интервью об этом говорил, что художественные образы "Аватара" сформировались во многом и под влиянием анимэ.

Поэтому я во время просмотра все время вздрагивала: боже, этот лес и эти прекрасные светящиеся щупальца деревьев, которые могут лечить - это же из моей любимой "Навсикаи из долины ветров". А эти летающие горы и таинственный летающий минерал, из-за которого весь сыр-бор - это же из "Летающего замка Лапуты"! А еще что-то - из "Принцессы Мононокии"! Так, как сейчас уважаемый мною Кирилл Юдин смотрел "Аватар" - влюбившись безоглядно и навсегда - я когда-то смотрела фильмы Миядзаки (которые, кстати, появились еще в 80-х годах!). Для меня Миядзаки - недостижимый идеал и кумир, я могу бесконечно смотреть его фильмы, учиться на них строить неожиданных персонажей и непредсказуемые сюжетные повороты (хм, не факт, что получается).

Я смотрела "Аватар" и узнавала первоисточники - от маленьких деталей до основополагающих принципов мироустройства Пандоры. Причем, мир Миядзаки - сложнее и оригинальнее, а сюжетные коллизии непредсказуемее и драматичнее. Это не значит, что "Аватар" плох. Нет, он хорош. Гуманистичное кино, с хорошим посылом, отменно сделанное. Надеюсь, будет и вторая часть, и третья (и даже могу предположить, о чем они будут - так как весь "Аватар" предсказуем).

Кэмерон использовал крепкий шаблон пятиактной структуры, по которой ныне все блокбастеры строятся. И я, хоть и старалась по совету коллег-форумчан, отключать голову, но не могла не видеть - что, как по часам, заканчивается втрой акт "Интрига" и начинается третий акт "Учеба", а за ним - четвертый акт "Большие неприятности", и т.д.

Еще из плюсов: все актеры понравились, злодеи понравились. Женские персонажи понравились - Сигурни Уивер, и эта актриса из Лоста, сыгравшая здесь летчицу Труди. Диалоги хорошие. Нет, на самом деле - хороший фильм. И в чем-то показательный. Квинтэссенция нынешнего развлекательного кино и при всей внешней роскошной красоте - апофеоз вторичности-третичности.
О том, что сходила - не жалею, конечно.

Последний раз редактировалось Мария О; 25.12.2009 в 21:59.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:07   #264
Кобра
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
боже, этот лес и эти прекрасные светящиеся щупальца деревьев, которые могут лечить - это же из моей любимой "Навсикаи из долины ветров". А эти летающие горы и таинственный летающий минерал, из-за которого весь сыр-бор - это же из "Летающего замка Лапуты"! А еще что-то - из "Принцессы Мононокии"!
Вот-вот-вот, я об этом же самом хотела написать еще в прошлый раз, но мне не дали.
Только, Мария О, не "Мононокии", а - "Мононокэ"
Ну а уж по части сценария "А-р" с фильмами Миядзаки и рядом не стоял. И не встанет никогда.
Да, если что, до встречи в бане. Ибо мы обе только что посмели (о, ужас, ужас!) не согласиться с САМИМ.
Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:21   #265
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Аватар

Кобра, не волнуйтесь, я уверена, что Кирилл уже пришел в себя - к тому же, я постаралась аргументировать свою точку зрения. И "Аватар" не ругаю.
(Я вообщу пошла в кино из-за Кирилла Юдина - он тут так шашкой махал, с таким жаром и любовью отстаивал "Аватар", что мне это реально тронуло. Ну, думаю, раз такое дело - надо смотреть. На самом деле - это большое счастье, когда фильм так торкает. Я Кириллу завидую по-хорошему.

Кирилл Юдин, а Вы, кстати, как к анимэ относитесь? Просто есть люди, которые его не могут воспринимать вообще - и я надеюсь, что Вы не из их числа. Если Вы еще не видели ничего Миядзаки - посмотрите "Унесенных призраками", например. (Там нет никаких параллелей с "Аватаром", совсем другая сказка. Вы, как художник, не останетесь равнодушны!)
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:22   #266
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Кобра Посмотреть сообщение
Да, если что, до встречи в бане. Ибо мы обе только что посмели (о, ужас, ужас!) не согласиться с САМИМ.
я с вами, девочки. ибо согласна по всем пунктам.
для Кирилла: кино смотрела.
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:42   #267
Кобра
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Аватар

Мария О, да, и не говорите! А иные опосля просмотра "Прирожденных убийц" людей резали. Вот уж торкнуло так торкнуло! Посмотрел фильмец - и пошел хамить, мерзости всякие клепать, рот затыкать несогласным, угрожать, а под занавес - и полоснуть не грех. Можно только позавидовать такой впечатлительности.
Иванка, жму руку. Где тут у них смайлик соответствующий? После модернизации никак разобраться не могу. Да, если честно, уже и не хочу. Поэтому - словами
Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:50   #268
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Аватар

Убрала.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 00:37   #269
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Аватар

А у нас на Аватар билеты до 29-го уже проданы!
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 00:44   #270
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от синица Посмотреть сообщение
А у нас на Аватар билеты до 29-го уже проданы!
а я сегодня пришла и спокойно купила причем неполный зал был.
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аватар, злой кирьян, камерон, кэмерон, сокровище культуры, фантастика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru