Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2007, 16:47   #151
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
ни я, ни вы, милый Зелиг, там не жили, не работали
Я не жил - это правда. Но у меня есть друзья и приятели, которые живут там (отнюдь не в Гарлеме и не под мостом) на вполне легальном положении и работают. Аренда квартиры обходится им дороже, чем в Москве. Всё остальное (шмотки, еда) - ГОРАЗДО дешевле.
Цитата:
Дело в личных способностях и профессиональном мастерстве. А оно у наших сценаристов на уровне гораздо более низком.
В среднем - да. Потому что сегодня у нас на сценариях не зарабатывает только ленивый. Но, поверьте, среди наших сценаристов есть очень профессиональные люди.
Цитата:
Говорите названия - буду присматриваться.
Не собираюсь заниматься бесплатной рекламой, тем более, что я не самый компетентный человек в этом вопросе, т.к. практически не смотрю телевизор. Проанализируйте, что из увиденного по тв в последнее время показалось Вам симпатичным и посмотрите, кто это произвёл.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 17:03   #152
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Никто. А жаль.
эндрюс, вот и мне жаль. :friends:
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 17:07   #153
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Но, поверьте, среди наших сценаристов есть очень профессиональные люди.
Зелиг, и что из того? Где их очень профессиональные известные на весь мир продукты? Популярные и не скучные?
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 18:40   #154
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Где их очень профессиональные известные на весь мир продукты? Популярные и не скучные?
Леа, думаю, они лежат в столе и ждут своего часа. На хорошие сценарии пока, увы, нет спроса. А из того, на что есть спрос, и что сегодня считается хорошими сценариями, получается то, что мы видим на экранах. Сценаристы не отвечают за спрос, они обеспечивают предложение. Понимаете, о чём я?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 18:53   #155
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Зелиг, и что из того? Где их очень профессиональные известные на весь мир продукты? Популярные и не скучные?
Профессиональные продукты почему-то не берут. И причин много, главная - боязнь риска, потому что наш кинорынок в смысле зрительских предпочтнний абсолютно неясен. Даже здесь, на сайте Сценарист, где 90% сценаристов (разные, конечно, включая графоманов), не знают в точности и много спорят - что же нужно зрителю.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 20:43   #156
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@1.11.2007 - 18:53
что же нужно зрителю.
Массовый зритель сам не знает, что ему нужно. Знает продюсер или ему хочется верить, что знает. Я перестал быть зрителем, я слежу за голубым экраном, как за продуктом производства. Мне сложно судить зрителя. НО! Иногда такие словечки лезут на язык в чей-то адрес, что дивишься над собою пять минут
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 21:40   #157
ханаль
Читатель
 
Аватар для ханаль
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@1.11.2007 - 16:32
Леа, вы абсолютко правы. Никто. А жаль.
Так я о том и твержу, похоже сложилась такая ситуация, хм, что все уперлись в стену чтоли.

Сценаристы работают по заказу. от кого собственно? от продюссеров? ну так они и заказывают проверенных годами "ментов"...

А на счет Бригады - это какому больному человеку в голову пришел такой сценарий?

Я не знаю, мне кажется пора уже какие-то соц опросы проводить - что будут смотреть люди. И запускать практику пилотных выпусков.

А притензии к кинопрому. ну нет, в первую очередь как раз к сценаристам
Как-то надо за качество бороться. А складывается ощущение, что идей нету просто. Посмотрели зарубежный сериал, кумекнули и сняли "Счастливы вместе"... Получили заказ от государства и сняли "солдат" (впринципе проект неплохой, но опять таки его закруглять нужно было еще сезоне в 4-5...

А кто может сейчас предложить идею качественного смешного или нет сериала с живой мыслью внутри, а не терзать трупы "улиц разбитых фонарей" и зарубежных сериалов...?
ханаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 21:43   #158
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ханаль@1.11.2007 - 22:40
Как-то надо за качество бороться. А складывается ощущение, что идей нету просто.
Ханалъ, это фразой вы себя и выдали.

Вы не сценарист, потому как каждый сценарист считает, что его сценарий сверхгениален, а идея зашибись.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 21:45   #159
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ханаль@1.11.2007 - 21:40
А притензии к кинопрому. ну нет, в первую очередь как раз к сценаристам
Давайте-ка я Вам на суд что-нибудь из своего вышлю. Мне интересно Ваше мнение. Как Вам это предложение?
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 21:47   #160
ханаль
Читатель
 
Аватар для ханаль
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@1.11.2007 - 21:43
Ханалъ, это фразой вы себя и выдали.

Вы не сценарист, потому как каждый сценарист считает, что его сценарий сверхгениален, а идея зашибись.
Дорогая Нора, а я здесь флагами не махал и отвечу честно, я не сценарист
ханаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 21:49   #161
ханаль
Читатель
 
Аватар для ханаль
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@1.11.2007 - 21:45
Давайте-ка я Вам на суд что-нибудь из своего вышлю. Мне интересно Ваше мнение. Как Вам это предложение?
А что, интересно было бы почитать! Честно. А я потом Вам свое мнение скажу, соответственно тоже честно
ханаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 21:56   #162
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ханаль@1.11.2007 - 21:49
А что, интересно было бы почитать! Честно. А я потом Вам свое мнение скажу, соответственно тоже честно
Верю Но не боюсь
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 21:59   #163
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

ханаль , у меня есть много интересных идей. Только кто их рассматривать будет? Каналам нужны либо классические мелодрамы либо детективы.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:07   #164
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сценаристы не отвечают за спрос, они обеспечивают предложение. Понимаете, о чём я?
Цитата:
Профессиональные продукты почему-то не берут.
Цитата:
Массовый зритель сам не знает, что ему нужно. Знает продюсер или ему хочется верить, что знает.
Зелиг,эндрюс,БариХан
это всё понятно. Против продюсера не попрёшь. Но я думаю, можно хотя бы в рамках требуемых ими жанров выдавать не банальности и скуку, а творчество, качество, яркость? И этим улучшить качество нашего кино и даже сериалов.

Цитата:
А притензии к кинопрому. ну нет, в первую очередь как раз к сценаристам
ханаль, согласна, что всё начинается со сценария. Но как-то видела отрывки первого телефильма по сценарию "Служебного романа". Это совершеннейшей глупостью выглядело. Почему Рязанов и взялся сам снимать этот фильм. Так что многое зависит от сценариста, но не всё.
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:10   #165
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Каналам нужны либо классические мелодрамы либо детективы.
Нора, а мне почему-то кажется, что очень скоро ситуация начнёт меняться. Потому что однообразие уже надоедает всем. Глядишь, и до самых верхов кинобизнеса это дойдёт.
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru