Сценарист.РУ
Старый 12.12.2019, 15:14   #1
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Наши хай-концепты - 3

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
К слову, "Агентство "Лунный свет"" мне не понравилось. Не настолько, чтобы хаять, но так себе.
Интересно, что в самоей Американии "Агентство "Лунный свет"" считается классикой.

На "Агентстве "Лунный свет"" американы обучают сценаристов и режиссеров...

Я лично переводил учебник в котором Линда Сегер (крупный специалист по сценарному мастерству и режиссер) разбирала вопросы на примерах из "Агентства "Лунный свет""...

З.Ы. Я, тоже не фанат "Агентства "Лунный свет""... Но ...Классика, есть классика.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.12.2019, 16:10   #2
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Сериал-сапиенс подначивает успеть подать заявку. Заявок у них, что ли, не хватает?

Цитата:
Успей подать заявку на конкурс SERIAL SAPIENS

Друзья!
Наступил финальный раунд сценарной схватки за пол-миллиона рублей
До окончания конкурса осталось менее месяца.

SERIAL SAPIENS — это новый сценарный конкурс на лучшие идеи, заявки и пилоты сценариев для онлайн-платформ. Это максимально демократичный конкурс с прозрачными правилами.

Призовой фонд — 500 тысяч.
Главный результат: то, что окажется лучшим — вы будете писать, а мы — снимем!

Для вас мы сделали понятный сайт, где расписаны правила и условия. Там же размещено видеообращение Арсения Гончукова к коллегам-сценаристам.

Чего мы ждем от авторов? Добротных историй, новых героев, оригинальных заявок.

Мы принимаем завки, готовые сценарии и просто идеи. Да, мы ищем сценарии русских сериалов, но это не ТВ, это именно онлайн-платформы. А значит огромная творческая свобода.

Мы ждем! Заявок можно присылать до пяти. Торопитесь! До 10 января времени осталось немного.

Пишите. Даешь русский Нетфликс! Поехали!
Белый олеандр вне форума  
Старый 12.12.2019, 16:27   #3
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Даешь русский Нетфликс! Поехали!
Раньше всё мечтали сделать русский HBO, теперь уже "Нетфликс".
Может, пора перестать оглядываться, клепать кино- и телеабибас, а начать создавать что-то свое.
А там глядишь и интерес к отечественной индустрии появится.
Сергофан вне форума  
Старый 12.12.2019, 16:37   #4
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
З.Ы. Я, тоже не фанат "Агентства "Лунный свет""... Но ...Классика, есть классика.
Это ведь там главгиня на каблуках и в платье взбирается по дому? Я вовсе не против красивых женщин на каблуках и в платьях, но незачем из них делать мух.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 12.12.2019, 16:49   #5
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Раньше всё мечтали сделать русский HBO, теперь уже "Нетфликс".
Может, пора перестать оглядываться, клепать кино- и телеабибас, а начать создавать что-то свое.
А там глядишь и интерес к отечественной индустрии появится.
Последние 50 лет неизменно слышу вот это. А толку?
Пока пыжатся догнать и перегнать, толку быть не может.
Неплохо бы разобраться, что из сделанного на русском языке просто хорошо, а не обгоняет Голливуд. Но вы уверены, что вокруг этих фильмов не поднимается вой "Не пущать"?
И каковы критерии? Недавно я смотрел сериал "Условный мент". Фильм не показался выдающимся, разве что Тюнина супер, да отдельные приколы ничего, да ещё приветствую, когда в детективе нет традиционного шаблона "Находят труп красивой девушки". А моя мама забалдела от восторга.
А "Наваждение" с Петренко понравилось нам обоим.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 12.12.2019, 19:01   #6
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Последние 50 лет неизменно слышу вот это. А толку?
Так вот как раз раньше и получалось.
Когда-то русская кинематография задавала тон.
Наше кино смотрелось вполне на уровне.
Сергофан вне форума  
Старый 12.12.2019, 19:13   #7
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Так вот как раз раньше и получалось.
Когда-то русская кинематография задавала тон.
Наше кино смотрелось вполне на уровне.
Задавала тон и на уровне - разные вещи. На уровне русское кино и сейчас, не Болливуд же и не Египет. Вполне сравнимо с Францией и никак не хуже Италии. А Голливуду советское кино уступало с тех пор, как появилось на свет. Что не означало отсутствие шедевров, которым и Голливуд подражал. - та же "Сказка странствий". Просто количество шедевров за тот же срок было меньше, чем в Голливуде.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 12.12.2019, 21:09   #8
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Задавала тон и на уровне - разные вещи.
В общем были некоторые видимые успехи.
Сергофан вне форума  
Старый 13.12.2019, 02:41   #9
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

АлександрКу, Аналогия хорошая, и доказывает мою точку зрения. Старые модели в наше время не купил бы никто. Не считая Нива - но ее (говно это полнейшее) берут из-за цены.

Но более правильной аналогией будет с играми. Лодераннер и Golden Axe сейчас не зайдут никак, хотя когда-то в них сотни часов залипали.

Когда люди смотрят старые фильмы, то делают по 100500 снисхождений на каждую сцену, потому что ощущают себя крутыми, смотря старье.

Либо ностальгия. Как я лет дцать назад смотрел некогда шедевр Гостья из будущего, а в этом году Назад в будущее. Шедевры... но по нынешним меркам говно полнейшее.
хочется вне форума  
Старый 13.12.2019, 02:43   #10
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
На "Агентстве "Лунный свет"" американы обучают сценаристов и режиссеров...
Нет.

Я лично переводил учебник в котором Линда Сегер (крупный специалист по сценарному мастерству и режиссер)[/QUOTE]
Она просто ридер, и в голливуде все ее считают мошенницей. У нее нет учебников.
хочется вне форума  
Старый 13.12.2019, 03:17   #11
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Лодераннер и Golden Axe сейчас не зайдут никак, хотя когда-то в них сотни часов залипали.
Я не буду говорить о том, что Golden Axe игра для Сеги, а ее нет. Но она выходила на PS 2 и на Андроиде с iOS. Серия закончила свое существование в двухтысячных. И серию погубила сама Сега, забив последний гвоздь игрой Golden Axe: Beast Rider.
Но была еще такая игра - King's Bounty. Она вышла в девяностом. А в 2007-м вышло продолжение. Но интереснее дела с игрой Resident Evil , к которой выпускали (и выпускают) ремейки.
Мнение высокообразованного менеджера "Пятерочки", как всегда, очень важно для нас.
Продолжайте писать ерунду.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 13.12.2019, 03:41   #12
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Кертис, Версия для ПК была и есть. Можно играть через dosbox, только желающих нет.

Продолжения - это новые игры. KB от наших ребят из Elemental Games очень сильно отличается от оригинала.

"Римейки" RE по большей части новые игры.

Если взять чистые римейки, такие как недавний Age of Empires 2 (хотя это не римейк, а просто HD версия - чистые римейки никто не делает, деньги на ветер) - в них играют ради ностальгии. Прям как со старыми фильмами.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мнение высокообразованного менеджера "Пятерочки", как всегда, очень важно для нас. Продолжайте писать ерунду.
Сколько на говно не исходи, верности твоим словам не прибавится.

Ответь на элементарный вопрос: почему никто не переснимает фильмы по старым сценариям?
хочется вне форума  
Старый 13.12.2019, 11:40   #13
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Она просто ридер, и в голливуде все ее считают мошенницей. У нее нет учебников.
Странно... А в Голливуде другая информация.. И у английской тёти Вики И у американова интернета...

Linda Seger is a screenwriting instructor and screenplay consultant, best known for contributions to films like Braindead and Universal Soldier, as well as popular seminars on screenwriting. Seger is the author of several books on the subject of screenwriting, including Making a Good Script Great: A Guide for Writing & Rewriting, Creating Unforgettable Characters: Practical Guide to Character Development in Films, TV Series, Advertisements, Novels and Short Stories and The Art of Adaptation: Turning Fact and Fiction into Film...

Перечень ее наиболее известных книг, считающихся учебниками сценарного мастерства и переведенных на русский.

1. Making a Good Script Great: A Guide for Writing & Rewriting (Как хороший сценарий сделать великим).

2. Creating Unforgettable Characters: Practical Guide to Character Development in Films, TV Series.. (Создаем уникальных героев).

3. Скрытый смысл: Создание подтекста в кино


Вот анонс ее книги на сценарном портале
https://scriptmag.com/features/the-g...-done-it-again

З.Ы. Английское слово "Guide", которое присутствует в названиях ее книг, как раз, переводится на русский как "руководство" или "учебник"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.12.2019, 11:57   #14
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Странно... А в Голливуде другая информация.. И у английской тёти Вики И у американова интернета...
Почему ты подвергаешь мои слова сомнению, тыкаясь в рекламные материалы?

https://screenwritersunited.com/iwan...elstvo-razvoda

Цитата:
https://www.imdb.com/name/nm0781994/
IMDB не подтверждает, что она работала консультантом за 6 лет до того, как начала этим заниматься. В своей книге она приводит этот фильм в качестве кейса, ни словом не упоминая о своем участии. Откуда это взялось в учебнике ВГИКа?

Откуда в нем вообще эти дифирамбы Сегер? В Голливуде ее называют просто мошенницей. Фильмография по ссылке выше показательна – консультант иностранных и инди мувиков. Кстати, script consultant означает человека, который дает рецензию на сценарий, прям как “эксперты” Iwantfilm. Бизнес Сегер действительно именно на этом построен. Ничего престижного в этом нет.


А вот еще, что Огуст с Мазиным про нее сказали (scam): https://johnaugust.com/2011/scriptno...rus-transcript
IMDB показателен. Если непонятно, то Огуст и Мазин - рупоры Голливуда. Все остальные голливудские сценаристы скажут то же самое.

Цитата:
Перечень ее наиболее известных книг, считающихся учебниками сценарного мастерства и переведенных на русский.
В каких киношколах учат по этим книгам?

Цитата:
Вот анонс ее книги на сценарном портале
https://scriptmag.com/features/the-g...-done-it-again
В блоге давно умершего журнала, напичканного пиаром. Запостила никому неизвестная гуру, стригущая деньги с лохов, прям как Сегер.

Цитата:
З.Ы. Английское слово "Guide", которое присутствует в названиях ее книг, как раз, переводится на русский как "руководство" или "учебник"
Guide сокращенно от How to guide, что МАКСИМАЛЬНО далеко от учебника (textbook). Таких гайдов уже не одна тысяча.
хочется вне форума  
Старый 13.12.2019, 13:28   #15
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

хочется,

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Guide сокращенно от How to guide, что МАКСИМАЛЬНО далеко от учебника (textbook). Таких гайдов уже не одна тысяча.
Категорий учебников много, что бы вы знали. Например, пособие, руководство, методические рекомендации...


Библиографическая ссылка
Имангожина О.З. КЛАССИФИКАЦИЯ ВИДОВ УЧЕБНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований. – 2015. – № 12-3. – С. 516-519;
URL: https://applied-research.ru/ru/article/view?id=7968 .

Классификация учебной литературы есть и в США. Нет?

Вот одного я не понял...
Зачем вы размещаете здесь ссылку на
Screenwriters United
Вечное хранение в надежном облаке?
https://screenwritersunited.com/iwan...elstvo-razvoda

Ведь, у меня другая ссылка
https://scriptmag.com/features/the-g...-done-it-again

Это портал солидной компании
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В блоге давно умершего журнала, напичканного пиаром.
Как давно он умер?

Один из последних материалов
Bryan Young talks with screenwriter/director of "Knives Out," Rian Johnson, about creating set-ups and pay-offs, his writing process, and analyzing classic movies.
(Риан Джонсон рассказывает о сценариях и о том, чему могут научить нас классические фильмы
Брайан Янг беседует со сценаристом / режиссером "ножей" Рианом Джонсоном о создании установок и окупаемости, его процессе написания и анализе классических фильмов.)
Размещен 11 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА
https://scriptmag.com/interviews-fea...s-can-teach-us

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
IMDB показателен. Если непонятно, то Огуст и Мазин - рупоры Голливуда. Все остальные голливудские сценаристы скажут то же самое.
Проблема в том, что в беде Джона и Крейга нет ничего плохого о Линде Сегер...

Есть место, в котором они обсуждают целесообразность открытых семинаров по сценарному мастерству и сомневаются в их целесообразии

Джон: семинары, я противник семинаров. Я выступаю против семинаров, где мастер-инструктор приходит и учит вас, как написать сценарий.

Крейг: ммм, я тоже, да.

Джон: Линда Сегер известна ими, Роберт Макки известен ими же.

Крейг:: Линда Сегер. Линда Сегер. Дерек Хаас был на каком-то мероприятии, и там выступала Линда Сигер. Она приправляла свою речь авторитетными комментариями о том, как она помогла кому-то, кто однажды написал Кэгни и Лейси.
Господи. Люди тратят деньги на это? Почему? Почему? Для меня это просто безумие.
Послушайте, я полностью с вами согласен. Если все, что вы потеряете-это 80 баксов на шесть книг, ух-де-ду. Дерзайте.
Кстати, когда дело доходит до... Слушай, есть книги, которые я на самом деле, мне нравится рекомендовать людям, потому что я не хочу быть полным придурком об этом. Я думаю, что на самом деле, вместо того чтобы читать книги Криса Воглера, которые являются своего рода сценаристским вариантом работы Джозефа Кэмпбелла, просто прочитайте Джозефа Кэмпбелла.

Джон: Совершенно Верно.

Далее следует самореклама

Ни слова о мошенничестве... Просто одни креаклы ругают других.

У нас, в творческой среде, в общем, то же самое... - серпентарий "друзей".

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если непонятно, то Огуст и Мазин - рупоры Голливуда
Есть официальный документ о их назначении на должность спикеров Голливуда?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Все остальные голливудские сценаристы скажут то же самое.
Что скажут?

Что семинары - неэффективный способ обучения?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
вмерикантю посетил, все ненавидят цукерьерга, вспалывать огороды, макги написал бред, продюсеры, скринрайтинг et cetera, сложно нащупать трэнды, труби - просто аферист, ьарковщина и философия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru