Сценарист.РУ
Старый 20.01.2020, 01:24   #481
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Наш губер искупался в проруби. Берёт пример со Светлейшего, видимо. И все сми об этом важном событии трубят. Когда наши правители перестанут колотить эти понты, и начнут хоть что-то делать? Пока считают, что этого достаточно, чтобы быть "ближе к народу". Стерхи, щуки и проруби. Проруби, щуки и стерхи. Одни понторезы, меня одного заманали уже этой идиотской игрой на публику?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 20.01.2020 в 01:37.
Крыс вне форума  
Старый 20.01.2020, 11:01   #482
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Хм... я как-то над этим не задумывался... А что сильно похож?
Кстати, да. Тетя Ася, права... Быть может, отраженным светом. Но общее настроение, атмосфера, которую он несет, очень даже
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.01.2020, 00:21   #483
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Не фанатка этого товарища, но тут он хорошо сказал)

Цитата:
Начнем с «что происходит». Если я вам задам этот вопрос, то, скорее всего, вы мне предложите краткое изложение недавно опубликованных аналитических статей, в которых написаны совершенно противоположные вещи.

А правда заключается в том, что никто не понимает, что происходит. Мало того, я совершенно уверен, что и Путин не до конца понимает, что он делает. Заявления его и инициативы держались в секрете. Секретность и неожиданность получились, это означает, что детального плана нет. Нельзя описать детали в режиме секретности. Жизнь сложна и многообразна, люди разные, и пока только посидели с условным Кириенко над листочком и утвердили общую идею, а дальше будут действовать по обстановке.

Вот сейчас вышла новость: всенародное голосование по поправкам в Конституцию пройдёт 12 апреля.

Чего? Какие поправки? А что такое «всенародное голосование»? Референдум? Вроде нет, слова «референдум» власти тщательно избегают. А как тогда? Может, в честь 75-летия Победы голосовать будут только ветераны войны? Непонятно.

Вообще. Ничего. Не понятно.

Честный ответ на вопрос «что происходит» звучит так: Да хрен его знает, Путин что-то мутит, чтобы остаться у власти навсегда.
Белый олеандр вне форума  
Старый 21.01.2020, 00:30   #484
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
правда заключается в том, что никто не понимает, что происходит.
Я прекрасно понимаю. Всё разваливается к ибеням. На наших глазах прямо. Но власти тупо ни до чего нет дела, у них другие интересы. Их интересуют только проблемы олигархических кланов, больше они ничего не решают - потому что не видят в этом смысла. Они их обслуживающий персонал. Вот самая суть, остальное уже детали.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 21.01.2020, 11:43   #485
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю. Всё разваливается к ибеням. На наших глазах прямо.
Да, ладно. И не всё. И не к ибеням. И не разваливается. И не на глазах. Не может же при таком великом руководителе и талантливых министрах быть все плохо! Тут какой -то обман!

Интересно, когда нам предложат подобное? Пора бы уже.
Опыт с Госсоветом переняли, пора бы и с увековечиванием таких людей как Мутко, Шувалов, Чубайс перенять.
А поменьше Пантеон построить в Англии. Надо же где-то хоронить заслуженных скитальцев.

В Казахстане вынесли на обсуждение положение о Национальном пантеоне. Проект постановления правительства "Об утверждении Положения о Национальном пантеоне" размещен на сайте "Открытые НПА" для обсуждения, передает Kazakhstan Today. Как отмечается в документе, территория Пантеона будет включать: мемориальное здание; музей памяти (XX-XXI веков) с монументом "Стена памяти"; административное, хозяйственное и вспомогательные здания; надмогильные сооружения; парковую и прилегающую зоны. В проекте определено, что на территории пантеона могут быть погребены: президенты РК и члены их семей; премьер-министры и их заместители, председатели палат парламента и их заместители, госсекретари, руководители администрации президента, председатели Конституционного совета, Верховного суда и Нацбанка. Также в список включены министры, руководители госорганов, непосредственно подчиненных и подотчетных президенту, акимы областей, городов республиканского значения и столицы; лица, обладатели званий "Халык каhарманы", "Казакстаннын Енбек Ері"; награжденные орденами "Алтын Кыран", "Отан", "Казакстан Республикасынын Тунгыш Президенті - Елбасы Нурсултан Назарбаев", "Енбек Данкы" трех степеней; обладатели званий "Герой Советского Союза", "Герой Социалистического Труда"; граждане, удостоенные почетного звания "Казакстаннын гарышкер-ушкышы"; другие граждане по особому решению президента РК. Кроме того, с лицами, подлежащими погребению в пантеоне, могут быть захоронены их позже умершие (погибшие) супруги. Обустройство и оформление надмогильных сооружений в пантеоне выполняются в единой форме. Самовольное погребение, создание семейных (родовых) склепов и перезахоронение в пантеоне не осуществляется. Источник: www.kt.kz

Последний раз редактировалось Урфин Джус; 21.01.2020 в 11:48.
Урфин Джус вне форума  
Старый 21.01.2020, 11:48   #486
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Урфин Джус,
Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
А поменьше Пантеон построить в Англии. Надо же где-то хоронить заслуженных скитальцев.
Кстати, об Англии... Что мне нравится в плане увековечения... Так это колонна Нельсона... На вершине сам великий сэр Горацио, а вокруг бюсты выдающихся адмиралов, причем, взгляд изображенных в бюстах устремлен на стоящего на колонне сэра Горацио...

Может быть для них колонну Ельцина построить?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.01.2020, 12:02   #487
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Урфин Джус,

Кстати, об Англии... Что мне нравится в плане увековечения... Так это колонна Нельсона... На вершине сам великий сэр Горацио, а вокруг бюсты выдающихся адмиралов, причем, взгляд изображенных в бюстах устремлен на стоящего на колонне сэра Горацио...

Может быть для них колонну Ельцина построить?
Скорее большую карту России в виде торта, а этих людей как паразитов с ножами, вилками, тарелками - одних тянущихся к России,а других с уже оттяпанными кусками - отползающих от неё.
Урфин Джус вне форума  
Старый 21.01.2020, 12:50   #488
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Вот сейчас вышла новость: всенародное голосование по поправкам в Конституцию пройдёт 12 апреля.
А массовые расстрелы планируются? Перед сменой конституции так у нас. Я уже серьезно опасаюсь дожить до третьего пришествия танков в Москву.
На наших глазах происходит очередной госспереворот и все делают вид, что все нормально.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 21.01.2020, 13:17   #489
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да. Возможно, что разница в статистике из-за перезаймов.
Пугаться стоит не общих цифр в статистике займов, а в их расшифровке. Если основная масса должников - бедняки, то ничего хорошего, это массовое обнищание людей, а если речь идет о кредитах компаниям, которые с жиру берут деньги на развитие, чтобы расширить производство и привлечь на них специалистов, то что в этом плохого? Но нам никто не расшифрует эти цифры.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А массовые расстрелы планируются? Перед сменой конституции так у нас. Я уже серьезно опасаюсь дожить до третьего пришествия танков в Москву. На наших глазах происходит очередной госспереворот и все делают вид, что все нормально.
В сша сколько этих поправок внесли в конституцию, без танков обходилось.
А вообще странная реакция - возможно, Президенту просто надоело читать в интернете оскорбления в свой адрес, и он решил поделиться властью с парламентом, чтобы как-то научились рулить без него. И опять визг. Без папы никак
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 21.01.2020, 13:43   #490
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Пугаться стоит не общих цифр в статистике займов, а в их расшифровке. Если основная масса должников - бедняки, то ничего хорошего, это массовое обнищание людей
Госдолги - это вообще не про бедняков. Физлица не занимают у других государств. Свои бедные и богатые - это сфера внутренного финансового оборота.
Например, одна "компетентная" дама в истерике вопила по ТВ, что "у населения денег море! На счетах (средне и долгосрочных, видимо) в банках лежит 28 триллионов физических лиц!!!".
При это умолчала, что эти эти триллионы лежат всего у 3% населения.
У насления, разумеется, тожа много денег на вкладах. На зарплатных и пенсионных карточках всегда большая масса денег, несмотря на то, что это текучая масса. В трубу А втекает, в трубу Б вытекает, но в бассейне всегда много воды.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 21.01.2020 в 14:11.
адекватор вне форума  
Старый 21.01.2020, 13:43   #491
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В сша сколько этих поправок внесли в конституцию, без танков обходилось.
А у нас необходилось. Какая разница как происходит в США, если мы живем в России.
Возможно для нас слово "конституция" является неким триггером в новейшей истории.
Самая крупная демонстрация в 91 году (500 тыс) за отмену 6-й статьи Конституции.
Расстрел парламента в 93, требовавшим от Ельцина соблюдать Конституцию. Копнуть глубже так еще и восстание декабристов можем вспомнить.


Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Президенту просто надоело читать в интернете оскорбления в свой адрес, и он решил поделиться властью с парламентом, чтобы как-то научились рулить без него. И опять визг. Без папы никак
Не поделиться, а кинуть подачку в виде возвращения части ранее украденных полномочий.
Во вторых, как раз наоборот - без него никак. И превращение госсовета в ЦК КПСС как раз таки для того, чтобы папа был вечным.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 21.01.2020, 14:01   #492
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А массовые расстрелы планируются?
Тихо все пройдет... В Останкино, вроде, никто не собирается... Следовательно, садить из 14,5 мм пулеметов КПВТ по людям необходимости не будет...

В обществе - тишина и спокойствие. Ничто не предвещает 500.000 на улицах...

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Копнуть глубже так еще и восстание декабристов можем вспомнить.
Декабристов судьба лоханула... Слава досталась Северному обществу, а оно было слабеньким. Южное охватило сетью 2-ю армию и имело около 70.000 верных войск.

Александр должен был приехать на маневры 2-й армии... Вот тут-то его и...

После чего 70.000 выступают на Петербург, а к их подходу Северное общество восстает в столице...

Но Александр, вдруг, умер в Таганроге и план пошел прахом...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.01.2020, 14:08   #493
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но Александр, вдруг, умер в Таганроге и план пошел прахом...
Эти черти хотели совершить госпереворот через агентов влияния в среде "декабристов". Не вышло. Пришлось отравить русского царя. Давняя традиция-с. До того давняя, что скучно и предсказуемо.
Они скоро все переселятся в зазеркалье и страну чудес. А управлять ими будут сумасшедшие кролики.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 21.01.2020 в 14:13.
адекватор вне форума  
Старый 21.01.2020, 14:08   #494
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В Останкино, вроде, никто не собирается.
Пикитировать АП люди собираются. И митинги на февраль намечаются.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В обществе - тишина и спокойствие. Ничто не предвещает 500.000 на улицах.
На мой взгляд это как раз хуже всего. Всех достало, все устали, всех можно теперь иметь вдоль и поперек и проглотят.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 21.01.2020, 14:14   #495
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Самая крупная демонстрация в 91 году (500 тыс) за отмену 6-й статьи Конституции. Расстрел парламента в 93, требовавшим от Ельцина соблюдать Конституцию. Копнуть глубже так еще и восстание декабристов можем вспомнить.
Я припоминаю, вы рассказывали, что участвовали в этих беспорядках с каким-то недалеким приятелем.
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Не поделиться, а кинуть подачку в виде возвращения части ранее украденных полномочий. Во вторых, как раз наоборот - без него никак. И превращение госсовета в ЦК КПСС как раз таки для того, чтобы папа был вечным.
Никто не вечен. Вообще, это все задумано, чтобы зачморенный парламент и закомплексованное правительство хоть что-то сами родили, без оглядки на папу. А будущее место зама в совете безопасности -ну не скамейку же пенсионера перед подъездом. У нас же страна дураков, в первый же день надругаются.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема

Метки
бдят не только китайцы, бесплатный бензин, буду давить и чморить, в бахчисарае коз пасут, в позолоченных гробах, вирус возмутился, всё очень печально, грустный психолог, змеиный грипп, инд сабаш бак!, мамкины экономизды, марксизм устарел, мечты алчных идиотов, настроение на лице, негде купить сигарет, по рецепту вайцеховской, путин угробил россию, родивший от негров, сало в шоколаде, со святыми упокой, таобао не доставляет, фашизации сознания, хочу покончить с собой, что происходит-то?, я просто сволочь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru