Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2020, 00:46   #826
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
да, я считаю это хренью, которая никому не нужна.
Всегда была нужна. Но не было нынешних возможностей.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 29.04.2020, 00:47   #827
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
О тотальном цифровом контроле, о возможности электронной диктатуры.
Оно давно существует. Привет эстонским парням! Шутю. ))
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.04.2020, 00:48   #828
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
О тотальном цифровом контроле, о возможности электронной диктатуры.
Лучший раб - не знающий, что он раб. Это ведь не просто так сказано, и мы даже на примере этого форума видим, как прекрасно работает. Ну вот на фига той же Нюше чип? Она же считает себя пипец свободной, при этом сама сделает всё, что ей скажут - андроиды отдыхают!

И таких тысячи тысяч. Но вот если начать их жёстко прессовать, объясняя, что они реально рабы, и сверлить каждому башку, чтобы запихнуть туда средство контроля... Это уже будет совсем другая картинка, я думаю))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 29.04.2020 в 00:50.
Крыс вне форума  
Старый 29.04.2020, 00:56   #829
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Но не было нынешних возможностей.
Их и сейчас нет. Потому что кучка элиты физически не сможет заставить миллионы людей стать их рабами, потеряв последнее, что у них есть - волю и разум. И никакие армии не помогут. А все аргументы про "сами придут на чипирование" я считаю крайне сомнительными. Не придут. И всё тут. Единственное, чем это может кончиться - массовыми побоищами, после которых будет уже другая элита, поумнее))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 29.04.2020, 00:59   #830
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
О тотальном цифровом контроле, о возможности электронной диктатуры.
В Китае уже есть - куаркоды, но то типа диктатура, а вот в Штатах народ себе добровольно чипы в пальцы вживляет, чтобы банковские карточки с собой не таскать.

Не в плане участия в дискуссии, а в плане подбрасывания фактов об уже существующих вещах.
Хильда вне форума  
Старый 29.04.2020, 01:00   #831
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Но не было нынешних возможностей.
Нельзя недооценивать сопротивление.



Например. Попытки ограничить наличку есть и будут, но полностью её исключить не смогут именно из-за сопротивления.

Тут два фактора важно понимать:


1. Вводить это быстро и срочно нельзя - люди быстро взбунтуются и это может иметь самый плачевный результат для власти, ведь огромному количеству людей просто нечего станет есть и соответственно терять.
2. Лягушку надо варить медленно - тогда она не поймёт что происходит и сварится без сопротивления. Но! Люди не лягушка. На определённом этапе, когда времени на осмысление будет достаточно, очень многие поймут что происходит и куда нас тащат и станут создавать альтернативные способы избежать тотального рабства и контроля. Если мы говорим о платёжных средствах, то станет появляться новая криптовалюта, и даже наличка, но уже не государственная, а, допустим на отдельной территории субъектов или муниципалоитетов, начнёт процветать натуральный обмен/бартер (привет из девяностых), и власть ещё скорее потеряет финансовый контроль и контроль за оборотом товаров и услуг - то есть потеряет всё.




Вот почему я говорю, что это - бред. Даже если во власти этого кто-то не понимает (а я уверен, что там далеко не умные люди сидят), это ничего не меняет. Не выйдет!




Ну и напоследок. Почему я марксист? Да потому что только Маркс не просто предсказал, как Ванга всё это, а именно научно обосновал, почему именно так всё и будет происходить. И именно поэтому капитал направляет огромные ресурсы, чтобы эту научную теорию опорочить, исказить. Чтобы не дать людям осознать и понять истинные корни всех проблем и бед, что их окружают, и не позволить действовать правильно, осмысленно и грамотно, устраняя причины, а не вечно борясь со следствием, что на руку того самого "мирового Правительства". В том числе и мифы об этом мировом правительстве и теории заговора распространяются для того, чтобы заставить людей сосредоточиться на борьбе с ветряными мельницами. Потому что пока люди борются с несуществующим злом, реальное на этом зарабатывает и реальным кровососам ничего не угрожает!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 29.04.2020 в 01:18.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.04.2020, 01:15   #832
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В том числе и мифы об этом мировом правительстве и теории заговора распространяются для того, чтобы заставить людей сосредоточиться на борьбе с ветряными мельницами
Да, в своё время в Штатах эту тему грамотно раскручивали именно с этой целью. Об этом рассказывали люди, непосредственно принимавшие в этом участие - писатели, журналисты, пиарщики и прочие спецы.

Очень интересно, как это всё забрасывалось на вентилятор, а пипл всасывал, и за короткое время тема прочно ушла в народ, раскручиваясь уже сама. Это было в то время, когда в США накопилась куча внутренних и внешних проблем, которые они не могли решить. Социальное напряжение уже вызывало серьёзные опасения.

И вдруг СМИ и общественность начали переключаться на поиск мирового правительства, скрывающего инопланетян и строящего козни, это всё было очень ярко, интересно и необычно... Гораздо интереснее скучных новостей про экономику и какие-то там войны, с позором проигранные. А потом уже разошлось везде. Ну, это грубо и упрощённо, конечно, но как-то так.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 29.04.2020 в 01:18.
Крыс вне форума  
Старый 29.04.2020, 01:20   #833
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А лаборанты имевшие непосредственный контакт с больным без спецзащиты?
Теоретически должны. Но

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
андеровский бардак!
Поэтому как когда. К сожалению часто - через известное всем место. Т.е. по инструкции положено, но инструкции для дураков, кто их читает.
Чтобы понимать положение дел, это не о короне, но показательно
Цитата:
По статистике 56% всех больных гепатитом заразились этим вирусом после посещения стоматолога.
Такие дела.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 29.04.2020, 01:33   #834
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Поэтому как когда
Примерно так. Начало можно промотать до 3.00, а вот интервью с врачом скорой показательно:

__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 29.04.2020, 06:19   #835
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Сереженька, да никого. Сидите на попе ровно. Вам знания ни к чему. Пишите Хильде: Сценарист.Ру - Курилка - До востребования. Она за домашнее отупление, она вас поймёт.
Оставьте этот покровительственный тон.
Вы даже не потрудились понять, то, что я написал?

Может быть, сказанное не мною будет понятнее, что именно нужно реформировать.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И именно поэтому капитал направляет огромные ресурсы, чтобы эту научную теорию опорочить, исказить. Чтобы не дать людям осознать и понять истинные корни всех проблем и бед, что их окружают, и не позволить действовать правильно, осмысленно и грамотно, устраняя причины, а не вечно борясь со следствием, что на руку того самого "мирового Правительства". В том числе и мифы об этом мировом правительстве и теории заговора распространяются для того, чтобы заставить людей сосредоточиться на борьбе с ветряными мельницами. Потому что пока люди борются с несуществующим злом, реальное на этом зарабатывает и реальным кровососам ничего не угрожает!
Привыкли полыхать пуканом устраивая срачи, а критически мыслить способны?


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Примеры и задачи решать не пробовали? Там, в учебнике, они есть. Даже с объяснениями, как именно это делать. Решите - значит вам понятно, нет - значит нет. Вроде всё просто.
Читал я книжку про математику в древнем Вавилоне, Египте и Греции, - там было написано, что все эти задачи придумали с целью развлечения их решающих.
А теперь задачи стали обязательными.
Я за офлайн обучение, - нужно иной раз прямо написать, чтобы некоторые не додумывали за меня, но если уж есть его противники, то может быть, в офлайн обучении можно что-то улучшить.

Возвращаясь к книге, - пробуя разобрать задачу, я для себя открыл, что если складываются дроби, то получается какая-то дробная часть от какого-то нового целого.
Как-то быстро все в школе проходят, показывая на рисунке части торта, а потом сразу к абстрактному.

Упрек в том, что нужно решать задачи, не ко мне, - разбирался по мере возможности, когда требовалось и решал, но вы же сами понимаете, что когда "сам", это часто означает, что либо много времени тратится на решение, либо что-то остается не понятым.

Ловлю себя на мысли, что я включился в какую-то игру, где реагирую, а не рассматриваю мотивы собеседников высказаться.
Я запрещаю как-то себя вести и постоянно оправдываюсь, и совершенно не рефлексирую.

Последний раз редактировалось Сергей Титов; 29.04.2020 в 06:33.
Сергей Титов вне форума  
Старый 29.04.2020, 08:05   #836
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Вот, что интересно, - смотрю как живут дети богатых, - они на машинах катаются с малолетства и к 18 годам, уже уверенно водят.
При этом, им все равно, на полицию.
В учебе, если захотят чем-то заниматься, то занимаются.
То есть, вот есть какие-то правила, которыми гнобят одних и тех же, а другие эти правила нарушают, и кажется, что даже себе на пользу.

Вспоминается фильм "Белое солнце пустыни", где Сухов с одними бандитами был, а потом с другими воевать стал.
Почему с бандитами? А кто они, если свергли власть, убили прошлых владельцев имущества, чтобы накормить города? Не заработали, не купили, а убили.
Потом убили еще. А при советской власти, вывозили из колхозов зерно, или за обслуживание животноводства сделали из колхозов миллионеров, должников.
Если бы грабеж был каким-то единоразовым явлением, а так, он идет постоянно.

И вот, что вызывает мое недовольство, - я думаю, что я тоже, как тот же Шляков переигрываю. В чем это выражается? Может быть, в излишней назидательности, когда я чего-то пытаюсь доказать, вместо того, чтобы описать.
Может быть, моя тяга к написанию сценариев, потому и возникла, что нужно рассказывать более детально, а то вот не понимают меня.
Вопрос как? Либо лаконично.
Весь интернет не знаю как, но на нескольких форумах картина одна и та же, - война одних против других, а за что конкретно, получается дело десятое.
Как будто стыдные дела прикрываем. Играем в казаков разбойников, - кто казак понятно, а разбойником никто не хочет быть.
При этом те, кому положено по пустыне скакают, пока не решат за них их проблемы, а другие служат тому, кто всех баб себе забрал.
В чем смысл служить мужику, который забрал себе всех баб?
Только если это способ не сойти с ума, попытка справиться с эмоциональным напряжением, - и как говорится, помогли ли басмачам их старания?

Смотрел фильм один про то, как строили в Узбекистане какую-то плотину (мой дед кстати среди заключенных волгодонский канал копал), а там старики предупреждают, что это не к добру.
Молодежь же, спорит со стариками, - вот типа, будет хлопок, будет порох, будет одежда и еда. Тот же какой-то спор, - старики своих детей не будут же убивать, - уехали.
Сергей Титов вне форума  
Старый 29.04.2020, 08:13   #837
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Вы даже не потрудились понять, то, что я написал?
1. А это возможно?
2. А смысл есть?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.04.2020, 08:15   #838
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Возвращаясь к книге,
К этой?
Изображения
Тип файла: jpg НОД.jpg (198.1 Кб, 0 просмотров)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.04.2020, 08:18   #839
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
И что? Бактерии с вами живут дружно, пока у вас с иммунитетом все ОК. Поймали вирус, переболели, пошли на поправку, а тут вдруг осложнение на что-нибудь - это ваши родные бактерии встрепенулись.
Вот чем собственно и страшен грипп.
Да это вы описали не грипп, а вич/СПИД. Помните - иммунодефицит, иммунитета нет и в первую очередь поражаются легкие. Вся смертность от вич/СПИДа - смертность от поражений легких.
Но и при гриппах и всех ОРВИ возможны, конечно, осложнения. Так отчего нужно вводить карантин? чего бояться? Да и при всех болезнях возможны осложнения. Не только инфекционных. Так - и что из этого? Всем уйти на вечные карантины до абсурда?
п.С. А пока это напоминает какой то хитрожопый трюк - сам ковид не опасен, но вот он "пробивает брешь в иммунитете" ... А вам перечислить условия обитания и питание, образ жизни, ослабляющие иммунитет? А все болезни, ослабляющие иммунитет?
П.П.С. Кстати, карантин сильно снижает иммунитет. Люди не бывают на солнце, на свежем воздухе, в воздухе жилья много молекул синтетических веществ и пыли, гиподинамия. И вспомним трагедию Лыковых из таежного тупика - почти все умерли от обычных для горожан инфекций. Потому что не получили приобретенного иммунитета, переболев в "дежурном порядке", как вся цивилизация.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 29.04.2020 в 08:42.
адекватор вне форума  
Старый 29.04.2020, 08:18   #840
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
1. А это возможно?
2. А смысл есть?
1. Для этого нужно обладать критическим мышлением, - например, попробовать найти доводы против своего мнения тоже. Конечно возможны варианты как у мошенников, когда люди им подчиняются, но это все от страха этих людей и попытки его скрыть.
2. Ну, если хотите быть только в своей группе детсада, то смысла нет. Если как вы писали, хотите очистить правду от привнесенного глобалистами, то как бы нужно иногда признавать и свои заблуждения, хоть группа их и использует, чтобы как-то защитить себя от излишних переживаний.
Сергей Титов вне форума  
Закрытая тема

Метки
без смены в тундре, боженька жульничает, вилку в жопу вставили, вы тут херню пишете, истерика раба, колония с 1917 года, крымское кино, кусочек эрзац-сала, многокоцесиофа концефси, мудаков за яйца, на автобусе в рай, ну хуль тут теперь, пик плато пропасти, попытка соврать, при чём тут зулейха?, про госдеп и майдан, пропуск сходить поссать, творится вообще ад, ты или секс или еда, чипизация не за горами, что за блять мусор, шаман во все поля, штурмовой психдиспансер, я в депрессии, я сам не крещенный


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru