Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2008, 11:48   #31
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася@3.08.2008 - 00:38
[b]Прочитайте медленно и два раза. Потом еще, и еще...
Итого четыре? Да я шесть раз прочитал, тетечка Асечка - и все с тем же результатом. "Молох" прекрасно чует, где его пошпынять собираются. И шпыняние такое в корне пресечет (а уж финансировать-то не будет всяко!).

Цитата:
Меня не усударьство, а частные лавочки, в смысле кинокомпании интересуют.
Мне сдается, что частных (чтобы подчистую) лавочек в этом деле как бы и нет. Либо расчитывают на господкормку (и приличную, чтобы было что пилить), либо на то, что каналы возьмут (подтвердивши сие договором). Вот и получается, что на ТОМ конце все равно ТОТ самый зверь и стоит. Государство, то есть. Как ни крути.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 12:55   #32
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию

Все смотрели Бойцовский клуб? Вот там анархизм, а мы разговариваем про реальность
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 13:23   #33
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герыч@3.08.2008 - 12:55
[b]Все смотрели Бойцовский клуб? Вот там анархизм, а мы разговариваем про реальность
В "Бойцовском клубе" анархизм - не более, чем составляющая сюжета, но никак не суть самого фильма (как, впрочем, и книги талантливого амерохохла). Но вы хотите "про реальность"? Вот, из вашего поста:

Цитата:
...кто нас самом деле устраивает теракты и зачем. . . дискредитация правительства полная...
Здесь в плане "сиськи" есть более знающие люди, чем я. Однако все более или менее понимают, что даже самая частная компания так или иначе замыкается на государственную "сиську" (уже хотя бы потому, что продавать-то ей свой продукт кому-то надо!). И зачем же "кормилице" давать ту самую "сиську" младенчику, который так и норовит в нее зубешками впиться? "Сиська" одна, младенчкиков - до хрена и больше.

Сие справедливо и для самой-самой цитадели демократии. (К вопросу о том, "кто на самом деле устраивает теракты и зачем".) Вот, опять-таки ваш пост:

Цитата:
...в США такие фильмы делают...
Какие - ТАКИЕ? Назовите фильм ШИРОКОГО ПРОКАТА, в котором была бы обыграна тема участия (как минимум) правительства США в катастрофе 9-11? А ведь указания на это есть. Более того, порядка 35 процентов американцев уже убеждены, что их собственное правительство как минимум замешано в этом деле. Вот уже рынок - и гигантский!

А фильмы - где? (Мура не трогаем. Мур - как бы документалист, да и вообще типус как бы независимый.) Киношка где - та самая, которую в США как бы снимают?

За такой фильм там не то что сиську изо рта вынут - а и головку оторвут. Прилюдно. Чтобы у других-прочих зубки не чесались.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 13:52   #34
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию

помоему по Мтв как-то крутили очередную серию дурацкого Южного Парка где про это красиво рассказывали 9-11. . .
И я не правильно выразился - в сюжете про анархизм как таковой ничего нет - рассказываеца про организацию, типа КГБ - которая в реальности управляет государством. . .Фильм Враг Государства видели?
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 13:52   #35
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию

И тем более если это запретят к показу значит так оно и есть на самом деле
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 14:06   #36
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герыч@3.08.2008 - 13:52
И тем более если это запретят к показу значит так оно и есть на самом деле
Герыч... Да никто ничего не будет запрещать! Чтобы "запретить к показу", нужно иметь, ЧТО показывать, а это ЧТО еще нужно СНЯТЬ, вложив в эту затею серьезные БАБУЛЕНЦИИ. Вот и вся простая цепочка.

Разве что вы на Борис-Абрамыча в каком-нибудь Лондоне выйдете. Чтобы на его бабки (а он их, кстати, считать все-таки умеет) СНЯТЬ, а уж потом быть "запрещенным к показу".
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 14:11   #37
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию

Короче надо переделывать под попсу и восхваливать наше правительство - Фонд Патриотического кино сразу заплатит, да только народ будет плеваться. . .
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 14:13   #38
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Да, поняла уже, что вопрос практически риторический задала. Слабая надежда, что может сработает философия типа: "смотрите, какие мы терпимые и демократичные", и откроет лазейку - рухнула.
Пойду, напьюсь.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 14:20   #39
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию

Я тоже пойду тяпну - и сразу за ящик, переделывать фразы 'продажное правительство' на 'прекрасное правительство'
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru